Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Лигия

А меня бесят такие "маломолочные" wink.gif Потому как из меня дуру делают. Я со всей душой, помочь наладить грудное вскармливание, а им это не надо, для них это лишь предлог.

И почему -то такие мамочки не отказываются от подгузников, хотя вокруг так же навязывают мысль, что подгузники - это зло.

У нас в поликлинике есть кабинет поддержки грудного вскармливания. И приходит мама, которая не хочет кормить грудью, выдает легенду о "маломолока", или "оно не жирное". А специалист тратит и её, и свое время на рассказы, советы и прочее. Я за честность.

Я вот честно говорю - сейчас я отдыхаю, пока дочь в садике. Да, ей всего 1,5 (почти), да, она маленькая, да, мне её жалко. Но себя мне тоже жалко. Поэтому так. Мне многие "фе" высказали (мама в том числе), советовали до 3х лет в сад не отдавать и прочее. Я сделала по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А меня бесят такие "маломолочные" wink.gif Потому как из меня дуру делают. Я со всей душой, помочь наладить грудное вскармливание, а им это не надо, для них это лишь предло

Лера, а зачем помогать, если помощи не просят? g.gif Естественно, эта легенда для окружающих, но я ни в жизни не пошла бы в кабинет по поддержке грудного вскармливания. Зачем? g.gif Скорее всего те, кто туда приходит, на самом деле ХОТЯТ кормить. Но, может быть, хотят делать это проще: по режиму, применять при этом пустышки, бутылочки и спать ночью.

А как ты предлагаешь? Всем, кто спрашивает, говорить правду? И получать в ответ порцию негатива? У нас же не принято признаваться в некоторых вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Потому как из меня  дуру делают. Я со всей душой, помочь наладить грудное вскармливание, а им это не надо, для них это лишь  предлог.

А почему Вам есть дело до чужих сисек? Вообще мне сие непонятно. cool.gif

И почему -то такие мамочки не отказываются от подгузников, хотя вокруг  так же навязывают  мысль, что подгузники  - это зло.

Может потому что умные и умеют отличить правду от вымысла? blush.gif

Лигия

Всем, кто спрашивает, говорить правду? И получать в ответ порцию негатива? У нас же не принято признаваться в некоторых вещах.

Во-во.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

О, у меня было с точностью наоборот. Молоко было настолько жирное, что постоянно забивались протоки, бахала температура, промаялась я три месяца. Потом сама заведующая после того, как расцедила меня еле еле, но один застой не брало ничего, и температура 40. Сама мне прописала таблетки для перегорания молока. Застои были постоянно, протоки очень узкие, молоко жирное. Зато ребенок наедался на 5-6 часов, а смесью всего на 1.5-2 часа, на три дочка не наедалась никогда смесью. Вот такую красоту потом пришлось сжечь. Причем у меня все прибамбасы были, и Меделовский электрический молокоотсос, ребенка постоянно прекладывала, как слону дробина. Заведующая говорит, что с большой грудью 4-5 размер, такое часто бывает, глубоко проток забился, и капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ямана

Знаете, когда мне так жалостливо говорят, что вот, не получается кормить, молока мало, придется на смесь переводить. .. Ну спрашиваю, могу посоветовать. А в ответ головой кивают, могут переспросить название лактогонного. Ну и кто я получаюсь? Дура.

Лигия

Аня, в этом кабинете еще и взвешивают-измеряют детей до года, и медсестра в карточку пишет, чем мама кормит. Ну и положено при фразе "мало молока" оказать поддержку грудному вскармливанию wink.gif

А как ты предлагаешь? Всем, кто спрашивает, говорить правду? И получать в ответ порцию негатива? У нас же не принято признаваться в некоторых вещах.

Конечно, ответ :"Я просто бухать хочу", такой непрезентабельный, зато "Мало молока" уже по другому звучит. Есть такие знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вы перепутали. Это переднее молоко жидкое и питье, а заднее -жирное и еда.

А мне тоже вашу дочку жалко ((( Они такие интересные в этом возрасте и пока еще нуждаются в маме больше, чем в обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в отдельную тему вынесли? Что обсуждать-то?

Кому-то нравится кормить, и если процесс идет идеально, совпали звезды - это же здорово.

Кто-то не хочет кормить, или может, но особого желания, что-то делать для повышения лактации, нет. Всем объяснять почему нет - значит нарваться на осуждение, а никто не хочет быть плохим, и потому называются причины.

Ну и что? Каждому свое. Спор не имеет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

А мне тоже вашу дочку жалко ((( Они такие интересные в этом возрасте и пока еще нуждаются в маме больше, чем в обществе.

Воот! Вот из-за этого я и не обсуждаю в реале способы взращивания детей ни с кем. Это лучший способ поссориться.

Valerika

Лера, хоть диалог и перенесли, но я по-прежнему считаю, что ограничения, которые накладывает кормление грудью - очень существенно отравляют жизнь в декрете, которая и без того полна негатива.

