Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Чертов Ангел сказал:

я и беру их аналоги в совместных покупках или в одном местном магазине.

Я сама ношу кроксы, дочь тоже. И то муж настаивает, что это резина). А если аналоги не из спецсплава, то реально голая резина ведь. 

В 08.07.2017 в 16:13, Дейзи сказал:

Не ахти какая мембрана - Токка

Эх, в свое время эту Токку в совместных покупках вообще за копейки брали. Сейчас в магазинах вижу цены, небо и земля. Курточку, помню, рублей за 200-300 брала. Она на картинке только была, старая коллекция). 

2 минуты назад, Фьора сказал:

К школе вот не знаю что покупать из обуви. В августе только нас смогут там принять и спросить можно будет какие требования. Но до последнего не хочется тянуть. Какие лучше кроссовки брать на физкультуру  (многие советуют тканевые, но я сомневаюсь что-то)?

А на сайте школы нет информации? Или группы вконтакте школьные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я сама ношу кроксы, дочь тоже. И то муж настаивает, что это резина). А если аналоги не из спецсплава, то реально голая резина ведь. 

Состав не изучала, но качество лучше чем у тапок с рынка и резиной не пахнут. Да и не каждый день их носят круглый год, так что не очень принципиально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но сейчас вот на отдыхе смотрю- у иностранцев Crocs вообще не популярная тема. Наши поголовно в них, особенно дети дошкольного возраста. В Москве с ума сходят, когда складская распродажа этой фирмы, очереди километровые, в группе в синей сети отчеты выкладывают, люди сумками скупают и даже драки (!) случаются за светящиеся сабо. У меня Милолика тоже их носит, я ей сандалии с вишенками купила для отдыха, сабо есть тоже. А европейские и турецкие дети в других фирмах. Я же все смотрю, мне детская одежда интересна. 

@Варюша

Мне на зиму осталось Милолике купить Демар Маммут ( сапоги из ЭВА с вкладышем из шерсти, очень нас выручили в слякоть, другие не хочу) и на осень ботинки кожа на коже, остальное куплено. 

Я и в садик к новому учебному году закупаюсь уже, колготки вот купила на Вайлдберриз, очень полюбила фирму вашу - белорусскую - Марк Формель. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фьора сказал:

К школе вот не знаю что покупать из обуви

Легкое, с закрытым мысом, чтобы легко надевала и снимала сама, не скользкое, в нашей школе на первом этаже, в столовой и туалетах кафель на полу. 

 

29 минут назад, Фьора сказал:

Какие лучше кроссовки брать на физкультуру  (многие советуют тканевые, но я сомневаюсь что-то)?

Смотря где физкультура, в зале или на улице, у наших на улице была только первую неделю сентября, так что прекрасно бегал в тканевых кедах-кроссовках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лигия сказал:

очень полюбила фирму вашу - белорусскую - Марк Формель.

Хорошее качество, специализируются на бельевом трикотаже. У меня рядом с домом их магазин, соответственно трусишки-маечки детям частенько там покупаю. Спортивные костюмы ещё, ну и бельё взрослое там неплохое.B)

16 минут назад, Лигия сказал:

Мне на зиму осталось Милолике купить Демар Маммут ( сапоги из ЭВА с вкладышем из шерсти, очень нас выручили в слякоть, другие не хочу) и на осень ботинки кожа на коже, остальное куплено. 

Вот как ты умудряешься? Я увижу модель нужную, изгрызу себя вдоль и поперёк и не куплю в итоге. А вдруг с размером не угадаю и нога вырастет к сезону? А вдруг ребёнку неудобно будет или модель с расцветкой не понравится? 

Покупаю обувь детям в их присутствии, после примерки. Только сандали рискую брать сама, они стоят мало, если что, не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фьора сказал:

И на уроки лучше туфли или можно балетки хорошие такие на полноценной подошве и мягкие?

Туфли Котофей школьные, которые из натуральной кожи, мягкие и удобные, смотрятся на ножке красиво, подойдут к любой форме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варюша

Покупаю известные фирмы, чтобы если вдруг что - быстро продать на Авито. Но пока у меня такой казус один раз случился. Куому купила на три размера больше, чем зимой была(28 размер) учитывая, что у Милолики 26 размер впритык сейчас, я думаю, что будет хорошо. 

Расцветку будет носить ту, которую я купила, вроде ничего откровенно страшного не покупаю. 

У меня тут другая проблема нарисовалась: ребёнок категорически отказывается носить платья и я ее понимаю - это очень неудобно для беготни и лазания по горкам, но это тоже надо учитывать. Зря выброшенные деньги, учитывая, что летние платья только на отдыхе и нужны были с таким летом. И остались они даже с этикетками. Лучше бы ещё шорты купила. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лигия сказал:

У меня тут другая проблема нарисовалась: ребёнок категорически отказывается носить платья и я ее понимаю - это очень неудобно для беготни и лазания по горкам, но это тоже надо учитывать. Зря выброшенные деньги, учитывая, что летние платья только на отдыхе и нужны были с таким летом. И остались они даже с этикетками. Лучше бы ещё шорты купила. 

