Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Мы в почти 8 месяцев едим овощное пюре раза 2 в день, одно фруктовое, один раз кашу, а в остальное время смесь или грудное молоко. 

Морковка не пошла, не нравится. Ест батат и кабачок за милую душу, просит еще. Ест банан, сливу, яблоко, грушу (пюре все). Вчера отварила настоящий кабачок, помяла и дала, не понравилось ему. То же самое с настоящим бананом. Тщательно делал вид, что это противно и его стошнит. Отбрыкивался. А пюре лопает! 

Очень интересует его еда со стола. Дала дольку яблока, пососал, понравилось. Дала айву, вообще было не оттащить, но страшно, так как у нас уже 2 зубика, и кусочки умудряется откусить этими зубяками. В нибблер ложила грушу, но твердый фрукт туда не положишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 21:22, Линден сказал:

Мы в почти 8 месяцев едим овощное пюре раза 2 в день, одно фруктовое, один раз кашу, а в остальное время смесь или грудное молоко

Мы едим кабачок, гречку и начала давать яблоко. Пока купила баночное, а завтра антоновку запеку и дам. Я смотрю все так быстро прикормы вводят, одна я по две недели новый продукт:cry_1: Вчера Тимофей отжал у Златы печеньку и муслякал, отобрать я не рискнула, а зря - щеки зашершавились. Рано ему еще печеньки значит, даже Марию. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обратила внимание на состав. Если в кашах и смесях в составе ногу сломишь, то в пюре очень интересная картинка вырисовывается. Вчера мониторила на сайте магазина: кабачок и вода, замороженый кабачок, кабачок и лимонная кислота. В Спеленке только кабачки, на вкус вполне приятная пюрешка. Сегодня начала цветную капусту Беллакт давать, в составе ничего лишнего, вроде нормально зашла. Да, и по консистенции чуть погуще Спеленка.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 18.12.2017 в 00:19, Минская Штучка сказал:

Хоть в чем-то экономия: копеечное пюре Спеленок пошло за милую душу, ттт. Клетчатка делает свое дело: на днях ребенок покакал аж три раза за день, весь эффект от риса сбалансировал, хе-хе.

Я не даю рис - у нас на прикорме со стулом вообще плохо. Как козленок ходит по одному шарику за раз. Я пробовала чернослив давать, но толку было мало, а позавчера плюнула и дала ложку кефира Беллакт и Тимоша как начал какать в 2 ночи, так и какал каждый час, попа была красная, как светофор, а муж всё удивлялся, откуда в таком маленьком ребенке столько "отходов производства":D  15 памперсов за сутки:D и это оформленный стул, не жидкий. Вроде не обсыпало, только на бороде пятнышко шершавое, но оно и раньше было, главное, что за ушами не мокнет и больше признаков нет. 

Мы едим каши: гречневую и немного кукурузную; овощи: кабачок; фрукты: яблоко и грушу, чаще всего в натуральном виде. И кефир чайную ложку. В планах ввести побольше разнообразных овощей и к году перевести на супы и каши домашнего производства. 

Изменено пользователем Кикиморка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, нам кукурузная каша дала такой жесткий эффект, что я зареклась ее больше давать. Ребенок не мог покакать два дня, а потом закатил форменную истерику часа на два, животик болел, Куплатон не помогал, ничего послабляющего на даче не было. Ну на фиг. Вон овсянка ждет своего часа, после цветной капусты введу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам цветная капуста заходила? У нас вечером прям революция была, животик у малыша болел, пукал прямо так болезненно, еле уложили с Куплатоном. Хотя дала 2 чайных ложки утром на завтрак, дальше все как обычно: кабачок, смесь, гречка, смесь. И зубы опять пошли, вечером соску грыз прямо с остервенением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Ребенку 2,1, есть отказывается :mellow:

Когда он болеет - я все понимаю, не настаиваю, бывает, что толком и не кушаем, только пьем. Но! Он не ест и когда здоров, свинюша моя!

Сам не ест - только в саду (а теперь - все, в сад мы больше не ходим). Если его посадить за взрослый стол и кормить - ложек 5-6 еще съест и убегает. И так на каждый прием пищи :badmood:То есть как птичка поклевал - чуть голод утолил и все... Зато потом ходит - "ням-ням". А дашь ням - не ест. Единственное, что он ест сам и хорошо - это пельмени. Но пельмени - это спасательная еда, когда другого ничего нет. Не могу же я ребенка только пельменями кормить?! Пробовала пропускать приемы пищи - все равно - 5-6 ложек и все! Он так может целыми днями питаться - утром 5-6 ложек, в обед, на ужин... Блин, исключила все остальное! Если раньше могла дать ему печеньку, вафельку если просил, то теперь дома нет ничего, что бы перебивало аппетит. Все равно не ест!

