Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Бесит, когда выкладывают фото с животными в магазине. Например, с кошечкой, которая потерялась и ждёт хозяина на полке с продуктами. Сердобольные продавцы могут уложить животное  как к запакованному товару (крупы), так и среди овощей-фруктов.

Лично у меня не вызывает никакого умиления. Магазин - это не приют для бездомных кошек.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает уже несколько лет как появившаяся  на тв съёмка очень крупным планом, макросъёмка. Например, берут интервью, показывают человека на его рабочем месте или в других декорациях, все хорошо, как вдруг дают макро планом его глаза или даже один глаз, если человек сидит боком к оператору. Очень физиологично, а это противно. Или лоб и глаз, на лбу бородавка и старческие пятна, в макро-разрешении, очень детально. Вчера показали таким образом одну актрису, она красиво сидела за роялем, потом бац! и это увеличение ее щеки, все поры, морщинки, грим, ужас. Это зачем? Невооружённым взглядом такого не увидишь, зачем нам это так преподносят? Что за издевательство над зрителями и персонажами эфиров?

******

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает эта чудовищная желтовато-молочная или серо-белая плитка на полу во всех присутственных местах. В банках, больницах, магазинах, на почте, да везде, блин! Даже крыльцо делают из нее, а потом приходится то крыльцо резиной покрывать, потому что ходить же невозможно. Какой идиот придумал эту моду? Почему вся страна подхватила? Кто на этой плитке заработал миллиарды? 

Зимой и осенью она постоянно грязная,  потому что разводы и светлая. Зимой скользкая из-за снега, в остальное время года из-за дождя.

И еще похожая плитка "украшает" здания снаружи. Эта большая плитка и держатели, и пустота между плит. Издалека вроде ничего, а вблизи смотрится как вечный недострой. 

В одном из гипермаркетов, куда мы часто ходили, раньше на полу лежало прорезиненное покрытие. Мягкое, тёплое, дающее хорошее сцепление. Очень качественное. Нет, сняли и заменили на эту долбаную плитку. Она скользкая даже сухая. Стараюсь теперь без крайней надобности туда не ходить.

**** ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра принимаю поздравления, приходит смс от знакомого из прошлой жизни. Как нашел номер телефона, не знаю, но не суть. 

"Поздравляю с днём рождения! Здоровья...ну и так далее"!

"Спасибо огромное!"

"Всех благ!"

"Спасибо ещё раз".

 

Правила этикета и молчание в три минуты привело меня к мысли, что разговор окончен. Но знакомый решил меня добить:

"У меня бабушка померла, вчера!"

Все, настроение испорчено. Вот зачем? Сколько я помню эти переписки в три строки раз в месяц, всегда у него что-то происходило: то его чуть не сбил грузовик, ладно знакомый успел отскочить и сломать себе ногу,  то умер его троюродный брат, троюродная сестра, утонула жена двоюродного брата, умерла первая учительница, померла любимая канарейка... И всегда именно вовремя: в день рождения, в новогодние праздники, даже день космонавтики провинился: померла его любимая собака, которая жила у мамы. От старости. Зачем мне эта информация, когда у меня праздник?  Может, я черствая скотина, но твоего же Петросяна, зачем мне информация о кончине незнакомых людей в день рождения? Причем, с подробностями. 

 

И парень неплохой, пекарь хороший, но блин...

**** ****

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Сколько я помню эти переписки в три строки раз в месяц, всегда у него что-то происходило: то его чуть не сбил грузовик, ладно знакомый успел отскочить и сломать себе ногу,  то умер его троюродный брат, троюродная сестра, утонула жена двоюродного брата, умерла первая учительница, померла любимая канарейка... И всегда именно вовремя: в день рождения, в новогодние праздники, даже день космонавтики провинился: померла его любимая собака, которая жила у мамы. От старости. Зачем мне эта информация, когда у меня праздник?  Может, я черствая скотина, но твоего же Петросяна, зачем мне информация о кончине незнакомых людей в день рождения? Причем, с подробностями. 