Я после прошлого года решила эту проблему кардинально. 1-2 платья на выход/утренник в сезон. На улицу/в сад даже и не покупаю. Моя орёт что это девчачье и носить она это не будет :lol:

Ой девочки, а я по-ходу все распродажи пропустила да? У меня ребенок на зиму и осень раздетая/разутая совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

А на сайте школы нет информации? Или группы вконтакте школьные. 

Сайт есть, но информации по этой теме нет. В контакте тоже не нашла эту школу.

39 минут назад, Крикуша сказал:

Легкое, с закрытым мысом, чтобы легко надевала и снимала сама, не скользкое, в нашей школе на первом этаже, в столовой и туалетах кафель на полу

Ну значит и наши балетки подойдут, они как туфли, только мягкие и без ремешка, закрытые и нескользящая подошва. Неизвестно только есть ли требования определенные...

По физкультуре наверняка в зале будут занятия, только вот думаю что-то на липучке брать, чтобы могла быстро переобуться, шнурки никак не освоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

 

Ой девочки, а я по-ходу все распродажи пропустила да? У меня ребенок на зиму и осень раздетая/разутая совсем.

Я мониторю Авито в поисках новых интересных "вкусностей". Кому-то размер не подошёл, кто-то закупает размерные ряды, из той же Финляндии привозят верхнюю одежду. Много необычных вещей есть, вот те же шлемы Бизи откопала,  на предыдущей странице есть мой пост. Точно могу сказать, что вряд ли кто-то в группе нашей будет в таком.  

Цены часто ниже магазинных. 

На официальном сайте Реймашоп к распродажам размера 98 и выше не остаётся ничего приличного вообще. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лигия сказал:

У меня тут другая проблема нарисовалась: ребёнок категорически отказывается носить платья и я ее понимаю - это очень неудобно для беготни и лазания по горкам, но это тоже надо учитывать. З

ХА!! София начала носить платья, у нас вдруг лето включили, завтра в садик, затребовала ПЛАТЬЕ. Сошлись  на длинной  тунике и лосинах. Зимой в группе не жарко, вот там носит платья-туники и лосины.

Кстати , почитала  про одежду Милолики в саду, ну и поддалась искушению, купила две юбки в сад. Не не пошло,  так же как сарафан. Совершенно  не наша одежда.

А еще София научилась сама  расстегивать и застегивать пуговицы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Калборн демисезонный что сказать можете? Цена в районе 3х тысяч. Как он по качеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шальная сказал:

Девочки, про Калборн демисезонный что сказать можете? Цена в районе 3х тысяч. Как он по качеству?

Я купила, на предыдущей странице фото есть и отзыв, но пока ещё не пробовали, только первое впечатление.  Точно на худеньких. Мне расцветка понравилась и сама модель.

@лунтик

Я опять буду покупать юбки, очень удобно оказалось. На улицу одевается - сняла юбку, надела верхнюю одежду и пошла. Все остальное у нас не прижилось. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

Я купила, на предыдущей странице фото есть и отзыв, но пока ещё не пробовали, только первое впечатление.  Точно на худеньких. Мне расцветка понравилась и сама модель

А точно) А почем ты брала? И еще, я не пойму дочь у меня худышка или нет, при росте где то 103-104 - 16кг. Пухляком не выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Милолики примерно такие же параметры, чуть похудее, где-то 15500 и рост примерно такой же. Выглядит длинной, пропорции взрослого человека. Ей Калборн очень подошёл. 

Покупала за 3200 у женщины на Авито, у неё было четыре расцветки размерными рядами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фьора сказал:

По физкультуре наверняка в зале будут занятия, только вот думаю что-то на липучке брать, чтобы могла быстро переобуться, шнурки никак не освоит.

Сын кроссовки "убил", надо новые покупать. Мама моя советует: "Только на липучке!" Угу, парню скоро девять лет, в третий класс идет, 34 размер, и на липучке :o А шнурки, видимо, в армии завязывать будет.

А для первого класса да, на липучке покупала. Исключительно для скорости. Деть медлительный, новая обстановка, 10 минут перемена, а если физкультура вторым уроком, то еще и завтрак перед ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лигия сказал:

У Милолики примерно такие же параметры, чуть похудее, где-то 15500 и рост примерно такой же. Выглядит длинной, пропорции взрослого человека. Ей Калборн очень подошёл. 

Покупала за 3200 у женщины на Авито, у неё было четыре расцветки размерными рядами. 

Я давно на Калборн смотрю, у них еще слитники зимние прикольные. 

