Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя вещи не убивает так, что бы прямо убить. Всё отдаю потом подругам или племяннику, если унисекс. Даже обувь. При этом я не делаю трагедии, если она становиться на колено и рисует. А уж как с другом своим они валяются и песком обсыпаются, это даааа. Но правда когда прохладно, я говорю, что бы долго не валялись и не сидели, что бы не застудились.

Просто перед подъездом беру и отряхиваю одежду. Если сильно грязное - в стирку, если терпимо, то на следующую прогулку оденем. Но что бы ребенка дергать во время игры? Да ну, это же не детство будет, а фигня полная.

5 часов назад, Ленточка сказал:

Ботинки Рейма хлипковаты именно для беговела. Пока у нас в ходу был беговел, сын носил исключительно Keen и Pediped с резиновым носом. И ничего с ними не делалось, еще и другим детям доставались.) Или крокс на худой конец.

Марго еще на толокаре катается, никак не хочет менять ни на что, в прошлом году убила кожаные кроссовки дорогие, в этом году купила безымянные текстильные - хоть бы где что случилось с ними. Еще и племяннику хватит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, лунтик сказал:

Наша любимая обувь. На следующую осень, теплую зиму взяла ботинки на тинсулейте. Сейчас носит резиновые сапоги без подкладки , в дождь. Весной носила демисезонные с утеплением. Вот точно никаким беговелом не убить! Чуток сточились, не приглядываться так и не видно.

Вот об обуви Крокс у меня пока самые лучшие впечатления, как и о Демарах из ЭВА, этой обуви самокат не страшен. Я сама хожу на работе в балетках Крокс и они реально очень удобные и неубиваемые. 

Есть хорошие варианты летних Кроксов, в которых можно ездить на самокате и беговеле ( в сабо, мне кажется, небезопасно), планирую Милолике взять что-то такое: 536644.jpgmarket_KRYIhqxKwrnq4yE0djDYmw_1x1.jpg

И на заметку москвичам: Крокс регулярно ( два раза в год ) проводит складскую распродажу, где цены существенно ниже. Подробности не буду тут писать, кому надо, тот найдет, информации в сети достаточно. Сама лично в сентябре туда ездила, смысл есть, правда, минимум полдня убиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лигия сказал:

Есть хорошие варианты летних Кроксов, в которых можно ездить на самокате и беговеле ( в сабо, мне кажется, небезопасно), планирую

Может я не правильно поняла, вы покупаете такую обувь вместо обычных сандалий? По идее дырочки - нога не должна потеть. Только на сколько такие кроксы соответствуют ортопедическим требованиям?

Внешне прикольные. На юге, думаю, будет в таких удобно рассекать.Присмотрюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Может я не правильно поняла, вы покупаете такую обувь вместо обычных сандалий? По идее дырочки - нога не должна потеть. Только на сколько такие кроксы соответствуют ортопедическим требованиям?

Внешне прикольные. На юге, думаю, будет в таких удобно рассекать.Присмотрюсь.

Я не следую ортопедическим требованиям советских врачей, мне больше по душе мнение, что подошва должна быть гибкой, поэтому основную массу времени летом мы обе носим слипоны и кеды.B) А именно такие Кроксы может быть куплю на жару больше 25 градусов ( "может быть" потому что сабо этой фирмы у нас уже есть, но для  езды на самокате они могу быть небезопасны, так как неплотно зафиксированы на ноге, но будет ли жара еще - не факт).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну Кроксы не подошли( Ноги натирают нещадно, но это особенность стопы. Модели разные брала, оригиналы естественно.  

Мне они очень нравятся, но увы(

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лигия сказал:

Я не следую ортопедическим требованиям советских врачей

Советские врачи не причем. Современная обувь с особенностями, повторяющими детскую ножку, очень удобна - лёгкая, не трёт, нога не потеет и не устаёт от долгой ходьбы. Есть сомнение, что кроксами можно натереть ножку, или, часто нося подобную обувь, способствовать неправильному её формированию. Как дополнение к другой обуви  - почему бы и нет. Но слишком дорогое дополнение, как я сейчас посмотрела.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, natie сказал:

часто нося подобную обувь, способствовать неправильному её формированию.

У меня коллега столкнулась с такой проблемой, у дочки 8 лет развилось плоскостопие от ношения балеток на плоской подошве, причем буквально за одно лето. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, natie сказал:

Советские врачи не причем. Современная обувь с особенностями, повторяющими детскую ножку, очень удобна - лёгкая, не трёт, нога не потеет и не устаёт от долгой ходьбы. Есть сомнение, что кроксами можно натереть ножку, или, часто нося подобную обувь, способствовать неправильному её формированию. Как дополнение к другой обуви  - почему бы и нет. Но слишком дорогое дополнение, как я сейчас посмотрела.

