Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

2 часа назад, Суматра сказал:

@Крикуша, не буду утверждать, что на сто процентов самоварные каши лучше, но аллерголог моему сыну рекомендовала брать крупу хорошего качества, самой перебирать, мыть и варить. Ссылалась на то, что крупы в растворимые каши идёт низкого качества, не промытая, и вероятны добавки. Думаю, если опять прям каши не пойдут, то буду однозначно пробовать сама.

Через кофемолку сначала пропускать? Все же, вряд ли ребёнок будет кушать ту же овсянку хлопья, или гречку в чистом виде. Я к этому только.

И не претендую на истину, но не сладкую кашу ребёнок вряд ли будет есть, а заменитель сам откуда возьмёшь? 

Хотя я в этом вопросе чистый теоретик, если бы мы страдали аллергией, ттт, тоже бы изголялась как могла, лишь бы ребёнок кушал:mellow:

Изменено пользователем Шипучка
Опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шипучка сказал:

Через кофемолку сначала пропускать? Все же, вряд ли ребёнок будет кушать ту же овсянку хлопья, или гречку в чистом виде. Я к этому только.

И не претендую на истину, но не сладкую кашу ребёнок вряд ли будет есть, а заменитель сам откуда возьмёшь? 

Хотя я в этом вопросе чистый теоретик, если бы мы страдали аллергией, ттт, тоже бы изголялась как могла, лишь бы ребёнок кушал:mellow:

Можно сварить кашу и измельчить блендером. Вместо сахара добавить фруктозу(если уж совсем никак несладкую не ест, мне говорили, что дочка творог без сахара есть не будет, ошиблись, ест, банан добавляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

И не претендую на истину, но не сладкую кашу ребёнок вряд ли будет есть, а заменитель сам откуда возьмёшь? 

Почему не будет? Ест же он смесь несладкую. Моя дочь выросла на таких кашах, тогда не было такого разгулья детских продуктов. Перебирала крупу, мыла,сушила, варила и кормила. Ела. Если деть изначально не знает сладких каш, то будет есть.

Только что, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

дочка творог без сахара есть не будет, ошиблись, ест, банан добавляю)

Творог хорошо идет и с яблоком, и с черносливом. В прикуску. 2-3 ложки творога, ложка фруктового пюре.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Почему не будет? Ест же он смесь несладкую. Моя дочь выросла на таких кашах, тогда не было такого разгулья детских продуктов. Перебирала крупу, мыла,сушила, варила и кормила. Ела. Если деть изначально не знает сладких каш, то будет есть.

Творог хорошо идет и с яблоком, и с черносливом. В прикуску. 2-3 ложки творога, ложка фруктового пюре.

Я по-моему уже писала, что если ребенку до года ограничивать соль и сахар, то у него на всю жизнь сформируется низкий порог чувствительности к ним(т. е. подсаливать и подслащать нужно будет совсем немного). И(это точно писала), если предлагать ребенку непонравившееся блюдо 10-15 раз, то можно преодолеть отвращение к той или иной пище.

У ребенка же не сформированы еще вкусовые пристрастия и он не знает, что может быть вкуснее(слаще)

А фруктозу рекомендуется добавлять потому что она не портит зубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

А фруктозу рекомендуется добавлять потому что она не портит зубки.

Очень даже портит. А без нее нельзя обойтись? Зачем фруктозу то? Я бы тогда бы уж лучше фрукты добавляла, а как и кто делал эту химическую фруктозу не знаю. Я и диабетикам ее не советую, детям до года тем более.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Очень даже портит. А без нее нельзя обойтись? Зачем фруктозу то? Я бы тогда бы уж лучше фрукты добавляла, а как и кто делал эту химическую фруктозу не знаю. Я и диабетикам ее не советую, детям до года тем более.

Это я читала где-то на просторах Интернета, так что за достоверность информации не ручаюсь. Лично я не добавляю ни сахар(только в чай немного), ни фруктозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Почему не будет? Ест же он смесь несладкую. Моя дочь выросла на таких кашах, тогда не было такого разгулья детских продуктов. Перебирала крупу, мыла,сушила, варила и кормила. Ела. Если деть изначально не знает сладких каш, то будет есть.