НО! Попробуй скажи кому-то об этом. У нас же страна крайностей, сначала все были за смесь, теперь за грудь до школы. И приходится лавировать между собственными желаниями и общественным мнением. В 32 года-то не очень готова к тому, чтобы в тебя ядом плевали, а если тебе 23? 26? 18? Вот и появляется "маломолока", "не жирное молоко" и прочее.

Ну почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Да, перепутала, точно biggrin.gif

А мне тоже вашу дочку жалко (((

Я сейчас грубо скажу, не обижайтесь. Я только что из ветки о помощи родителей с детьми. Ну так вот - кому жалко, пусть приходят и помогают wink.gif Я честно говорю -мне нужно время и пространство, муж работает, бабушки не помогают, няню найти сложно, поэтому дочь пошла в сад.

Дейзи

Наташа, это не спор. Это высказывание точки зрения. Мне всегда было пофиг на чье-то мнение по поводу детей. Я информацию приняла, а уж как мне ей распорядиться - воспользоваться или нет - я решу сама.

Лигия

По большому счету - все плевать, что ты делаешь с ребенком. Но надо же высказаться wink.gif Вот с этим знанием и жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я не согласна. Многим детям нравится в саду, они там лучше развиваются. У меня сейчас подруга дочку отдала в садик. Так та вообще, когда дождь и подружка говорит, давай дома останется. Нет, дочка у нее ни в какую, мама давай собирайся, я в садик хочу к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Дикая орхидея

Девы, сад у нас в другой рубрике, здесь кормежка мамкиным молоком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Аня, я в репутацию тебе написала.

Не надо никому ничего объяснять. Зачем? Обелиться перед кем, перед посторонними людьми? Есть ситуации, при которых кормить нельзя. Нельзя и все. Кто-то будет обсуждать, и осуждать?

Valerika

Лер, я согласна, что немолочные мамы, узкопроточные - это сказки, но все имеют право верить в то, во что хочется. Особенно, если эти сказки совпадают с собственным мироощущением.

В жизни не стану спорить с кем-то, убеждать в чем-то. Меня только мой ребенок волнует.

Была большая вероятность, что по медпоказаниям не могла бы кормить. И не стала бы никому ничего объяснять, т.к это никого не касается.

Бестактных ставила бы на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну спрашиваю, могу посоветовать.

Посоветуйте мне, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Посоветуйте мне, пожалуйста.

По теме ветки? Так я не гуру, это к Инна_аннИwink.gif Но чем могу - помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Молоко первые три с половиной месяца из ушей лилось, потом стало пропадать, начала пить Лактамил и Апилак гриндекс - вернулось. Теперь снова пропадает, грудью только утром два раза кормлю нормально, потом смесь. В течение дня даю Мише грудь, но там сосать почти нечего, поэтому бутылку даю. Мне еще повезло, что он не склонен к аллергиям, ттт, ему можно сунуть любую смесь, кроме Симилака (его не будет есть даже с голодухи), я уже перестала покупать дорогой НАН, перешла на Малютку, потом на Малыша (дешевле него уже ничего нет biggrin.gif ), ему нравится. Я и приливов вообще не чувствую, даже во время кормления. На завтра заказала Нутримил мама, может он поможет. Короче, мне надо вернуть молоко cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У меня так же было. Миша же ноябрьский? Вот в апреле первый раз и встал вопрос о смесях. Я не стала их вводить, прикладывала много и часто. Ночью - почти каждый час, это важно, так как с 3 до 8 утра вырабатывает гормон пролактин, именно он влияет на лактацию. Мне помог Лактамил - я писала, это редкая гадость на вкус. В общем, до 9 месяцев я продержалась, но у Кати были очень маленькие прибавки, а в 9 месяцев был минус. Ну и все кормления уже были заменены прикормом, грудью только запивала.

Я не знаю, как и почему Вы ввели смеси, но по моему мнению,2 раза в сутки грудь- слишком мало. Мне кажется, надо держать у груди, даже если по Вашему мнению там нечего есть. Ну и сцеживаться после кормления. Вы же знаете, сто сколько молока " ушло", столько и "придет"

А с другой стороны, если не ошибаюсь, Вы уже активно вводите прикорм, может и не надо сохранять лактацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

мужу честно сказала ( ему вообще все равно, лишь бы ребенок не голодал), педиатру.

Вот это правильно.

Если бы у моего мужа была фамилия Комаровский, или по образованию педиатр, или он консультант по грудному вскармливанию. wink.gif Нет же. С какого перепуга я кому-то и что-то бы доказывала, а уж тем более себя мучать?

Всем, кто спрашивает, говорить правду?

Я всегда говорила "Не сложилось". Хотя опять же, может так в моем окружении сложилось, что в душу, а уж тем более в такую ИНТИМНУЮ часть жизни как кормление сиськой, не лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Вспоминаем, что на форуме не приветствуются неоправданные сокращения. Будьте любезны, отредактируйте свой пост. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

ИМХО у вас с Мишей проблема в больших перерывах. Ты же сама пишешь, что он может и 5 и 6 часов подряд проспать, не прикладываясь к груди.

