Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Ямана

В таком случае, извиняюсь, если обидела. И масло пальмовое у меня в ванной да, маски делаю для волос.

А если посты мои Вам кажутся некрасиво оформленными, не читайте, игнорируйте. Мне все равно. smile.gif

И присоединяюсь к вопросу Черника : ребенок в полгода должен по каким-то причинам остаться без грудного молока.

Как быть дальше?!

Сужу по себе и своему ребенку. Ему 5,5, прикорм не вводила еще никакой, ибо на ГВ, бутылку с соской и пустышку не признает. Из поильника пьет так: половину за шиворот, половину в рот.

Как и чем кормить ребенка?!

Поэтому и говорю про себя, будет такая ситуация, и будет возможность сохранить грудное кормление - я приложу все силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Мне не стыдно

Так и мне не стыдно! Я дочь 2 года кормила, и застои и лактостазы были, да боролась за ГВ, сына 9.5 месяцев.

А тут после известной веточки про лялечек, всех туда под одну гребенку.

Черника

И только тем, кто не кормил грудью, очень важно, что чей-то ребенок долго на сиське висит

drinks_cheers.gif Точно.

А вообще интересно, ветка про ГВ, соответственно и советы как сохранить грудное вскармливание, увеличить лактацию, и так далее. Может веточку про ИВ создать и там хвалить все плюсы смеси для мамы и ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

2 года. Бабушка молодая.

Мне в репу написали что я пишу все время бред и ерунду, ну уж простите, что меня волнует , что на душе то и пишу.

Не принимайте близко к сердцу. А на минусы мне всё равно , видимо еще не изловчилась писать в тему и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Ешьте и пейте побольше. Я практически два месяца боролась за вскармливание, да и сейчас впритык молока, лишнего нет. Когда ночью было лишнее, то сцеживала и давала вечером из бутылочки. Несколько раз по вечерам докармливала смесью. Не пила практически ее. Потом - молоком из бутылочки. Лактогон таблетки ела. Но еда тоже играла роль - однозначно. Сейчас тоже из двух кормлю, вижу, что не наедается бывает. Тогда по очереди, то к одной прикладываю, то к другой - до последнего( раза по три к каждой - по немногу прибывает). Но все это время все таки кормлю молоком, еле-еле, но кормлю. В общем, я пила много - для меня два литра много, пила и по три, ела больше, таблетки и пару раз получалось прямо практически в постели день провести - покормились, поспали, сама поела, поспали, покормились и т. д.- помогало на самом деле, здесь такое гнездованием называют.

И пусть висит по часу, моя тоже висела - у них еще не хватает сил наесться настолько за раз, потом не будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно хранить грудное молоко в холодильнике? И нормально же, если я его перед употреблением подогрею в микроволновке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранить можно до 3- х суток. Я грела в микроволновке. Но, наверное, не надо бы. Лучше в теплой водичке. А если в микроволновке, то не сразу давать, там молекулярный состав должен восстановиться как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Сколько можно хранить грудное молоко в холодильнике?

Нам в патологии запрещали больше суток хранить.

Хранить можно до 3- х суток.

Если даже пюрешки детские, творожок не рекомендуют хранить больше суток, а тут молоко g.gif

И нормально же, если я его перед употреблением подогрею в микроволновке?

Я из холодильника если что-то достаю для Маши, компот, например - ставлю в горячую воду бутылочку. В микроволновке перегреть можно, остужай потом wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Сколько можно хранить грудное молоко в холодильнике?

Я замораживаю. Размораживается оно очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Черника

У меня такая микроволновка, что даже для себя стакан молока там дольше 8-10 секунд не буду - будет горячим и пена полезет, детскому пары секунд хватило бы.

Лучше в теплой водичке.

ставлю в горячую воду бутылочку

То есть можно сунуть под струю горячей воды из-под крана, чтоб быстрее. Я так смесь остужала под струей холодной, чтобы долго не ждать.

ЛенусЁк

Я замораживаю. Размораживается оно очень быстро.

А в заморозке долго хранить можно?

