Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Catreen

Такие комбезы ("непромокайки") носятся поверх обычной одежды, они от дождя и грязи, утеплителя в них нет вообще.

Неа, они тоже разные бывают. У нас сейчас Дидриксон прорезиненный, так он с утеплением, как обычный демисезонный комбез.

Пахира

Купила в прошлом году на 'вырост' комбез сыну на зиму из Америки

Имя, сестра, имя! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно требуется консультация - ботинки "Минимэн" непромокаемые или нет? Есть возможность купить новые с рук совсем недорого, девочка, которая продает, утверждает, что они уже несколько сезонов подряд носят эту обувь и она совершенно не промокает, хотя на коробке нигде нет информации о том, что там есть мембрана.

Мы носим только сандалии этой фирмы, демисезонку не брала, просветите, пожалуйста notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ни разу нога не промокала, Насть. Мы такие второй год носим. Очень довольна. Хотя по минуте в луже не стоял. smile.gif

Кстати, у Минимена появилась дочерняя фирма Дандино - один в один, а на 40 % дешевле. Я за 3000 вместе купила и сандалии и ботинки - довольна как удав. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Девочки, срочно требуется консультация - ботинки "Минимэн" непромокаемые или нет?

У нас не промокали, хотя мембраны в них не было. А демисезонные ботинки я постоянно покупаю Минимен (мне они внешне нравятся, они очень удобны ребенку, почти все модели подходят на высокий подъем). Теоретически промокнуть могут, если в них шлепать по лужам очень долго. wink.gif

Кстати, у Минимен есть линия обуви с мембраной, если не ошибаюсь - МиниТек. Но в продаже мне пока не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начала приглядывать комплекты на зиму.

Подскажите с размерами, нам в ноябре будет 2 года., какой размер брать? Смотрю Рейму и Керри.

И еще, может знаете дешевле сейчас брать или до лета подождать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

И еще, может знаете дешевле сейчас брать или до лета подождать

летом точно ничего не будет в магазинах, они вывозят нераспроданное на склад. Из Детского мира зиму уже вывезли.

Смотрю Рейму и Керри.

Странный немного выбор. Рейма - мембранная одежда, тонкая, для активных детей, в ней двигаться нужно, чтобы не замерзнуть. Дорогая, но есть "дочка" - Лесси, подешевле, хотя шьётся всё на одной фабрике.

Керри - толстая НЕ мембранная одежда, неоправданно дорогая, идёт на экспорт. Есть Ленне - их же одежда, шьётся на той же фабрике, идёт для внутреннего рынка - она подешевле. Те же лекала, ткани и фасоны.

По размерам - Рейма большемерит. То есть, если в 2 года рост у детей (по таблицам) 92 см, то костюм нужно брать 86 размера. У Керри размер в размер, его 92 размер.

Посмотрите других финнов, кроме Реймы/Лесси - это Лухта, Айспик. Не настолько раскрученные, но ничем не хуже. Ищите на местных сайтах совместных закупок, сейчас идут предзаказы следующей зимы и распродажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Странный немного выбор. Рейма - мембранная одежда, тонкая, для активных детей, в ней двигаться нужно, чтобы не замерзнуть

Да ладно, у меня сын и в коляске прекрасно в Рейме сидел. Вообще я очень довольна их одеждой. Просто брать, где нарисованы три снежинки и все. Тем более не особо то двухлетки сидят на улице. Зато сын ни разу не вспотел, для меня это показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Странный немного выбор.
Да я ориентируюсь на уже имеющиеся в нашем гардеробе вещи.

У нас этой зимой слитник Керри. Я очень довольна, теплый, легкий. Но вы правы мы в основном в коляске сидели, не двигались особо.

Сейчас присмотрела раздельный комплект Керри куртка 330 утеплителя - очень теплый наверное будет? А Рейма у нас весна, тоже нравится. А присмотрела демисезонку Рейма комплект, от +5 до -20. Хочу купить именно курточку и брючки, чтобы в машине и в магазине снять можно было.

То есть, если в 2 года рост у детей (по таблицам) 92 см, то костюм нужно брать 86 размера. 
Спасибо, значит примерно на 92 буду смотреть.

Ямана

Да ладно, у меня сын и в коляске прекрасно в Рейме сидел.
Оля, а поддеву одевали? Нужна она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный немного выбор. Рейма - мембранная одежда, тонкая, для активных детей, в ней двигаться нужно, чтобы не замерзнуть.

