Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Крикуша

дети обычно прибавляют, по 0,5 часа между кормлениями, но это на смесях, как на грудном, я не знаю.

Ага, как бы не так laugh.gif Вон с подругой сейчас висю на телефоне - жалуется, им 4 месяца, никак до 4-х часов не могут дойти, 3 и всё, давай жрать, ЖРААААТЬ!!! И что бы он до этого не съел, какая бы сытная не была еда, они уже каши трескают - фигу, через три часа просит.

Но зато ночью не едят. С 20 до 8 дрыхнет не просыпаясь. Бывает же счастье у людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

И что бы он до этого не съел, какая бы сытная не была еда, они уже каши трескают

У нас так - хоть мясо лопали, но через 4 час мы уже орем от голода... Зато ночью, да - не едим по нескольку раз. Один раз пьем, один раз едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А как ребёнок сам потом режим устанавливает? С какого времени можно пробовать переводить на 3-3,5 часа?

Увидите по ребенку. Это сейчас на любой дискомфорт лялька присасывается и жадно пьет. А потом повзрослее станет, уже будет понятно, что взял грудь не поесть,а так "помуслякать". Мой сын например был фанат груди, сколько не предложишь - все время сосал, и спать мог с грудью во рту. Зато дочка лишний раз зря не сосала, не голодная - силком в рот не впихнешь, будет орать и уворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Мой сын например был фанат груди, сколько не предложишь - все время сосал, и спать мог с грудью во рту. Зато дочка лишний раз зря не сосала, не голодная - силком в рот не впихнешь, будет орать и уворачиваться.

Вот кстати, да drinks_cheers.gif Это у них с рождения что ли, у мужиков? laugh.gif Дочери обе - только чтобы поесть, а сын спал до двух лет в титькой в зубах, я вешалась просто! И на улице с меня одежду драл натуральным образом - дай и всё! ranting.gif

Весенняя капель

А как ребёнок сам потом режим устанавливает? С какого времени можно пробовать переводить на 3-3,5 часа?

А смысл? Грудное молок же не измеришь, это смесь отчётливо понимаешь - сколько съел и наелся ли, а на груди... Подрастёт, сама себе режим установит. Но это месяцам к 3-4 наверное, не раньше. До этого времени они все на титьке висят, ну практически. Да и нехай, жалко что ли rolleyes.gif Перекормить грудью - невозможно, а для стимуляции лактации - опять же только плюс. Не заморачивайся/тесь. (Мы тут в Нежном все вроде на "ты"? smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке три недели - готова есть постоянно, не отпуская титьку вообще! В итоге - едим днем каждый час-полтора, кроме обеденного сна - он у нас 2-2,5 часа. И ночью - подъем каждые два часа. Как я завидую тем, у кого дети ночью не просыпаются!

Но, надеюсь, через пару месяцев пореже есть будет, хотя бы ночью. Выспаться очень хочется... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

У нас примерный режим нарисовался, но могут быть варианты laugh.gif Ночью просыпается два раза по-прежнему, около двух часов ночи (укладываю спать около 22-00) и в пять утра. Вот после пяти может каждые 1,5 часа прикладываться, а мне под утро таааак спать хочется, что я не спорю, лишь бы молчал и поспать дал.

Весенняя капель

Режим на грудном вскармливании достаточно сложно установить именно в силу того, что грудное молоко - это не смесь со стабильным объемом и составом. Вот на смеси режим очень важен, чтобы ребенок не переедал. Но там и видно, сколько он съел, жа и состав всегда одинаковый. А грудное - сегодня пожиже, завтра пожирнее, то больше съел, то меньше. Я кормлю по требованию. И дальше планирую также кормить. Но решает конечно же мама самостоятельно,что для ее ребенка лучше, это Крикуша точно написала.

