Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Не будет. Бить будет смертным боем.

Посмотрим. Уверена, тактика будет иной.

Изменено пользователем Монгольфьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

вот слежу за вашей историей и постоянно читаю: золовка то, муж, то, вам дают советы, а вы про то кто что сделал и как и кто к  этому отнесется и не разу что вы конктерно делаете ля того чтобы отчтоять свой дом, свои границы, чтобы вас уважали.

Повторюсь- ведь смогла же младшая золовка отстоять даже не свое жилье, быстренько всех родственников разогнала. Почему у нее не поучиться, умные учатся на чужих ошибках и примерах.

Хороший , просто прекрасный совет- относиться к мужу и к его родне как к чужим. Тогда не важно, в каком настроении муж, что он говорит, делает, тем более что там размышляет его родня. Они пустое место. Становишься спокойной, занимаешься только своими делами, своими мыслями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

ведь смогла же младшая золовка

Младшая невестка. Полностью согласна. Абстрагироваться и наср...ть.

Изменено пользователем Монгольфьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не будет. Бить будет смертным боем.

Я тоже так думаю. Подумает, что прогнулась, чувствует себя виноватой и умасливает его и в дом вернутся родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Монгольфьер сказал:

Следующий ход - будет задабривать. В рестораны водить, подарки дарить, усыплять бдительность, станет " хорошим", и по новой пойдёт.

С каких грошей он подарки дарить начнет?

Уже обозлился - на манты денег нет, мыло-шампунь в долг покупает. А тут кредит за машину платить - а денег нет, жена не дает. Еще и увольнением грозит, и разводом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

С каких грошей он подарки дарить начнет?

Имеется ввиду, чтобы Эстива так делала, чтобы усыпит ьего бдительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, @Эстива, но я вас совсем не понимаю. Зачем вы провоцируете его? У вас пути отхода не подготовлены совсем. Ну заказали бы тихо-молча дубликат этого несчастного свидетельства, он бы и знать не знал. Сами подставляетесь, детей подставляете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Простите, @Эстива, но я вас совсем не понимаю. Зачем вы провоцируете его? У вас пути отхода не подготовлены совсем. Ну заказали бы тихо-молча дубликат этого несчастного свидетельства, он бы и знать не знал. Сами подставляетесь, детей подставляете.

Невротические игры, желание что-то доказать. Вообще, это затягивает. Но при этом проблема в итоге не решается.

Ведь уже все перепробовано, ничего не работает. Пора вроде это понять и начинать действовать кардинально по-другому. Но привычка бегать по замкнутому кругу искореняется с трудом

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

"Это как увольняешься? А зачем карточку отдала тогда?"

А зачем мне карточка? Денег на ней нет, работать не буду - значит и не появятся. Ты хозяин - ты и зарабатывай!  А раз у сына старую машину забрал, значит - мне новую верни. Ах, она твоя? Ну и плати за нее сам - я то увольняюсь. Кредит мой - в браке нажит, как и машина. Значит машину продаем и кредит гасим.

Что кушать будем? Ну так ты же хозяин, добытчик. Вот что добудешь - то и будем кушать. Жалко, что золовка ушла - теперь последнего куска хлеба лишились. 

Не, это не надо мужу говорить - это надо себе говорить.

Цитата

 Муж прислал фото одной комнаты, которую снимает старшая золовка, где якобы они будут теперь жить впятером (какая же я бессовестная). К фото подпись: я ей позвонил, вещи ее скоро отвезу. Я не стала отвечать.

Вот и славненько. Теперь кровать в спальню переедет.

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кофейная гуща сказал:

У вас ключ от егов есть? Две минуты и "электронный дубликат" свидетельства о браке со всеми номерами и датами у вас на руках.

Прочитала всех, позже если будет время, отвечу.

ЭЦП на мое имя есть. Сейчас попробую. Хотя я уже выяснила, что подавать на развод можно и без этого свидетельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Я тоже так думаю. Подумает, что прогнулась, чувствует себя виноватой и умасливает его и в дом вернутся родственники.

На таких ушлых мужиков есть управы- запугать или взять на "слабо". Сказать, твердо так, с металлом в полосе, что  если   хоть раз   поднимет   руку , то мало ему не покажется, автор или отравит, или еще что придумает. Только это надо говорить твердо, с уверенностью в себе, имея внутри стержень. 

Пусть сволочь муж  боится.

На "Слабо" можно расписать, как муж будет жить в нищете со своей родней, как его все в округе будут презирать, что дети его не уважают и ждут , когда вырастут, забудут или что другое сказать, что зацепит этого папочку. 

Мою подругу иногда бил муж , пьяный, или когда с гулек вернется, а она не смолчит и получит. В очередной раз в гневе для защиты схватила стул и задавала ему по рукам, по чем попала . Как бабки обществом, более не питается муж на нее. Но, продолжает жить с ним и рассказывает о своих подозрениях на измены мужа, о том, как он ее ревнует к молодым- пропускаю мимо ушей, советы бесполезны.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

ЭЦП на мое имя есть. Сейчас попробую. Хотя я уже выяснила, что подавать на развод можно и без этого свидетельства.

