Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

А до какого возраста ребенку необходимо грудное молоко или смесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остаёмся зимовать По рекомендациям ВОЗ - до года грудное вскармливание. Смеси видела продаются до 18 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать, Данжи, а я читала, что до двух лет... Хотя Комаровский и наш педиатр сходятся на том, что достаточно кормить и до года.

Я решила повременить завязывать с грудным вскармливанием. Осенью начну. А летом удобнее с грудью: куда не поехал стерилизованное и подогретое детское питание всегда с собой.

Опять же не мучаться с бутылочками и их мытьем, а то лето, жара, инфекций кишечных полно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А до какого возраста ребенку необходимо грудное молоко или смесь?

До года грудь нужна - это точно, дальше по желанию. Вообще ВОЗ ратует за два года грудного вскармливания, но в наших реалиях хотя бы год.

За смесь не знаю.

Данжи

Смеси видела продаются до 18 месяцев.

Я видела до 36 месяцев. правда с оговорочкой, что там не совсем смесь, специальное молоко детское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Инна_аннИ

С тем, что сын засыпает в 99% на груди, я его до армии точно кормить буду laugh.gif А так до года рассчитываю кормить, а дальше как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А летом удобнее с грудью: куда не поехал стерилизованное и подогретое детское питание всегда с собой.

Ага, если бы еще ребенок наедался. g.gif

Мой может съесть грудь, и через 30 минут пойти кашки поесть, или как вчера - 250 грамм овощей.

Почему так - не пойму. С одной стороны, вроде и хорошо, так как ест прикорм хорошо. А с другой, какой тогда в груди смысл, кроме как успокоение, и немного питья?

Инна_аннИ

Инна, ответь мне пожалуйста. notworthy.gif

Если делать гимнастику, молоко не пропадет, и не будет ли оно содержать вредные вещества?

Данжи

С тем, что сын засыпает в 99% на груди, я его до армии точно кормить буду

Я сразу снохе эстафЭту передам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мой может съесть грудь, и через 30 минут пойти кашки поесть, или как вчера - 250 грамм овощей.

Мужик! bb.gif Как отобьешь - удивишься, сколько он еще может съесть, без груди))). Удобно как перекус, например долго гуляли, ребенок уже и спать хочет-ноет, и голодный уснуть не может. Тогда грудь - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Ага, мужик...

А весит 9 кило всего. И еда и грудь. Завтра 10 месяцев.

В год утроим вес, едва ли больше наберет.

Ну если как перекус только. Аперетив laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую до года точно докормить. Тем более сын спит со мной и ночью постоянно титю требует. Как не дать? Тем более, что кроме груди Гриша ничего не пьет - ни воду, ни компот, ни упасибоже кефир с коровьим молоком. Но дольше года мне бы не хотелось кормить, сложнее отучать потом, как мне кажется.

Дейзи

весит 9 кило всего. И еда и грудь

Гриша весит 8200. И еда и грудь в наличии. Ну а больше зачем весить? Молоко у меня нормальное, белое такое цветом, не думаю, что совсем пустое. А вес набирает сейчас плохо, но это скорее от активности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если делать гимнастику, молоко не пропадет, и не будет ли оно содержать вредные вещества?

Пропадёт или нет - это чистая физиология. Как понимаешь - она у всех разная. Как будет у тебя - это будет видно со временем. Из-за выброса гормонов молоко может поменять вкус, но ядовитым для ребёнка оно точно не станет. Уверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросила. У меня Миша уже три дня отказывается от груди и смеси, может утром немного поесть грудь (в среду совсем немного, вчера побольше, сегодня снова совсем чуть-чуть), в течении дня попить воды чуть-чуть и все, сцеженное молоко из бутылки тоже пить не хочет. Это после вторниковских прививок.

Всё, поел! Я бы даже сказала, объелся clap_1.gif Сегодня днем в половине третьего поел пюре на обед, кабачок 125 г, больше не стала давать, боялась, что опять стошнит, снова водички хлебнул и все. Я уже на крайние меры пошла - около шести сунула ему смесь, в которой печеньку растворила, но не стал. и вот в половине десятого вечера он наконец-то поел грудь, но скорей всего с большой голодухи. Посмотрю, как завтра будет.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе у большой начальницы - сын, так она всем девчонкам говорила, что мальчишек не нужно отучать от груди, они сами отказываются... Не знаю, откуда такая уверенность, но она так считала.

Я решила не париться и кормить до полутора лет. Взяла среднюю между рекомендациями ВОЗ и нашего педиатра с Комаровским. Вот осенью серьезно озабочусь, да и деть будет побольше. В полтора года я его, на крайняк, к бабушке на выходные через дом подкину, вот и отучим... Бабушка у нас - большая затейница, отвлечет, если что...