Дело в том, что мне сегодня пришлось немного сцедиться, получился аж граненый стакан, выливать жалко, потому что там и "заднего" половина, да и завтра скорей всего надо будет съездить по делам, возьму с собой, чтобы утром не сцеживаться. А если завтра не поеду, то поеду послезавтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В холодильнике не дольше суток хранится, а замороженное до полугода. Я замораживала прямо в пластиковых бутылочках. Потом размораживается оно очень быстро в горячей водичке.

В микроволновку я не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

пришлось немного сцедиться, получился аж граненый стакан

eek.gif Сколько-сколько??????????

Блин, а я тут чего делаю с пипетками своими?

Ксюш, я по 30 грамм, если сцежу, то быстрей в морозилку.

Сейчас мужу прочитала, он еще раз посочувствовал мне и сказал, что мол ну и нафиг так мучиться? Если б у тебя тоже стаканами лилось... music_whistling.gif

Но я еще немного побарахтаюсь. Пусть это типа десерта у детеныша будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Проснулась утром , еще 9 не было, у меня левая грудь болит, молоко из нее хлещет струями во все стороны. Я Мишу покормила ею и снова спать. Проснулась позже - она все равно болит, хотя не такая полная. Я, памятуя о пережитом мастите, снова решила ею покормить, много он не съел, быстро уснул, я и пошла на всякий случай сцеживать - получается стакан это половина левой сиськи и половина правой (ее я на всякий случай тоже сцедила, но "заднее" оставила, на случай, если Миша долго спать не будет).

Скока-скока??????????

Лен, у меня с роддома так, ТТТ. Мне мама привозила кучу всего для лактации на всякий случай, а я стаканами по 2-3 раза в день сцеживалась, хоть и после кормления.

Сейчас столько молока уже нет, чтобы кормить и по поллитра в день сцеживать, чтоб не застоялось, да и не сцеживаюсь уже месяц. Если часов 5-6 не кормлю, то реки льют и хлещут, писала как-то, что пока в поликлинику и по делам ездили, у меня молоко протекло через прокладки, плотный "некормовой" бюстгальтер, майку, толстовку и испачкало пуховик, а дома после этого, не знала, как кормить, потому что не могла даже сцедить нормально немного - залила струями всё вокруг.

я по 30 грамм, если сцежу, то быстрей в морозилку.

У меня 2 бутылочки получилось, одна стеклянная, ее в морозилку нельзя, наверное. И эттта... я молокоотсосом не пользуюсь, я руками. Боюсь я его теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Тьфу-тьфу-тьфу, здорово как!

Я сегодня хотела безмолочную кашку немного грудным разбавить. Из двух сисек сцедила ровно по 2 капли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я молокоотсосом не пользуюсь, я руками. Боюсь я его теперь.

Я сейчас тоже рками. Молокоотсос что-то фигово сосет.

Особенно хорошо в дУше получается.

Дейзи

Из двух сисек сцедила ровно по 2 капли

Если молокоотсосом, то у меня тоже каплями счет идет, а вот руками удои резко увеличиваются. И уже не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Особенно хорошо в дУше получается.

У меня после душа оно тоже льет, вытираюсь и одеваюсь очень быстро, а не как раньше - пока в зеркало поразглядываю всё-всё, пока намажусь-перемажусь всем laugh.gif И уже специально моюсь под тепленькой водой, а не горячей как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Сейчас мужу прочитала, он еще раз посочувствовал мне и сказал, что мол ну и нафиг так мучиться? Если б у тебя тоже стаканами лилось...

Еще раз повторюсь - сцеживание вообще не показатель. Ну у меня тоже по столовой ложке раньше набиралось с обеих грудей. Так ребенок еще маленький - он и съедает за раз может всего 30 мл. Подрастет- количество молока увеличится в соответствии с потребностями ребенка. Вот сейчас если я полдня кормить не буду, то к вечеру запросто сцедится стакан. Так у меня ребенку сейчас 10 месяцев, она этот стакан за полминуты высосет.

