Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Сразу отбирать грудь, строго ругать, говорить больно. И не давать минут 10. Чтоб ощутимо прервалось кормление.

А вообще, нос не заложен у ребенка? Может, ей трудно просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шальная сказал:

Я не варю однокомпонентное никогда. Только смесь картошки, капуст, кабачок побольше, морковка (прям много морковки), мясо, присолить, маслице добавить

Я также варила, ели вроде, но вот когда капусты больше двух маленьких соцветий  - не едят. И один раз много моркови положила - Андрей отказался есть, а однокомпонентный кабачок умял. Картошку кладу - тоже чуют ее там и не едят толком, без нее самое вкусное для них это смесь кабачка, моркови, лука, цветной капусты. А хотелось как-то разнообразить...

15 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Жду своей клубники и черешни, буду ей йогурты делать, потому что в чистом виде фрукты не ест 

Даа, каждый ребенок со своими особенностями. Но по сравнению со старшей - мои мелкие едят все и едят прекрасно :) жаловаться грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шальная сказал:

Я не варю однокомпонентное никогда. Только смесь картошки, капуст, кабачок побольше, морковка (прям много морковки), мясо, присолить, маслице добавить

Делала по Вашим рецептам Костику многокомпонентные супчики, не хочет есть, хотя мне очень нравятся, сама бы такие ела даже без соли ^_^.

А вот если один овощ, мяско и соль с маслом - кушает отлично. Единственное, что прокатывает - добавляю чуть морковки и лучка. И картошку не хочет есть вообще. Кабачок самый любимый до сих пор.

Какие еще овощи попробовать? Нам почти 9, едим брокколи, тыкву, кабачок, цветную капусту, морковку и лук. Свеклу можно? Зелень рано наверное?

И педиатр наша настаивает на молочных кашах, разговорилась с мамочкой во дворе, та делает кашки на разбавленном коровьем и творог сама делает, не покупает.

Изменено пользователем Коськина мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фьора сказал:

Картошку кладу - тоже чуют ее там и не едят толком

 

5 часов назад, Коськина мать сказал:

И картошку не хочет есть вообще

Девочки, а картошка у вас вкусная? С невкусной картошкой Марго не ела, и Кирюха не ест. Хотя это может быть просто вкус такой у детей. Сынок за картошку душу продаст, очень пюре чистое любит.

5 часов назад, Фьора сказал:

А хотелось как-то разнообразить...

 

5 часов назад, Коськина мать сказал:

Какие еще овощи попробовать?

Разнообразие нужно маме (с) Комаровский :lol:

5 часов назад, Коськина мать сказал:

И педиатр наша настаивает на молочных кашах

А вы сами каши варите? Я коробочные даю, ибо не доверяю я нашему молоку. Выше картинку даже кидала, какие.

 

5 часов назад, Фьора сказал:

но вот когда капусты больше двух маленьких соцветий  - не едят.

Кстати мой тоже не любит когда много  капусты.

 

О, а я биолакт тему сладкий сегодня сыночку ввела.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2018 в 02:18, Шальная сказал:

А лакомовые каши даешь? У меня оба только с таких каши начали есть.

Нет, не попадались как-то на глаза. Я попробовала яблоко в кашу добавить, на мелкой терке тертое, мне понравилось, Костику нет. Сегодня яблоко кубиками накрошила в кастрюльку, туда же несколько кусочков кокоса (он его очень уважает), закипело, газ убавила и минут 20 варила, пока яблоко мягким не стало. Кокос убрала, яблоки размяла, на воде в которой варилось (компот практически) кашу развела и яблоко туда. Съел с удовольствием, подозреваю, что из-за кокоса. :)

23 часа назад, Фьора сказал:

Плюются поганцы, им мое пюре не нравится. Поначалу вроде ели, сейчас все.

Костик пару недель как начал есть домашнее, раньше тоже плевался. Я однокомпонентные не делаю: кабачок, морковь, картошка, тыква - в разных вариациях. Капусту он ни к какую не ест, одно соцветие и все выбрасывать. Мяско баночное добавляю.

23 часа назад, Шальная сказал:

Я, когда выгребаю из кастрюли овощи, обязательно цепляю и бульон, специально ложкой перекладываю. И блендерю на режиме турбо минуты 2. Получается один в один как в баночке консистенция.

Я так же делаю, без бульона густо сильно получается.

Кефир никак не пьет, морщится, плюется...

Изменено пользователем Волга Аитовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Кефир никак не пьет, морщится, плюется...

Дай биолакта ребенку.

4 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Нет, не попадались как-то на глаза.

Их везде полно. Ну как везде, во всех гиперах точно, и в Детском мире.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Коськина мать сказал:

Нам почти 9, едим брокколи, тыкву, кабачок, цветную капусту, морковку и лук. Свеклу можно? Зелень рано наверное?

Свекла красная,  может вызвать аллергию. Я бы пока воздержалась бы. А вот петрушку и укроп в небольших количествах моим внукам в таком возрасте уже давали,  варили вместе с овощами. Просто чтобы ко вкусу привыкали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шальная сказал:

А вы сами каши варите?