Естественно, это как дополнение к обычной нашей обуви - кедам и слипонам,  в  Москве и жары такой не бывает, чтобы долго ходить в сандалиях, ну неделю, ну две подряд. Потом дождь и +20, опять влезаешь в кроссовки и ходишь. 

Сабо Крокс взяла очень недорого  - 1300 на Вайлдберриз, дешевле только на складской распродаже. Я не считаю, что это дорого. 

У меня своё мнение насчёт обуви, никому его не навязываю, просто делюсь своими впечатлениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лигия сказал:

Вот об обуви Крокс у меня пока самые лучшие впечатления, как и о Демарах из ЭВА, этой обуви самокат не страшен. Я сама хожу на работе в балетках Крокс и они реально очень удобные и неубиваемые. 

Есть хорошие варианты летних Кроксов, в которых можно ездить на самокате и беговеле ( в сабо, мне кажется, небезопасно), планирую Милолике взять что-то такое:

 

Своим такие покупаю второй год, правда не оригиналы, а из местного магазина - но модели те же самые, подтверждаю - реально неубиваемые. У моих любимая обувь, а мне - моются легко, не падают, велосипед-самокат терпят. К осени вид теряют, а по качеству - хоть еще пару лет носи. Правда на голую ногу одеваем только на речке, так на тонкий носок - мне самой так комфортнее, и детей приучила.

Сандалии мои носят только в сад на смену, а так слипоны, кроссовки.

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

слипоны

Это тканевые тапочки на плоской подошве? Нам вообще не подошли. Вот когда и куда носить ребёнку такую обувь? Только "на выход" куда-либо, но дочка считает их недостаточно красивыми по сравнению с туфельками. Когда сыро - не наденешь, когда жарко - у моей ноги потные. Внешний вид теряют быстро, потому что дочка площадки любит и до сих пор может и в песочек залезть, и на качельке по грязюке и пылюке притормозить. Лезет на высокую вертикальную лесенку, цепляется и этот тапок весело летит вниз. Или в погоне на горках кто-то на задник наступит и тапок слетел. И на самокате в них неудобно. А ещё - как только начинаем часто носить обувь на слишком мягкой, не ортопедической подошве, сразу кожа на ступнях грубеет, как будто натоптыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, natie сказал:
3 часа назад, Чертов Ангел сказал:

 

Это тканевые тапочки на плоской подошве? Нам вообще не подошли. Вот когда и куда носить ребёнку такую обувь?

Мои ходят в сад. Когда от +18 примерно да +25. В сухую погоду. Им нравится  - легкие, подошва гнется. Ноги не потеют, песок не попадает. 

 

21 минуту назад, natie сказал:

Только "на выход" куда-либо, но дочка считает их недостаточно красивыми по сравнению с туфельками.

Моим красиво. Мы туфли не носим. Они у нас есть, на праздник к платью одеть, но не постоянно же, в них точно не погуляешь, а на выход это куда еще? В парк, кино и т.п.? Неудобно. ИМХО, 

У меня носят такие : И вырезала фотку наших летних "тапок" аля кроксы. На носки не обращайте внимания - ребенок мерил дома. И еще есть такие, как у Лигии на втором фото, но большие - на вырост, пока лежат. 

загружено.jpg

 

WP_20170420_001.jpg

WP_20170420_001.jpg

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, natie сказал:

Это тканевые тапочки на плоской подошве? Нам вообще не подошли. Вот когда и куда носить ребёнку такую обувь? Только "на выход" куда-либо, но дочка считает их недостаточно красивыми по сравнению с туфельками. Когда сыро - не наденешь, когда жарко - у моей ноги потные. Внешний вид теряют быстро, потому что дочка площадки любит и до сих пор может и в песочек залезть, и на качельке по грязюке и пылюке притормозить. Лезет на высокую вертикальную лесенку, цепляется и этот тапок весело летит вниз. Или в погоне на горках кто-то на задник наступит и тапок слетел. И на самокате в них неудобно. А ещё - как только начинаем часто носить обувь на слишком мягкой, не ортопедической подошве, сразу кожа на ступнях грубеет, как будто натоптыши.

У нас нет туфелек, а слипоны носим просто везде, ибо основная одежда у Милолики летом- легинсы и футболка, либо спортивные штаны и футболка, иногда с толстовкой. Под эту одежду слипоны идеально вписываются. Испачкались - в машинку и вуаля- чистые. Слипоны Н&М выдерживают машинную стирку, например, кроссовки Адидас, кстати, тоже. Юбки и платья Милолика носит в садике, а так никогда. 

Считаю, что для погоды от +18 до + 25 это идеальный вариант. Сейчас в дополнение к ним купила кеды ещё, с усиленным резиновым мысом. 