И не забывай, что у тебя второй ребенок, а у Ксюши-первый. Со вторым ребенком быстрее устанавливается зрелая лактация - когда молоко приходит во время сосания, на приливе. Вот я вечером свою укладываю, она все в ноль высасывает, что сиськи тряпочками висят. Потом через минут 15 снова просит- я сую без тени сомнения, идет прилив- и она снова пьет взахлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже проблема с Гв. Доча устраивает концерты у груди, титьку даю танцуя по квартире, по другому она не ест, выворачивается вся, плачет. Перестает плакать когда молоко приходит, но это ненадолго, потом опять как тряпочки, она сосет как соску, нн слышу я глотаний. Сама на титьку нажимаю, струйки есть, но видимо мало ей их. И сегодня забыла про памперс, полдня в одном гоняла, сняла, а там и пописано то немного. Я кормлю 2го ребенка, перерыв был 9 месяцев. Первую кормила до 2.2 и молока той хватало, но она долго на титьке могда висеть, а Лиза даже когда нормально грудь сосала, без концертов, это было не долго.

Сейчас не могу понять хватает ли ей. Она ж после того как прилив закончится опять на нервах, как будто мало ей. На ночь даю бутылочку-100 грамм уходит на Ура, а у меня в грудях, судя по прошлому дитю грамм 30 максимум набиралось, но тогда я чувствовала что ребенку хватает, что молока нормально, сейчас даже если долго не кормлю, грудь не набухает, чувствую молока мало. Я бы кормила смесью, но там эти масла пальмовые меня очень смущают. И если честно устала я грудью кормить, устала прыгать при кормлени, но хочу все же чтоб доча гвшницей была. Как всегда сама себе противоречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гвшницей
Гв
Также в знак уважения к присутствующим просим не коверкать русский язык и не использовать выражения вроде «скока», «чаво», «када» и тому подобные.
Отсюда

Ещё раз увижу - буду ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача онколога-маммолога.

Консультация же не работает.

Со вчерашнего вечера поднялась температура, покраснение на груди, комок-камень. Не отходит молоко и всё.

Не сцеживается ни молокоотсосом, ни руками. Ребенок сосет, орет, дергает, психует.

Мужа попросить- побоялась навредить.

Врач сказала, что уже воспаление. Назначила уколы антибиотики+ Нормобакт для Глеба от дисбактериоза. Компресс из меда и ржаной муки.

Ультразвук только после пяти дней антибиотиков. И сцеживать всеми способами, какие только есть. Кстати, муж, как способ ею одобрен и даже рекомендован.

Сказала, что при повторе такой ситуации придется бросать грудное вскармливание.

Как же больно опять!!!

cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мать, признавайся честно:

1. лифчик носишь?

2. лактогоны пьёшь?

3. орехи ешь?

4. по часам или по требованию ребёнка прикладываешь?

5. ребёнок при сосании чмокает (если да, то как сильно) или почти бесшумно сосёт (слышно только глотание)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Врач сказала, что уже воспаление. Назначила уколы антибиотики

На глаз определила??? УЗИ не делали? Мне тоже назначали антибиотики, но по УЗИ был просто лактостаз. Сходи в ЖК снова, видимо самостоятельно у тебя плохо получается сцеживаться.

Держись! Я знаю как это больно, но все это временно, поверь. Все будет хорошо, без паники. Где-то я читала, что отрицательные эмоции тоже могут вызвать лактостаз - мышцы зажимаются и молоко может застояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Признаюсь.

1. лифчик носишь?

2. лактогоны пьёшь?

3. орехи ешь?

4. по часам или по требованию ребёнка прикладываешь?

5. ребёнок при сосании чмокает (если да, то как сильно) или почти бесшумно сосёт (слышно только глотание)?

1. Лифчик не ношу. Очень не удобно.

Сейчас надеваю, когда лепешку эту медовую прикладываю. Кстати, от лепешки так хорошо. ООООО!!! rolleyes.gif

2. Лактогоны НЕ пью. Пила чай с молоком или Фитолаком, но и его уже бросила еще в тот эпизод.