Я больше за грудь даже боюсь. Левая у меня наливается неравномерно буграми, и если не сцеживать, то болит... Но, как ребенок прикладывается, то сразу всё хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ворона. Причем редкая.

Появилось на соске беленькое пятнышко. Мне б, дуре, сразу пораскинуть мозгом, что это. Неет, не беспокоит и не обратила внимания толком. В итоге, видимо, от души потерла грудь полотенцем и все, на соске кровавя болячка. Спросонок сунула сыну больную грудь и аж взвыла. Муж разбухтелся - отлучай сына, раз такая ерунда, а я пытаюсь подсушить болячку воздушными ваннами. Честно, к врачу сейчас не попаду. Талонов практически нет, врачи поувольнялись. Да и с сыном сидеть особо некому, чтоб мне бегать по больницам. Остается только материться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну а что за пятнышко было? Проток забился?

Выдавливай молоко, размазывай по соску, и грудь на воздух.

Я с роддома не пользовалась никакими мазями, только молоко и воздух, все трещины прекрасно заживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У нас на работе у большой начальницы - сын, так она всем девчонкам говорила, что мальчишек не нужно отучать от груди, они сами отказываются... Не знаю, откуда такая уверенность, но она так считала.

Перед армией сами отказываются? laugh.gif

У меня дочь сама отказалась в 10 месяцев, а сын очень долго отвыкал, правда не орал, но я в ночнушке около месяца ходить не могла, у него видимо ассоциации отложились - ночнушку одела - грудь даст. Как только видел, тут же цеплялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите как увеличить количество молока? У меня его мало, сын стал терять в весе, нас вчера выписали скрепя сердцем. Может чай специальный купить, попробовать? Не хочу переходить на смеси, если только в крайнем случае. Или я рано панику, ребёнку только 4 -й день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Рано паникуете! Чаще прикладываете малыша к груди.

Побольше сцеживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Отставить панику! Больше жидкости пейте, сцеживайтесь. Грудь малышу постоянно предлагайте.

Мне помогли чаи и еще пажитник заваривала. Плюс еще метод гнездования приключился - это когда практически сутки с дитем неотлучно проводишь в постели. У меня получилось совпадением - скакнуло давление и я просто встать не могла. Так почти сутки с сыном валялись в постели вдвоем. У меня тогда молоко хорошо пошло, хотя опасалась из-за давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Или я рано панику, ребёнку только 4 -й день.

Сколько потеря веса от рождения? Нас с сыном выписали на 5 день, и только на пятые сутки он прибавил 60гр, за сутки! Я просто все время держала его у груди, очень домой хотелось, а потеря веса от рождения 300гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кстати, да, пропустила. Сына к выписке потерял 300 грамм, вернул их только к 3 неделям. Нас до двух месяцев третировали в поликлинике за недобор веса, грозили в стационар упечь. Зато сейчас music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Рано паникуете. У меня с первым ребенком вообще молоко только на четвертый день появилось. Первый месяц лактация устанавливается - то пусто, то бешеный прилив. Организму надо привыкнуть и гормонам надо "настроиться" - ешьте, спите по возможности, набирайтесь сил. В крайних случаях можно давать смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Данжи

Крикуша

mariss

Спасибо, девочки! Но у меня сцеживать нечего. В роддоме вообще от него не отходила! Родился с весом 3410, а выписали с 3120, за три дня минус 290 грамм. Может ещё нагоним, ведь дома и питание лучше, а там подавали борщ, яйца варенные, вафли и т.д. Как раз таки то, что нельзя. Сегодня буду варить себе супы, чаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Родился с весом 3410, а выписали с 3120, за три дня минус 290 грамм

Норма, если нечего сцеживать, то и не надо, ребенок лучший сцеживатель. Малыш орет? Писает как?

Сегодня буду варить себе супы, чаи.

Успокойтесь, по возможности забейте на домашние дела, ребенка к груди и все будет хорошо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

На 4 день у меня вообще капелюшки были. Мне сына принесли, а у меня паника - чем кормить? Так что не время еще переживать.

Пила таблетки Лактогон, Апилак, чай Лактафитол, Хипп, потом пробовала смесь Лактамил пр совету Валерики (если не ошибаюсь , она про нее писала).

Ну а самое главное - почаще прикладывать малыша к груди, тогда он рассосет и насосет. biggrin.gif

Так, мои несчастные 75В превратились в 85D shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вчера орал, видимо колики беспокоят, дала эспумизан, сейчас спокоен ттт. Писает нечасто, зато какает, только успеваю менять пеленки и памперсы.

Карамбола

Попробую чай попить, хуже не будет. На смеси переходить хочу только в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×