Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

1 час назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

если Вы кормите по режиму в 14 00, большой беды не будет, если покормите в 13 30)

Тогда получится полдник сместится на час. Ведь обед на почаса раньше вышел и через 3,5 часа они снова кушать захотят. А следующее кормление сместится уже на полтора часа. А там и купание, сон и т.д.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Каждый ребенок индивидуален)))

Режим наше всё. А уж с двойняшками так особенно. Я тоже сына тяну, но у него 3 часа перерыв между едой. И дольше ну никак, даже когда увеличиваю порцию смеси. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Я не сторонница питания лишь бы как и того, чтобы ребенок все время что-то жевал, но и строго по часам не кормлю.

Да с одним ребенком и в голову бы не брали бы. А с двойней хочется какое то подобие режима. Им дай волю им будут только перекусывать через каждые 2 часа и придремывать по 10 минут. Получается 10 минут укладываешь каждого, 10 минут каждый спит. И весь день только заниматься тем, что наводить еду. кормить, мыть бутылочки-тарелки, обмывать их после еды, качать и опять наводить еду.

С ума сойти. Поэтому только с помощью режима и можно выжить. Если на обед не поедят как следует, потом на прогулке проснутся скоро от голода, будут орать и вся прогулка насмарку.

С режимом получается.

6 часов назад, Шальная сказал:

Я тоже сына тяну, но у него 3 часа перерыв между едой.

У наших долго после рождения был перерыв 2,5 часа, хоть убейся. Потом перешли на 3 часа. Почти до 9 мес было так и все. Потом начали тянуть до 3,5 часов, большие же уже. И едят то вроде немало.

И со сном я писала, стали переламывать их на двухразовый сон, но не всегда выходит. Если рано просыпаются, обычно это Алена, то до обеда все равно ей надо вздремнуть. Иначе в обед разорется и не съест не фига. Потом тихий час в обед и потом в пять еще они спят 40-50  минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас Мне всегда интересно читать про Ваших внуков.  Мой Александр с ними ровесники.  Я своему на ночь даю кашку,  которая перед сном.  Лучше всего Фруттоняня.  Выпивает 200 грамм и ещё 100 грамм смеси.  И спокойный сон до утра обеспечен.  Перерыв между едой где-то  3.5 часа.  Но полдник после обеда может и раньше попросить,  может не наедается овощами с мясом,  хотя порции съедает хорошие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Осенняя дева сказал:

Я своему на ночь даю кашку,  которая перед сном.  Лучше всего Фруттоняня.  Выпивает 200 грамм и ещё 100 грамм смеси.

Ого! 300 гр всего? Наши столько не осилят. Но почему то каша с бутылочки не пошла. :( Дочка мечтала, что они насосавшись поспят хоть до шести утра. Они вообще ее выплевывали дружно. Пыталась и со смесью наводить и по всякому...

На ночь сосут смесь, а каша кажется только с утра, с ложечки.

7 часов назад, Осенняя дева сказал:

может не наедается овощами с мясом,

Картошка есть среди овощей? Она вроде сытная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя не тянуть время между кормлениями до 4-х часов, а кормить через 3,5? И соответственно, режим подстроить под такие промежутки между кормлениями.

Или один из двойняшек ест через 4 часа, а второй хочет раньше?

Из овощей самыми калорийными являются картошка и свекла, я ежедневно хоть чуть-чуть картошки в поликомпонентное пюре добавляю как раз для сытости. Свеклу даю редко, поскольку она слабит, а у дочки как зуб идти начинает, так понос((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Или один из двойняшек ест через 4 часа, а второй хочет раньше?

Тогда надо нанимать няню или помощницу по дому, но финансово это пока нам недоступно. Ибо удобнее в разы делать все одновременно - гулять, играть, спать и кушать. Если они будут делать все в разнобой, но мама скоро сойдет с ума.

Только что, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Из овощей самыми калорийными являются картошка и свекла, я ежедневно хоть чуть-чуть картошки в поликомпонентное пюре добавляю как раз для сытости. Свеклу даю редко, поскольку она слабит, а у дочки как зуб идти начинает, так понос((((

Картошку даем, а как же. Хоть она и не самый полезный продукт. А свеклу пока нет, она слишком часто вызывает аллергию. И так их слегка сыпет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2017 в 22:02, Маркиза Карабас сказал:

 

Картошку даем, а как же. Хоть она и не самый полезный продукт. А свеклу пока нет, она слишком часто вызывает аллергию. И так их слегка сыпет.

По последним мной прочитанным рекомендациям ВОЗ(читала где-то полгода назад), картошки вообще нет в прикормах, по крайней мере первых 3 месяца от их начала.

А свеклу я редко даю по причине склонности к послаблению стула у дочки. А когда даю, то пару кусочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

По последним мной прочитанным рекомендациям ВОЗ(читала где-то полгода назад), картошки вообще нет в прикормах, по крайней мере первых 3 месяца от их начала.

Не сразу же начали давать, наверное это был практически последний овощ, который вводили. Без картошки голодно. Уже хотят суп вводить, а как он без картошки? Может это мы в таком регионе живем, картофельный край.

Для послабления стула даем пюре их чернослива. Ну и кабачки, цветная капуста и брокколи тоже помогают в этом процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не сразу же начали давать, наверное это был практически последний овощ, который вводили. Без картошки голодно. Уже хотят суп вводить, а как он без картошки? Может это мы в таком регионе живем, картофельный край.