Вот и получается, что приходится его сажать в стульчик и кормить чуть ли не насильно :animal_rooster: Главное, первые пару ложек впихнуть, потом более-менее рот открывает. Главное, что он в своем стульчике от меня убежать не может))) Но сколько так продолжаться может? Мне его до 18-ти лет кормить из ложечки?

Свекровь говорит, что это Яри в мужа такой. Муж тоже очень плохо ел всю жизнь. Да и худой он был по молодости. Его даже в армию не взяли из-за недобора веса))) 

Блин, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если его посадить за взрослый стол и кормить - ложек 5-6 еще съест и убегает. И так на каждый прием пищ

Свободен! Завтракать будет в ужин! Никаких перекусов, никакой беготни за ребенком, строгий режим и еда только за столом.

 

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Зато потом ходит - "ням-ням". А дашь ням - не ест

Если ребенок здоров, значит не голодный.

 

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот и получается, что приходится его сажать в стульчик и кормить чуть ли не насильно :animal_rooster: 

Зачем? Вы будете хотеть есть, если каждая еда это борьба?

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но сколько так продолжаться может? Мне его до 18-ти лет кормить из ложечки?

Ну моя сестра кормила до 5-ти лет, дальше ЕЙ надоело.

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, что делать?

Успокоится и кормить только в стуле и ВСЕГДА помнить кто из вас взрослый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

Свободен! Завтракать будет в ужин! Никаких перекусов, никакой беготни за ребенком, строгий режим и еда только за столом.

Так вот так и поступаю. Не хочет есть, убегает - ну и иди, не голодный значит. С ложкой я за ним никогда не бегала. Но он и на обед и на ужин может отказаться, ограничиваясь вот этими несколькими ложками еды в начале.

Мы так несколько дней можем "не есть". Потом мне это надоедает и я начинаю его кормить в стульчике...

15 минут назад, Крикуша сказал:

Успокоится и кормить только в стуле и ВСЕГДА помнить кто из вас взрослый.

Извините, не поняла, если честно. Кормить в стульчике? (детском, в смысле). А что значит "помнить, кто из нас взрослый"? Не кормить или что? 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

А у меня вопрос. Ребенку 2,1, есть отказывается :mellow:

У нас та же беда. Проблемы с кормлением начались, как ввели прикорм. Кормим через силу. Понимаю, что скорее всего, наша вина, что такое неприятие еды, но не могу не накормить, когда по моему мнению время кушать пришло. Ест 3 раза в день. Правда, он еще пьет смесь перед сном по 120 мл. и днем тоже. Наверное, это перебивает аппетит. Других перекусов не даю никаких в течении дня. Вечером только после ужина, когда все приходят, начинает кусочничать - то печенье погрызет, то яблоко, то сыр. 

 

14 часов назад, Крикуша сказал:

Свободен! Завтракать будет в ужин! Никаких перекусов, никакой беготни за ребенком, строгий режим и еда только за столом.

Не могу себя заставить так поступить. Иногда мысль закрадывается, если не кормить, когда он есть захочет. И муж заметил, если есть хочет начинает истерить, но не ест, если сажаешь. Силком покормишь, настроение появляется. Чувства голода вообще нет, получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2017 в 23:22, Дашулька-красотулька сказал:

А что значит "помнить, кто из нас взрослый"? Не кормить или что? 

Не кормить да. Зубы все вылезли у ребенка? И это, может вопрос не в тему, почему перестали ходить в детский сад?

11 часов назад, Небожительница сказал:

Не могу себя заставить так поступить. Иногда мысль закрадывается, если не кормить, когда он есть захочет. И муж заметил, если есть хочет начинает истерить, но не ест, если сажаешь. Силком покормишь, настроение появляется. Чувства голода вообще нет, получается. 

Есть чувство голода, но вы же не можете заставить себя так не поступать, вот он и перебивает его.

Могу много написать по этой теме. Но каждая мама должна чувствовать своего ребенка. Я точно знаю, что перекусы (палочки, печеньки, конфетки и т.д.), особенно за час-полтора до еды, ни к чему хорошему не приводят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

Есть чувство голода, но вы же не можете заставить себя так не поступать, вот он и перебивает его.