Почему-то вспомнились герои Тома Сойера и Гека Финна, что у них высшим шиком было раздобыть дохлую кошку или птицу, или похвастаться болячкой, или сводить друзей туда, где водились какие-то ужасы.:D

Наверное, это своеобразная мальчишеская психика и такой вот "подарок" вам на День рождения - припасенный "ужастик". С пылу с жару, как говорится, от всей души:shiz:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают люди, которые сами даже не пытаются найти нужную информацию. Даже элементарную (расписание электричек, к примеру).  Как будто их забанили во всех поисковиках- всё им должны найти, объяснить, разжевать, и т.д.

Как борюсь? Да никак, наверное. Обычно отвечаю, что тоже не знаю. Тебе лень поискать, а мне лень объяснять.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают люди, раздражающиеся на простые вопросы по поводу расписаний, к примеру, или где найти сантехника. Ну что такого, что человек спросил. Нет, разведут вопли  на неделю и портят воздух своим раздражением еще очень долго. 

Бороться с ними бесполезно. А пролистывать долго. Поэтому и раздражаюсь. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Раздражают люди, раздражающиеся на простые вопросы по поводу расписаний, к примеру, или где найти сантехника. Ну что такого, что человек спросил. Нет, разведут вопли  на неделю и портят воздух своим раздражением еще очень долго

Ответ "не знаю"- это вопли на неделю? Ладно, соглашусь- с вами надо соглашаться.

 А зачем спрашивать элементарные вещи, когда можно взять и САМОМУ  посмотреть?  Кстати, просьбу про "где найти сантехника" не считаю странной- мастеров обычно ищут по рекомендации, а не по гуглу. А чтоб узнать расписание или значение смайликов- никаких рекомендаций и специальных знаний не нужно.

Изменено пользователем сиреневое счастье
Опечатки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2021 в 09:56, сиреневое счастье сказал:

Кстати, просьбу про "где найти сантехника" не считаю странной- мастеров обычно ищут по рекомендации, а не по гуглу. А чтоб узнать расписание или значение смайликов- никаких рекомендаций и специальных знаний не нужно.

А если нет таких людей в своем окружении, которые могут дать такие рекомендации насчёт сантехника? 

В 16.07.2021 в 09:23, сиреневое счастье сказал:

Раздражают люди, которые сами даже не пытаются найти нужную информацию

Вот да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает,  когда  несколько человек  в короткое  время предъявляют  ко мне  претензии.    Самые  разные.  Но  камень  преткновения  почему- то  я.   Чувство,  что не  будь  меня-  мир  стал  бы  счастливее,  свободнее,  легче,  умнее,  быстрее...   

Терпеть  не  могу  фразы ни  от  кого  типа  "ты  всегда..."  или  "ты  никогда..."  Да  ничего  я  вам  не  должна  ни  всегда  ни  никогда.

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилизм в вылазках на природу.

Ситуация 1. Купил мужик аптечку. Что б брутальнее смотрелось - тактическую, камфляжного цвета. На привале ее отстегнул… и больше ее не видели - сгинула. Слилась с пейзажем.

  Ситуация 2. Ещё один решил, что он Рэмбо и взял с собой нож - «гроза медведей, Волков и гоблинов»: в рукоятке вмонтированы иголка, нитка, свисток и верёвка, верхняя часть ножа - в виде пилы, сам клинок длинной 25 см. Внимание вопрос: ты кого этим ножом рубить собрался?! На привале требуется колбаску порезать, хлебушек, на охоте - у тебя перо, ты как этим будешь бекаса потрошить?! И от кого на болоте отбиваться?! От бекаса??? Комаров??? Хищников нет!!! Даже бродячие собаки туда не забредают.