Только я вот хочу вот такой взять . Правда он мальчуковый по застежкам, а цвет прикольный так то... Хотя полукомбинезон одинаково застегивается. 

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А шнурки, видимо, в армии завязывать будет.

Нет, с 39 размера уже трудно найти что-то на липучке, мой научился завязывать. Сейчас вся обувь на шнурках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

мой научился завязывать

Мой тоже, это чисто бабушкины заморочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка возит одежду из Англии, хорошая и недорогая, стараюсь деткам у нее брать. Много не набираю, по необходимости берем. Много только шорт и футболок для садика, а малышка дома донашивает футболки брата с машинками.
Но вот что не могу терпеть так это розовый цвет одежды для девочек. Куда не придешь 50 оттенков розового.
Перешиваю вещ сына под девочку, пришиваю бантики, что - то вяжу сама. Весной малышка была в синих штанах, и синей куртке с салатовыми полосками, связала салатовую шапку. Все говорили - ути какой мальчик. А мне все равно, лишь бы не розовое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:


Но вот что не могу терпеть так это розовый цвет одежды для девочек. Куда не придешь 50 оттенков розового.
Перешиваю вещ сына под девочку, пришиваю бантики, что - то вяжу сама. Весной малышка была в синих штанах, и синей куртке с салатовыми полосками, связала салатовую шапку. Все говорили - ути какой мальчик. А мне все равно, лишь бы не розовое.

А я не хочу, допустим, чтобы моего ребёнка называли мальчиком. У неё короткая стрижка и повадки мальчишки, поэтому одеваю розовое и сиреневое, дабы разбавить впечатление. И то мальчиков называют! Стоит ребёнок в розовых шлепках, розовых плавках, в оранжевом жилете и сиреневой кепке с цветами и все равно мальчик! Потому что короткие волосы. 

Вообще, очень люблю розовое на девочках и голубое на мальчиках. Если бы не грязь у нас с сентября по май, я бы и верхнюю одежду покупала розовую. А приходится брать серую! Или стирать каждый день. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

А мне все равно, лишь бы не розовое.

У меня хоть и мальчик, но если бы девочка была, тоже розового было бы по минимуму. Раз девочка, значит розовое, стереотипы. Не люблю розовый цвет. У нас от племянницы осталось много вещей, так сыну дома и розоватые майки одевала, ничего пережили.

17 минут назад, Лигия сказал:

И то мальчиков называют! Стоит ребёнок в розовых шлепках, розовых плавках, в оранжевом жилете и сиреневой кепке с цветами и все равно мальчик! Потому что короткие волосы. 

У нас с точностью до наоборот, у сына волосы как у Вашей Милолики (на сколько помню из Солнышек), может чуть короче, одет в джинсы, футболку, и лицо совсем не девчачье, но все равно кто нибудь девочкой да назовет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Но вот что не могу терпеть так это розовый цвет одежды для девочек.

А мне нраааавится) У дочки было много розового, шапочки, курточки, обувь, даже на джинсах вышивка розовая. Милота) ко всему этому очаровательные кудряшки. Ну прелесть такая) Сейчас ей 14, розового в одежде практически нет, если только в летних вещах слегка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люська сказал:

А мне нраааавится)

И мне нравится :1eye:. Дочка в розовым в младенчестве была на пупса похожа, потом - на куколку, до сих пор такая. Но розовый цвет люто не любит, переборщила я в её раннем детстве с ним. На выпускные испытания по танцам нужна была форма розовая, такая досада была у ребёнка. И локоны свои летом велела остричь, чтобы удобнее было пучок делать, к моему величайшему сожалению. Растёт ребёнок, вместе одежду выбираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень люблю розовое на девочках и голубое на мальчиках.

 

Тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
Для меня это жуть жуткая, ну вот не воспринимаю и все тут. Столько цветов разных, красивых, а мальчики в голубом, девочки в розовом.
Тут пришли сыну обувь покупать, и начала присматриваться к обуви для дочки и увидела на полке зимние сапоги розовые, мягко говоря я была в шоке. Спросила а бывают ли других цветов, не розовые. Сказали, что привозят на заказ.
Конечно если нравится почему бы и не носить, все должно быть в удовольствие.
Может дочка потом будет розовое любить и носить будет когда подрастет, препятствовать не буду.
Но сейчас для меня этих цветов не существует, есть оранжевый, зеленый, красный (подходит и мальчикам и девочкам) желтый, синий, белый, серый.
У меня свекровь живет далеко и периодически отправляет посылки с подарками для деток, спасибо ей большое, но вот присылает тоже 50 оттенков розового, что ж поделать, дареному коню в зубы не смотрят. Если совсем не чего одеть и с финансами туговато, то одеваю, но редко. В основном дома, или знакомым отдаю. Вот такой бзик.

Изменено пользователем Любимая звёздочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×