Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Они не тяжелые были для летних?

Они вообще то тяжеловатые, это да.

Особенно в сравнении с Лемиго.

сейчас уже поздно их заказывать.

А где их заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Грише непромокайку Бибон. Полукомбез на лямках. Это четвертый слой одежды на сырую погоду типа ТИМ. Посмотрю, как носиться будет. И впридачу к мембранной ветровке (спасибо Люде Лунтик) купила демисезонную куртку в стоке.

Посмотрела на доске объявлений одного известного сайта Куому, б/у один сезон, 23 размер, вот сомневаюсь, будут ли как раз. У нас ножка 13 см, за весну-лето-осень подрастет еще. Может, не брать? 23 у Куомы - это ж вроде 15 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Они вообще то тяжеловатые, это да.

Особенно в сравнении с Лемиго.

Ну, это само собой. Они же из разных материалов. Но я Лемиго и им подобные пока не готова брать.

Надо проконсультироваться с ортопедом по ногам ребенка с начала.

А где их заказывать?

В сети, само собой. Площадки типа асос, юкс, есть их магазин (там дорого), группы в ВК.

У нас эту марку, кстати, в розницу продают. Как минимум в 2 магазинах. Но они там стоят совершенно безумных денег.

MaXim

Может, не брать? 23 у Куомы - это ж вроде 15 см?

У нас 24 размер был этой зимой, доходила до конца зимы, нога сейчас около 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они там стоят совершенно безумных денег.

Ну да, я посмотрела в интернет магазинах, самые дешевые от 5 тыс.

А на тех сайтах которые вы указали, на сколько дешевле будет? И это точно оригинал будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А на тех сайтах которые вы указали, на сколько дешевле будет? И это точно оригинал будет?

Мониторить надо. Я ж как завзятый нищий беру только с дисконтом. Те же Хантер не возьму дороже 3000. Ну, 3200 максимум. Их удачно будет взять в июне-июле, т.е. когда распродажи пойдут.

Ну, или зимой иногда выбрасывают.

Да, асос и юкс - уважаемые европейские площадки, подделок там и не бывает, наверное. Но в сезон там брать можно только от избытка денег в кармане.

Сейчас Россия и Европа зиму распродают. Вот что можно брать (я тот же Poivre blank за 6400 взяла, с нынешним евро это очень недорого, в сезон они в России примерно 12000 стоили), через месяцок весну начнут выставлять с дисконтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, асос и юкс - уважаемые европейские площадки, подделок там и не бывает, наверное.

Никогда там ничего не заказывала, а сколько доставка и долго ли идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Никогда там ничего не заказывала, а сколько доставка и долго ли идет?

Идет недолго, обычно неделю, на бэбишопе как-то раз 2 недели везли.

Сумм не помню, мы обычно объединяемся для снижения стоимости доставки или чтобы набрать сумму на бесплатную доставку. У этих сайтов часто подобные акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки оставила я комбез Олдос. Довольна, как слон! По асфальту пока не ползала, но в лужах спокойно играет. Воспитатели, конечно, намекают, что надо бы от луж отучать, мол, другим детям-то нельзя. А мне нравится - не надо дергаться и нервничать. Осталось только решить с перчатками и шапкой. На днях залезла под струю, текущую из водостока.

Комбез Катя носит на термо и флис (у нас 0, а комбез 80 г), спрошу сегодня, как одевается, а то пока сад частный, понятно, что оденут всех. Сапоги из ЭВА тоже не промокают, стояла в луже, топала ногами - сухая.

На лето найду мембрану. Купила вельветовые брюки с подкладом х/б - видимо, на выход оставлю wink.gif Иначе им придет конец почти сразу.

Остались Куома (вот думаю - на ВБ новые за 2400 взять, или на Авито за1800? ) и костюм на от +5 до -5-10. Что брать? Сколько утеплителя? Фирма?

Колготки если и использую, то разные - нам наотдавали, от сына остались. На дачу придется колготки все равно покупать. Или 2 комплекта термо.

Госпожа Удача

У детей термо Апрель Lynxy, но я взяла синтетику, оно как с начесом, мягкое. Вопрос - до какой температуры носят термо - до +10, +15? Или летом тоже носят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

и костюм на от +5 до -5-10. Что брать? Сколько утеплителя? Фирма?

Обычно на такую температуру 140-180 грамм. Но у меня сыну жарко в +5, носим как раз 80. В Рейме 160 грамм и Травале 180 грамм отходили всю зиму, понятно, что в Москве дней с низкой температурой по пальцам пересчитать, но на флис и в -20 не мерз.

Фирмы - Ласси -мне нравится больше чем Рейма, последнюю больше вообще брать не буду, наверное. Траваль мне очень понравился, два комбинезона относили, очень довольна. О Крокиде мамы на площадках неплохо отзываются, но лично не пробовала, не знаю. Всякие Нано, Премонты с флисом внутри, я такие не люблю комплекты.

