Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Я и лампочки заменить могу

smile.gif Не сомневаюсь! Женщины вообще много чего умеют из мужских занятий. Поэтому и говорю, что проще дать ей все сделать самой, нежели слушать ее бухтёж. На мой взгляд, умные женщины используют мужскую инициативу на все 100%, а дуры делают все сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Не надо чего-то страстно желать, это всегда только мешает жить. Принимайте каждый день, как подарок, занимайтесь обычными делами и просто любите мужа. Знаете, есть такое выражение - ещё ни одна очередь не продвинулась быстрее ни на шаг, если граждане, в ней стоящие, кусаются от нетерпения. А мы вот так и "кусаемся" в страстном желании получить то, что запланировали.

Мой совет - никогда не вмешивайтесь в мужские дела по дому, даже если кажется, что лучше мужчины знаешь как сделать. Вам бы тоже не понравились советы по приготовлению борща и пересчитывание старых картофелин с рассуждением. что новую картошку покупать не надо, потому что и из этого ещё "можно съедобное вырезать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не поняли. Я могу, это оказалось несложно. Но не делаю, так как это мужское дело.

Хотя мои отношения вообще никто понять не может. И я не рекомендую такие отношения другим. Мужчины у меня уникальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

а дуры делают все сами.

Ага, я одна из таких дур. Была. Правда, муж мой инициативы никогда и не проявлял.

Тут еще автор спрашивала звонить ей-не звонить, что сказать. Так вот, думаю, что звонить не надо, пусть отойдет мужик. Она конечно не права насчет смесителя, но и пятки лизать ему из-за этого не стоит. Просто будьте умнее в следующий раз и все.

Все посты не читала, может он вернулся уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Возраст до 35 лет считается абсолютно детородным, и в запасе масса времени.

Не совсем соглашусь с Вами. До 30 лет может быть и да. Но после тридцати начинаются женские половые проблемы, а именно проблемы с гормонами. Насколько я поняла, Вы в теме, так вот у меня было полное отсутствие овуляций т.е. если Вы знаете это когда яичники просто не работают. Вообще нет яйцеклеток. И у меня не просто там какая-то гармонотерапия, а очень серьезная стимуляция овуляций очень сильными гормонами, которые впоследствии при очень большой вероятности приводят к раннему климаксу, т.е полному истощению яичников. И длится все это всего три месяца и я уже на третьем. Вот и переживаю еще за то, что мало того останусь бездетной на всю жизнь, так еще и с климаксом до 40 лет.

А в Вашем возрасте, да, можно обойтись еще просто гормонотерапией, противозачаточные там всякие попить, а потом резко бросить или дюфастончик попринимать. Вам повезло больше, чем мне , Вы раньше за это дело взялись. Я много времени потеряла, а теперь вот забегала, когда поняла, что вот уже и 40 скоро.

Saltanat

Все посты не читала, может он вернулся уже?

Да вернулся, после суток, лежит рядом отсыпается. Спокойно разговаривает, но натянутость есть и не маленькая. Чтобы остыл и стал как всегда веселым и жизнерадостным, еще не скоро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Думаете, мужчина пойдет к психологу? В нашей реальности он просто уйдет. Кому лучше-то будет?

А куда он уйдет? Если только на запасной аэродром, подготовленный заранее. Жилья своего у него нет. Родственники живут на Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Вы серьезно? А то больше нет женщин с огромным запасом любви и своей квартирой.

Да и съемное жилье доступно. Не нужно делать из мужчин заложников жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А куда он уйдет? Если только на запасной аэродром, подготовленный заранее. Жилья своего у него нет.

Жилье он получил хорошее, как военнослужащий, в очень красивом и большом городе. Запасного аэродрома у него нет, точно знаю. Он слишком для этого порядочен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Знаете, когда вы бегаете, переживаете и нервничаете, то беременность не наступит. Потому что организм находится в стрессовом состоянии и сигналит о том, что размножаться не время - ибо постоянная опасность.

А судя по тому, что ваш мужчина вас не бережёт, а скорее наоборот, всеми силами стимулирует вашу панику и тревожность, он, скорее всего, либо намеренно не хочет вашей беременности, либо просто эгоистичный незрелый инфантил, которому вообще пофигу на вас и ваше состояние. Выбирайте, что лучше... unsure.gif

Всё же смеситель не может быть причиной столь серьёзной ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Вам нужно стать легче. Переводить всё в шутку, проще относиться к жизни.