Крикуша

Когда перевели на смесь, то перестали есть ночью, от слова совсем, это было в 1,5 года месяца, есть ночью перестал не совсем сам, но перестал

У меня Никитос также, как раз с 1,5 месяцев я перестала и себя, и его мучить грудным вскармливанием, и перевела на смесь. Но он у меня сам перестал ночью просыпаться, видимо наедался от пуза и спал спокойно. Для меня счастье просто было, потому что днем он меня выматывал так, что к ночи хотелось только свалиться и спать.

Облако желаний

Но зато ночью не едят. С 20 до 8 дрыхнет не просыпаясь. Бывает же счастье у людей...

Ага shiz.gif

Кать, ты герой, я сама летом к осени хочу сворачивать грудное, в обще к году чтобы. Больше я не выдерживаю blink.gif В год дети уже нормальную человеческую пищу едят и я считаю, что я свою миссию на этом выполнила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как увеличить лактацию?

Пробовали пить грецкие орехи с молоком и лактофитол. Нет приливов, ребенок не наедается, приходится докармливать смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Девочки, подскажите как увеличить лактацию?

Часто прикладывать, на каждый писк. Спать ложиться вместе, кормить ночью чаще. Молоко вырабатывается в ответ на сосание, очень важно кормить в промежуток с 3х до 8 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

сколько ребенку?

7 дней.

Лавина

Часто прикладывать, на каждый писк. Спать ложиться вместе, кормить ночью чаще. Молоко вырабатывается в ответ на сосание, очень важно кормить в промежуток с 3х до 8 утра.

Висит на груди по 4 часа. Периодически нервничает и кричит, видимо нет молока, а есть хочется. В итоге докармливаю смесью. Если раньше ел по 20-30 мл., то теперь доедает все 60 мл. и еще продолжает крутить головой ища сосок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница , 7 дней? и уже молока нет?

laugh.gif да не смешите!

Конечно. смесью проще накормить. Грудью кормить надо. а не смесью и молоко будет.

На каждый писк. на каждое движение ребенка прикладывать к груди. никаких молокоотсосов, только ребенок. Но надо постараться. поуставать и тогда будете кормить. Как толко захотите облнгчить себе жизнь под видом " ребенок не наедается". ГВ Грудное вскармливание можно сворачивать. толку не будет.

Мы тут с дочкой на бассейн ходим, пришли молодая мамочка с ребенком и бабка их. Ребенок постоянно на руках у бабки, младше дочки на пару недель. Сижу после бассейна кормлю ее, бабка начала расспрашивать как молоко увеличить. Я как дура начала распинаться. все им подробно рассказываю. говорю- ну вот сейчас после плавания пусть мамочка грудь даст. Бабка достает бутылку и кормить парня - ой. нет, малыш устал сегодня. мы завтра начнем грудью кормить.

Ну и зачем тогда спрашивать. если тебе это не надо? мочка вроде и хотела взять ребенка на ручки. да там бабка командует.

Еще один совет как увеличить лактацию - всех бабок лесом и заниматься ребенком самой, особенно кормежкой.

Висит на груди по 4 часа.

Ну это вы загнули, конечно wink.gif Прям вот сидите сиднем все 4 часа не вставая?

Час-полтора, да даже два часа имеет право. Она растет. еды надо больше, вот и насасывает себе нужное количество молока. Первый месяц самый тяжелый . потом будет легче. До трех месяцев. В три месяца происходит скачок роста, молока резко не хватает. детеныш опять кажется голодным. Через дней 10 насосет себе нужное количество и опять жизнь засияет красками.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

7 дней.

В итоге докармливаю смесью. Если раньше ел по 20-30 мл., то теперь доедает все 60 мл. и еще продолжает крутить головой ища сосок.

ну нафига вы смесь то ввели?! Кормите просто грудью, настаивайте. Да, надо потрудиться. Если у вас в городе есть консультанты по грудному вскармливанию, вызовите, вам покажут, как надо кормить. Если нужно, дам ссылку на сайт, где дадут практические советы, как и что именно делать.