Я честно скажу, смесь единичку не пробовала, а с двоечки были сладкие, разве нет? Мамино молоко тоже сладкое, как бы. Я так понимаю, что вкус сладкого ребёнок так или иначе знает, поэтому совсем пресное впихнуть сложно. Ну, можно, конечно, танцы с бубнами устраивать, впихивать, разжимая челюсти, в общем, каждый делает, как считает нужным. Но я ещё раз говорю, я теоретик, у меня дети не аллергики, поэтому не запрещаю ни сахар, ни иногда (можно кидать помидоры) шоколад (старшей даю).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Я по-моему уже писала, что если ребенку до года ограничивать соль и сахар, то у него на всю жизнь сформируется низкий порог чувствительности к ним(т. е. подсаливать и подслащать нужно будет совсем немного).

Вова попробовал шоколад в три года, тогда же стала подслащивать кашу, банан дала после года, печенье детское - тоже. По сей день прежде чем есть кашу сахарит, суп - солит. Всегда. Кстати есть стал более-менее, только когда стала специи добавлять в еду, до 1,5 лет одно сплошное мучение было, а не еда. Тоже по науке всё хотела сделать, ага.

52 минуты назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

И(это точно писала), если предлагать ребенку непонравившееся блюдо 10-15 раз, то можно преодолеть отвращение к той или иной пище.

Да хоть 100 раз. Не ест и всё. Я творог ему предлагаю с года (а ему почти 6 сейчас) Раньше предлагала минимум раз в неделю, а то и чаще, сейчас уже от случая к случаю - фигушки. Такая же картина с кисломолочными продуктами, свежими овощами, крупами (кроме овсянки и манки). Не ест.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Я по-моему уже писала, что если ребенку до года ограничивать соль и сахар, то у него на всю жизнь сформируется низкий порог чувствительности к ним

Угу, я помню как мой ребенок с семи (восьми???) месяцев сжевал ремень свиной кожи у деда и свои нубуковые ботиночки, аж трясся когда их видел. Спасибо доброй тете-неврологу, сказала еду присаливать, соли ребятенку не хватало :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый ребенок индивидуален, я здесь излагаю то, что мной прочитано и совсем немного из собственного опыта. Моя вон говядину не ест и кефир не пьет ни после десятого предложения, ни после двадцатого. Ничего, есть другое мясо и йогурт.

И думаю, каждая мама пишет так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сладкого грудного молока низкоаллергенная пресная каша нам не пошла. Пару раз поел, а потом челюсти не разжимал при виде ложки. Может после безвкусной смеси было бы лучше. И вообще было бы удобнее, если бы бутылку брал, у нас еще с этим затык.

Сейчас даю растворимую кашу с мальтодекстрином и сын ест. 

И картошку немного подсаливаю. 

В итоге ребенок ест аж два блюда и у него нормальный стул. А не понос и отказ от ложки.

Щеки периодически немного краснеют. Но для меня в приоритете сейчас чтобы ребенок ел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зона комфорта сказал:

Может после безвкусной смеси было бы лучше.

Смесь имеет достаточно приятный вкус, особенно кисломолочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Смесь имеет достаточно приятный вкус, особенно кисломолочная.

Да тут писали, что она не сладкая. А я и не знаю какая она на вкус. Вот и написала. 

Еще и дети мне кажется разные. Есть с хорошим аппетитом, есть подозрительные, как мой :lol: Такую моську строит, когда даешь что-то незнакомое.

Но вот картошку любит, прям смакует. Кашу ест так себе, всем своим видом показывая что проявляет снисхождение :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Вова попробовал шоколад в три года, тогда же стала подслащивать кашу, банан дала после года, печенье детское - тоже.

Банан и печенье (детское) давали месяцев в восьми.

 

7 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Кстати есть стал более-менее, только когда стала специи добавлять в еду, до 1,5 лет одно сплошное мучение было, а не еда.

Я пробовала овощное пюре с мясом самодельное, которое делает дочка малышам (когда кормила их), вкусно очень. Может мы сами привыкли к недосоленому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Да тут писали, что она не сладкая. А я и не знаю какая она на вкус. Вот и написала. 

Еще и дети мне кажется разные. Есть с хорошим аппетитом, есть подозрительные, как мой :lol: Такую моську строит, когда даешь что-то незнакомое.