Хотя ничего не выбросила. Всё мечтала, что вот расцежусь, пойдет, как из крана, тогда и попью чего-нить. Типа Фитолака (смесь молочная). Очень вкусно.

3. Орехи не ем и не ела никакие вообще.

4. Ребенок с сисек не слазиет. Начинаю кормить с больной.

Я ж писала, что беспокоюсь, как от рук отучать буду.

5. Ребенок при сосании глотает, когда прям вот очень кушать хочет. Это бывает после сна или перед сном.

Кстати, вот он сосет перед сном с одной груди минут 5-7, начинает засыпать. Тормошу, бужу, ну еще пару раз чавкнет и начинает чмокать, из стороны в сторону мотать головой, кусать сосок, психовать, плакать.

Перекладываю к другой.

Сценарий повторяется.

Опять перекладываю.

Так до тех пор пока не уснет так, чтоб уже никакая сиська не впихивалась.

На ночь докармливаю смесью. Иначе проснется уже через полчаса.

Спит. Когда сколько. Полчаса, час, полтора, два, а то и три, но это только ночью.

Просыпается, опять сценарий с двумя титьками.

Между снами может заплакать.

Беру на руки, тут же открытый рот по сторонам - где титька-потеряшка? Даже если кто-то другой берет, то тоже ищем титьку.

Ну соснет несколько секунд безо всяких звуков, а потом просто держит во рту. Вынимаешь, тут же хватает или плакать начинает, если не успел.

mariss

На глаз определила??? УЗИ не делали? Мне тоже назначали антибиотики, но по УЗИ был просто лактостаз.

УЗИ в этот момент было не сделать. Уже врача в это время в УЗИ не было.

Но она как посмотрела, сказала, что тут и без УЗИ понятно.

У меня в верхней части груди краснющее пятно, а к соску уже синюшного цвета. Ну как синяк фиолетовый.

Врач велела ребенка вообще не спускать с этой груди. И сцеживаться, как раз ПЕРЕД кормлением. Только немножко.

Ну примерно так: то, что легко идет, ты и сама сцедишь. А он пусть старается и сосет то, что плохо выходит.

И только после того, как в этой уже хорошо высосал, давать другую.

Где-то я читала, что отрицательные эмоции тоже могут вызвать лактостаз - мышцы зажимаются и молоко может застояться.

Да я особо не раскисаю. Хотя бы потому что некогда. В режиме "висения на сиське" особо не забалуешь. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Но она как посмотрела, сказала, что тут и без УЗИ понятно.

Что понятно? Что гноя нет? У нет глаз-рентген?

Врач велела ребенка вообще не спускать с этой груди

А если там гной?

У меня в верхней части груди краснющее пятно, а к соску уже синюшного цвета. Ну как синяк фиолетовый.

Когда у меня просто красная грудь была, мне сказали, что я уже запустила, а тут такое, и без узи...

У вас в городе в выходные даже платно только в одном месте можно узи сделать? Ты не боишься, что, не дай Бог, тебе от подмышки грудь разрежут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Если был бы гной, температура уже зашкаливала бы за сорок, а боль такая, что не только на форуме писать - рукой пошевелить невозможно sad.gif Ну и когда сцеживаешь, молоко уже идет не белого цвета, видно, что там гной. Но в целом вы правы - надо и узи сделать, и расцедить это все как можно скорее, если не удается - вплоть до прекращения грудного, антибиотики серьезные надо колоть, потому что синий цвет пятна - это уже серьезно. Но еще может быть, что от бесконечного растирания и попыток сцеживания там просто синяк, что тоже не есть гуд.

В общем, к врачу надо бы - пусть оценит, есть ли улучшение, если возможно еще расцедить - надо искать кого-то, кто расцедит, ехать в роддом, просить опытную акушерку за денежку приезжать домой сцеживать, ибо сама себе никогда так уплотнение не разобъешь. Да и муж вряд ли высосет так, как ребенок - у ребенка совсем другой захват, взрослый так не сможет. Но перед этим обязательно к врачу, ибо если там действительно начинается нагноение, трогать уже ничего нельзя, нужно серьезное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×