Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

А меня не то что бесит, но очень удивляет манера, когда рассказывают о совершенно незнакомых тебе людях, о которых ты никогда ничего не слышал, называть их по имени, не конкретизируя, кем они тебе приходятся: "А вот, когда у Наташки сын пошёл в школу...". Можно, конечно, пропустить мимо ушей информацию о неведомой Наташке, но, вроде,  невежливо, когда именно тебе рассказывают. Почему бы просто без имени не сказать - подруга, племянница, невестка?

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2023 в 15:58, Лесовинка сказал:

я думал, что радио.

Ой, это про меня. 10 лет дикторской работы дали о себеищнать- как только увлекусь, начинаю говорить четко и громко. Ну и работа в школе не способствует привычке говорить тихо :)

Тоже, наверное, кого-то раздражаю. Но из друзей пока никто не "отчуждился"  из-за моего голоса. 

36 минут назад, смешливая сказал:

ассказывают о совершенно незнакомых тебе людях, о которых ты никогда ничего не слышал, называть их по имени, не конкретизируя, кем они тебе приходятся: "А вот, когда у Наташки сын пошёл в школу..."

Иногда еще и прискажут: "ну ты же знаешь Наташку!". Ага, блин. Всех Наташек мира я знаю. 

Меня раздражают "глянцевые девочки" на работе, которые со своими советиками лезут. "Ой, ты туфли купила? Но ведь с острым носом сейчас не нооосят! Ой, сейчас пальто в талию не нооосят!".

До трясучки это "не нооосят" бесит. Кто это решил, и почему лично я должна следовать чьим-то там указявкам и выкидывать нежнолюбимые мной туфли только потому, что кому-то в модных верхах решилось, что надо с тупым носом обувку носить? 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бесит, когда человек начинает говорить о том, что слушать брезгливо, противно или просто неприятно, а на просьбу сменить тему реакция "ачетакова".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неимоверно нервирует: когда собеседник сам заведет разговор на тему: " А вот ты мне говорила, а оказалось - это не так, зачем меня ввела в заблуждение?"; потом выясняется, что он просто неправильно понял или по-своему истолковал, пытаешься это объяснить, донести, что он ошибся, а в ответ: "Нет, ну у меня же с головой все в порядке, я прав и точка, именно ты и именно вот так сказала!" 

Точно знаешь, что права, приводишь аргументы, а тебе уперто не верят и еще обижаются, жутко раздражает.  

Бороться можно, только если замять тему или отвлечь на другое. А ещё лучше, если собеседник сам прекратит прения, но может при этом и в обиде остаться!

 

 

 

Изменено пользователем Однушка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Болие Лимения сказал:

их в задницу слать надо,

Если отношения с таким собеседником добрососедские ( и портить не хочется),то  слать - не совсем выход. К "сам придумал-сам обиделся"  добавится "ах,ты мне еще и грубишь?"  По-моему, лучше замять, в идеале - взаимно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Однушка сказал:

Если отношения с таким собеседником добрососедские ( и портить не хочется),то  слать - не совсем выход. К "сам придумал-сам обиделся"  добавится "ах,ты мне еще и грубишь?"  По-моему, лучше замять, в идеале - взаимно.

Ваше право. Но лично я после этого - 

18 часов назад, Однушка сказал:

в ответ: "Нет, ну у меня же с головой все в порядке, я прав и точка, именно ты и именно вот так сказала!

- именно что отправила бы, скорее всего, по вполне известному адресу. Знаю, что чем старше, тем менее терпимой к чужим глупостям становлюсь и тем ценнее собственное время, которое просто жаль тратить на неприятные, нудные беседы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает не меня, а супругу. Подруга мою супругу попросила забрать коляску у продавца с Авито, это недалеко от дома, так что супруга решила обойтись без машины. Купила, идёт домой, пустую коляску везёт перед собой. На тротуаре нашелся один шутник:

- Женщина, женщина вы ребенка потеряли!

Супруга спокойно заглянула в коляску, убедилась в отсутствии ребенка в ней и... начала махать руками:

- Господи, Коля, Коленька, где же ты? Я наверное оставила его на пляже, вот дура беспамятная! - И все это сопровождалось заламыванием рук и причитаниями. 

Мужик конечно знатно офигел, пляж ведь в двух километрах от них двоих:

- Вы это серьезно?

- Естественно, что нет! 

И пошла себе дальше с пустой коляской. 

Вот чего таким надо? Когда гуляли с маленьким, то шапочку ему наденьте - холодно, то шапочку с него снимите - он же испариной покроется, то кривые ножки и советы их выпрямить... Заколебали со своими советами. Особенно незнакомые люди. 