Ситуация 3. Мужик на охоту поехал прямо в сапогах. Болотных. Сменка нет. «А, чо там, не спарюсь - по воде ж ходить». А ехать?! 1,5 часа в машине, ноги в резине стали запекаться. Ехал босиком. В лагере тоже босиком ходил - воды ж там нет, и даже в промозглые +14 в болотниках ходить не айс по суше.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2021 в 12:34, Чёрное небо сказал:

Дебилизм в вылазках на природу.

Это банальная неопытность. Тот, кто хоть раз терялся в лесу или искал "потеряшку", никогда не пойдёт "на природу" в камуфляже и шмурдяк выберет поярче, чтобы не носиться по лагерю в поисках снаряжения, сливающегося с фоном местности.

Опытный турист возьмёт максимально лёгкий и удобный нож, а не "понторезку".

Опытный турист/охотник всегда имеет "ходовую" и "стояночную" одежду и обувь и три смены маек и носков.

Так что все ваши товарищи просто неопытные. Бороться с этим недостатком можно либо просветительскими беседами и подробными инструкциями (сыну в походы тренер всегда давал список, что брать, чтобы оптимально было - без "у меня нету, а чо теперь делать" и без перегруза), либо "парня в горы тяни, рискни" - опыт дело наживное.

Я "сосисочникам", если берём таких с собой, даже на матрасные выезды, всегда список пишу, что брать и как экипироваться, не люблю бедлам и сюрпризы в лагере, и не люблю, когда мои вещи и снаряжение "идут по рукам" - дай Кате запасную майку, она смену не взяла; ой, а можно мы одну подушку у вас возьмём, а то мы забыли; а давайте чай со сгущёнкой пить, я сгущёнку люблю  (идите на фиг, сгущенка для утренней каши на всю компанию!)

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает, что мне на работе постоянно задают отвлекающие вопросы, абсолютно не связанные с тематикой работы.

1. "Где общественный туалет?" - Окей, у людей может быть плохое зрение и они не заметили огромную надпись уборной в трёх метрах от моего магазина.

2. "Где я могу купить продукты/алкоголь?" - Да, вывеска "Маркет: продукты и алкоголь" всего лишь метр на полтора, могла бы быть и крупнее. Плюс, через стеклянные двери видны тонны бутылок. Ну, это, наверное, бутафорские.  Уж, лучше я  зайду в эту соседнюю дверь с надписью Сувениры. Где ещё можно купить хлеба и пиво?

3. "Посоветуйте ресторан поесть." - В округе - горнолыжный курорт и национальные парки - 100500 ресторанов. Что бы я не посоветовала (от балды, у меня не хватит ни денег, ни времени попробовать их все) - кривят лица: "Еда не та, меню не разнообразное, нет вина Петрюс Бордо 2017 года:bayan:."

 

И забавные вопросы:

• Почему нигде не видно лосей, оленей, медведей, бизонов, и т.д.? - Может, потому, что это дикие животные и их появление и выход из леса невозможно предсказать.

• Во сколько выпускают медведей?:eek: Национальный парк и лес - это не зоопарк, откуда выпускают и загоняют животных.

 

П.С. И вопрос (не раздражает), логики которого я не познала до сих пор: "У вас милый акцент, откуда вы?" "Из России." "О, а мы были в Польше/Чехии/ Словении/Словакии!" "Гмм, ну, здорово. Наверное.:g:"

П.С.2 Никак не борюсь, только если поменять работу.

Изменено пользователем Дружинина
  • Нравится 14
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает уличная музыка, почти вся.

Летом понаехи  приезжие молодые и немолодые люди пытаются заработать, извлекая звуки из разных музыкальных инструментов в сопровождении телефонов, компьютеров и колонок. Общее у них - повышенная громкость и непопадание в ноты. Даже я с полным отсутствием музыкального слуха это замечаю. Бесит!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

Раздражает уличная музыка, почти вся.

Ой, соглашусь. Если раньше были живые инструменты, то теперь соревнуются, у кого круче комбик или громче колонка. 