Варю сама, из обычной крупы, блендерю и чуть масла добавляю, ест хорошо, а коробочными плевался. Просто у нас в области есть фирмы, которым я лично доверяю, да и фермерское молоко рядом продают, а педиатр говорит давать только коробочные молочные каши. Меня смущает сахар и пальмовое масло в тех, что я видела в магазинах. Не знаю, что будет лучше для ребенка. 

Вчера сделала творожок в мультиварке, из аптечной закваски, сегодня дала пару ложек, посмотрю, как отреагирует.

А так я покупные пюрешки только даю, овощи не наморозила, сглупила, а фрукты Костик в ниблере только ест хорошо, тертые выплевывает. Мясо покупаем фермерское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Коськина мать сказал:

Вчера сделала творожок в мультиварке, из аптечной закваски

Эта закваска это лечебный препарат? Стоит его давать просто так,  без анализа своей флоры кишечника? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос заложен, насморк - сопельки текут. Я говорю "больно" строгим голосом, вроде бы через раз перестает. Спасибо за советы, надеюсь это пройдет после насморка, ведь до этого не было такого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Эта закваска это лечебный препарат? Стоит его давать просто так,  без анализа своей флоры кишечника? 

Написано на упаковке "Сухой порошок - закваска бактериальная для приготовления в домашних условиях". Не лечебный. Я себе и йогурты из такой закваски делаю. Думаете, не стоит давать? На покупном творожке -  даю Тёму - состав "Молоко, закваска".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коськина мать сказал:

Написано на упаковке "Сухой порошок - закваска бактериальная для приготовления в домашних условиях".

Ключевое слово "бактериальная". Не кефирная. Какие бактерии? Что в составе? Название какое?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ключевое слово "бактериальная". Не кефирная. Какие бактерии? Что в составе? Название какое?  

А в био кефире в магазине что? Я бы не стала настолько заморачиваться, закваска и закваска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконтрольным приемом биопрепаратов можно вызвать дисбаланс кишечной флоры. Есть препараты для профилактического приема,  есть для лечебного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть препараты для профилактического приема

Ни одной лечебной закваски не нашла, вся профилактическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ни одной лечебной закваски не нашла, вся профилактическая.

Детям грудного возраста? Я бы хотя бы с участковым педиатром посоветовалась бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Детям грудного возраста?

Ну творог вводят, значит уже полгода есть, почему бы нет? Повторюсь, я бы не заморачивалась, ребёнок ест? Стул регулярный? Аллергии нет? Ну и чудесно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажи, пожалуйста, насчет прикорма. Дала сегодня первый раз брокколи половину ложки, как дальше увеличивать?  И сколько он потом должен максимум есть? Между смесью получается давать? 

Сок яблочный уже месяц как пьем, между кормлениями даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Rostova

В интернете посмотри таблицу ВОЗ по прикорму. На 90 дней. Мы пока по ней идём. 

На каждое новое блюдо неделя даётся. Мы завтра уже рис пробовать будем. 

Только она у меня не съедает 160 грамм. Не заставляю. Сколько влезет, столько и ладно. И плевать научилась на неделе брокколи. :lol:

Изменено пользователем Ничего подобного
Дополнила
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 00:24, Фьора сказал:

Юль, а пюре овощное тоже с кусочками даешь или еще нет? Ну я уже не знаю как варить. Плюются поганцы, им мое пюре не нравится.

Мой тоже плюется от большинства домашней пищи. Кабачок ему невкусно, цветная капуста бяка, мясо плюет. Свекровь на изнанку вывертывается передает через мужа ему рыбный суп, кашу каждую неделю. Малявка суп на той неделе не стал и каша видите ли не понравилась. Хлеб перестал есть. Какие уж там кусочки! Лишь бы поел! Иной раз даю картофельное пюре и кусок помидора в прикуску. Помидоры любит.

Баночные пюре, макароны руками, овсянку, творог и фрукты ест. Как-то капризничал. дала ему целое яблоко. Отгрызал куски, плевал их по всему коридору. Зато было тихо 25 минут.

У меня декретные выплаты заканчиваются. Надо экономнее как-то питаться. А детка от домашней еды нос воротит. Хотя у него зуб растёт - из-за этого видно с едой перебирает. Нам на техосмотр в июне. Что там навешаем, намеряем не знаю. Скажут не кормите. :wacko:

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ничего подобного сказал:

 @Rostova

В интернете посмотри таблицу ВОЗ по прикорму. На 90 дней. Мы пока по ней идём. 

На каждое новое блюдо неделя даётся. Мы завтра уже рис пробовать будем. 

Только она у меня не съедает 160 грамм. Не заставляю. Сколько влезет, столько и ладно. И плевать научилась на неделе брокколи. :lol:

Спасибо, буду изучать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя смешивать каши с овощным(фруктовым) пюре? 

Пока дочка сама не ела, я ей в каши добавляла толченые ягоды или тертые фрукты (из баночек не кормила), еще каши вместе с тыквой варила (сейчас тыква закончилась(((), достаточно вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

А почему нельзя смешивать каши с овощным(фруктовым) пюре? 

А кто вам сказал, что нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь Матвею вводить безмолочную гречневую кашу на воде, а когда можно будет потом перейти на молоке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шальная сказал:

А кто вам сказал, что нельзя?

Писали пару страниц назад, что "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×