Гуманус

Еще один совет как увеличить лактацию - всех бабок лесом и заниматься ребенком самой, особенно кормежкой.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Молоко есть, но его не так много, чтобы пососал полчаса и наелся.

Именно, что сосет и сосет бесконечно. Я не чувствую приливов во время кормления и вообще в течении дня.

ПС. Позже допишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Вам всё правильно написали. Смесь убрать, кормить только грудью по требованию. В течение трех часов только одной грудью, чередуя. Т.е. три часа только правой, три часа только левой.

Вы сейчас должны для себя выбрать: смесь или грудное вскармливание. Если первое, то не мучайтесь, переводите сразу, если грудное молоко - смесь выкидывайте прям сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

7 дней.

Ребёнок только-только родился и не понял пока что вообще вокруг происходит, был в тепле и темноте, тут бац прохладно и светло. Да ещё и кушать нужно. А ещё может живот крутить (потому как микрофлора нужная заселяется и регулируется по количеству, да и орехи в мамином питании могут пучить). Молоко толком ещё не стало вырабатываться, а вы уже за смесь ввели. Да ещё и 60 мл. Выбросьте смесь, если хотите грудью кормить. Вообще выбросьте. И кормите на каждый писк. Соски будут конечно с непривычки раздербанены, но ничего, заживут за недеьки две-три. Конечно, дитё поорёт пару дней, но потом молоко придёт в нужном количестве. Бутылку оно то правда проще сосать. Но если вам важно грудное, то придётся потерпеть и писк младенца.

Знаете, много могу написать и советов, и хитростей. Но вы ответьте - готовы бороться через плач ребёнкин? Если нет, то не морочьтесь и кормите смесью.

Небольшой факт, но важный: младенец первых трёх месяцев жизни может плакать не потому что голоден, а потому что хочет спать, испугался чего-то, просто хочет почувствовать мамино присутствие рядом (а как гарант присутствия - грудь).

Вот блин откуда у мам стереотип "плачет = голодный"??? Бабушки новоиспечённые дурят мозг или что?

Гуманус

7 дней? и уже молока нет?

да не смешите!

Конечно. смесью проще накормить. Грудью кормить надо. а не смесью и молоко будет.

На каждый писк. на каждое движение ребенка прикладывать к груди. никаких молокоотсосов, только ребенок. Но надо постараться. поуставать и тогда будете кормить. Как толко захотите облнгчить себе жизнь под видом " ребенок не наедается". ГВ можно сворачивать. толку не будет.

clap_1.gif Отлично написано, толково и по факту. Даже добавить нечего.

---------------------------

Отошла от консультирования потому что нервов не хватает. Порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Именно, что сосет и сосет бесконечно. Я не чувствую приливов во время кормления и вообще в течении дня.

А что ему еще делать в 7 дней то? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Так то вам все правильно пишут. Я с дочкой также смесь ввела на первых порах, и как результат почти с 1,5 месяцев мы на смесях. Но я не готова была бороться за грудное вскармливание, тем более именно от моего молока живот у детки крутило ужасно и стул был - сплошная пена. На смеси стало намного лучше, да и я не переживала наелся ребенок или нет.

В любом случае, хочу вам сказать, даже если не получится у вас кормить грудью, не корите себя ни в коем случае - дескать я плохая мать. Самое главное для ребенка это мамина любовь и внимание.

И вообще я считаю, есть молочные титьки, а есть безмолочные. Молочные как правило небольшого размера не больше 2-ки, а вот все мои знакомые с большой грудью жаловались на недостаток молока.

Сугубо мое личное наблюдение, в спор по этому поводу вступать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А что ему еще делать в 7 дней то?

Спать вообще-то. Для такого малыша сосание - большой труд, а он по 2 часа наесться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Ну что ты так радикально, смесь выкидывать laugh.gif Из нее испечь чего-нибудь можно))) У меня, кстати, страховочная банка стоит до сих пор, не ракрывали правда ни разу, это на случай моих поездок, вдруг сильно кричать будет. Но не разу еще не пригодилась, если сильно кричал, водички чуть давала мама и все.