Тоже это бесит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если раньше были живые инструменты

Один мужчина с аккордеоном и ода девушка с саксофоном - приятное исключение из всей толпы недомузыкантов. Девушка, правда, с колонкой и айфоном, но в ноты попадает и весьма прилично. Мужчина с аккордеоном же играет так, что тетки, идущие с рынка создают толпу восторженнных поклонниц.

А вот дедушки с гармошками и колонками, да еще выпимши, да еще на центральной улице, не попадая ни в одну ноту, распевают частушки на грани... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Девушка, правда, с колонкой

 

4 минуты назад, Чернышка сказал:

дедушки с гармошками и колонками

Вот это раздражает. Нафига колонки-то?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает, когда на улице петь не дают! Только выйдешь, любимую затянешь, так косо смотреть начинают да еще и заткнуть норовят! Хотя общественное место, пой - не хочу! И репертуар хороший. Не Моцарт, конечно, в оригинале, но тоже ничего. 

Поэтому ни разу не пела. На улице. Боюсь, сглазят и тоже коситься начну на кого - нибудь...:lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает, когда дети включают свои портативные колонки и вся улица должна слушать музыку, которая им нравится. А мне не нравится:lac:. Еще больше бесит, когда это делают более взрослые дети, которые уже должны понимать.

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают люди.

Думать не хотят совсем. Спрашивают то, что самим можно легко найти на просторах интернета. Моя присказка в последнее время "тебя в Гугле забанили" очень актуальна. Если это чат, то одно и тоже спрашивают, хотя три поста выше вся информация в разжеванном виде. Если это рабочие моменты, то думать не хотят даже на два шага вперёд, дай информацию сразу и правильную, а лучше сама сделай.

Эх...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время немного стал раздражать вопрос: "А где ты заразился коронавирусом?"

Вот честно, поначалу я говорил, что возможно после поездки в другой город, одному человеку сказал, второму, третьему, пятому. Шестому я уже раздражённо отвечал, что корона - она везде. Знал бы места, где она есть - не ходил бы туда. Уже десятому человеку по телефону на вопрос "где ты умудрился заразиться?" не выдержал, ответил:

- Места хорошие нужно знать. Хочешь, поделюсь адресами? 

Уже второй день никто не спрашивает. Ну вот честно, достали с этим глупым вопросом. 

**** ****

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 10:28, Золотая молодежь сказал:

Знал бы места, где она есть - не ходил бы туда.

- Доктор, я сломал руку в двух местах!

- Запомните эти места и больше туда не ходите.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как меня раздражает ... эта гадкая черта моих соотечественников. Большинство абсолютно не ценит время других людей. Вот просто абсолютно.

Сегодня повела ребенка в частную клинику зубки посмотреть. И что вы думаете? Мы просидели у двери 40 минут!!! Дальше сидеть возможности не было - ушли. И перед нами даже не извинились.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2015 в 11:06, Речная сказал:

очень раздражает слово "любимкин".

Прочитала из вашего поста 2015 года. Это слово я читаю только здесь, на форуме, никогда и нигде с ним больше не сталкивалась. Как по мне, какое-то очень простецкое, возможно, из блатного жаргона. Просто бррр, когда вижу. Ощущение, что не о человеке говорят, а о питомце.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 12:28, Золотая молодежь сказал:

Меня в последнее время немного стал раздражать вопрос: "А где ты заразился коронавирусом?"

Вот честно, поначалу я говорил, что возможно после поездки в другой город, одному человеку сказал, второму, третьему, пятому. Шестому я уже раздражённо отвечал, что корона - она везде. Знал бы места, где она есть - не ходил бы туда. Уже десятому человеку по телефону на вопрос "где ты умудрился заразиться?" не выдержал, ответил:

О, это, видимо, у людей в крови. "Где (вариант как) ты ухитрился сломать руку/ногу/позвоночник, получить инсульт/инфаркт, заразиться ковидом/геморрагической лихорадкой. Такое впечатление, что те, кто заболел/получил травму сделали это намеренно, осознавая что те или иные действия приведут к предсказуемым последствиям.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×