Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

Самое сложное было влить в себя эти почти два литра самой разной жидкости

Самое сложное - влить смесь ребёнку, если он ее не хочет laugh.gif Примерно в четыре Машкиных месяца я одним утром проснулась с пустой грудью ( понервничала накануне). Если б дочь стала пить смесь тогда, моё грудное вскармливание давно бы закончилось. Но она не стала. Что-то пыталась из груди высасывать, постепенно молоко пришло.

А прикладывать чаще к груди - совет вообще не для нас с Машей. Грудь как соску она никогда не воспринимала ( и слава ежикам!) Читала про это - ''повесить ребёнка на грудь'' и удивлялась, что есть дети, которые будут висеть на пустой груди. Наверное, с большой голодухи будут, но это не один день должен пройти, это ж выдержать надо.

Так что, Ксюш, тебе повезло, что молоко прибыло. Теперь поддерживай, старайтесь без смесей обходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Самое сложное - влить смесь ребёнку, если он ее не хочет

Ну мой-то весь в мать, метет все, что не приколочено laugh.gif

Читала про это - ''повесить ребёнка на грудь'' и удивлялась, что есть дети, которые будут висеть на пустой груди. Наверное, с большой гол духи будут, но это не один день должен пройти, это ж выдержать надо.

Для меня это тоже загадка. Мне кажется, там ору до поносу - голодуха и абсолютно пустая грудь. Для самого ребенка то же самое, что и соску сунуть, ее тоже можно сосать, и она тоже пустая.

Грудь как соску она никогда не воспринимала ( и слава ежикам!)

notworthy.gif

Мишка если засыпает с грудью во рту, я ее вытаскиваю аккуратно, он во сне пару раз чмокнет воздух на автомате, и все. Ему наоборот во время кормления интересно что угодно, но не грудь, писала уже, что опять периодически пеленать начала его на время этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был период, Юрка грудь не любил, ложный отказ, или что-то. соску и то любил больше. Помню, выдергивала соску и быстро впихивала грудь, пока не опомнился. Тогда еще как-то сосал. Для меня всегда была загадка, как дели засыпают на груди, Юрка сосал максимум 10 минут, а обычно минут 5, и уползал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Сумерки

Ксюша Остаемся зимовать много чего пробовала, может, она что подскажет.  

Ага, я сейчас как раз на новом препаратах пойле biggrin.gif Первый раз купила чай Лактафитол - не помог, потом Апилак гриндекс и Лактамил - с первого дня помогло, молоко опять из ушей лилось. Пила их полтора месяца, что-то перестало помогать, опять Миша на смеси был - только утром раз-два сама кормила, потом (вот, на днях, в начале недели) на ночь хапнула за раз Лактафитол, Лактамил, морковку с молоком, фенхель, чая со сгущенкой напилась, еще чего-то, утром проснулась вся мокрая. Но это совсем уже на крайний случай так делать. Я в тот же день купила еще чай для лактации Бэбивита и Хипп, в общем, за день пила 2 раза Лактамил, 2 раза Хипп, 3 раза Апилак, 4-5 раз Бэбивиту, у меня еще Лактафитол оставался, я Лактамил прям в нем разводила, чтобы посуды много не пачкать, и чтоб наверняка biggrin.gif

Вчера Лактамил закончился, мне вчера утром привезли Нутримил Мама, по сравнению с ним Лактамил - напиток богов, если только Нутримил в молоке разводить, тогда еще можно пить, но он слишком сладкий становится, а я сладкое не люблю, выпиваю залпом, так как разведенный в воде он у меня вообще рвоту вызывает.

Сейчас пью в день 2 раза Нутримил, 2 раза Хипп,3 раза Апилак и 4-5 раз Бэбивиту. Ну так вот, у меня Миша сегодня утром три раза ел, аж захлебывался, изо рта текло, давно такого не было. Я с понедельника смесь ни разу еще не давала. Но такое грудное вскармливание мне обходится примерно в 200 рублей в день, коробка смеси стоит 185. Сейчас Бэбивита закончится, куплю Бабушкино лукошко - состав вроде один, а лукошко дешевле. И еще: я так много всего пью, потому что мне только так помогает, кому-то этого может быть очень много вплоть до лактостазов и застоев.

Сумерки

но сильно острое не люблю

А я наоборот люблю, так что у меня приятное с полезным происходит , но ем их сейчас редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

я так много всего пью, потому что мне только так помогает, кому-то этого может быть очень много вплоть до лактостазов и застоев.