Сказал, что смеситель теперь будете ставить сама? Ну и пожалуйста! Ответьте: "Да, дорогой, непременно поставлю, ты только принеси". А придет, вот увидите - установит всё сам. Ну поковыряйтесь возле раковины для прикола, авось и мужу смешно станет, и настроение поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Сказал, что смеситель теперь будете ставить сама? Ну и пожалуйста! Ответьте: "Да, дорогой, непременно поставлю, ты только принеси". А придет, вот увидите - установит всё сам. Ну поковыряйтесь возле раковины для прикола, авось и мужу смешно станет, и настроение поднимется.

Вы сейчас очень подняли мне настроение, я как представила эту картину: я в ванной с газовым ключем верчу, пыхчу lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Вы сейчас очень подняли мне настроение, я как представила эту картину: я в ванной с газовым ключем верчу, пыхчу

Вам бы эту картину представить до того, как поучать мужа начали. Я бы еще понял бы, если бы вы, как многие на этом форуме дамы, в самом деле могли бы самостоятельно заменить деталь в смесителе, но, похоже, вы только языком горазды. Поэтому учитесь иногда молчать в тряпочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Честно? Мой отчим сантехник. Классный. Но мама совершенно не при делах biggrin.gif И многие не при делах. Но можно и службы вызвать. Это чтобы мужчины не думали, что без них никак.

Сейчас муж на час - совсем просто, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в сети

либо намеренно не хочет вашей беременности, либо просто эгоистичный незрелый инфантил, которому вообще пофигу на вас и ваше состояние.

Да хочет он, его иногда бесит, моя излишняя зацикленность, я уже объясняла почему она у меня есть

очень серьезная стимуляция овуляций очень сильными гормонами, которые впоследствии при очень большой вероятности приводят к раннему климаксу, т.е полному истощению яичников. И длится все это всего три месяца и я уже на третьем. Вот и переживаю еще за то, что мало того останусь бездетной на всю жизнь, так еще и с климаксом до 40 лет.

Говорит мне, успокойся, отпусти, не нервничай, но я же глаза вот такие eek.gif Как же? А вдруг? А не вдруг? Вообщем великая паникерша я еще, ко всем моим недостаткам

Asso

Поэтому учитесь иногда молчать в тряпочку.

Спасибо за совет, я буду очень стараться.

Asso

если бы вы, как многие на этом форуме дамы, в самом деле могли бы самостоятельно заменить деталь в смесителе,

Смеситель не знаю, если конечно очень постараться, а вот колено под раковиной и ванной, да еще и раньше цементировали, все это делала сама и покупала все это. Это еще когда с бывшим мужем жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирьям
Да хочет он, его иногда бесит, моя излишняя зацикленность, я уже объясняла почему она у меня есть.
Судя по его поступкам, не хочет. Тот, кто хочет, делает всё, чтобы желание исполнилось. В вашем же случае муж только тормозит исполнение, рискуя, между прочим, ещё и вашим здоровьем. Я бы задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Я умею менять краны и розетки, собирать мебель, колоть дрова с 9 лет, рубить головы курам, могу перечислить ещё много. Но! Когда рядом есть мужчина, я ни за что виду не подам, что я обо всём этом вообще что-то знаю! Если конечно этот мужчина мне интересен. Иначе либо получишь то что сейчас у Вас. Либо придётся делать самой!

Что мне совсем не надо! Сама я могу всё сделать с успехом, живя одна. А если с мужчиной, думать о мужских делах, увольте!

Хотя иногда приходится таак себя по рукам бить, чтоб не схватить молоток или подвинуть комод!

Вам волшебная вода нужна. Когда очень хочется доказать мужу своё мнение, по поводу мужских дел и занятий, её надо хлебнуть. Но не глотать и не плевать а держать во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Да хочет он, его иногда бесит, моя излишняя зацикленность...говорит мне, успокойся, отпусти, не нервничай

Ваш муж прав. Излишняя зацикленность и нервозность - враги беременности. Если не получится забеременеть сейчас, выходите на работу, отвлекайтесь, расслабляйтесь, и копите деньги на новый курс лечения.

И продумайте, сначала сама, а потом вместе с мужем, возможность усыновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

вот у меня было полное отсутствие овуляций т.е. если Вы знаете это когда яичники просто не работают. Вообще нет яйцеклеток.

Немножко не по теме, но надеюсь, не получу по шапке. Просто в репутацию не влезет, а личные сообщения вам еще, по- моему, не доступны.

Отсутствие овуляции может быть явлением временным. Вызванным стрессом, резким изменением веса, болезнью и т. д. В любом случае необходимо установить точную причину отсутствия овуляции, а потом уже назначать серьезную гормонотерапию. Я поняла ваше лечение. Надеюсь, вам попался хороший врач и назначил его как единственно возможное средство.