Вопрос  - до какой  температуры носят термо - до +10, +15?

У меня сын чисто шерсть носит термобелье, Янус. Дороговато, но так я удачно прикупила, что один комплект третий год относил. Может и на следующий водолазка пойдет. Но это только на минус. Синтетика не знаю, но на +10, +15 мне кажется - жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на следующую зиму комплект kerry, штаны и куртку, пока они сейчас со скидкой. Эту зиму мы благополучно проходили в лесси, еще прошлогоднем. Утеплитель там был 180гр. куртка/ 140гр. полукомбинезон. Нам хватало, было меньше -10, то мы не гуляли вообще, или гуляли в коляске до торгового центра в меховом конверте поверх верхней одержы. Нормально было! И сейчас этот комплект донашиваем, пока температура +5. Если еще Tokka Tribe, нам отдали, но Юрка его не любит, велит одевать "куртку с машинками", которая лэсси.

Думаю, когда в садик пойдем, надо будет что-то теплее, типа керри, ведь ходить придется при любой погоде.

Лэсси был 80 размер, носили 2 зимы, в год был большеват, сейчас в 2 маловат

Tokka Tribe 86, как раз!

Если ли шанс, что мы дорастем на следующий год до 98, или надо было 92 брать....

В крайнем случае продам на авито за ту же цену, все-таки новый костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Лэсси был 80 размер, носили 2 зимы, в год был большеват, сейчас в 2 маловат

А он не протерся, не пришел в негодность? confused_1.gif Просто я вот думаю, что же все-таки взять для садика? Получается, нужен как минимум один осенний и один зимний комплект. Спасибо Люде-лунтик за названия фирм. Но вот нам надо, конечно, прочный. Я сегодня за Милоликой наблюдала, как она передвигается. Быстро-быстро бежит, ногами перебирает, между ног, естественно, вся ткань протрется моментально. Медленно ходить она вообще не умеет на прогулке. Ну и плюс лужи - наше все.

Нам хватало, было меньше -10,

А в садике гуляют, если меньше -10 или нет?

Если ли шанс, что мы дорастем на следующий год до 98, или надо было 92 брать....

Мы сейчас 92 носим, ничего уже нигде не висит, но и не в натяжку. Я буду однозначно 98 брать на следующий год, даже не смотря на то, что они большемерят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне очень этот Tokka Tribe понравился. Взяла на морозы 240 граммов комбез - легкий, теплый, крой удачный. На следующую зиму опять возьму.

У меня три варианта одежды - один Айспик, от 0 до плюс 10, второй Лэсси, от минус 1 до минус 7, третий Токка Трайб - на мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А он не протерся, не пришел в негодность?

За 2 года - 2 зимы очень хорошо сохранился. Ни потертостей, ничего, даже между ног. Но Юрка на коленях по улице не ползал, в снегу особо не валялся. С горок катался много, причем мы его носили каждый день, чаще даже 2 раза в день гуляли.

А в садике гуляют, если меньше -10 или нет?

Вроде нет, но нам надо будет еще до садика дойти. Причем, я даже знаю, куда конкретно будем ходить, вчера записались, это минут 5-7 с коляской. А с мелким ребенком пешком вообще не знаю, как будем добираться. В санках их возят после 3ех лет?

Мы сейчас 92 носим, ничего уже нигде не висит, но и не в натяжку. Я буду однозначно 98 брать на следующий год, даже не смотря на то, что они большемерят.

Мы штаны на весну купили Густи 98, без утеплителя, нормально сидят, с запасом, но не критично. Но вот куртка у керри реально большая. Вчера курьер привез из магазина 2 комплекта 98 и 92, я на Юрку не мерила, он спал, просто сравнила с тем что есть.

Вот мне очень этот Tokka Tribe понравился. Взяла на морозы 240 граммов комбез - легкий, теплый, крой удачный. На следующую зиму опять возьму.

Ага, они реально классные, единственный комплект, который я видела с хлопковой подкладкой. Мне кажется, это так уютно! Даже у керри подкладка полиэстер. Но когда мы в нем катались при ноле с мокрых горок (не в лужах, а просто горки были влажные), штаны промокли, а лэсси при таких же обстоятельствах были сухие!!!!

Наверное, полиэстеровая подкладка влияет на непромокаемость, так что этот комплект однозначно на мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Я взяла на следующую зиму 98 размер, переживаю, чтобы не стал мал.

Лигия

А в садике гуляют, если меньше -10 или нет?

До -15 с ветром и -20 без ветра. В небольшой дождь тоже гуляют.