в день 2 раза Нутримил, 2 раза Хипп,3 раза Апилак и 4-5 раз Бэбивиту

eek.gif Т.е., как я понимаю - тебе аналогичное количество просто воды - ни о чём?! Я аж читать устала список твой laugh.gif

Я прям заметила очевидную связь между сладостями и количеством молока. А я хочу не есть сахар вообще. cry_1.gif Ничего-то у меня не выходит... Ну и ладно, немного осталось, через 1,5-2 месяца начнём прикорм и понесётся!..

Я острое тоже люблю, если в виде корейских салатов. Не особо пока ела, но что-то ела - реакции никакой не было. Ни у меня, ни у Даши. Зато роллов недавно натрескалась! Приехала к подруге, увидела огромную тарелку, дальше - как в тумане laugh.gif Но, т-т-т, опять же никакой реакции у Даши я не увидела, ну рис и рис. А я переживала, что я несознательная такая мать, некому мне было по башке bangin.gif рукам дать.

Как хорошо, что у меня не аллергичные дети! Т-Т-Т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

тебе аналогичное количество просто воды - ни о чём

Просто воды (чая, сока и пр.) ни о чем, только в туалет буду бегать, как перепуганная.

ну рис и рис. А я переживала, что я несознательная такая мать

У нас один педиатр говорит, что рис крепит ребенка. а второй, что только мать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я почти так же пила все. Таблетки, апилак вообще везде лежал, чай лактафитол заваривала в термосе и на прогулки с собой брала. Даже в кафе как-то были, я пила свой чай. shiz.gif

Ну а конечно

200 рублей в день, коробка смеси стоит 185.
иногда задумываешься - а стоит ли... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Sos!!! Вчера пошла за продуктами, думала ветром вместе с коляской унесет. Сегодня встала с температурой 38,2 и болит одна грудь, точнее уплотнения в ней. Застудила. Нагуглила всяких советов, в итоге и массировала и сцеживала и давала только эту грудь ребенку. Еще лепешки медовые делаю, но их при совете почаще прикладывать к груди обалдеешь смывать. И всё равно узелки болючие, которые никак не рассасываются.

Может я слишком быстро хочу? В роддоме, когда муж привез молокоотсос я быстренько расцедилась, все шишки за пару кормлений бесследно ушли. А тут маленькие узелки и никак, наверно каналы забиты. Деть не осиливает, привык, что молоко легко льется, еле чмокает. И слышно, что не глотает уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Когда в душ пойдете, струйки прямо на грудь направляйте и массируйте. Под воздействием тепла протоки раскрываются. А потом сразу ребенку дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Когда в душ пойдете, струйки прямо на грудь направляйте и массируйте. Под воздействием тепла протоки раскрываются

Да. А перед этим таблетку но-щпы - она протоки раскрывает. Но-шпа, тёплый душ на грудь, сцеживание, кормление - хотя бы три раза в день. Ребёнку давать сосать, чтобы его подбородок был направлен в сторону уплотнения. Ещё капустный лист помогает - снимает жар и облегчает боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Может, попробовать пажитник? Я лактогонный чай пила, фенхель с укропом и пажитник. Травы все пила бесконтрольно, вместо чая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

иногда задумываешься - а стоит ли... 

Да не говори.

Данжи

Завтра куплю, попробую, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать, Карамбола

Цитата

иногда задумываешься - а стоит ли... 

Да не говори.

Стоит-стоит. Столько уже труда положено. Ни в чей огород не камень, но что может быть лучше грудного вскармливания? Ни-че-го.

Девы, гуру smile.gif У меня вопрос.

А со всех бобовых пучит? Чой-та я на третьем ребёнке и не знаю. Так охота разнообразить собственное меню, аж сил нет. Чечевицу пробовала - больше не хочу fire.gif Ну это я её прям ложкой поела. Много. Полную порцию. Фасоль вот ела в салате, в рагу - нормально. Нашла нут в шкафчике, теперь думаю - рисковать или не надо?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У кого как. Тот же пажитник относится к бобовым, пила однако ж и не пучило.

Остаёмся зимовать

Фенхель с укропом еще и слабенько, но от колик помогают. Во всяком случае, в теории так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

всё равно узелки болючие, которые никак не рассасываются.

