Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Аптека не далеко, в деревне. Такси вот тоже думаю... Не знаю, сколько стоит.

Делать-то что? Кроме такси, всм. Сейчас у соседей можно добыть лекарств попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Если аптека недалеко (не думаю, что у соседей это есть), то 1 куб димексида на 4 куба новокаина, в этом бинтик или тряпочку какую намочить и на грудь, на место, где больше всего болит, на 15-20 минут, потом сцеживайся, на ночь не надо, максимум на 20 минут 3-4 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Пусть муж поможет. Мама рассказывала, что однажды папе пришлось побыть молокоотсосом. Пить это молоко не обязательно, главное - прочистить протоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Пусть муж поможет

Я знаю, что многие такое практикуют и до сих пор, но я бы не рискнула, тем более муж выпивший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну в этом случае, как мне кажется, лучше довериться мужу, чем испытывать такие боли. Тем более, ну не до соплей же он там напилсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня знобит страшно, не могу из-под одеяла вылезти, парацетамол же можно кормящим?

Блин, димексид дома есть даже, по-моему и новокаин тоже... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Я к тому, что рот взрослого человека - тот еще рассадник микробов, а уж если микроранки какие или зубы не залеченные есть, то вообще атас. Да и рот маленького ребенка "заточен" под сосание груди, а взрослого человека уже нет, легко не подрассчитать силу и правильность "засоса". Плюс алкоголь. В общем, опасно это, инфекцию можно занести на раз.

Облако желаний

парацетамол же можно кормящим?

Можно, во время или сразу после кормления.

Блин, димексид дома есть даже, по-моему и новокаин тоже...

Дома или на даче? Засылай в аптеку кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

я аккуратно массировала грудь под теплым душем и расцеживалась. Больно, но переживаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по-быстренькому.

Я дома. Приехала вчера. Одна. Сама. Ну не одна, с Дашей. Это вообще отдельная история для другой ветки.

Сейчас иду в аптеку за новокаином, да и димексида на донышке, как оказалось. Шишка прошло, но грудь болит ужасно! cry_1.gif Как будто меня стукнули в это место. Вчера вечером шпарила температура 38,5°, упала только после ещё одного парацетамола. Дочь грудь выплёвывала, молоко горячее, видимо, ей не нравится. Я сидела около кроватки, цедила молокоотсосом по 30-40 г и спаивала ей. Хотела было даже доползти до кухни, смесь ей навести (славакпсс, есть одна коробка notworthy.gif ), но увидела, что засыпает - не стала. С утра памперсом убить можно было - значит не голодная.

Ужас какой вчера со мной творился. Я ехала, рыдала всю дорогу, дома рыдала, Дашу вообще взять в руки боялась - боялась выронить. Уснула - не уснула, а просто провалилась куда-то. Страшное дело, оказывается...

Девочки, спасибо вам всем, что бы я без вас делала! console.giflips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема. Моей малышке почти месяц, а мне до сих пор очень очень больно, когда она ест. Трещины давно прошли. Есть она может от 30 минут до 2 часов. До часа я еще кое как выдерживаю, но потом это адская боль. Будто соски постоянно щипцами тянут и сжимают. Смотрела в инете схемы как малыши должны захватывать сосок, да она часто это делает неправильно. Но даже когда и правильно, то больно все равно. Позы пперепробовала многие, чем жти соски только не смазывала. Лактостазов вроде нет, съедает дочка ее хорошо. И смесь не вариант, когда сильно больно пробовала докармливать, ибо терпеть уже не могла. Плюется, ешьте это сами. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Надо потерпеть, после месяца станет легче. У меня тоже так было-боль адская, даже при правильном захвате, скорее всего соски очень чувствительные. Как ребенку месяц стукнул, в течение недели все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Я на это надеюсь. Ночью уже сплю с открытой грудью, проветриваю. Так хочется сохранить грудное вскармливание, тем более там тааакие щечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Мне было больно весь процесс грудного вскармливания. Ровно 1 год и 7 месяцев. Правда, больно было только одной груди, второй было абсолютно комфортно. Причем только с первый ребенком. Во второй раз в этой груди молока практически не было. Кормила одной, а эту давала раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Моей малышке почти месяц, а мне до сих пор очень очень больно, когда она ест

Я здесь тоже отписывалась, мне было больно больше месяца, кормила и зажмуривалась от боли каждый раз, особенно в начале кормления.