Могу много написать по этой теме. Но каждая мама должна чувствовать своего ребенка. Я точно знаю, что перекусы (палочки, печеньки, конфетки и т.д.), особенно за час-полтора до еды, ни к чему хорошему не приводят.

Не поняла. Как перебивает, если я не даю ничего днем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

Не кормить да. Зубы все вылезли у ребенка? И это, может вопрос не в тему, почему перестали ходить в детский сад?

Зуб последний лезет, его уже даже видно чуть.

А в сад решили до весны не ходить, он очень сильно начал болеть. Мы зиму дома пересидим.

7 часов назад, Шальная сказал:

Могу много написать по этой теме. Но каждая мама должна чувствовать своего ребенка. Я точно знаю, что перекусы (палочки, печеньки, конфетки и т.д.), особенно за час-полтора до еды, ни к чему хорошему не приводят.

Так вот тоже, я убрала все перекусы. Дома уже даже не держим ни печенек, ни палочек. Все равно не ест нормально! Но он, в принципе, прям хорошо никогда не кушал. Все время танцы с бубнами надо было устраивать... Вот только сиську хорошо сосал.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2017 в 13:43, Небожительница сказал:

Понимаю, что скорее всего, наша вина, что такое неприятие еды, но не могу не накормить, когда по моему мнению время кушать пришло. Ест 3 раза в день. Правда, он еще пьет смесь перед сном по 120 мл. и днем тоже. Наверное, это перебивает аппетит.

 

9 часов назад, Небожительница сказал:

Не поняла. Как перебивает, если я не даю ничего днем? 

Вы же сами пишите, что смесь даете днем, или я не так прочитала фразу, которая сверху, жирным выделила. Что-то вы сами себе противоречите. В двух фразах, которые я вынесла в это сообщение. И я бы попробовала всё-таки кормить, когда он захочет, а не когда вам кажется, что пора кушать. 

8 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но он, в принципе, прям хорошо никогда не кушал.

У меня когда Марго начала выделываться с едой я поступала просто. Не доела? Тарелка остается на столе, отказ во всем в плане еды. Ну что, шла да доедала через пару часов. Сейчас уже не выделывается, знает, чем чревато. А, вспомнила, еще мотивация у нас есть - кто хорошо кушает, тот получает вкусную конфетку. Уговор такой, что съедает всё, и получает бонус в виде конфеты/печенья/палочек/и т.д. по списку)

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шальная сказал:

У меня когда Марго начала выделываться с едой я поступала просто. Не доела? Тарелка остается на столе, отказ во всем в плане еды. Ну что, шла да доедала через пару часов. Сейчас уже не выделывается, знает, чем чревато. А, вспомнила, еще мотивация у нас есть - кто хорошо кушает, тот получает вкусную конфетку. Уговор такой, что съедает всё, и получает бонус в виде конфеты/печенья/палочек/и т.д. по списку)

А с какого примерно возраста у Вас так получалось? Ярик просто в принципе не будет доедать то, что осталось от обеда/завтрака. Да и сколько раз было - отказался от завтрака, ходи до обеда голодный. Ничего не давала! И смесь мы тоже не пили никогда. Все равно нормально есть не будет. То же самое - иди гуляй, раз не ешь. Но ведь и на ужин все повторяется! 

А бонус в виде конфетки у нас и вообще не прокатит - не ест Яри сладкое. Исключение - чупики. Но не буду же я три раза в день ему их давать... 

Да и вообще не уверена, что он сейчас поймет эту взаимосвязь: хорошо покушал - на вкусняшку ^_^

Фрукты-овощи в сыром виде он у меня так и не ест совсем... До сих пор или баночными пюрешками кормлю или блендерю, чтоб хоть так поел...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

А с какого примерно возраста у Вас так получалось?

Не доела и оставляла тарелку с 2х лет, когда уже все зубы вылезли.

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ярик просто в принципе не будет доедать то, что осталось от обеда/завтрака.

Марго тоже такая была, а голод не тетка. Доедала как миленькая. Когда кушать хотела.

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да и вообще не уверена, что он сейчас поймет эту взаимосвязь: хорошо покушал - на вкусняшку ^_^

Ну вкусняшну не обязательно сладкое - просто то,что любит. Но это уже после 3х началось у нас. До 3х у меня дочь сладкое ела очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Шальная сказал:

Ну вкусняшну не обязательно сладкое - просто то,что любит. Но это уже после 3х началось у нас.

У него единственное, что он прям любит-любит - это пельмени :1eye: Вот пельмени - он ест САМ и хорошо))) Но как-то обещать пельмени после еды не прокатит))

Он одно время вафли ел, но теперь перестал, наелся видимо. 