Ямана

Tokka Tribe

Это которые в Детском Мире продаются? А где у них утеплитель пишут? Ни разу не видела. Хотя смотрела на эту фирму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Это которые  в Детском  Мире продаются?

Да.

А где у них утеплитель пишут? Ни разу не видела. Хотя смотрела на эту фирму. 

То ли на бумажной этикетке, то ли на официальном сайте смотрела, не помню уже.

До -15 с ветром и -20 без ветра. В небольшой  дождь  тоже  гуляют.

В нашем регионе гуляют до минус 10 с ветром и до минус 15 без ветра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь конец зимы гуляла так: водолазка, куртка пуффи от дитрикс и весенняя куртка из софтшелла. Пуффи можно носить самостоятельно или как поддеву. Сейчас в этой пуффи зажигает, уж больно ей манжеты с разрезом для пальца нравятся smile.gif.

Зимние штаны Color kids понравились. Я их в СП брала, на распродаже. Обошлись 600-800 рублей примерно. Надо было и на побольше размеры заказать, лишь бы выкупились. Сейчас такие вещи гораздо дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Воспитатели, конечно, намекают, что надо бы от луж отучать, мол, другим детям-то нельзя.

О! Мы это тоже проходили. biggrin.gif

Осталось только решить с перчатками и шапкой.

У меня сейчас в Рейме тоненькой ходит. Идеально.

Перчатки я уже не парюсь, беру или по распродаже, или ноунейм дешевые. Стирать их часто нужно, да и в саду могут "уйти".

Купила вельветовые брюки с подкладом х/б - видимо, на выход оставлю   Иначе им придет конец почти сразу.

У нас тоже самое. На нынешнюю погоду уже давно носибельны джинсы Gap c флисом (люблю у них и взрослое, и детское), но куда там... Только кино-детские центры. Иначе только стоять на прогулке. Хотя сегодня отметила, что много детей ходит в джинсах и выглядят более-менее. Не знаю как умудряются, у нас сейчас самая слякоть.

У детей термо Апрель Lynxy, но я взяла синтетику, оно как с начесом, мягкое. Вопрос - до какой температуры носят термо - до +10, +15? Или летом тоже носят?

Да носим пока не жарко. smile.gif

У ребенка есть еще комбинезон шелкошерсть Joha, в нем не так жарко, носился летом, спать на даче можно. Но не вещь первой необходимости. В нынешних бюджетных рамках больше брать не буду, наверное. Такие вещи дешевле шерсти, но это Европа, а значит меньше 1000-1200 точно стоить не будут.

и костюм на от +5 до -5-10. Что брать? Сколько утеплителя? Фирма?

Да берите по бюджету. Европа вся отшивает на эту температуру. Плюс тот же Нано, наш Олдос.

Лисяка

Фирмы - Ласси -мне нравится больше чем Рейма

Хотя Ласси - это бюджетная "дочка" той же Реймы. smile.gif

Мурчик

сли ли шанс, что мы дорастем на следующий год до 98, или надо было 92 брать....

Смотря какая размерность. Если в размер, то вполне. У меня ребенок в 3 года примерно 95 см был, а если вещи большемерят + 6 (что часто), то тогда 92.

Лигия

А в садике гуляют, если меньше -10 или нет?

У нас до - 15, мы сами и ниже гуляем, конечно, в нашем климате.

Мурчик

В санках их возят после 3ех лет?

Сани у нас очень многие зимой юзали. И мы тоже. На коляске сейчас ездит, хотя живем рядом. 3 коляски стоит на "парковке" нашей группы минимум. Группа для детей 2-3 лет.

Обувь уже всю купила, кроме резиновых сапог. Ходит (пока погода позволяет) в термовикингах с утеплителем. В эту пятница пришла в чужих сапогах Каури с "сапожком" внутри. Всю одежду и обувь знает, чувствую, что кто-то ушел в наших сапогах, а воспитатель ей надела эти (ребенок вроде как подтверждает эту версию). Папа сказал, что уже полностью одетую вывели. Такого ни разу не было, а ходим с сентября!

Как я не хотела до разговора с ортопедом подобную обувь, но судьба видимо. laugh.gif Надеюсь, что нам вернут нашу обувь в понедельник. Ничего не имею против Каури, сама брала их в расчет на будущее. Но когда ребенок ушёл в сапогах за 2200, а вернулся в сапогах за 400, то это немного напрягает. shiz.gif

Что-то расслабились у нас воспитатели. До этого я прямо таки идеальный контакт с ними наладила. И мне казалось, что мы друг друга понимаем. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам марка Pelikan?

Проходила сегодня мимо магазина Pelikan, а там распродажа. Взяла в спешке куртку демисезонную, теперь сижу и думаю - стоило ли..Я ничего про это марку не слышала, нормально ли носится. Поняла по этикетке, что в России шьется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А почему нет?