Точно не помню срок, когда полегчало, примерно ближе к двум месяцам ребенкиным.

Надо потерпеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Есть она может от 30 минут до 2 часов.

В этом и проблема долго сосет, 2 часа это много. Моя доча в начале сосала меня как соску, Могла и два часа. Мои чувствительные соски были как тряпочки. Забираешь начинает кричать. Соску поначалу не хотела брать плевалась, перепробовали разные, нашли которая понравилась. Я ей соску даю и она дальше спит.

И смесь не вариант, когда сильно больно пробовала докармливать, ибо терпеть уже не могла. Плюется, ешьте это сами. Что делать?

Моя смесь то же плюет, в роддоме пытались кормить, когда мне антибиотики кололи. И еще долго может сосать, если молока маловато. Тогда пью лактогонные Лактогон, смесь Лактомил, халву. А еще лучше все сразу и побольше.

Благодаря девочкам, в особенности Инна_аннИ notworthy.gif знаю что есть периоды локтазного кризиса, надеюсь правильно написала, я не паникую а спокойно жду когда опять все наладиться, в эти дни грудь даю по требованию. Ох еслибы я все это знала 12 лет назад, то сын бы не был искуственником.

Хоть у меня и не много молока, сцедить вообще не получается. Но грудное для меня важно как можно дольше сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как после прекращения кормления будет, если сейчас одна грудь наполняется больше, другая меньше?

Они потом разные по размеру/форме будут?

Кто из кормящих занимается спортом, или хотя бы гимнастикой? Вредно это для производства молока и его качества?

Молока немного, еще и ночной сон плохой, не навредить бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вредно это для производства молока и его качества?

Наташ, ну логически подумай. Как вообще спорт связан с производством (слово то какое, прям завод, не иначе) молока?! А уж тем более - с качеством? И что такое вообще качество молока? Как оно определяется? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Они потом разные по размеру/форме будут?

С сыном не сильно заметно было, что разные. А вот после дочери очень стало заметно, что одна грудь больше. Окружающим сильно в глаза бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

А вот после дочери очень стало заметно, что одна грудь больше. Окружающим сильно в глаза бросается.

Даже в бюстгальтере и одежде? Даже в верхней? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну в верхней одежде и груди не видать, откуда еще размеры ее разглядеть.

Если бюстгальтер пуш ап не заметно. А в обычном, при обтягивающем верхе, да видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У приятельницы после кормления дочи одна грудь нулевка, а другая - третий растянутый sad.gif Бюсты с поролоном ей в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Бюсты с поролоном ей в помощь.

Ну так я о том же, зачем надевать обычный бюстгальтер, еще и обтягивающее сверху, если саму это напрягает lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

если саму это напрягает

Если это обо мне, то меня это не напрягает. Одеваю поролон, только когда сиськи вывешиваю наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Кто из кормящих занимается спортом, или хотя бы гимнастикой? Вредно это для производства молока и его качества?

Яяяяя! Я же писала. Наташ, ты зимой с коляской, думаешь, мало физической нагрузки получаешь? laugh.gif Единственное, говорят, что при сильных нагрузках выделяется молочная кислота ( confused_1.gif или что-то такое), молоко может изменить вкус и ребёнок отказаться от груди. А в плане пропадёт/не пропадёт - тут, имхо, всё индивидуально всё-таки. Кто-то, вон, понервничает - бах, и нет молока. А кому-то - любые неполадки, как слону дробина. С Инной Инна_аннИ посоветуйся.

зы. По моим ощущениям, что после бега, что после тренировки - молока наоборот больше приходит. У меня. Тут только опытным путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×