Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Только что, Архимедовна сказал:

Специально для таких надо иметь текстовую заготовку типа: "Если вы не смогли разобрать  указанный в рекламе номер телефона - пишите свой"

Э нет, тогда придется им звонить. Это вот сейчас хорошо - я сама веду бизнес-аккаунт и шеф тоже мониторит, так что успеваем среагировать и ответить. Иногда, кстати, прямо в коментариях пишут заказ (или раньше оставляли заявку на бронь). 

А ведь бывает, что аккаунт ведет сторонний человек (я сама одно время помимо своего заведения попутно "двигала" еще пару).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Э нет, тогда придется им звонить.

Не дождавшись звонка, позвонят сами. Скажете - много народу ))
Потом привыкнут.
У нас тоже такое есть. ))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает контекстная реклама. Последнюю неделю.

Раньше все нормально было - платьюшки, ерундень ( это младший добрался), удочки/палатки  (муж сидел).

Теперь же на меня все время кто-то смотрит. Крупным планом.

Сначала тетя в платочке.
Отвлеклась от дел, прочла - реклама женского монастыря. Однако... Взгляд у тетеньки ничуть  не кроткий. Чуть движения бровей или рта и такой типаж в кино про диверсантов можно показывать.

Закрыла, вылезли подростки. Лицо крупным планом, глаза, такие картинки хороши для плакатов "подросток с прошлым".
Я не хочу отвлекаться на тяжелое прошлое, я работаю...

Потом лысый младенец с онкологией.
Ну тут понятно, ретушь не нужна,  они и так в душу смотрят.

За что мне это? Куда я клацнула,  что такая реклама полезла? Уже боюсь ноутбук открывать - кто оттуда на  меня смотрит.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Такибудет сказал:

Раздражает контекстная реклама. Последнюю неделю.

Поставьте антибаннер и будет вам счастье!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время меня раздражают вопли публики типа Уууууу на разных массовых мероприятиях, ток-шоу. Напоминают племя дикарей. Откуда это появилось? Раньше же не было.

И это, по-моему, только  у нас так кричат. Или мне кажется?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2020 в 12:05, evil alien сказал:

Разноцветная Кошка,

Раздражает, когда люди читают попой, в следствие этого перевирают ники и имена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

это - да, и раздражают все эти сюсюканья, и даже какое-то чувство неловкости

У нас как-то по-семейному, по-стариковски. "Солнц, иди ешь!" Никаких "миленький, солнышко, уточка", никаких. Мне все равно, как зовут к столу, например, а жена ещё с детства перекормлена родителями этими нежностями. Как отбило. Мне на самом деле все равно, как леди зовёт своего качка ростом под два метра "котенок, солнышко или дикообразик редчайший"... Это так же нелепо, как такой же амбал несёт по магазину собачку с размером с кошелек. Но эти собачки такие милые, прям до опупения.

Так что да, если в мой адрес кто-то с сюсюканьем обратится, это будет раздражать больше, чем вызовет недоумение. Всегда поправляю, вне зависимости кто передо мной: начальница или близкий человек.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Травиата сказал:

"ой,  мы  так  поужинали-  просто  ням-  ням!" 

Согласна с вами полностью. А меня перекосило слегка, когда я услышала, что "Я купила такую нямочку няшную". Спросила что это, не сразу поняла о чем речь. Оказалось, что это пирожное было красивое:huh:

И кстати фотографирование бесконечное своей или ресторанной еды и выкладывание ее везде, рассылка в мессенджерах - это кошмар полный! Поэтому ненавижу инстаграм, продираться там через кучу этого хлама(

Немного откорректирую свой пост. Выкладывание еды на форуме в соответствующую ветку о приготовлении пищи - нормально абсолютно. А вот рассылка ее в мессенджерах и соцсетях мне не нравится, особенно когда об этом не прошу.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Яна сказал:

И кстати фотографирование бесконечное

Деток с замурзанной шоколадом или еще чем-то вкусным мордахой и выкладввание всей этой "прелести" в соцсети... рррр! Ну умиляет тебя грязное лицо- фоткай и любуйся. У меня это почему-то кроме брезгливости ничего не вызывает. 

Раньше попадалось такое, но не часто. А сейчас все сели с детьми дома, и просто поток какой-то: детка на горшке, детка в варенье, детка с пальцем во рту...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну умиляет тебя грязное лицо- фоткай и любуйся.

Спасибо, что пока хоть только детки с испачканными мордахами. А что будет к 30 апреля, боюсь себе представить. Лицо в салате - самое популярное селфи наверное будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает до сведения челюстей и скрежета зубов трение пальцами сложенной пополам капроновой ткани. Если при этом будет слышен громкий звук тогда совсем жесть. :cry_1: Как навсегда избавиться от этого раздражителя не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОбятЫ, я третью неделю кайфую от езды на работу... Без детсадовцев!!! В подавляющем большинстве нормальные человеки. Однако, как, редко, к счастью, бесят экземплярчики, разговаривающие с нарочитым затягиванием концов фраз - ну как представители древнейшей профессии, методично набивающие себе цену! Прибить таких хочется вместе с маманьками. Но, да, имеют право, поэтому остаётся только тут и бухтеть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают "всезнающие" люди. А так как они всё знают - они всех учат. И переучивают, потому что уж они-то знают лучше.

А если оказываются неправы - переобуваются в воздухе и вещают противоположное. При этом у них непередаваемое выражение лица.

А если не знают, то они выпытывают типа "а он где работал? а, знаю-знаю!"

Наверное понятно, что я о своём, о наболевшем. Может надо в тему о проблемах с коллегами?:1eye:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень раздражает, когда в общественных местах (электричка, метро) какая-нибудь женщина или девушка снимает с себя пушинки, волосы или пылинки, и кидает их рядом с собой в пространство,  как правило, на стоящего/сидящего рядом человека. Ловила себя на чувстве сильного недовольства.

