Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Меня раздражают на работе водители, которым ужасно хочется поговорить. Я понимаю, они едут много километров в молчании, людям хочется поболтать. А нам с ними лясы точить некогда.

Или начинают придираться, зачем мы к ним такие-то и такие-то требования предъявляем. И такое происходит не только у нас на складе, но и в других организациях. Сколько раз замечала. Мы работаем так, как от нас это требуют инструкции и начальство свыше. И потакать всем капризам не обязаны. Было бы хорошо, если бы это понимали другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень много контактов с абсолютно разными людьми. И как же меня раздражает человеческий ЭГОИЗМ! Во главе всего только Я и МОИ интересы. Все остальное - лесом. Умом я все понимаю, но достало уже делать успокаивающую дыхательную гимнастику по этому поводу. shiz.gif

Банальный пример: на заправках, которые расположены на окраинах города, сейчас большие очереди из-за того, что многие едут на дачу, на речку и так далее. И вот стоит хвост на одну колонку, а машина впередистоящая уже заправилась давно, а водитель все не идет, ходит там свои дела делает, медленно так. Да ты отъедь и хоть 2 часа занимайся чем хочешь, покупай воду, жевачку. Ведь очередь ждет стоит, люди нервничают, ругаются. Блин, мне бы совесть не позволила себя так вести.

И такое постоянно!!! Люди, ну почему вы думаете только о себе???

Делаем дорогу на даче. Перекрыли на 3 часа движение. Я все время стояла рядом со знаком, перенаправляла людей в объезд. Отошла, буквально на 5 минут, расплатиться с садовником, и слышу вопли дикие просто! Соседка орет, сигналит, чтобы убрали знак, ей нужно проехать к дому. Кричит как резанная, что ее ничего не волнует и нужно проехать, подождать 5 минут она не может. Неадекват полнейший. А то, что ты же будешь ездить по новенькой дороге, а не по ямам, тебя не волнует?

Жильцы, в квартире которую сдаю, просят поставить москитные сетки на окна. Ну хорошо, я согласилась. Начинаю время согласовывать, чтобы замерщик к ним пришел, а они: "мы не можем, и еще 2 недели не сможем. Только если в 8 утра". Это клиника, товарищи! Сетки вам нужны в первую очередь, а не мне. Наплевать на все абсолютно людям. Зато сидеть и рассказывать мне о том, сколько своей одежды она собирается привезти в квартиру можно 2 часа. Да ж это такое???

И масса, масса примеров еще...Ну почему я так не поступаю никогда!? До бешенства доводит человеческий эгоизм!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Я сейчас расскажу, почему так на заправках. В Москве по крайней мере. Потому что заправщики стали запрещать парковку вне колонок. То есть ты заехал за бензином, выпить кофе, пописать сводить ребенка и тебе просто негде встать после того, как ты заправился! Один вариант только - пошел платить, быстро захватил ребенка и купил кофе с собой. Но если в туалет очередь - то сзади твоей машины очередь законно недовольных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В Москве по крайней мере.

В Москве может и так, но у нас нет таких запретов. Я всегда заправляю, отъезжаю и если мне надо, потом делаю какие-то свои дела (чай, кофе, в туалет). Что мешает другим поступать также и не создавать очереди? Ну ведь должно же быть понимание и уважение к другим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раздражает, но смешит. Почему, мне интересно, ребёнок должен быть похож в папу? Сколько не общалась с мамочками, 99% твёрдо уверяют, что ребёнок копия папа, и страшно оскорбляются, если скажешь, что на маму похож

Одна моя знакомая на полном серьезе заявила, что родственница ей завидует и ненавидит, так кау за общим столом заявила, что их чадо копия мама. Мама чуть пельменем не подавилась самолепным.

В обсуждениях в соцсетях целые баталии. Одна одногруппница выставила фото. Она сама полная и круглолицая, дочка копия мать, сожитель тощий с вытянутым лицом.

В комментариях кто-то написал "Мамина копия"... Что там началось! И сама мама, и бабушка, и родичи, кинулись писать, что маминого нет ничего. Копия папа! Одна особо ретивая посоветовала бедной комментаторше купить очки

Мнк вот интересно - чем руководствуются эти ярые приверженцы копияпапы? Они настолтко страшны и неуверены в себе, что похожесть на себя ребенка считают ему оскорблением? Или там репутация такая, что могут быть варианты с возможным отцовством, если малыш не копияотец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Или там репутация такая, что могут быть варианты с возможным отцовством, если малыш не копияотец?