Да ладно, у меня сын и в коляске прекрасно в Рейме сидел.
У Реймы есть и не мембранная одежда. Для малышей линия называется по-моему Рейма-беби (там большая часть моделей с "меховой попой", в них, как мне кажется, нереально замерзнуть).

Арина Родионовна

И еще, может знаете дешевле сейчас брать или до лета подождать
Сейчас дешевле, если вы готовы приобрести по предзаказу через совместные закупки.

В магазинах летом зимний ассортимент скорее случайно можно встретить, лучше смотрите распродажи сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Поддеву одевала всего пару раз за зиму. Но у нас на ярлычке три снежинки - это от минус пяти до минус тридцати, еще он с меховой попой - очень удобно на санках и с горки кататься. И у нас именно мембрана.

Вся Рейма большемерит на 6 см. Если ребенок ростом 92, то и надо брать 92, хватит до 98 см, большим выглядеть не будет.

Еще я в восторге от ветровочных комплектов. А вот краги не впечатлили совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Сейчас присмотрела раздельный комплект Керри куртка 330 утеплителя - очень теплый наверное будет?

Нам почти 4, то есть мы уже активно двигаемся, но все равно носим Керри 330 г. Прошлой зимой попробовали ему изменить с Хуппой, не понравилось. Мембранная зимняя одежда не для меня, не люблю я заморачиваться с поддевами, я люблю, чтобы на трикотажную толстовку комбез напялить и вперед.

Двигаться не тяжело совершенно и не жарко, мы же свитера не надеваем. В самый мороз - флисовую кофточку, а так трикотажную. И вообще - Керри рулит, я очень довольна. Даже если великоват, не мешком, если впритык, то не смотрится куцо. Мы при росте 111-115 (в течении зимы выросли же) носим комбез 122, вообще не выглядит огромным. Хотя запас там приличный. Очень у них крой замечательный.

А "Рейму" предпочитаю все-таки как демисезонку. Очень довольна. Но на зиму - неееее, Керри и только Керри.

Дорого, конечно, да. Но, во-первых, можно брать б/у, вполне можно найти в хорошем состоянии, оно же неубиваемое практически, а во-вторых, можно полазить в пристрое СП, я там часто ошиваюсь, так-то я с СП не люблю связываться, неудобно мне как-то, а пристрой - милое дело, и цена хорошая, и приезжай-забирай сразу. Вот на следующую зиму Женьку Викинги купила за 2300, новые. Потом продам их за полторы. Поди плохо smile.gif

А Керри наш нынешний я, кстати, тоже новым купила у девочки, которая их из Финки несколько штук привезла чтоб заработать немножко. За 5000. Носить будем еще и следующей зимой, потом продадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный немного выбор. Рейма - мембранная одежда, тонкая,

У Реймы есть и не мембранная одежда. Для малышей линия называется по-моему Рейма-беби (там большая часть моделей с "меховой попой", в них, как мне кажется, нереально замерзнуть).

Рейма-кежуал. Казуал. Пофиг. Замерзнуть реально. Мехавая попа синтетика голимая как и подклад. На наши уральские зимы на среднюю температуру в -25-28 не годится ни с каким фирменными поддевами. Брехня это. У нас 2 Реймы было.

И все таки

"Рейму" предпочитаю все-таки как демисезонку. Очень довольна. Но на зиму - неееее,

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

На наши уральские зимы на среднюю температуру в -25-28 не годится ни с каким фирменными поддевами. Брехня это.

Возможно, я при температуре минус 17 и ниже из дома не выхожу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу похвалить зимние комплекты фирмы Лемминг. Наша фирма, российская, насколько я знаю. 2 года относили "Рококота" (обалденный костюм, куртка а-ля косуха laugh.gif ) и только нынче стали протираться штаны на коленях. И не жалко, на следующую зиму всё-равно новый брать. Размер у нас 104, сейчас 112- 113 см рост и костюм как раз. А цена! 3200! Сказка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

а во-вторых, можно полазить в пристрое СП, я там часто ошиваюсь,

В нем, родимом и нашла smile.gif

Лора Палмер

Лена, у тебя (ничего на ты?) Лиза ноябрьская, какой размер покупаешь, ну чтобы запасик был?