Но я бы советовала вам обратиться в центр репродукции или планирования семьи, т. е. в серьезное учреждение, занимающееся именно проблемами репродукции. Потому что две- три подобные вашей терапии- и вы гормональная бабушка. Со всеми вытекающими.

Поэтому сконцентрируйтесь и успокойтесь. И еще раз пересмотрите свое решение насчет лечения, это я вам серьезно. Лично мне полностью поменяли гормональный фон, прежде чем появилась овуляция. Это отразилось на внешности, но не критично. Мы обошлись без этой адской стимуляции, но сами анализы и обследования обошлись около 50 тыс. руб. Да, дорого, но только исследовав и изучив все что только можно, врач смог подобрать ключик к моей проблеме. В любом случае вам надо выяснить причину отсутствия овуляции. Без этого любое лечение будет неэффективно.

А адреналин, к вашему сведению, не только не способствует зачатию, но и может вызвать выкидыш на любом сроке. Так что не рефлексируйте. Будут у вас еще дети. Только найдите хороших специалистов и не торопитесь с экстренными методами лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Есть еще один шанс мне, чтобы достигнуть своей цели. Сделать кое-какую процедуру в клинике, на фоне еще пока действия гормонов. Но вот теперь в сомнениях я, делать или нет. Или плюнуть на все идти уже на работу, хоть на какую-нибудь, лишь бы на целый день и желательно еще с задержками, дабы не мозолить глаза.

ПС: параллельно сейчас раскидываю свои резюме работодателям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Если вы бросите все это сейчас и пойдете на работу, сможете ли позднее опять начать и пройти все процедуры? Будет ли в вашем случае еще такой же шанс?

Знаете, я бы на вашем месте все же довела это до конца. Конечно, если вы сами очень хотите стать матерью, а не просто родить от этого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

. Он нагнетает обстановку, начинает вспоминать все остальные мои доставания, занудства, днями , неделями раньше

Значит есть что вспомнить. sad.gif На самом деле, если бы лезли постоянно в мои дела, я бы уже тоже взорвалась. Ну сказал мужик: пойду сделаю! - Зачем вставлять свои пять копеек? Тем более, зная взрывной характер. Я так поняла, мужчина хочет быть мужчиной, а не подчинённым.

Мой совет такой: оставьте мужчине его мужские дела и не лезьте с советами вообще, если их не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Для того, чтобы понять - куда двигаться дальше, надо бы разобрать проблемки. Озвучить их и увидеть.

Итак, не наступает беременность.

Вы не работаете, т.к. находитесь на лечении. Причина - смотри выше.

В настоящий момент Вас обеспечивает муж (не дай бог что-то пойдет не так и вы оба будете без работы. И по видимому, без лечения).

В семье нарастают конфликты. Муж разбрасывается очень нехорошими словами. История про смеситель хороша, но пока в мою концепцию "Ты мне противна! И я не знаю - хочу ли ребенка" не очень вписывается. Как минимум, нужна причина посерьезнее. И она есть. Но в курсе ли Вы?

То, что я точно усвоила за свою жизнь (я Ваша ровесница) - так это не пытаться родить ребенка с мыслью, что он принесет долгожданный мир в семье.

Второе, что мне удалось познать - это то, что от наличия/отсутствия детей наша жизнь не остановится. Её останавливаем, превращаем в ад и т.д. мы сами, а не обстоятельства ("Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" (с))

Возможно, Ваш муж гнется от ответственности. От того, что всё сам и помощи ждать неоткуда. А тут еще Вы со своими поучениями. Да и времени вы мало вместе - не срок это... Вот он уже и сам не знает - чего хочет. И устал. Вы от одного устали, он от другого. Мне мой муж никогда не скажет, что устал, но попрет из него всякая фигня конкретно. Вот так я и догадываюсь - если мы не в настроении smile.gif - значит, где-то там нелады. А вслух озвучивать проблемы, увы, не научили. И у меня не получается научить (а может и никогда не получиться - ну и черт с этим).

Попробуйте расставить приоритеты - что для вас важнее. Дети - это ведь тоже не панацея от одиночества. Они могут быть и здоровыми и больными, и с замечательным характером и с отвратительным. Всякое может быть. Пока это только Ваше благостное представление. А муж - он уже есть. Нужен Вам? Тогда решайте проблемы по мере их поступления. Никто ведь не делает генеральную уборку, помыв сначала пол, а потом начав его подметать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Не хочется повторяться в тысячный раз: не надо лезть в мужские дела. Я согласна со многими в этой теме с данным утверждением, а ещё с тем, что у Ваших с мужем отношений сейчас непростой период. Пусть у вас всё получится!