Я вот все жду более сознательного возраста - 2,5-3 года, чтобы можно было бы хоть как-то договориться... 

Я просто очень не хочу, чтобы у меня сынуля был малоежка и нехочуха, как мой муж в детстве (да он и сейчас такой, но я уже научилась готовить так, чтобы он ел). Свекровь мне рассказывала, что она с ним всю дорогу мучилась так же...

22 минуты назад, Шальная сказал:

Ну вкусняшну не обязательно сладкое - просто то,что любит. Но это уже после 3х началось у нас.

Ну я пыталась его шантажировать походом к бабе, просто гулять, садиком вот (на утренник) - он туда очень хочет, но все равно не ест, вредничает)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная сказал:

Вы же сами пишите, что смесь даете днем, или я не так прочитала фразу, которая сверху, жирным выделила. Что-то вы сами себе противоречите. В двух фразах, которые я вынесла в это сообщение. И я бы попробовала всё-таки кормить, когда он захочет, а не когда вам кажется, что пора кушать. 

Ну. Он же у меня не весь день спит. Там ключевое слово перед сном. Завтрак у нас 9-10 смотря когда встал, гуляем с 12-13, потом обед. Если ел в 9 кормлю силком, если позже, то не обедает, просто ковыряется сидит. Спать ложимся днем 14-14.30, тогда и смесь. Сегодня так было. Встал 16.30, в 17 пошли гулять, поужинал 19.00 опять силком, вчера в 20.00 только. Ночью на сон смесь. После ужина я не запрещаю перекусывать, тут хоть фрукты немного ест. Он все время не хочет есть. 

Я же говорю, начинает он истерить, игрушки кидать, все ему не так. Скрутишь-накормишь, как будто подменили. Бегает, играет спокойно. Есть хочет, но не понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Небожительница сказал:

Есть хочет, но не понимает?

Да, это тяжело понять что ты конкретно хочешь. Дискомфорт, а причина? Ну не понимает. А если попить сначала предложить, а потом еду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Да, это тяжело понять что ты конкретно хочешь. Дискомфорт, а причина? Ну не понимает. А если попить сначала предложить, а потом еду?

Пьет весь день, он у нас водохлеб. Даже я не нужна. Умеет сам наливать себе воду с кулера. С утра сразу пьет, я наоборот стараюсь ограничивать питье до еды. Думаю, что заливает себе желудок водой и есть не хочет. Я выходные жду как маны небесной, тогда не я его кормлю. Это такое мучение. 

Гемоглобин проверяю постоянно, все в норме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Небожительница сказал:

Ну. Он же у меня не весь день спит. Там ключевое слово перед сном. Завтрак у нас 9-10 смотря когда встал, гуляем с 12-13, потом обед. Если ел в 9 кормлю силком, если позже, то не обедает, просто ковыряется сидит. Спать ложимся днем 14-14.30, тогда и смесь. Сегодня так было. Встал 16.30, в 17 пошли гулять, поужинал 19.00 опять силком, вчера в 20.00 только. Ночью на сон смесь. После ужина я не запрещаю перекусывать, тут хоть фрукты немного ест. Он все время не хочет есть. 

Ха, у нас все то же самое, только еще и без смеси :1eye: Вот откуда берутся силы, кто мне скажет?

Вот я с Яриком так пару-тройку дней мучаюсь, мне все надоедает и я начинаю опять его кормить в стульчике, силком. А куда деваться... :animal_rooster:

1 час назад, Небожительница сказал:

Гемоглобин проверяю постоянно, все в норме. 

Мы тоже периодически сдаем анализы (ну сейчас из-за болезней). Тоже все в норме, все в порядке. Спрашивается, чего не ест?

Сегодня вообще весело было. Яри встал в 9, я кое-как в 11 (болею). Кормить его попыталась вообще к 12, ложки три-четыре съел, разнылся, ушел. Перед сном в полвторого дала кусочек рыбки - половину съел, после сна в пять пыталась впихнуть творожок - разорался, убежал. Потом меня перемкнуло варить борщ, закончила я его уже в десятом часу - тогда и ужин. И опять - пару кусочков мяса, пару кусочков картошки, немного капусты - ребенок наелся! Вот поэтому и кормлю насильно. Так и живем)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такими детьми не сталкивалась, что бы прям вот не хотели есть.

