Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

10 минут назад, Брюнеточка сказал:

Писали пару страниц назад, что "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Можно, если нужно. Моя тоже вначале давала кашу с черносливом из банки, какали туго. Потом вроде потребность отпала, выделила полдник для фруктов.

Да, порции дай дорогу... Моя дочь столько не ела никогда мне кажется. 220 гр это ого-го. Внуки съедают и требуют продолжения банкета. Обожают хлеб (трудное детство, деревянные игрушки...), как то пыталась дать им по потребности. Не фига, краев не видят, будут есть пока не лопнут. И печенье тоже готовы слопать сколько угодно (после еды). Недавно дочь дала им по несколько штук черешни, понравилось..... :wub: Потом орали, чтобы дала еще. Но вроде нет аллергии.

Алена пытается кушать сама ложкой, даже почти получается. Она кушает очень аккуратно, как английская королева. Но Никита... Одно слово - мужик. Орет, требует чтобы кидали в рот побыстрее, сам хватает руками из тарелки, предложенную ложку отпихивает. Беда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Обожают хлеб (трудное детство, деревянные игрушки...),

У меня дочка тоже хлеб любит, до такой степени, что достает булку хлеба из тумбочки и несет, чтобы ей отрезали) С сыром еще интереснее, если не ошибаюсь, в ее возрасте норма 5 грамм в день, а она в охотку и 100 съесть может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Брюнеточка сказал:

У меня дочка тоже хлеб любит, до такой степени, что достает булку хлеба из тумбочки и несет, чтобы ей отрезали)

Наши бы не стали так церемониться. Если бы нашли еду, молча сожрали бы. Вместе с целлофаном. :shiz: Поэтому все в недосягаемой доступности. А лучше даже не на виду. Ибо если увидят на столе, встав на цыпочки, ор будет еще тот. Уже надо к психиатру?

Говорю же - трудное детство, деревянные игрушки... И главное не толстые, нормальные подвижные дети.

Сыр не дают кажется. Все таки аллергия на белок коровьего молока. :( Как то опять попробовали кефира глоток и творога чуть. Попы стали красные как у макак. Пока нельзя. :(

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

- трудное детство, деревянные игрушки... И главное не толстые, нормальные подвижные дети.

Как и мой. Тоже хлеб обожает, сколько ни дай - мало. Порция тоже 220 гр, и если это не брокколи, то уходит в лет. Есть сам учится, но тоже мужик:D до ушей и до колен будет весь уделан. Купила большой клеенчатый нагрудник, зато учимся. Две ложки во время еды - одна у него в руке, второй я кормлю и ловлю то, что у него в рот не помещается. 

Про сыр и не мечтаю, как и про остальное молочное. Какой сыр, тут вторую неделю сыпь не можем вывести, подгузники сменили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Писали пару страниц назад, что "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Ну да, это мой таракан - не хочу и всё тут. Но не запрещаю другим так делать, ни в коем разе)

2 часа назад, Rostova сказал:

Собираюсь Матвею вводить безмолочную гречневую кашу на воде, а когда можно будет потом перейти на молоке? 

Я же тебе сказала :D Забыла?) Не будет есть, сначала смеси добавь, если и со смесью не будет, давай лакомую. У них у всех на коробке написано с 5 месяцев.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

 

Я же тебе сказала :D Забыла?) Не будет есть, сначала смеси добавь, если и со смесью не будет, давай лакомую. У них у всех на коробке написано с 5 месяцев.

Юль, у меня с этим прикормом, голова кругом просто )) Вот неделю кабачок ели, очень ему понравился, но мне кажется, что живот его стал беспокоить, хотя вроде в туалет ходит два раза в день, как обычно. Докармливаю смесью его, уменьшила порцию, но он такой, что и кабачок бы поел и 200 мл смеси. С понедельника буду капусту давать, потом брокколи. А вот потом я запуталась (( Купила Хайнц безмолочную, написано с водой. И вот, если он будет ее спокойно есть на воде  , то тогда можно купить молочную дать? И можно ли на обед дать ему чисто овощи грамм 160 или все равно докормить тогда смесью? 

Тяжко мне дается этот прикорм, все боюсь, что перекормлю его :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rostova сказал:

И вот, если он будет ее спокойно есть на воде  , то тогда можно купить молочную дать?

Можно, а почему нет-то? Сначала вводится, что бы проверить на аллерген. Если нормально, то пробуешь молочную. Если всё нормально то и кормишь, вообще не проблема.

14 минут назад, Rostova сказал:

И можно ли на обед дать ему чисто овощи грамм 160 или все равно докормить тогда смесью? 

Докормить, пусть 30 грамм, но докормить. Вот когда 200 дашь, тогда не надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Суматра сказал:

Есть сам учится, но тоже мужик:D до ушей и до колен будет весь уделан

А мы просто раздеваем до памперса (они и вообще то обычно голые по дому бегают),  а потом в душе обмываем. 

8 часов назад, Rostova сказал:

С понедельника буду капусту давать, потом брокколи

С капустой аккуратнее,  она пучит,  даже цветная.  Просто добавляйте понемногу в привычную уже пищу. Что вы там едите,  кабачковое пюре. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:
  12 часов назад, Rostova сказал:

Собираюсь Матвею вводить безмолочную гречневую кашу на воде, а когда можно будет потом перейти на молоке? 

Лучше гречневую молочную не давать, потому что из молочной гречневой железо не усваивается. 