Короче, что сама ношу, то и ребёнку покупаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чертов Ангел сказал:

но не постоянно же, в них точно не погуляешь, а на выход это куда еще? В парк, кино и т.п.? Неудобно. ИМХО, 

Почему неудобно? У нас такие босоножки и туфельки, удобно.

1014492217.jpg

65933083918614a1f3e10265060919e1.jpg

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, natie сказал:

Почему неудобно? У нас такие босоножки и туфельки, удобно.

Как ваши босоножки - у нас на сменку в саду, туфли тоже похожие, но для моих это только на утренник, если куда - то идем - они бегают все равно, а в таких я считаю неудобно - они для спокойной ходьбы и их они убьют сразу, это точно.  Каждому ребенку обувь подбирается под образ жизни и темперамент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

они для спокойной ходьбы и их они убьют сразу, это точно.  Каждому ребенку обувь подбирается под образ жизни и темперамент.

По мне, так в слипонах этих с мягкой подошвой только по асфальтовым дорожкам ходить и по площадкам со специальным покрытием. То, что не крепится на ноге намертво, - для моей обезьянки не вариант. А убивается обувь быстро, это да. Носит, пока дырки на подошве не появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, natie сказал:

По мне, так в слипонах этих с мягкой подошвой только по асфальтовым дорожкам ходить и по площадкам со специальным покрытием.

Так у нас и есть, наверное, уже 95% площадок в районе со специальным покрытием и асфальтовые дорожки преимущественно, если только в дебри парка Царицыно не залезать, хотя и там довольно чисто. 

Сандалии моя носит в садике, а  туфли, как у Вас на картинке,  у нас вообще отсутствуют как класс ( утренники они в белых чешках проводят, а так везде, где только можно стараемся ходить в демократичной одежде и обуви, пока вроде получается). Такие туфли моментально будут приведены в ненадлежащий вид.B) 

Ну я же говорю: каждый подбирает исходя из своих предпочтений. Я покупаю то, что считаю нужным, когда ребенок будет сам выбирать, у нее может быть уже другое мнение, а может и не быть. Сын до сих пор везде в кедах и кроссовках, у него в принципе нет модельной кожаной обуви, есть зимние кеды, летние кеды и кроссовки разные. Так как он не носит классическую одежду в школу, а носит черные джинсы "в -облипочку" B) и приталенную рубашку навыпуск, то кеды там самое оно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, natie сказал:

По мне, так в слипонах этих с мягкой подошвой только по асфальтовым дорожкам ходить и по площадкам со специальным покрытием.

А по мне так слипоны идеальны для песчаных площадок, как у нас, которые без покрытия совсем. Я сама по таким площадкам только кеды ношу или полностью закрытые балетки, никакой обуви с дырками, потому что ноги все в песке вечно, неприятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Не итальянка сказал:

А по мне так слипоны идеальны для песчаных площадок, как у нас, которые без покрытия совсем. Я сама по таким площадкам только кеды ношу или полностью закрытые балетки, никакой обуви с дырками, потому что ноги все в песке вечно, неприятно. 

Я сама тоже в балетках гуляю с ребёнком, но я в песке не сижу и по горкам не ношусь, в сторонке стою. У нас и в слипонах песок был, попадает он туда, потому что тапки довольно низкие. А учитывая то, что нога в них именно у дочери всегда от пота мокрая, этот песок не так просто оттуда вытряхнуть. С босоножками проблем нет - сняла и потрясла. И в ортопедически правильно сделанной обуви дочь намного выносливее в наших почти каждодневных пеших походах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, natie сказал:

И в ортопедически правильно сделанной обуви дочь намного выносливее в наших почти каждодневных пеших походах.

Мы с вами. :D Я тоже сторонник кожаной ортопедически правильной обуви. У нас рулят сандали а-ля СССР, такие и на сменку в детском саду, и на улицу летом. Еще босоножки Тимберленд понравились, носит с удовольствием, только путает левый с правым.

Всю весну носили кожаные туфли, похожие на взрослые мужские. Их нам подарили, сама бы такое не взяла. Но вполне удобно и практично оказалось. 

Согласна, что

14 часов назад, Лигия сказал:

Короче, что сама ношу, то и ребёнку покупаю. 

Все основывают выбор на своих собственных предпочтениях. Если я всю жизнь хожу в туфлях на шпильках, а кеды и слипоны для меня слова ругательные, то догадайтесь, какую обувь будут носить мои дети? :smile: Кроксы не понимаю как обувь вообще. Хотя возле дома бегать летом пойдёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроксы ортопеды одобрили, вчера только читала. Я своей с 2 лет их покупаю. Первые взяла для поездки на море, но они подошли и для прогулок. И нога не потеет, а летом у нас редко когда ниже 40 градусов. В сад, естественно, она в них не ходит)

Для повседневной носки я покупаю по большей части кожаную обувь Элегами, там все правильно, по заветам советских ортопедов)) Слипоны купила только в этом году впервые, в 4 года, я побаиваюсь такую обувь. Хотя старшая моя дочь в начале голодных 2000-ых росла фиг пойми в какой обуви и стопа сформировалась отлично^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, natie сказал:

А учитывая то, что нога в них именно у дочери всегда от пота мокрая

Вот у меня сын не носит кроссовки, совсем, не любит, одевает исключительно для занятий спортом и все, не комфортно ему в них, такое же отношение к кедам, нога мокнет в любых.