У Марго тоже бывало разное, и по 5 дней было, на одних творожках/пюрешках сидела, когда зубы лезли.  Но потом как не в себя ела. А вообще бывают же люди, которые просто малоежки? А их насильно кормят. Наоборот отворачивает еще больше от еды. Может надо как-то завлекать. Но насильно кормить, я не кормила никогда. Но каждой маме виднее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шальная сказал:

А вообще бывают же люди, которые просто малоежки? А их насильно кормят. Наоборот отворачивает еще больше от еды.

В качестве флуда. Мама рассказывала. Когда она молодая девушка еще была, у них сосед был, мальчишка лет 4-5. Аж прозрачный, такой худой.

Когда мама его спрашивал, ел ли он, он отвечал "да". А на вопрос - что? - "Нарзанчик" (вода минеральная). 

Мама рассказывала, что там всей семьей плясали, чтобы хоть ложку сунуть... Всякое бывает)))

Вот я оччень не хочу так мучиться, все хочу, чтоб дите само ело нормально...:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Спрашивается, чего не ест?

Может не хочет?:1eye: А отстать от него вы пробовали? Ну вот прямо на несколько дней отстать и всё. Даже я бы сказала на неделю можно. Сколько съел - столько съел, и наблюдать за ним внимательно. Если он весёлый, активный и не страдает от недоедания, значит это просто такой ребёнок - расслабьтесь:laugh:.

У меня брат родной такой, сын такой, и дочь,судя по всему - туда же, в малоежки намылилась. Я уже не страдаю даже по этому поводу, ну вот такие дети. Зато я 3 литра супа сварила (кабачок + цветная капуста + брокколи + картошка:1eye:) и его на три дня хватает, экономия ж:laugh:.

Мама моя рассказывала, что в возрасте 3 лет, мой брат мог несколько дней только сладкий чай пить - и всё. Через три дня у мамы сдавали нервы, она пекла блины - это единственное что он тогда ел, и потом опять три дня сладкий чай. И ничего - вполне себе вырос, правда ест до сих пор, как птичка и знали бы вы, как я ему завидую:cry_1:.

Кстати, про пельмени. У моей кузины сын, год! ел только пельмени и кашу на завтрак. И тоже прошло, ест сейчас почти всё.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Может не хочет?:1eye: А отстать от него вы пробовали? Ну вот прямо на несколько дней отстать и всё. Даже я бы сказала на неделю можно. Сколько съел - столько съел, и наблюдать за ним внимательно. Если он весёлый, активный и не страдает от недоедания, значит это просто такой ребёнок - расслабьтесь:laugh:.

У меня брат родной такой, сын такой, и дочь,судя по всему - туда же, в малоежки намылилась. Я уже не страдаю даже по этому поводу, ну вот такие дети. Зато я 3 литра супа сварила (кабачок + цветная капуста + брокколи + картошка:1eye:) и его на три дня хватает, экономия ж:laugh:.

Мама моя рассказывала, что в возрасте 3 лет, мой брат мог несколько дней только сладкий чай пить - и всё. Через три дня у мамы сдавали нервы, она пекла блины - это единственное что он тогда ел, и потом опять три дня сладкий чай. И ничего - вполне себе вырос, правда ест до сих пор, как птичка и знали бы вы, как я ему завидую:cry_1:.

Кстати, про пельмени. У моей кузины сын, год! ел только пельмени и кашу на завтрак. И тоже прошло, ест сейчас почти всё.

Точно, это всё наше детство и воспоминания, как нас мамы-бабушки стремились накормить. Как вспомню эти слова "пока не доешь - из-за стола не выйдешь". И ты сидишь, впихиваешь в себя ненавистный холодный суп, давишься, но ешь. Либо выливаешь в цветы на окне (ага, и такое было:lol:).

Я сама этим страдала долго. Всё пыталась старшую откормить, переживала, что мы слишком маленькие. И что? И куда всё делось? 4 года и кобылушка такая вымахала, бока наела, хотя внешне не выглядит толстой-крупной, видимо, кость тяжелая:lol:

И младшая так же ест. В день 3 раза кушает. Утром кашу, в обед суп, после сна творожки-пюре фруктовое, на ночь и на дневной сон ещё грудью запивает. И на этом всё! Не скажу, что она худышка, всё как надо, как по мне. Всё на месте, складочки тоже есть:lol: И веселый и игривый ребенок. Если попробовать раньше времени покормить - будет отворачиваться, истерить, но ни одной ложки не съест. Зато мама будет на взводе и в истерике биться, что ребёнок не доедает. Так что, я расслабилась-_-

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×