А хотела бы я высказаться в части Вашего занудства. На собственном примере, если позволите smile.gif

Я тоже жертва занудства, поэтому Вашего мужа понимаю как нельзя лучше. В моей семье с таким "диагнозом" мама. Ещё в детстве меня трусило от нравоучений до тошноты, ибо мама могла вынести мозг и вымотать душу от неубранной в раковину тарелки. Довести до слёз было делом пяти минут, до форменной истерики - десяти. Кстати, она как и Вы, признавала за собой этот "маленький" недостаток и всегда говорила об этом с самодовольной улыбкой - да, я такая, люблю читать нотации... В каждый проступок мама тыкала нас, детей, как щенков, так и выражаясь: я тебя сейчас мордой ткну, и ты увидишь!... чувствуя себя при этом незаменимым экспертом семейных дел. А о том, как чувствовали себя домочадцы, мама предпочитала не знать.

Когда я вышла замуж, в родительском доме я не жила, да и сестра перехала к парню. Всё мамино занудство, ранее обращённое в большей степени на нас, детей, в трёхкратном размере вылилось на папу. Папа, флегматик до мозга костей, не воспринимавший ранее всерьёз "лекции" - не выдержал. Его хватило на год, они развелись. Казалось бы - ну что за причина разводиться после 25 лет брака?! Уверяю Вас, это веская причина, это невыносимо. Начинаешь чувствовать себя в доме ущербным, ведомым, человеком третьих ролей, которому только раздают указания и конторолируют качество и точность их исполнения. Да, я не преувеличиваю.

Так получилось, что сейчас мы с мамой живём вместе. Скандалы с периодичностью раз в месяц - точно. Это когда мои нервы уже совсем не выдерживают. А мелкие стычки - каждый день. Ловлю себя на мысли даже тогда, когда мы не в конфликте, что мне тяжело находиться рядом с мамой психологически, как будто давит что-то. И подсознательно я жду каждую секунду, что вот-вот она что-то мне скажет... и понесётся! Стараюсь уходить от общения. Это моя мама, я её очень люблю! Но общаться с ней мне зачастую неприятно, и в этом общении я не нуждаюсь, как ни горько об этом говорить.

Это мама, а мужа такого я не терпела бы точно! И жену-пилораму вынести нормальному мужчине почти невозможно. Я не утверждаю, что у Вас всё приобрело такие масштабы, упаси Бог. И я ни в коем разе не хочу Вас обидеть. Но хочу Вас призвать: душите в себе, давите занудство! Это такое испытание для окружающих - любить родного человека и одновременно не выносить его за такую манеру общения. У меня мама прекрасный человек, у неё много друзей, их она не учит жить. Но в своей семье считает, что она знает всё лучше всех, и имеет полное право давать оценки, советы, наставления. И если б не этот её пунктик - Боже, как было бы ВСЁ в её жизни по-другому! Да и в нашей тоже. Казалось бы, мелочь... но, задумайтесь!

На всякий случай, не для печати, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям, еще один маленький совет. Вы - семья. Значит, вас двое. И решение должны принимать вдвоем. Поэтому, прежде чем выходить на работу, посоветуйтесь с мужем: что предлагает он. Это важно, потому что это знак уважения. И планирование беременности - ваше общее дело. Возможно, он предложит вам лечиться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

лишь бы на целый день и желательно еще с задержками, дабы не мозолить глаза.

ohmy.gif Да Вы почему всерьез решили, что ему не нравится когда Вы мозолите глаза?

Я подумала, что ему не нравится когда ему указания раздают... Работа - это правильно, очень правильно, для того чтобы у Вас на проблеме деторождения не сошелся клином белый свет. Сойдется и отправитесь в психушку. Ага.

Надо какие-то интересы найти и интересы совместные, а не стараться освободить его от своего присутствия.

Слушайте, Вы пока не работаете, а у него отпуск на пару-тройку дней возможен? Вам бы в поход какой совместно... Если Вы были в детстве "сорвиголова" небось не растаете и друг друга оценить сможете, как команду.

А то мне что-то такое неправильное стало чудиться в последних Ваших постах. Им Вы искренне восхищены, а вот себя словно бы не достойной его считаете. Бросьте Вы это - глупость это все несусветная. И очередная попытка решить ЗА НЕГО. Он сам знает, где и с кем ему лучше всего. Раз он с Вами - значит именно с Вами и лучше.

Подумайте, может есть какие-нибудь рядом турбазы с домиками с печкой и лыжными дневными переходами. Что-нибудь этакое - учитывая зиму.

wink.gif И дети в таких местах под живой огонь очень хорошо делаются. laugh.gif Опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×