К счастью, этот раздражитель встречается мне достаточно редко. А как ним бороться, я не знаю, но буду пытаться абстрагироваться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают советы и советчики. :angry:

"Аллергия? А ты пей Супрастин/Зодак/Ещёкакуютохрень, и всё пройдёт!"

"Насморк? А ты купи капельки/сходи к врачу, он выпишет тебе капельки и всё пройдёт!"

Вот, блин, спасибо, люди добрые. А то я сорок с лишним лет прожила и не знала, что существуют на свете таблетки, капли, врачи и ещё много всего. Прям как солнце из-за туч, глаза открыли тёмной бабе, я ж сижу и жду, пока само рассосётся.

Чем, интересно, руководствуются люди, когда говорят подобные глупости?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2020 в 19:01, Ересь какая-то сказал:

Раздражают советы и советчики. :angry:

"Аллергия? А ты пей Супрастин/Зодак/Ещёкакуютохрень, и всё пройдёт!"

Хотите совет ;) как избавиться от таких советов? Я для себя нашла методику: как только мне дают совет, я отвечаю с сарказмом "Ага..." и продолжаю цитатой из "Федота-стрельца":

"Скушай заячий помёт,

Он ядрёный, он проймёт"

или

"Съешь осиновой коры

И взбодришься до поры.

Чай, не химия какая,

Чай, природные дары".

Или ещё какой отрывок, подходящий к случаю. :lol:

И без хамства, и с юмором, но обычно после такого у людей отпадает всякая охота советовать лечение.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я для себя нашла методику

Я обычно просто смотрю. Молча. И вся тоска, которую я испытываю от невозможности заорать и грохнуть что-нибудь об стену, видимо, отражается у меня на лице. 

Как сказала одна дама, которая любила давать мне советы: "У меня от твоего взгляда аж живот прихватило."

Ещё чего, слова на них тратить. :laugh:

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ОЧЕНЬ раздражает, когда я в мессенджере переписываюсь, а человек мне отвечает по строчке. Или по слову.

Я сама тоже могу пост напечатать, а следом ещё добавить что - нибудь. Но когда у меня телефон разрывается от сообщений, я захожу в чат, а там 15 строк следом друг за другом ..... :gun_rifle:Очень бесит.

Был знакомый, который однажды мне прислал 62 сообщения друг за другом.

Меня хватило только на " у тебя с головой всё в порядке ?! ", до трясучки меня довёл.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложившейся ситуации не просто раздражают, а выбешивают плюющиеся и сморкающиеся на землю. Пойдешь за продуктами в магазин, а по пути хоть один уДод да попадется :mad:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nemaloveroyatno сказал:

Но когда у меня телефон разрывается от сообщений, я захожу в чат, а там 15 строк следом друг за другом ..... :gun_rifle:Очень бесит.

У меня сын так делал. Пока я ему не пообещала, что сегодня он вернётся домой, и мы будем играть в Тараса Бульбу. И фотографию топора отправила, который у нас в кладовке валяется. 

Не то чтобы совсем помогло, но каждые прежние 15 сообщений теперь умещаются в три. :laugh:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, напомнили! У меня тоже такая "собеседница" есть. Рассуждает сама с собой, но вслух. В пятом односложном сообщении может быть заключена мысль прямо противоположная тому, что было написано в первом.

Это ужас какой-то, остановить невозможно, поймать поток мысли сложно. Иногда мой способ решения вопроса - это выжидание, пока она наговорится в письменном монологе. Потом все-равно приходится продираться через эти дебри потока сознания.:cry_1:

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nemaloveroyatno сказал:

Меня ОЧЕНЬ раздражает, когда я в мессенджере переписываюсь, а человек мне отвечает по строчке. Или по слову.

Я так  в Вацапе переписываюсь. У меня маленькая квартира, все сейчас дома и разговаривать по телефону не очень удобно. Поэтому разговор часто веду в чате и меня очень утомляет ждать по несколько минут, пока собеседник напечатает свою простыню ответ. А так по фразе, есть ощущение живого общения. Мы с мужем обычно в таком телеграфном стиле переписываемся, когда он на работу выезжает.

Меня наоборот, раздражают длинные монолитные ответы, их тяжело читать, наш форум приучил делить текст на абзацы;)

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, мама Тася сказал:

Поэтому разговор часто веду в чате и меня очень утомляет ждать по несколько минут, пока собеседник напечатает свою простыню ответ. А так по фразе, есть ощущение живого общения.

У каждого свой подход :rolleyes:

Я такое живое общение могу вытерпеть от подруг. А вот был знакомый, так он признался, что пишет по строчке, потому что иначе забывает о том, что хотел в целом донести до меня. Это даже не живое общение, а поток неразберихи был. И пока я отвечаю на первое сообщение, мне следом ещё 8 прилетает.

Я всё важное в один пост уложу, например, печатаю быстро, а собеседник будет по слову скидывать. В глазах рябит уже, а он всё отправляет и отправляет))

10 часов назад, Крестная мама сказал:

В пятом односложном сообщении может быть заключена мысль прямо противоположная тому, что было написано в первом.

В таких случаях я предпочитаю голосовые сообщения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

В таких случаях я предпочитаю голосовые сообщения

Бесят. Кто то не умеет писать, а я должна выслушивать поток сознания. Не всегда удобно, да и просто не хочу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Бесят. Кто то не умеет писать, а я должна выслушивать поток сознания. Не всегда удобно, да и просто не хочу.

Не должны, конечно.

Я говорю про себя и своих подруг B)

Мои умеют читать, писать и слушать)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×