Но вот картошку любит, прям смакует. Кашу ест так себе, всем своим видом показывая что проявляет снисхождение :D

Разные смеси - разный вкус. А может, еще и генетически наследуются вкусовые пристрастия родителей(ни я, ни отец дочки не любим молочное и фрукты, дочке это запихиваю с трудом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите, поделитесь опытом, если у кого есть такой.
Сына кормила 3-4 недели всего, потом началась мастопатия, болей вроде как и не было, из одной груди (в которой удаляли фиброаденому) при нажатии выделялась желтая капля, и болели спина, лопатки, плечи, локти. Прошла какое то лечение, потом дочкой вот забеременела. Месячные пошли в 11 месяцев.
У меня вот вопрос сколько при мастопатии кормить грудным молоком? Слышала что вроде как можно дольше, а последнее время не раз натыкаюсь на информацию, что после года опасно кормить.
И я прямо и не знаю что думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая звёздочка

У меня фиброзно-кистозная мастопатия в анамнезе. Сына кормила более двух лет. Хотя далось мне вскармливание нелегко в первый год. Были частые лактостазы из-за узких протоков. На втором году все стабилизировалось и негативных последствий не было. Сыну почти шесть.

И кстати, вспомнила! На текущем профосмотре делала узи молочных желез и доктор сказала, что я грудью не докормила. Можно было бы и продолжать. Другой вопрос, что для меня два года вскармливания был психологический потолок.

А что значит "не докормила" - времени спросить не было. 

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до года кормила только грудью, очка отказывалась наотрез от обычной еды. А сейчас грудь на два дневных сна и ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с года до двух кормила на ночь, ночью и на дневной сон.

Хочу добавить, что есть и плюсы и минусы в длительном грудном вскармливании. Мой личный плюс - устойчивая психологическая связь с ребенком. А вот жирный минус - уже в 3 года сыну лечили кариес. И причиной стоматолог назвала ночное грудное вскармливание. Компоненты лактозы разрушают зубную эмаль. Ночью можно давать только водичку после года. 

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Уральская Степная сказал:

И причиной стоматолог назвала ночное грудное вскармливание.

Долго живу, и вижу как меняется мода во всем, в том числе и в лечении. Я своих детей  (счас уже тетки взрослые) кормила долго, и ночью тоже. Так у них зубы - провода можно перекусывать ттт, кариеса не было вообще. И вообще мне их зубы очень нравятся, формой хоть не в меня - у меня много было комплексов по отношению к своим зубам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы носите бюстгалтеры при лактации? Я вот только сейчас задумалась.
Размер у меня хороший такой и первое время я носила круглосуточно, без косточек для кормления, потому что прокладки вкладывала. Потом купила в Милавице тоже без косточек, но обычный. Но тоже носила весь день, иногда засыпала в нем.
Потом не знаю от чего и как у меня заболели ребра под молочными железами, перепугалась и купила топ из микрофибры в ортопедическом салоне.
Вот теперь думаю могла ли я навредить здоровью таким постоянным ношением бюстгалтера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Девочки, а как вы носите бюстгалтеры при лактации?

Я купила специальные бюстики без косточек, ага. Но дома я ношу обычные, с косточками, именно потому, что грудь не маленькая и тяжелая. Мне в них гораздо удобнее, чем в специальных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2017 в 01:25, Любимая звёздочка сказал:

Девочки, а как вы носите бюстгалтеры при лактации? Я вот только сейчас задумалась.
Размер у меня хороший такой и первое время я носила круглосуточно, без косточек для кормления, потому что прокладки вкладывала. Потом купила в Милавице тоже без косточек, но обычный. Но тоже носила весь день, иногда засыпала в нем.
Потом не знаю от чего и как у меня заболели ребра под молочными железами, перепугалась и купила топ из микрофибры в ортопедическом салоне.
Вот теперь думаю могла ли я навредить здоровью таким постоянным ношением бюстгалтера.

Я уже примерно пол года назад отказалась от бюстиков на ночь. В любом случае, это для меня лишнее давление-неудобство, поэтому когда лактация установилась и подтекания молока прекратились я сняла бюстгальтер и стала спать просто в пижаме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с высыпаниями отменила я весь прикорм, хотя там того-то прикорма было: кабачок до брокколи. Пролечились мы и с новыми силами начнем вводить прикорм. Теперь у меня вопрос: с чего начать-то? Опять с кабачков или попробовать что-то другое? Что например? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×