Если модель тканевая (у племянника такая), то с джинсами-брюками вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Нашла комбез Лесси 140-160 г, на -5 +5 нормально на термобелье будет? Или лучше еще флиску? Папа наш злится, что под комбез сейчас приходится надевать термо и флис, зовет дочь "девочка-капуста" Но комбез всего 80 г, и на 0 в термо холодновато.

Я вот думаю взять прорезиненный комбез Лесси на лето (он вроде на +10 +20), под него можно термо надевать?

И еще - комбезы мне понравились, удобно. Но может, на лето стоит взять костюмом водонепроницаемым? Курточку можно будет с джинсами и брючками на выход надевать (не брать еще одну). И кто-нибудь брал куртки-дождевики, нужная вещь? Я под дождем не гуляю, только если для садика.

У меня наоборот, с обувью затык, никак не соображу, что брать.

Венерчик

У нас флисовая толстовка этой фирмы и пара костюмчиков хлопковых на пижамы. Нормальная фирма, мне нравится. Не скажу, что дешевая.

Вчера Катя прмочила в луже ноги, через голенище. Надевать резиновые сапоги с носочком боюсь - вдруг замерзнет. Что взять на лужи и 0°?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Нашла комбез Лесси 140-160 г, на -5 +5 нормально на термобелье  будет? Или лучше  еще флиску?

У нас Дидриксон - 140 г., с флиской в -15 носили. wink.gif При -5+5 на лонгслив и хлопковые кальсоны.

Я вот думаю взять  прорезиненный комбез Лесси на лето (он вроде на +10 +20), под него можно  термо надевать?

А зачем вам прорезиненный? У вас очень дождливое лето?

Мне кажется при +20 ребенок в нем сварится. Это же как термос, недышащая вещь. Никогда не брала непромокайки, не понимаю их смысл. Можно мембрану взять без утеплителя (лучше комплект), мембрана гораздо универсальней. А непромокаемость та же (хотя зависит от производителя/модели).

Прошлое лето было холодным, у меня сын курточку от комплекта почти все лето с джинсами носил. Комплектом со штанами - поздней весной/ранней осенью, и летом в дожди.

Что взять на лужи  и 0°?

Мембранную обувь известных торговых марок (проверенных временем и с большим количеством положительных отзывов).

Российской мембранной обуви я не доверяю, не брала ни разу. На такое межсезонье чаще всего покупала мембранные ботинки Бартек (сейчас тоже их пользуем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А зачем вам прорезиненный? У вас очень дождливое лето?

Лето дождливое, и после дождя сильно температура понижается, может с +30 до +10 упасть. Комбез мембрана без утеплителя, а низ прорезиненный (ножки). Или лучше штанишки и курточку мембрану без утеплителя взять? А летом в лужах только резиновые сапоги носят (не люблю я их)?

Мембранную обувь известных торговых марок

Понимаю, что повторяюсь, но можно фирмы и фото моделей (или хотя бы артикулы, сама поищу)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Комбез мембрана без утеплителя,  а низ прорезиненный (ножки). Или лучше  штанишки  и курточку мембрану  без  утеплителя  взять?

Не знаю, нам лично более удобны комплекты. Как раз потому, что курточку можно отдельно носить. При заходе куда-либо (магазины, поликлиники) куртку можно снять.

И при равных характеристиках, мне кажется, что комбинезон теплее (за счет полной закрытости).

А летом в лужах  только  резиновые  сапоги носят (не люблю я их)?

Когда у нас грозы, то - да, резиновые сапоги, потому что лужи везде.

  но можно  фирмы и фото моделей (или хотя бы артикулы, сама поищу)?

Дык, все те же... Викинг, Суперфит, Экко. Просто на них цены зашкаливают, надо искать или пристрой, или распродажи. Более бюджетные (хотя тоже недешевы) - Бартек (но эту марку почему-то мало завозят), Минитекс (это Минимен с мембраной), Скандия.

Модели выглядят похоже у разных фирм,

или сапожки (оптимально подходят под ваши запросы):

user posted imageuser posted image

или ботинки (у них, как правило, температурный интервал шире, можно носить до -15):

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Я, в принципе, давно уже не мониторила предложения, возможно, какие-то новые марки появились на рынке, более бюджетные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

нам лично более удобны комплекты.

Да, я склоняюсь к такому варианту.

Дык, все те же

А Лесси, Рейма, Аляска? Ну примерно я так и представляла, только видела обычно Котофей и прочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А Лесси, Рейма, Аляска?

Да, о них тоже хорошие отзывы. Я упомянула те марки, которые сразу навскидку вспомнила (в том числе, которые сама покупала - Суперфит, Бартек, Скандия).

Я же написала - давно уже детально не мониторю рынок, наверняка, есть еще немало хороших марок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×