Насчёт вероятности отцовства не знаю, а вот что привлекают все способы, чтобы у сомнительного мужика возникла чёткая линия: "Моё чадушко! Какой же я самец-молодец!" - это сплошь и рядом. Будут объяснения на тему: " У них с папой такая связь, такая связь. Как только муж к двери подходит, ребёнок уже сидит и не отрываясь ждёт!"

И льют, льют, папе в уши - какой он классный папаша просто по факту генетической идентичности с киндером. Какое-то время действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

А так, получается, отец-молодец не уверен? Хотя, в случае с одногруппницей в соцсетях, судя по всему, отец ребёнка на ней не женат, и отношения не айс. Может и правда привлекает так мужига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Хотя, в случае с одногруппницей в соцсетях, судя по всему, отец ребёнка на ней не женат, и отношения не айс. Может и правда привлекакт так мужига

Скорее всего. У меня соседка, у нее сыну 12 лет. Я знакома с ней и ее историей давно. Причем, историю эту она сама же и рассказывает. Встречалась с женатым, захотелось, видать, чтобы ее, всю такую внезапную, полюбил и ушел из семьи. Забеременела. Мужик из семьи ушел, но вот ведь незадача, встретил другую. Да так крышу снесло, что мою беременную соседку на искусственные роды возил. Но родился сын, когда папа его был благополучно уже женат во второй раз, не на маме.

Там вскоре родился тоже сын. Папа в нем души не чает. А этого пацана терпеть не может, открыто говорит, чтобы папой не называл. Папа- не фонтан, конечно. Но мама на каждом углу трещит и вещает, что сын- копия папы. И ножки тоненькие, а торс большой, и лицом- ну ксерокс просто. А мальчик- (все говорят, даже маме в лицо) копия мамы своей и бабушки- носик вздернутый, круглолицый, фигура тоже мамина, очень полные они оба, а папа худой.

И попробуй скажи, что на маму похож, там мама сразу психует, орет. Уже все просто молчат. А по сути, я бы такого папашу и не старалась в родственники записать, сын-то ему не нужен. А мама все со своим "копия папы" носится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Я подобную пастораль наблюдала у знакомых. Так муженёк приличный кобелина был. Всё порывался замутить с кем-нибудь. И жена придумала схему, что если она родит ему сына (у них старшая девочка), то он очухается и передумает гулять.

Поначалу, мужик был доволен. Сын, продолжатель рода. Маманя всячески пела на три голоса: Какой мальчик у папы! Копия! Связь-связь! Гены пальцем не раздавишь! Всё-таки, мальчику нужен отец!

И всё в таком роде. Слова правильные. Но, во-первых, мальчик был копия бабки по материнской линии. Во-вторых, она очень сильно переигрывала. Сироп-сиропский.

Муж сбёг. С сыном пересекается раз в год.

И тоже доказывала с пеной у рта, что сын - полная копия папаши. Как может быть копией крепыша-блондина с круглым лицом и носом-картошкой кареглазый субтильный мальчик с чёрными кудрями и носом с горбинкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Не раздражает, но смешит.

А меня удивило это очень.

Подруга моя-одноклассница вышла замуж не так давно и родила девочку.

Увидела я эту девочку прошлой весной, когда той уже месяцев восемь было. И надо же - ребенок - копия бабушка по маминой линии.

А бабушка без преувеличения - просто крассическая корасавица! И сейчас, когда ей уже под 70, видна эта красота без всяких подтяжек/операций, а уж когда моложе была, тем более.

На моё - "Ох, какая красотка будет - копия бабушка", подругу перекосило буквально. Я сперва не поняла в чем дело, а потом, когда было несколько раз сказано "папина копия, папина доча, ....ская порода (отцовская)", я поняла, что ребенок должен быть похож на папу и точка biggrin.gif

Папа, конечно, хороший, но дочь просто не похожа на него, это не плохо, не хорошо, просто так есть. Ну, и честно, сказать. если б дочь была на него похожа, то не красавица была бы. Но лучше путь будет похожа на папу, чем на красавицу-бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.

В моем окружении дети на пап похожи, так наоборот, мамы обижаются, что их ксероксами называют - типа рядом постояла, ребенок полностью в папу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

В моем окружении дети на пап похожи, так наоборот, мамы обижаются, что их ксероксами называют - типа рядом постояла, ребенок полностью в папу

Ну да, и по соцсетям гуляет: "девять месяцев вынашиваешь, несколько часов мучаешься, два года ночами не спишь, а она, видите ли, на папу похожа". У кого-то из наших форумчанок даже подпись такая, даже у двух, насколько припоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Странно.