Ко всем вышеперечисленным советам добавлю еще один - не спать на животе. У меня в этот раз ни одного лактостаза не было, но вот как стала на животе спать, так стали на правой груди шишки образовываться. В первый раз Гриша рассосал, хотя шишки были высоко и очень неудобно было направлять его подбородок в сторону щастоя. А во второй раз грудь болела, шишки не расходились. Гриша только ночью рассосал и то потому, что висел всю ночь на груди. Теперь на животе не сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросец назрел. Мелкий уже второй день (сегодня) не сосет правую грудь, левую только. Другую даю - плачет и отворачивается, не впихнуть. Это что такое? Как будто в них молоко разное unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Может в той груди молока маловато или оно проходит плохо, сосать нужно сильно. Ребенок устает и злится. По крайней мере, у нас именно так. В левой груди молока совсем мало, Гриша сильно злится и не хочет ее сосать, а в правой много, приходится в основном ей кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Не, молока навалом. Сцеживаю и в морозилку. С правой через кормление цежусь 120 грамм (пока струйка бьет - капли не капаю). Он вообще в рот брать не хочет - отворачивается и орет

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

. Он вообще в рот брать не хочет - отворачивается и орет

Может, ему больно голову поворачивать в ту сторону. Кривошеи нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Согласна с Черника. И еще я б ушки проверила. Может в ушко отдает, поэтому и плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если можно посоветуйте что-нибудь.

Две недели назад Егор слегка простыл и походу на фоне этого днем с криками отказывался от груди. Ночью все было без проблем, кушал и не возмущался. В общем я исхитрилась и сначала днем давала чуток смеси и через минуту после начала кормления под шумок совала грудь. Прокатывало, потом все наладилось, но молока стало меньше. Я даже в другой веточке спрашила как увеличить это самое молоко.

Но с пятницы опять такая же петрушка началась, только вот теперь не получается теперь сунуть грудь под шумок. Ночью все также прекрасно ест грудь. А днем дикий крик при одном только виде груди у себя перед носом, я уже не выдерживаю даю смесь и сцеженное молоко. Ребенок кричит от голода, но не берет грудь.

Что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Что делать то?

Как ни странно - давать грудь. Это ложный отказ от груди.

Ночью ведь нормально ест в полудрёме? Вот! Вот теперь давать либо ещё не проснувшемуся, либо почти уснувшему. То есть когда толком не понимает что именно ему предлагают, полусонному.

Я с сыном такое проходила. Да и большая часть мам что через меня "прошла" жаловались на это явление. У кого недели две эта петрушка, у кого и месяца два-три. Тут важно упорство. Если очень хочется кормить грудью, то важно запастись терпением и настаивать только на груди. И всякие бутылочки к чёрту убрать - они только сбивают ребёнка с толку. Но если кормление грудью не принципиально, то дать смесь и не думать дальше о грудном. Лично для меня было важно сохранить грудное по многим причинам. И я терпела эти выпендросы сыновы, если мне память не врёт, месяц или полтора. Кормила ночью и в дневные сны. В остальное время отвлекала чтоб не верещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Пробуйте менять позы : стоя, сидя, лежа, одно время я свою даже на ходу кормила, иначе никак. Может нос забит и мешает сосать - тогда можно перед кормлением например Називин закапать или отсосать сопли.

И надо с ребенком поговорить laugh.gif Звучит как бред, кажется что такие малявки ничего не понимают. Но я свою двухнедельную именно уговорила сиську не бросать. На руках носила и уговаривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

mariss

Спасибо большое за ответы. Позы меняла, соплей нет.

Пока писала тот пост Егор спал, проснулся сунула грудь сначала отворачивался, но потом все же взял сиську. Минуту пососал и тут в спальню зашел папа. Егор моментом выплюнул грудь и окончательно проснулся. Опять начался ор с требованием убрать эту гадкую сисю.

Ну значит не все еще потеряно, буду пытаться. Дело осложняется тем что наш папа и бабушка слыша вопли ребенка просят уж не мучать его и дать смесь. В прекращении грудного вскармливания они большой беды не видят. Это нужно только мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!

Я на даче и у меня, видимо, жёсткий лактостаз. Молокоотсоса нет, из лекарств - только парацетамол. Ужасно болит левая грудь, знобит и всю ломает. Лежу реву, муж выпил, за руль сесть не может, а я в таком состоянии боюсь cry_1.gif у меня аж в глазах плывёт... Какой тут руль...

Руками не могу сцедить, очень больно! А в дочь уже не лезет. Из-за того, что сую ей чаще больную грудь - вторая уже ныть начинает.

Что ж за фигня-то, а?! И беременность ужасная, и вот это теперь!.. Ну никогда же не было проблем, обоих до двух лет кормила и ни разу! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×