Вот ссылка на судебный кабинет http://office.sud.kz Там можно и на алименты подать и все что вы хотите, что вам от суда надо. (ссылку позже уберу) Регистрация в кабинете так же по ЭЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

На таких ушлых мужиков есть управы- запугать или взять на "слабо". Сказать, твердо так, с металлом в полосе, что  если   хоть раз   поднимет   руку , то мало ему не покажется, автор или отравит, или еще что придумает. Только это надо говорить твердо, с уверенностью в себе, имея внутри стержень.

Для этого надо иметь смелость, твердостьи решиться идти доконца. А пока автор чего-то хочет доказать - наши советы сотрясать воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эстива сказал:
56 минут назад, Кофейная гуща сказал:

У вас ключ от егов есть? Две минуты и "электронный дубликат" свидетельства о браке со всеми номерами и датами у вас на руках.

Прочитала всех, позже если будет время, отвечу.

ЭЦП на мое имя есть. Сейчас попробую. Хотя я уже выяснила, что подавать на развод можно и без этого свидетельства.

 

Статус запроса: Актовых записей не найдено. Обратитесь в Департамент Юстиции

 

Регистрацию мы прошли в 97 году, думаю, там по свежим можно получить.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть сволочь муж  боится.

На "Слабо" можно расписать, как муж будет жить в нищете со своей родней, как его все в округе будут презирать, что дети его не уважают и ждут , когда вырастут, забудут или что другое сказать, что зацепит этого папочку. 

Я одна не понимаю, зачем нужен такой настрой Автору? А то у них в доме скандалов мало...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пион4к сказал:

Простите, @Эстива, но я вас совсем не понимаю. Зачем вы провоцируете его?

Тоже не понимаю. Никаких контактов, никаких разговоров, молчать как каменная. При попытке задержать не орать, а обойти и уйти.

При условии, что это быдло не распускает руки.

А карточку ему я бы даже пустую не отдала, сломала бы на его глазах, пусть бы взбесился.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Зараза такая сказал:

С каких грошей он подарки дарить начнет?

Знаешь,( мы на "ты" вроде?), когда мой бывший понял, что я серьёзно собралась разводиться- откуда что взялось, и подарки, и ужины, хотя денег не было совсем, по его словам.

46 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Имеется ввиду, чтобы Эстива так делала, чтобы усыпит ьего бдительность.

Нет, я имела в виду именно мужа, если он поймёт, что Эстива непоколебима, начнутся новые брачные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Я одна не понимаю, зачем нужен такой настрой Автору? А то у них в доме скандалов мало...

Вот после таких настроек муж поутихнет, не станет впредь ни руки рассказать, ни унижать автора; он же на уровне подсознания чувствовал жертву - жену, а тут другое почувствует, и спесь слетит с него.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монгольфьер сказал:

Нет, я имела в виду именно мужа, если он поймёт, что Эстива непоколебима, начнутся новые брачные игры.

Это не тот случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Вот после таких настроек муж поутихнет, не станет впредь ни руки рассказать, ни снижать автора; он же на уровне подсознания чувствует жертву - жену, а тут другое почувствует, и спесь следит с него.

Тюююууу. Вы вообще в своей жизни баев встречали? Спесь слетит... насмешили, право слово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте не будем спорить, мне ветка уже напоминает тотализатор, разве что ставки не делаем, мы сбиваем автора с толку, пусть сама решает, что ей лучше. @Эстива, думайте сами, решайте сами.

Изменено пользователем Монгольфьер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Тюююууу. Вы вообще в своей жизни баев встречали? Спесь слетит... насмешили, право слово.

В кино видела)

 Никакой он не бай, только пыжится и хочет им быть. Слабак он, играет только тем, что есть сила, сильнее жены. Дешевый авторитет.

Тем более, республика не отсталая, законы действуют. Разве что семья мужа из забитого аула, не видела цивилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Тем более, республика не отсталая, законы действуют.

Законы здесь ни причём, автору бы мозги свои на место вставить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Монгольфьер сказал:

Дамы, давайте не будем спорить, мне ветка уже напоминает тотализатор, разве что ставки не делаем, мы сбиваем автора с толку, пусть сама решает, что ей лучше. @Эстива, думайте сами, решайте сами.

Вот согласна с вами, Пусть сама решает, не станем сбивать.

Единственное, что мне не нравится, и я об этом говорила не раз - это то, что автор не молчит. А ей надо запечатать свой рот от слова совсем. Вообще ни слова ни с кем, кроме детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Единственное, что мне не нравится, и я об этом говорила не раз - это то, что автор не молчит. А ей надо запечатать свой рот от слова совсем. Вообще ни слова ни с кем, кроме детей.

Это темперамент такой, холерик наверно. Язык там поперёд мозгов бежит, тут ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×