Вот блин откуда у мам стереотип "плачет = голодный"??? Бабушки новоиспечённые дурят мозг или что?

А то ж! Мой если плачет, вывод один - хочет есть! И ничего, что деть по 1,5 кг в месяц набирает и щеки шире плеч, с голоду пухнет, не иначе laugh.gif Я просто ржу над ними, но у меня-то третий уже, а тут у человека первый ребенок, конечно будет переживать.

Босиком по небу

И вообще я считаю, есть молочные титьки, а есть безмолочные. Молочные как правило небольшого размера не больше 2-ки, а вот все мои знакомые с большой грудью жаловались на недостаток молока.

Я старшего сына тоже с 1,5 месяцев на смесь перевела, хотя тогда как раз у меня 2 размер и был. Среднего уже кормила с троечкой, а с младшим грудь до пятого доросла, так вообще проблем нет! Наличие молока не размером груди определяется, а количеством железистой ткани, которая это молоко вырабатывает. Я за всю жизнь столкнулась только с одним случаем полного отсутствия молока, вот просто вообще у девочки его не было! Ни единой капли не выдавить было.

Я вот сейчас думаю, что и старшего я могла бы кормить при должной настойчивости. Просто тогда в роддоме не было совместного пребывания и детей приносили каждые три часа на кормления. Естественно, никто там их крики голодные слушать не желал и приносили мне его сытого и спящего. А учитывая, что после кесарева меня там продержали почти две недели, то ребенок уже просто привык сосать из бутылки, из нее же проще. В итоге сосал грудь минут пять и начинал орать. Плюс проблемы с животом, ночи бессонные и в итоге моей нервной системе было проще перевести на смесь, он сразу и спать стал и проблемы со стулом постепенно наладились. Но я себя поедом ела, что кормить не смогла. Мало того, что родить сама не смогла, так еще и кормить, депрессняк жуткий был.

С младшим я уже была настроена не расстраиваться laugh.gif Ага, не тут то было. Как только деть стал орать, я опять впала в депрессию - не получится кормить sad.gif Купила бутылочку и смесь и стала на ночь докармливать, правда, бутылочку "умную" купила, вот ТАКУЮ, она повторяет форму груди и соска достаточно тугая, то есть тоже надо потрудиться, чтобы смесь добыть. В итоге Ярославка трудился-трудился и насосал себе молока laugh.gif

И вот благодаря среднему сыну я теперь вообще без проблем кормлю младшего! Вот реально без проблем, кормится 15-20 минут, хватает на три часа, все по возрасту короче. Абсолютно ничего не делаю для прихода молока, пью побольше воды только. Оно само приходит в нужном количестве. В общем, только с третьим сыном я кайфую от грудного вскармливания и рада, что не надо тратить деньги на безумно дорогую смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ну это вы загнули, конечно  Прям вот сидите сиднем все 4 часа не вставая?

Да, это наш рекорд. 4 часа кормления, потом я просто не выдержала уже слышать плач голодного ребенка и пошла в отделение новорожденных за смесью. 20 мл. хватило, чтобы он наелся и уснул.

Но надо постараться. поуставать и тогда будете кормить. Как толко захотите облнгчить себе жизнь под видом " ребенок не наедается". ГВ можно сворачивать. толку не будет

Я как раз таки хочу облегчить себе жизнь, наладив грудное вскармливание. Но честное слово, мне уже рыдать хочется. Он не наедается, не спит, плачет. А молока все нет. Обычно же приходит на 3-4 день. А у меня нет прилива, вообще не чувствую, даже когда сосать начинает не приливает. Вся жидкость горячая со свистом мимо груди пролетает.

Лавина

ну нафига вы смесь то ввели?! Кормите просто грудью, настаивайте. Да, надо потрудиться.