В моем окружении дети на пап похожи, так наоборот, мамы обижаются, что их ксероксами называют - типа рядом постояла, ребенок полностью в папу

Это кокетство такое. Они так говорят, даже если ребёнок копия мать и её мать и вся родня по материнской линии.

Моя дочь сначала была похожа на мужа, была в младенчестве упитана, глаза небольшие были, а вернее, заплывшие. И брови домиком. Точный папа. О сем меня все уведомляли, ожидая бурной радости и подтверждений

Но меня перспектива такая не радовала. Папа у нас обладает хм...именно мужицкой физией, зачем мне принцесса с таким портрэтом? smile.gif

Сейчас копия я. Я, конечно, не эталон, но внешность женственная. И дочка милаха.

И я горжусь тем, что она на меня похожа. И ещё она у меня рыжая. А у нас в роду рыжих нет. Совсем караул, по мнению мамдетейкопияпап. И копия я, и волосы рыжие)

И, кстати, заметила, что те, кто меня, скажем так, недолюбливают, при виде нас орут - ой, ну папиного вообще нет ничего, копия мать, ещё и рыжая.

Да, говорю, и шо? Моя дочь, моя копия, кто в семье альфач, того и копия) На кого ей ещё быть похожей-то

Ну такие дуры, такие дуры. laugh.gif

Ещё из той же оперы , когда по девичьей фамилии назовешь знакомую детства в разговоре - сразу - я не Иванова, и Петрова. Типа замужем ж, Петрова, и сын копия папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кокетство такое. Они так говорят, даже если ребёнок копия мать и её мать и вся родня по материнской линии.

Вспомнилось, как в детстве к этому - похож на папу - добавляли - и не откажешься, нужно говорить - на папу похож, чтобы любил дитя сильнее, может в этом дело - сейчас папам не нужны дети, поэтому приходится говорит, что на него похож, на его породу.

Не могу ответить в репутации, отвечу здесь - разве я писала, что речь именно обо мне, о моих детях и о моих внуках???? Ну и фантазия у некоторых, что-то своё отозвалось, нечаянно я задела, извините.

Изменено пользователем Кофе с молоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

в совершенно обязательном порядке слышала в свой адрес строчку "альпинистка моя, скалолазка моя" от всех, кому не лень.

laugh.gif У меня так было раньше, когда люди узнавали, что я - радист. Ни один, НИ ОДИН, не удержался, что бы не сказать "Радистка Кэт?" Мы даже ставки делали с девчонками - заходит разговор о работе, я, хитро посмотрев на девок, говорю собеседнику, мол, я радист и... "Радистка Кэт?" И сразу гогот. Эх, надо было на деньги спорить.. Ну ни одного оригинала не попалось.

Сначала ( первые 10 лет ) смешно было, а потом даже настроение портиться стало - вроде парень нормальный, а такой примитивный.. У меня своеобразный тест был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне истерику закатил один из моих постоянных раздражителей, орал, как резаный. И все из-за того, что обходя, задела эту персону.

Но вот реально бесят меня люди в метро, на лестницах, идущие по улице с бананами в ушах и уткнувшиеся в свои гаджеты. Идут нарочито медленно, что-то там пишут или играют, или что они там во время движения делают. На просьбы пропустить не реагируют, и обойти их достаточно проблематично из-за большого потока людей.

Приходится протискиваться, чтобы обойти это препятствие. Нет же, еще блажить начинают, задели цацу. Фу! Неужто сложно потерпеть и убрать свой телефон/планшет, пока идешь? Сами ничего не видят и не слышат, другим мешают, так еще и аварийную обстановку создают, сколько их, залипнувших, чуть ли не свалившихся с эскалаторов уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Ни один, НИ ОДИН, не удержался, что бы не сказать "Радистка Кэт?"

У меня подруга есть, ее Эдита зовут.

Ну вы поняли, да? Говорит, что для неё люди, которые во время знакомства не вспоминают Пьеху, на вес золота! Их очень мало. laugh.gif

Да, раздражают такие топорные шуточки. Не знаешь, как реагировать, вроде шутит человек, посмеяться бы, а шутит глупо и плоско, до зубовного скрежета. Чувствуешь себя дураком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А меня удивило это очень.
Сын мой похож на своего отца. Папа мой был очень недоволен. Хотел, чтобы на него был похож! После развода был недоволен, что фамилию первого мужа оставила. Потом был недоволен, что сыну красивую фамилию отчима дала, а не свою девичью, которая мне не нравится. Во всё папа суётся, всем всегда указывает. Раздражает! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У меня подруга есть, ее Эдита зовут.