Я уже каши начала варить на обычном молоке, а гречневую даю тушеную с мясом и луком (типо как плов)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Брюнеточка сказал:

а гречневую даю тушеную с мясом и луком (типо как плов)

На ужин? Или когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

На ужин? Или когда?

А как когда. Я на ужин стараюсь мясо не давать, читала, что тяжело переваривается и ребенок плохо спит потом. Так что чаще на обед.

Хотя у дочки нет сейчас уже питания по меню "завтрак - каша, обед -овощи с мясом, полдник - молочное, ужин каша". Много чего даю из того, что ем сама (супы, котлеты, тефтели, макароны, оладьи, салаты со сметаной или подсолнечным маслом) 

Именно ей отдельно варю молочные каши и делаю блюда из творога, еще брокколи отвариваю или в рагу добавляю, поскольку я этот овощ терпеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Брюнеточка сказал:

Лучше гречневую молочную не давать, потому что из молочной гречневой железо не усваивается. 

Я уже каши начала варить на обычном молоке, а гречневую даю тушеную с мясом и луком (типо как плов)

А молоко обычное покупное можно?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

А молоко обычное покупное можно?  

Я не знаю, сколько Вашему ребенку, но я не покупала специальное детское молоко, сразу обычное, только нежирное (1,5%). Начала с года и семи месяцев. Но так пить молоко не даю, пока что еще на смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rostova сказал:

А молоко обычное покупное можно?  

Молоко нельзя до года, на смеси делай. 

Моя на воде прекрасно ест, лишь бы комочков не было. Вчера вся исплевалась. Язык высовывает, чтобы убрала комочек и запить обязательно. Доедать не стала. 

Учла, сегодня без комочков хорошо зашло. 

Изменено пользователем Ничего подобного
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ничего подобного сказал:

Молоко нельзя до года, на смеси делай. 

Моя на воде прекрасно ест, лишь бы комочков не было. Вчера вся исплевалась. Язык высовывает, чтобы убрала комочек и запить обязательно. Доедать не стала. 

Учла, сегодня без комочков хорошо зашло. 

Да, первый раз слышу. На упаковке написано с молоком давать. Хорошо, буду смотреть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Да, первый раз слышу. На упаковке написано с молоком давать. Хорошо, буду смотреть )

Молоко грудное имеют ввиду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, похвасталась сегодня, что малыши хорошо едят, и сглазила. :(

Никита хорошо поел в обед (250 гр мать велела им наложить и разогреть!!! 250!!), а Аленка съела чуть больше половины. Все из за того, мне кажется, что я дала ей ложку. Она ею пыталась зачерпывать и нести еду в рот. Я тоже пихала своей ложкой ей. Но ее ложка была в приоритете. Получалось у нее не очень честно говоря. В результате она устала, распсиховалась и не стала больше есть. И я не смогла ее докормить, даже взяв на колени. :(

Догналась хлебом. И поспала потом у меня плохо. :( Какая то я сегодня корявая бабушка, все делала не так.

Зато после сна наяривала картофельное пюре с зеленью, только пихай. Проголодалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rostova сказал:

А молоко обычное покупное можно?  

НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Брюнеточка сказал:

А почему так категорично?

 

9 часов назад, Шальная сказал:

НЕТ!

Мне тоже интересно, почему нельзя обычное молоко. Моя дочь пьет именно его, причем в чистом виде. Если нет аллергии на него, то почему нельзя то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

Нет! 

 

30 минут назад, Брюнеточка сказал:

А почему так категорично?

 

5 минут назад, Kinder сказал:

Мне тоже интересно, почему нельзя обычное молоко

Присоединюсь к вопросу. Почему  нет? Мой сынок совсем не хотел есть безмолочные каши, как только поняли, что аллергии на молоко и молочные продукты нет, готовила или разводили коробочные каши молоком. 

Молоко покупала обычное 1.5, с маленьким сроком годности, проверяла, чтобы свежее. 

Я и пюре делала с молоком и сливочным маслом, мне казалось, так вкуснее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брюнеточка, потому что белок цельного коровьего молока пищеварительной системой детей до года не расщепляется плюс возможна куча аллергических реакций. 

Даньке год и месяц, едим обычные каши на детском молоке, мясо ввели индейку, кролика, говядину и свинину (курицу пока боюсь) , из рыбы пока только хек в банках, овощи стандартные, из фруктов любит яблоки и бананы, с удовольствием лопает детские йогурты и творожки, постоянно грызет сушки, корочку хлеба, печеньку какую. Пьет только воду и бифидин, компоты что-то не зашли, буду пробовать еще. Вчера бабушка клубнику привезла домашнюю, не оценил. Смесь даю уже даже не каждый день, если голодный утром проснется или на ночь, если вечером плохо поел. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Минская Штучка сказал:

Смесь даю уже даже не каждый день

У меня ребенок не ел смесь. Никакую и никак. Зато пила и пьет молоко. А если нет никаких аллергических реакций, то не вижу смысла не давать молоко. Но я спорить насчёт вредности обычного молока и безвредности "детского" не буду. Потому как разницу вижу только в цене. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не в 5 же месяцев молоко давать ребенку?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

Девочки, ну не в 5 же месяцев молоко давать ребенку?

Вы знаете, я с четырех давала. Правда козье молоко. Не чистое конечно, а делала отвар геркулеса на разбавленном молоке. Потому как своего молока в это время было ничтожно мало и дочь вообще перестала брать грудь. Смесь не ела вообще никакую. Так и кормила, по старинке. Месяцам к 8 уже давала коровье молоко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×