 

Вы про картошку или про свеклу? Картошка у нас вторым введенным овощем была. Первый - кабачок. А свеклу ближе к 7-ми месяцам дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня картошкой :tomato:, но после феерического поноса на кабачок, брокколи и прочую цветную капусту, я ввела картошку. Ибо сидеть мы будем тогда на безмолочной каше до школы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала вводить рисовую кашу. Хоть бы пошла. Овсянку до года нельзя, по словам педиатра. А чем кормить тогда ребенка? Кукурузная каша не пошла от слова совсем. Мелкого на что-то сыплет, на что - не могу понять. Началось до ввода рисовой каши. Грешу на смесь Симилак, мы на двоечку перешли, до этого долго Нан ели. Хотя Симилак единичка хорошо заходила раньше. А на физраствор аллергия бывает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка У нас гречка что-то не идет, может, конкретно эта марка " Умница" . Хотя каша заявлена как низкоаллергенная, на иннулине с прибиотиком. Хотя может и не на кашу - щеки краснеют уже вечером, после груди.

Думаю, пробовать рис, но крепит же. У нас с началом ввода кабачка стул был частым и жидким, а теперь более густой, хотя Тим ест только кабачок. Кашу я начала вводить вчера. 

Девы, вот завтра я не буду давать гречку через сколько можно вводить другую крупу? А гречу другой торговой марки когда можно давать? Как вообще вы подбираете производителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, я Нестле кормлю. И первую кашу не убираю, а даю поочередно вместе, сначала новую, затем предыдущую, просто количество первой потихоньку уменьшаю, а количество новой увеличиваю. Пока до порции не дойдет. А потом чередовать, как я поняла. (Понятно хоть объясняю?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Минская Штучка сказал:

@Кикиморка, я Нестле кормлю. И первую кашу не убираю, а даю поочередно вместе, сначала новую, затем предыдущую, просто количество первой потихоньку уменьшаю, а количество новой увеличиваю. Пока до порции не дойдет. А потом чередовать, как я поняла. (Понятно хоть объясняю?)

Понятно, но гречу только начала вводить и щеки покраснели. Дошли до чайной ложки. Вот я и думаю: то ли попробовать подобрать производителя, то ли попробовать ввести рисовую. То ли каша вообще не причем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, пару дней отдохнуть и нового производителя попробуйте. Если по-прежнему щеки краснеют, то пока гречка не ваше. Можно ещё попробовать самой сварить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совсем другие рекомендации все же. Гречки нет детской, а вот начинают с овсянки или рисовой каши. Овсянка идет на ура, на грудном молочке. Плюс мы уже лопаем сладкую картошку (батат) пару недель. Еще пюре чернослива, для послабления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Вы про картошку или про свеклу? Картошка у нас вторым введенным овощем была. Первый - кабачок. А свеклу ближе к 7-ми месяцам дала.

В начале был кабачок, потом брокколи, цветная капуста. потом тыква... А потом уже картошка. Свеклу не давали еще ни разу. 10 мес.

9 часов назад, Зона комфорта сказал:

Закидайте меня картошкой :tomato:, но после феерического поноса на кабачок, брокколи и прочую цветную капусту, я ввела картошку. Ибо сидеть мы будем тогда на безмолочной каше до школы.

 

Мне кажется в нашем картофельном крае дети уже генетически к ней готовы. :)

8 часов назад, Кикиморка сказал:

Как вообще вы подбираете производителя?

Хайнц едим, все нормально.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Минская Штучка сказал:

Сегодня начала вводить рисовую кашу. Хоть бы пошла. Овсянку до года нельзя, по словам педиатра. А чем кормить тогда ребенка? Кукурузная каша не пошла от слова совсем. Мелкого на что-то сыплет, на что - не могу понять. Началось до ввода рисовой каши. Грешу на смесь Симилак, мы на двоечку перешли, до этого долго Нан ели. Хотя Симилак единичка хорошо заходила раньше. А на физраствор аллергия бывает?

Аллергия бывает на что угодно, даже на гормоны, которые априори мощное противоаллергическое средство.

А Вам я бы как и Кикиморка  советую варить каши самой. Понимаю, что не очень-то удобно и время занимает, но здоровье ребенка важнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

но здоровье ребенка важнее. 

А чем "самоварные" каши безопаснее растворимых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

А чем "самоварные" каши безопаснее растворимых?

По моему мнению, в растворимых есть добавки, а не чистая перемолотая крупа. У разных производителей добавки разные, оттуда и аллергия на каши одного производителя и нет аллергии на каши другого. На абсолютную истину не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, не буду утверждать, что на сто процентов самоварные каши лучше, но аллерголог моему сыну рекомендовала брать крупу хорошего качества, самой перебирать, мыть и варить. Ссылалась на то, что крупы в растворимые каши идёт низкого качества, не промытая, и вероятны добавки. Думаю, если опять прям каши не пойдут, то буду однозначно пробовать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы знать, какая крупа хорошего качества и что не подделывают, даже цена не гарантия, я вот к чему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Еще бы знать, какая крупа хорошего качества и что не подделывают, даже цена не гарантия, я вот к чему.

Это да, но все же, опять-таки по моему мнению, ниже вероятность аллергии на самодельные каши(да и не только каши), чем на каши промышленного производства.

Кто-то считает, что пюрешки в баночках лучше самодельных, потому что они стерилизуются в процессе изготовления. А мое мнение таково, что неизвестно какие фрукты-овощи в те пюрешки идут. Простерилизовать можно и дома, хотя для меня это лишнее.

Удобнее, да. Баночку подогрел, открыл, покормил. Плюс по деньгам в разы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

мое мнение таково, что неизвестно какие фрукты-овощи в те пюрешки идут

Я в Москве, мне что неизвестные овощи в пюре, что неизвестные овощи из магазина, одна фигня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×