Ну вы поняли, да? Говорит, что для неё люди, которые во время знакомства не вспоминают Пьеху, на вес золота! Их очень мало. laugh.gif

А меня зовут Людмила. И всю жизнь меня сопровождает знаменитая фраза из фильма "Любовь и голуби". Ладно, еще в школе и институте периодически прикалывались, но и на работе нет-нет да и найдется какой-нибудь юмористranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежное утро

А меня зовут Людмила. И всю жизнь меня сопровождает знаменитая фраза из фильма "Любовь и голуби". Ладно, еще в школе и институте периодически прикалывались, но и на работе нет-нет да и найдется какой-нибудь юморист
Я Ваша тёзка, но ни разу не дразнили так. Зато за имя в сочетании с отчеством задрали, из-за знаменитых тёзок.

А мужа и сына в школе задрали за распространённую и говорящую фамилию. Сразу песню одну вспоминают и поют. Сын вообще имеет имя, отчество и фамилию одного известного человека, которого часто по телеку показывают.

И меня после замужества начали всячески склонять, потому, что знаменитая однофамилица с таким же именем есть. И даже литературные и телевизионные герои с такой фамилией есть.

Потому понимаю и не завидую я всяким Лариным и Гончаровым. Сразу либо Татьяна, либо Наталья на ум приходят. А если кто Шаляпин, то сразу Федор. И тут же вспоминают: "Надо, Федя, надо!" А чего надо-то, не понятно... shiz.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Черника

Нежное утро

Я сына Игорем назвала, и пару лет назад на всю страну показали сценку "Уральские пельмени" про бабку, которая всех рано утром будила и звала противным голосом "Игааарь!"

Сейчас в любом месте - в гостях, на улице - стоит мне позвать сына по имени, как кто-то да отзовется эхом с противной интонацией biggrin.gif И дети другие перенимают, у меня ребенок уже знает эту шутку))

Пока не очень раздражает smile.gif

Меня больше всего раздражает непунктуальность. Или за кем-нибудь заедешь по пути, с трудом ищешь парковочное место, заранее предупреждаешь, и больше 5 минут ждешь, пока выйдут. Я пару раз проучала, могла отъехать, вроде помогает. Ну а чаще всего просто перестала заезжать. Для того, чтобы ждать, есть такси, которые за простой берут деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают всякие дурацкие комментарии, касающиеся внешности или болячек. Например: "Ой, а ты видела как у тебя вена на ноге видна? ой, наверное варикоз, ужас" "Какие у тебя плечи широкие! Прямо как у пловчихи! наверное, хорошо плаваешь? Как -- плохо? С такими-то плечищами и плохо плавать?" "На, скушай яблочко. Не хочешь? Потолстеть боишься? Ха-ха-ха" (видя что вес большой) ну и т.д. в таком роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх, такая же фигня. У нас на работе общая кухня для приема пищи. Грею еду, каждая откоммтирует-у тебя гречка, ты на диете? На другой день-у тебя творог-ты на диете? Интересно, что нужно есть, чтобы не быть обвиненным в диетах.

у меня 50 размер, большая грудь. В результате - Ольга, ты такая мощная, иди машину подтолкни, застряла. Ну естественно, и не думаю этого делать, но само предложение бесит. Ха-ха, как смешно!

Ну и еще дурацкие комментарии- а чего у тебя так седины много? А ты опять поправилась, ммм, что же так?

Борюсь юмором и игнором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты такая мощная, иди машину подтолкни, застряла. Ну естественно, и не думаю этого делать, но само предложение бесит. Ха-ха, как смешно! Ну и еще дурацкие комментарии- а чего у тебя так седины много? А ты опять поправилась, ммм, что же так? Борюсь юмором и игнором.

Автоледи Та же фигня. Но я сразу отзеркаливаю, мужиков за пивное пузо щипаю, а у женщин их недостатки подчёркиваю. И все затыкаются на раз. Никому неохота, чтобы их критиковали. Опоздунов давно перестала ждать, халявщикам ничего не даю, обещалкиным тоже обещаю и не делаю.

Борюсь с раздражением! wink.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звала противным голосом "Игааарь!"

С дочкой год назад на море наблюдали такую ситуацию - загорелый плечистый парень со спортивной фигурой лет 18-ти приходил на пляж всегда в сопровождении бабушки, если он приближался к буйкам бабка металась по берегу и и орала "Игаааарь!" Сначала смеялись, потом привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×