Так что еще и от личных предпочтений ребенка зависит, в какой обуви ему удобно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

не носит кроссовки

Методом проб и ошибок определили, что кожаные полностью кроссовки нам подошли. Сейчас вот такие носит, от +10 до +16-17 на тонкий носок. Вроде не потная. Все искусственные материалы - это не наше, увы.

0-3c6e0b8a9caHR0cDovL2ltYWdlcy53aWxkYmVycmllcy5ydS9iaWcvbmV3LzMxNzAwMDAvMzE3MzAxNC0xLmpwZw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чуток обмишулилась с обувью(( На лето купила еще зимой сандалии кожаные Томми и кожаные же Винсент, что ли. Понравилась мне расцветка, противовандальный нос. А весна у нас очень холодная, и лето по прогнозам такое же будет. Июнь по крайней мере. Да еще у нас песка очень много и даже в жару в босоножках очень неприятно ходить.

А в отпуске в деревне сандалии закрытые и трудномоющиеся - плохой вариант. В прошлом году Маше подарили настоящие кроксы, очень понравились! Легко мыть, обувать, быстро сохнут. Как говорится, хорошая мысля приходит опосля - жалею, что поспешила закупить очень закрытых кожаных босоножек, идеально было бы пару кроксов и пару сандалей типа таких:

5267057-01.jpg

Кроссы нам опять же подарили очень классные - Викинги, шикарная вещь. Правда стоят дороговато))

Эх, зачем я полезла в магазины сейчас. Нарыла классные кроксы, чуть не заказала, удерживает то, что невнятная размерная сетка. Девушки, может были у кого вот такие кроксы, подскажете замеры на 26?

2809903-2.jpg

Изменено пользователем Вика Морозова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Я считаю, все кроксы маломерки. Эти сандалии не широкие, в отличие от остальной обуви крокс, которая у нас была. В прошлом году брала такие на размер больше своего родного размера, через месяц пришлось заказать еще одни следующего размера, но у моей проблема - большой палец длинный очень)) С замерами не подскажу, я их отдала уже.

Изменено пользователем Людаговская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю следовать поговорке "готовь сани летом".:D

Приобрела Милолике осенний костюм "Kalborn". Из описания:

Цитата

сшит из плотной износостойкой ткани с тефлоновым покрытием, очень удобный, легкий, отлично сидит по фигуре, смотрится очень стильно. В куртке юбка от ветра, на рукавах липучки, которые фиксируются на запястье, светоотражающие детали. В подоле куртки имеется кулиска (утяжка). Куртка утеплена плотным флисом, в полукомбинезоне подклад плотный полиэстер (микрофибра). Показатели мембраны 5000/5000 ( довольно слабенькая).

Из собственных впечатлений пока:

- однозначно на худых детей. И это очень приятно, в комплекте соблюдаются пропорции как раз для Милолики. Штаны длинные, хорошо сидят на талии, а не пузыряться. Куртка удлиненная. Я поэтому и внимание обратила на эту фирму, что слышала как раз хвалебные оды от мам худышек.

- Дизайн как я люблю - пестрая и яркая  куртка.

- Глубокий капюшон.

WNo40XWhMdY.jpg

По качеству и износостойкости, понятное дело, не скажу.

И второе недавнее приобретение - шапка-шлем украинской ( неожиданно!) фирмы "Beezy" . Обратила внимание на них из-за положительных отзывов на мамских сайтах. Позиционируют себя как аналог Кивата, но гораздо обширнее цветовая гамма, модели хорошенькие ( мне нравятся с ушками как у зверюшек - кошка, мишка), зимние 100% шерсть и хлопковый подклад, а главное - цена смешная, 1400 рублей. Киват у нас для сравнения от 2500 минимум за зимние модели. Пока я довольна. Аккуратно сидит, плотно обхватывает голову, сшит хорошо. И мало у кого есть, судя по прошлой зиме.B) Понравилась работа инет-магазина их, переслали мне бесплатно из Киева, положили визитку директора  со всеми контактами, мгновенно отвечали на вопросы. Единственное, думаю, что если зима будет теплой, то будет жарковато, он прям плотный. 

ERXHTChESy0.jpg

Комбинезон зимний второй куплен ( Рейматек 160 грамм), обувь есть. Это кроме старых комплектов. Пока мы готовы к холодам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×