Королевишна

А цена! 3200! Сказка

А мне за 3900 предлагаю Керри... Наверное нужно брать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

А мне за 3900 предлагаю Керри... Наверное нужно брать

Берите-берите, потом за 2 500 легко продадите.

Ямана

Возможно, я при температуре минус 17 и ниже из дома не выхожу

А мы гуляем при любой погоде часа по 3 в парке smile.gif Ни разу не замерзли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А мы гуляем при любой погоде часа по 3 в парке  Ни разу не замерзли.

Не, я мерзлявая и на такие подвиги не способна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у тебя (ничего на ты?)
Ничего)))
Лиза ноябрьская, какой размер покупаешь, ну чтобы запасик был?

Лиз начало января, каждый раз брала рейму в размер, но ведь она плюс 6 см))) То есть Лиз была 80см мы купили рейму 80см, хватило осень, зиму в машине и по магазинам, весну и следующую осень.

Не, я мерзлявая и на такие подвиги не способна.
Оля, у нас в народе эти реймы -керри не популярны, даже богатые люди берут синтепон -холофайбер местных фирм типа "Батик". Я наметанным глазом на елках -горках-улице выглядывала на детках эти фирмы. Пар де люкс убитую б/у-шку на горке встретила и все. Цельных комбезов на ходячих детках фактически нет. На нас все заглядывались rolleyes.gif , но в поликлиннике в ней не очень удобно. Чтоб в кабинет зайти - обувь надо снять, затем надеть....

Кому-то они и теплыми показались, только наш форум-то большой, как говорится у нас на Колыме laugh.gif Одно точно знаю я больше их покупать не буду, за эти же 3,5тыс в СП я найду что и другое интересное купить ))))), хотелось бы попробовать самую теплую Рейму для НАШИХ морозов (не кэжуал что 180гр и не мембрану, а есть у них дорогие и теплые самые)... это дааа, но тратить на нее 7тыс hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арина Родионовна
А мне за 3900 предлагаю Керри... Наверное нужно брать
Не знаю smile.gif Мне что-то они не очень. Мы пока до школы Лемминг поносим, а потом уж, наверное, не захочет носить эти костюмы - там рисуночки разные, может решит что не солидно ему laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Берите-берите, потом за 2 500 легко продадите.

Ох, не знаю-не знаю... Я Ане перед позапрошлой зимой на СП покупала Лесси (дочка Реймы) - слитник и раздельный костюм, и оба 98 размера. Думала, что оба пригодятся, но обошлась одним раздельником. Причём носила его 2 зимы - прошлую и позапрошлую.

Так вот, прошлой осенью и всю зиму я пыталась продать НОВЫЙ слитник Лесси по цене СП, за сколько брала - 2500 руб. (в магазине видела его за 5200). Ну и так и лежит новый, со всеми бирками, никому не нужный.

Я к тому, что стало почему-то трудно продать даже новые вещи по ценам СП (причём, позапрошлого года), а уж б/у за деньги дороже, чем новые - тем более...

Я за б/у вещи цены ставлю, исходя из их цены в СП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Замерзнуть реально. Мехавая попа синтетика голимая как и подклад. На наши уральские зимы на среднюю температуру в -25-28 не годится ни с каким фирменными поддевами.

Зависит от ребенка. wink.gif Сын у меня на прогулках активный, и вообще - товарищ жаркий. Рейма Кэжуал у нас была в прошлую зиму. Теплая поддева (не фирменная, просто шерстяная кофточка) требовалась только при -20-25.

Хотя зима зиме рознь, и в разных климатических зонах те же -20 по разному ощущаются.

Вам может канадские комбинезоны подойдут (ДёПарДё, Густи)? У нас был комплект Густи, почти не носили, потому что и при -20 ребенку в нем было жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, носил ли кто-нибудь комбинезоны gagou tagou (Канада)? Я осенний заказала, а на счёт зимы думаю. Не могу понять, какой у них утеплитель. В СП доказывают, что он очень тёплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

позапрошлой зимой на СП покупала Лесси (дочка Реймы) - слитник

Я на распродаже в Детском мире купила за 700 рублей biggrin.gif А раздельный в Mothercare за 1 500.

Поэтому я детские комбезы в совместных покупках не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто заказывает ОшКош?

Хочу спросить про соответствие размеров: маломерят/ большемерят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×