Я бы отменила все компоты-чаи-воду на время пока не вернется молоко в прежнем объеме, чтобы пил только молоко, и постаралась бы интервалы сократить до 3 часов. Да, время кормления увеличится, потому что молока сначала может быть мало. И весь процесс может затянуться, придется заниматься только ребенком и только молоком как в первый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У меня так же было. Миша же ноябрьский?

Да, ноябрьский.

Я не стала их вводить, прикладывала много и часто. Ночью - почти каждый час

Я прикладываю, порой по полдня с ним валяемся вместе, но он не будет сосать пустую грудь, девочки пишут, что для их детей грудь как соска, у нас такого нет - сосет, только если там есть, что сосать. А ночью мы с ним спим, он не просыпается даже если покакает - звуки, запах тот еще в комнате,а ему хоть бы что lookaround.gif

Я не знаю, как и почему Вы ввели смеси

Потому что ребенок плачет и кричит от голода, даже засыпать и спать не мог нормально.

Мне кажется, надо держать у груди, даже если по Вашему мнению там нечего есть. Ну и сцеживаться после кормления

Держу, как только молоко заканчивается, он выплевывает грудь. Сцеживать после этого нечего, я пробовала и руками и молокоотсосом.

Вы уже активно вводите прикорм, может и не надо сохранять лактацию?

Хотелось бы все равно покормить еще хотя бы пару месяцев, он на прикорме только раз в день пока что. Завтра будем пробовать кашу, ее утром, днем пюре.

mariss

он может и 5 и 6 часов подряд проспать, не прикладываясь к груди.

Сейчас так долго он спит только ночью, днем может проспать весь день, но на еду просыпается.

постаралась бы интервалы сократить до 3 часов

Раз в 2-3 часа ест. Это раньше я делала перерыв не меньше трех часов, сейчас я на это забила.

===

Я вчера вечером напилась всего, что нашла в доме: Лактафитол, фенхель, Лактамил, морковки с молоком, отполировалась детской смесью и чаем со сгущенкой и проснулась утром вся мокрая с болящими бидонами (почти так было и в прошлый раз, когда возвращала молоко). Мишу с того момента (почти 9 часов прошло) кормила уже 4 раза, каждый раз сам отваливается, наевшись. Это ли не чудо, господа,ттт? shiz.gif Сейчас ехать надо за стулом для кормления, я первый раз за долгое время достала прокладки для бюстгальтера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это ли не чудо

Ваш пример - на первую страницу ветки, как доказательство того, что "невозможное возможно " smile.gif Ответ всем этим "мало молока" и "не жирное молоко " wink.gif

Девочки, еще раз - речь идет о здоровых и доношенных детях, не двойняшках и близнецах (хотя их тоже кормят грудью smile.gif)!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я вчера вечером напилась всего, что нашла в доме: Лактафитол, фенхель, Лактамил, морковки с молоком, отполировалась детской смесью и чаем со сгущенкой и проснулась утром вся мокрая с болящими бидонами (почти так было и в прошлый раз, когда возвращала молоко).

Вы все-таки осторожнее с лактамилами. Так можно и лактостаз заработать.

А спите вы вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вы все-таки осторожнее с лактамилами

Это я первый раз с таким фанатизмом подошла к делу, понятно, что я не буду так заливаться каждый день по три раза smile.gif Купила сегодня Хипп и Бэбивиту, их пока буду пить вместе с Лактамилом.

А спите вы вместе?

Нет, ребенок в своей кроватке спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

проснулась утром вся мокрая с болящими бидонами (почти так было и в прошлый раз, когда возвращала молоко). Мишу с того момента (почти 9 часов прошло) кормила уже 4 раза, каждый раз сам отваливается, наевшись. Это ли не чудо, господа,ттт?

Не то чтобы чудо, просто ты - молодчинка clap_1.gif

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

Но все же бывают, наверное, и "немолочные", так сказать, женщины.

Valerika

Девочки, еще раз - речь идет о здоровых и доношенных детях, не двойняшках и близнецах (хотя их тоже кормят грудью )!!

Кормят-кормят! smile.gif

Я своих до десяти месяцев кормила. Вернее они были на смешанном питании, двоих одной грудью не смогла.

Да и вообще, честно говоря, двойняшек кормить грудью не так и просто.

Но у меня была цель - кормить грудью, сколько смогу. После наркоза, в реанимации, первое о чем подумала, что меня ж надо сцедить, чтоб не пропало молоко (спасибо, приходили, аппаратом сцеживали меня, когда я сама не в состоянии была).Ну и мальчишкам моим тоже спасибо, конечно, что мой труд не пропал даром, грудь взяли, не отказались, хотя ж были на смеси без меня.

После полугода стало еще трудней кормить, вместе просыпались, одновременно кормить в таком возрасте не смогла. Постепенно все меньше и меньше была грудь. А месяц назад перестала давать, они и не заметили. Начитавшись девочек, как бывает тяжело потом отучить от груди, и на подсосе целую ночь даже после годика, давно решила, что лучше раньше сверну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Самое сложное было влить в себя эти почти два литра самой разной жидкости почти сразу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×