*** ***

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз ловлю себя на том, что меня раздражает, когда на экране вижу, как в порыве психоза выкидывают еду в мусорное ведро (свежий торт, с тарелок нетронутое, иногда прямо с горячей сковородки (!!!) ...)
Борюсь с этим своими комментариями по этому поводу )))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят нытики. Вывалят свои проблемы, ты слушаешь, сочувствуешь. Вовлекаешься, предлагаешь какие то решения...А им не надо! Спрашивается, какого черта?! Время отняли, настроение испортили и вообще...вампиры какие то:angry:

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то ранее высказывалась, что раздражают люди, громко говорящие по телефону, особенно в транспорте. 

Сегодня у меня две темы для раздражения. Первая. Увидела я ролик в Телеграм, что мужик уговорил водителя автобуса и втащил в салон пианино, и играл там народу. А народ не оценил, не подпевал, денег за концерт не платил. Ну вот терпеть не могу музыкантов в транспорте, ни в электричках, ни в метро, ни тем более в автобусе. И так шумно, тесно, зачем там музыка. Кто хочет, её слушает в наушниках, в телефоне, ездит на концерты в залы, где хороший звук, удобно сидеть и слушать. Да и не всегда на улице играют виртуозы. Ну, и идея втаскивания и вытаскивания громоздкого инструмента тоже как-то в голове не укладывается. Ради лайков? Вот это я и написала в комментарии.

Вторая. Получила ответ на свой комментарий. Какая-то дама, обращаясь ко мне на "ты", обозвала злой и не доброй. Вот бесит, когда переходят в комментариях на личности. Обсуждается конкретная тема, вот и обсуждайте, я-то при чем? Я никого не оскорбляла, не грозила карами небесными. Ну, если моё мнение с чьим-то не совпало, так оно просто другое, и я другая, а не злая. Такое впечатление, что человек сам просто ядовит.

Как с этим борюсь? Никак. Радуюсь, что не ехала вместе с пианино, что чаще народ всё-таки едет спокойно. Этой даме ответила, спросила, знакомы ли мы, раз она мне тыкает. Но чаще никак не отвечаю на колкие ответы. Я хотела, я высказалась, а спорить в интернете, как воевать с ветряными мельницами, да я и в жизни не люблю спорить, если оппонент "на своей волне" просто вампир.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают завистники. Сходишь на какое-то совещание, где умные коллеги опытом делятся, послушаешь, что-то на заметку возьмёшь, восхитишься их умом и работоспособностью, а порой и выскажешь в глаза слова восхищения. А потом какая-то коллега как начнёт бухтеть рядом: "Да кому это надо, да они живут на работе, да на них лица нет, да это ж сколько работы, и зачем, и не надо, и я бы никогда, и бубубу, и бубубу!".

А сами ленивые жопы настолько, что лень самим себе даже зубы вставить, не то, что хорошо и красиво работать. И это руководители... 

Брррр, всегда отвечаю в таких случаях, что тоже делаю то-то, но взяла на заметку от выступающего ещё и это, мол, молодцы и идеи супер. Бухтелки замолкают. 

Наверное, потом и про меня бухтят, что жопу рву. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборщица в Жизнь и кошелёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2023 в 21:37, Архимедовна сказал:

Который раз ловлю себя на том, что меня раздражает, когда на экране вижу, как в порыве психоза выкидывают еду в мусорное ведро (свежий торт, с тарелок нетронутое, иногда прямо с горячей сковородки (!!!) ...)
Борюсь с этим своими комментариями по этому поводу )))

Меня раздражало и удивляло, как в фильме "Шеф" его жена чуть что - и выбрасывала хорошую еду в помойное ведро. Например, ужин, который муж не съел. Он сказал, что пока не голодный, что перекусил на работе. На ужин был гарнир с зеленью и мясом, целая тарелка. И вот он идет отдыхать, а она берет эту тарелку и выбрасывает в помойное ведро! Обиделась, значит. А слабо было поставить в холодильник, а потом при желании просто разогреть в микроволновке? С жиру бесятся герои и показывают плохой пример молодежи.

Еще раздражает, что многие сейчас не едят хлеб. В детстве мы любили обгрызать хлеб, когда несли его из магазина. Он был такой теплый, с хрустящей корочкой! И мы обгрызали корочку по дороге, а родители даже не ругались за это. Они просто  отрезали обгрызенную часть и заставляли доесть. Было уважение к хлебу, так как наши родители натерпелись лиха в военные годы. А сейчас хлеб не в почете, слишком калорийный, да и глютен обнаружен, тоже вредный, вот и вбивают в головы нынешнему поколению о его вредности. 

А еще раздражает, что это самое поколение не смотрят телевизоры, они даже не покупают их. Я спрашиваю, например, у своей дочери, почему, а она отвечает, что по телеку ничего хорошего не показывают, рекламы сплошные. А фильмы мы, дескать, скачаем по желанию и смотрим. Только вот получается, что фильмы-то они смотрят в основном американские, вроде наши сериалы им не нравятся, а вот американские... Но они хоть в детстве смотрели старые советские фильмы и мультики, а вот следующее поколение, наверное, уже не будет знать эти фильмы, так и вырастут на американских.