Написала уже почему. Он грудь берет, не отказывается, сосет активно.

Но мне кажется он высасывает, то что натекло в грудь, а потом, когда нужно прилагать усилия и сосать поактивней, он начинает психовать, бросать грудь, опять хватать, повизгивать. И эта эпопея может затянуться на часы.

Инна_аннИ

Вот блин откуда у мам стереотип "плачет = голодный"??? Бабушки новоиспечённые дурят мозг или что?

Потому что у меня не первый ребенок и я вижу, что он плачет не от колик, а именно от голода. Смесью докормишь, спокойно засыпает и не вошкается.

Крикуша

А что ему еще делать в 7 дней то?

Сосать, да. Но не часами. Максимум час, согласна. Маленький еще, сил нет сосать, а потом спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

в роддоме не было совместного пребывания и детей приносили каждые три часа на кормления. Естественно, никто там их крики голодные слушать не желал и приносили мне его сытого и спящего. А учитывая, что после кесарева меня там продержали почти две недели, то ребенок уже просто привык сосать из бутылки, из нее же проще. В итоге сосал грудь минут пять и начинал орать. Плюс проблемы с животом, ночи бессонные и в итоге моей нервной системе было проще перевести на смесь,

Знаешь, Наташ, а у меня обратная ситуация laugh.gif Я со старшей пролежала одна в палате неделю, и чтобы не сойти с ума - цедилась. Ну и плюс мама дома помогла, нет-нет оставалась с Соней, я сцеживалась и уходила гулять без неё notworthy.gif И вот в следствии этого - молоко текло рекой до полугода точно! Я в лужах просыпалась ежедневно! Но то ли моё подсознание ни на секунду не забывало о нашей непростой финансовой ситуации, то ли я оптимистка - я про смесь даже не задумывалась. Так, на словах как-то пробегало, что, де, надо бы баночку купить, пусть стоит, ну так и не купили ни разу. А сейчас вот купила, так и не распечатала, простояла она у меня полгода и поехала к подружке.

Мне кажется, тут многое от маминой психики зависит blush.gif Меня любые сомнения отпустили после того, как мы взвесились в месяц +1530г и 8 см. Как бы ну 100%, что ребёнок не голодает shiz.gif Хотя вот опять же, с Дарьей набор был далеко не таким оптимистичным, однако - выросла лошадь, еле таскаю.

Небожительница

А молока все нет. Обычно же приходит на 3-4 день. А у меня нет прилива, вообще не чувствую, даже когда сосать начинает не приливает. Вся жидкость горячая со свистом мимо груди пролетает.

Нет, что-то не так. Молока вообще нет, или всё-таки что-то он ест? Я, правда, не допоняла. Приливы у меня в этот раз тоже как-то поздно начались, сама издёргалась, так что 7 дней - ещё не показатель. Может попить что-то? Лактогоны? Чаи-таблетки?

А вообще, конечно

Девочки, подскажите как увеличить лактацию?
- правда, повесить дитёнка на грудь и забыть про смесь. Получается, вы толком не дали ему самому рассосать себе нужное количество молока и сунули смесь. Первые пару недель (а то и месяцев) - с лактацией творится всё, что угодно, не нужно вот так сразу опускать руки. Смесь куда "тяжелее" молока, правильно, что он кушает и вырубается на несколько часов, это всегда так.

Я вот подругу и так и эдак, ну 2-2,5 месяца откормила, и всё равно на смесь перевела. Ну комфортнее ей так, что я могу поделать... Хочет человек быть уверен в режиме, спокойно уйти в любое время, может курить охота было - её ребёнок, ей и решать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Но мне кажется он высасывает, то что натекло в грудь, а потом, когда нужно прилагать усилия и сосать поактивней, он начинает психовать, бросать грудь, опять хватать, повизгивать.

Нормальное поведение ребёнка в период прихода молока. А так-то да - бутылочка проще, стараться сосать не нужно особо.

