Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Радуга Счастья

Девочки, про Капику зимнюю что скажете (кто пользовался)?

У нас была. В принципе, нормально, но на морозы и долгие прогулки только валенки носили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять Куому с рук, у Кати нога сейчас 15,5 см. На сколько допускается запас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

но на морозы и долгие прогулки только валенки носили.

Значит, надо что-то потеплее. Муж принес младшему, с работы ему отдали Капику, прямо новые, с биркой, 22 размер. Думала на зиму будут. Но что-то сомневаюсь, что не будет мерзнуть.

Valerika

у Кати нога сейчас 15,5 см.

15,7 см это 24 размер по их сетке. Если планируешь и с носками одевать теплыми, то бери на размер больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Девочки, про Капику зимнюю что скажете (кто пользовался)?

Прошлой зимой покупали Маше валенки на подошве этой фирмы. Категорически не понравились. Очень и очень холодные(( Демисезонные Викинги в носке оказались теплее, мы их в итоге с начала февраля и таскали.

Плюс узкое голенище у наших было, и уже через меся носки молнию было не застегнуть, оставляли так. А это дополнительный холод.

На эту зиму я (с помощью советов хорошего человека laugh.gif ) запаслась зимними сапогами Кават, кожаными сапогами на меху, дутиками на искусственном меху. Купила две пары шерстяных носков, две пары толстых синтетических. Будем смотреть smile.gif

Тогда уж и одежкой нашей хвастну)), чем я Машу зимовать собралась. Будет 3 смены - на самые холода пуховик и пуховый же полукомбинезон, сдельный комбинезон Хуппа на 350 грамм утеплителя, мембранный сдельный комбез на 180 грамм.

Из шапок основную ставку делаю на шлем Киват, на самые холода есть две тоолстые теплющие шапки типа на искусственной овчине, но с огромным минусом - в них как шарфом не вяжи, шея все равно ухитряется вылезти. Надеюсь все таки обойтись только Киватом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Лен, мне тоже Капика не понравилась.

Ваня в прошлом году ходил-бродил, но не бегал. И ножки прохладные были. При том, что больших минусов не было. Может в них надо деток по старше одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Может в них надо деток по старше одевать. 

Мой скакал, как обычно, но ноги леденющие были. Фу. Больше не возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Хочу взять Куому с рук, у Кати нога сейчас 15,5 см. На сколько допускается запас?

У Арины в августе была такая длина стопы. В 24 Куому влазит еще, 25 новые стоят ждут.

Радуга Счастья

Хотела племяннику купить как основную и единственную обувь на зиму. Что-то в итоге отзывы меня удержали от покупки. Много негатива: холодные, мокнут. Не стала брать.

Купила в итогу Куому ему с рук.

Вика Морозова

На эту зиму я (с помощью советов хорошего человека  ) запаслась зимними сапогами Кават, кожаными сапогами на меху, дутиками на искусственном меху. Купила две пары шерстяных носков, две пары толстых синтетических. Будем смотреть 

Тогда уж и одежкой нашей хвастну)), чем я Машу зимовать собралась. Будет 3 смены - на самые холода пуховик и пуховый же полукомбинезон, сдельный комбинезон Хуппа на 350 грамм утеплителя, мембранный сдельный комбез на 180 грамм.

Из шапок основную ставку делаю на шлем Киват, на самые холода есть две тоолстые теплющие шапки типа на искусственной овчине, но с огромным минусом - в них как шарфом не вяжи, шея все равно ухитряется вылезти. Надеюсь все таки обойтись только Киватом.

Затарились от души. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Тогда точно буду Куому с рук брать. Тем более что она на размер 19-20-21 в идеальном состоянии продается. Да от Ника еще валенки остались от "Парижской Комуны", надо померить, у Ви нога пухлая, может не влезет.

Капику оставлю тогда на раннюю весну, может хорошо весной пойдет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день. Хочу посоветоваться. Т.к. мама у меня скучающая дома пенсионерка, мы с братом придумали ей занятие на ближайшее время:пошить новогодние костюмы для деток. Два в одном, и делом займется, и денюжек немного поднимет. Т.к. у нас мелких деток ни у кого нет, промониторила у подружки работающей в детском саду, она сказла, что зайчики всегда в ходу, снегурочку можно пошить. А вот например, красная шапочка-это уже прошлый век. И типа щас популярны герой современных мультфильмов. Так вот хотела спросить, Ваше мнение какие костюмы ля деток будут наиболее востребованы? и на какой возраст? Мы ориентируемся на 4 года (т.к. выкройку зайца на 4 года нашли). Буду очень благодарна за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Для мальчиков волк популярен, для девочек лиса и белка. Мышки еще в ходу, обезьянок видела, но мне не понравились.

Мушкетёров много, человек - паук и бэтмен присутствуют. Костюм солдата и пирата пользуется спросом.

Девчонки в большинстве принцессы и феи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Ведьмочки, грибочки, ежики, роботы.

У нас праздник осени 1 числа, детки грибочки. Первый раз, нам бестолковым родителям. разрешили сделать на голову бумажную штуку с грибочком, к Новому году такое не прокатит, надо будет полноценный костюм biggrin.gif .

И да ПИРАТЫ!! причем шейте и в девочковом варианте, хотя бы один два костюма.

Скрытый текст
Кстати живете где? Я бы заказала что нибудь. Мы в Санкт-Петербурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за идеи!!! особенно про пираток нравится))). А до какого возраста дети карнавальные костюмы сейчас носят? лет до 8?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, где купить штрипки силиконовые для штанов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Купи перфорированную резинку, и все проблема решена biggrin.gif , Бери сразу метра два гыыы. Истрет- новую отрезала. Там даже дырки делать не надо, уже в комплекте biggrin.gif , только на пуговицы цепляй к штанам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Перфорированная резинка где продается? В магазинах рукоделия, типа Иголочка?

Пуговицы везде есть, "родные" штрипки вытирает за неделю. Силиконовые с Реймы сняла, и на каждые штаны пристегиваю по необходимости.

Зы: Посмотрела в интернете эту резинку. Наша тема thumb_yello.gif Надо брать рулон, там 25 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Бери сразу метра два гыыы. Истрет- новую отрезала.

От я так и сделала. Купила 2 метра, и даже силиконовые выбросила - они плохо растягиваются при одевании и вечно рвутся. И соскакивают с сапог при ходьбе часто. А теперь милота, и истираются не так уж быстро - Маша месяц ходит, как новые. Стоит погонный метр ленты - реально три копейки. я на 10 рублей 2 метра взяла.

В любом ткане-швейном продается. Всех цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в Дикси продают нательное белье детское, состав 95 и 5 % хлопок/эластан.

Цена 249 рублей. Качество неплохое. Размеры от 92-98.

Если кто будет покупать: маломерит. Сыну беру на рост 98, комплект взяла 104-110, как раз сейчас уже по размеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, может у кого опыт был, - у Вити нога 13 см, смотрела сегодня чрезмерную сетку Куома, 20 размер - 13.5 см по стельке, 21 - 14 см. Какой размер брать? Что-то я сомневаюсь, завтра -послезавтра уже хотела ему покупать, а теперь задумалась на счет размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Я бы взяла побольше, 21. Носочек потеплее надеть, да и ножки у малышей очень быстро растут, а зима длинная. 1 см запаса - отлично будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Я обычно иду и меряю с ребенком в магазине - сразу два размера чтобы сравнить. А потом дома заказываю в совместных покупках без сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Vik а не будет он спотыкаться, только-только ходить начал.

no_1.gif Нет, не будет 0,5 см допустимый зазор для хождения. Спотыкаются в прибавке 2-3см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Какой размер брать?

Если нет возможности пойти в магазин с ребенком, я бы взяла размер побольше. Вначале с носочком, потом без.

Я тоже на днях поеду Тимоше за зимними сапогами. Те, что я купила, маловаты в подъёме. sad.gif Хорошие, удобные, тёплые, а одевать очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Нет, 0,5 см разницы спотыкаться сильнее не заставят.

Ногу на весу измеряли?

Ещё есть такой момент, что когда малыш наступает на ногу, пальцы пухлой ножки уходят вперёд больше, чем когда ножка на весу. Поэтому в магазинах при примерке обуви детям всегда предлагают наступить.

Варюша

Если нет возможности пойти в магазин с ребенком, я бы взяла размер побольше. Вначале с носочком, потом без.

Точно так же рассуждаю drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много заказываю ребенку обувь по интернету на зарубежных сайтах, везде напоминают, что зимнюю обувь лучше брать с запасом 1-1,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×