Короче, не парьтесь, переводите на смесь да и всё. smile.gif И будет вам счастье. И сытый малыш.

Смесью докормишь, спокойно засыпает и не вошкается.

Повторюсь: вы рано опустили руки. Обычно молоко у женщины приходит на 3-5 сутки. До этого молозиво в небольшом количестве. природой предусмотрено. И докармливать в этот период не надо ни смесью ни чем-либо другим. Главное условие - ребёнок должен сосать, как можно чаще сосать. И тогда придёт молоко. Если докармливать - молоко придёт в малом количестве или не придёт вообще. Простой факт.

Маленький еще, сил нет сосать, а потом спать.

Думаю, для вас не секрет, что все дети разные. Одни спят часами почти круглый сутки, другие чуть ли не с рождения готовы постоянно бодрствовать, голосить на всю округу и при этом в весе прибавлять.

Вы уверенны что у ребёнка правильный захват соска и околососковой ареолы? Как старший ребёнок/дети кормились грудью? Долго? Какие привесы были в первые месяцы? Был ли докорм смесью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Молока вообще нет, или всё-таки что-то он ест? Я, правда, не допоняла. Приливы у меня в этот раз тоже как-то поздно начались, сама издёргалась, так что 7 дней - ещё не показатель. Может попить что-то? Лактогоны? Чаи-таблетки?

Молоко есть. Сегодня сцедила полностью грудь - всего 30 мл., а потом сколько ни массировала ни капли не вышло.

Пью и чаи и таблетки. Уже все что угодно готова сожрать, лишь бы пришло молоко.

А вообще докорм получается у меня раза 3 за день, остальное время пихаю грудь и мучаемся вдвоем с кормлением. Я не готова его переводить полностью на смесь. Я хочу молока.

cry_1.gif

Инна_аннИ

Вы уверенны что у ребёнка правильный захват соска и околососковой ареолы? Как старший ребёнок/дети кормились грудью? Долго? Какие привесы были в первые месяцы? Был ли докорм смесью?

Да, все правильно захватывает. Старшие до года на груди были и прибавляли в первые месяцы по 800-1000 гр. Тогда и молоко пришло сразу и чувствовалось, как прибывает.

Изменено пользователем Небожительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

То что сцедили всего 30 грамм вовсе не показатель,что это предел того,что имеете.

Я вот тоже больше 30 никогда не могла из себя выжать.

И Ванька у меня голосил,требовал смесь. Порой сдавалась, под натиском бабушки новоиспеченой.

Перед прогулкой, перед сном обязательно кормила смесью,думала,что так сытнее.

И врачи ставили на моем грудном вскармливании крест,мол это лишь вопрос времени, раз пошла в ход смесь, значит скоро и вовсе ребенок станет искусственником.

И слёзы лила, и руки опускала. А потом разозлилась и начала войну laugh.gif

Пихала,совала,через рёв и плачь...

Что имеем в итоге? К 5 месяцам я победила.

Я долго раскачивалась и дёргалась.

Правильно Облако желаний говорит,многое зависит от маминого настроя.

Малышу только неделька, молоко есть, вы в этом тандеме главная, поэтому за вами последнее слово.

Чуть потерпите и будет вам счастье.

Сейчас сыну год, с ужасом думаю, как буду отучать от груди. Мамино молоко для него свет в окошке

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Порой сдавалась, под натиском бабушки новоиспеченой.

Наши бабушки тоже за грудное вскармливание. Поэтому они кормят меня на убой, а я сыночка.

Паника уже начинается. Второй день вообще не докармливаю, постоянно кормлю грудью, по разному получается - может через 3 часа проснуться, может через час. И все время спит практически, уже не плачет. Теперь я думаю, что у него от голода даже сил нет плакать. Взвешиваю, совсем не прибавляет.

Считаю пописы, день близится к концу, а всего лишь 7 пописов. И не какает. Совсем.

Свечки ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×