Ну вот, поворчала немного.

*** ***

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2023 в 21:37, Архимедовна сказал:

Который раз ловлю себя на том, что меня раздражает, когда на экране вижу, как в порыве психоза выкидывают еду в мусорное ведро (свежий торт, с тарелок нетронутое, иногда прямо с горячей сковородки (!!!) ...)

Прямо в точку. Тоже переворачивает, когда это вижу. Ждала, к примеру, дура мужика, приготовила ужин, мужик не пришёл - и ужин в порыве злости отправляется в мусорное ведро. Какая, чёрт побери, чувствительная натура! Пища ей виновата. Самой поесть, да ещё на завтра себя ужином обеспечить ну никак не судьба. Что, в горло не полезет?

Удивляюсь, неужели действительно так кто-то делает, или это только телевизионные деятели искусств такую картинку создают? В любом случае, вот такая подлая зажратость реально действует на нервы, смотреть противно.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Санитар леса сказал:

Прямо в точку. Тоже переворачивает, когда это вижу

Меня это не раздражает. Так, удивляет. В кино можно все. В реале лично не наблюдала такого. Даже посуду бьют выборочно :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитар леса сказал:

Прямо в точку. Тоже переворачивает, когда это вижу. Ждала, к примеру, дура мужика, приготовила ужин, мужик не пришёл - и ужин в порыве злости отправляется в мусорное ведро. Какая, чёрт побери, чувствительная натура! Пища ей виновата. Самой поесть, да ещё на завтра себя ужином обеспечить ну никак не судьба. Что, в горло не полезет?

Удивляюсь, неужели действительно так кто-то делает, или это только телевизионные деятели искусств такую картинку создают? В любом случае, вот такая подлая зажратость реально действует на нервы, смотреть противно.

 

Почему же? Нет. Была у нас на форуме одна деятельница, практически всю жрачку спускала в унитаз. Ну дура, чо. Видимо, никогда не жила в режиме жёсткой экономии. Ничего, жизнь научит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 23:27, Людмила Омская сказал:

А фильмы мы, дескать, скачаем по желанию и смотрим. Только вот получается, что фильмы-то они смотрят в основном американские, вроде наши сериалы им не нравятся, а вот американские... Но они хоть в детстве смотрели старые советские фильмы и мультики, а вот следующее поколение, наверное, уже не будет знать эти фильмы, так и вырастут на американских.

Почему? Вполне себе российское все смотрят. Я прямо сейчас смотрю "Король и шут", очень понравились сериалы Тригер, Фишер, 13 клиническая, Метод, Вампиры средней полосы и многие другие. И мужчина мой тоже смотрит в основном российские фильмы и сериалы. 

В 26.05.2023 в 23:27, Людмила Омская сказал:

Еще раздражает, что многие сейчас не едят хлеб. В детстве мы любили обгрызать хлеб, когда несли его из магазина. Он был такой теплый, с хрустящей корочкой! И мы обгрызали корочку по дороге, а родители даже не ругались за это. Они просто  отрезали обгрызенную часть и заставляли доесть. Было уважение к хлебу, так как наши родители натерпелись лиха в военные годы. А сейчас хлеб не в почете, слишком калорийный, да и глютен обнаружен, тоже вредный, вот и вбивают в головы нынешнему поколению о его вредности. 

Я не ем хлеб, хотя дома он есть. Не ем только лишь из-за того что он сильно вляет на мой вес, при этом уважение к нему осталось - всегда переверну, если дочка вверх ногами поставила. Но я из-за веса многое не ем - сладости, сахара дома почти никогда нет (даже дочь пьет и чай и кофе без сахара, это реально вкуснее), печенье, булки различные ем очень редко, но мне реально очень тяжело удерживать мои 65 кг. Я даже не на диете - у меня своя система питания, сплошные овощи и мясо. Мой единственный грех - пиво, оно меня  и подводит. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, старею, раз в эту ветку стала заходить.

Стало меня раздражать вот что: показывают диктора, корреспондента, журналиста (неважно, как назвать) крупным планом, а у него глаза бегают. Видно, что читает текст. Я не разбираюс в телесуфлерах, но, если человек им пользуется, то показывайте его хотя бы несколько отдаленно, чтобы не было видно его бегающих по экрану глазок. Неприятно.

Понятно, что сейчас нет той старой школы вышколенных дикторов, которых и уволить могли за оговорку. И в журналистику идут и неграмотные с различными дефектами речи, но сделайте хотя бы так, чтобы зритель этого не видел.

Выговорилась ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 20:27, Людмила Омская сказал:

Только вот получается, что фильмы-то они смотрят в основном американские, вроде наши сериалы им не нравятся, а вот американские.

Мне кажется, это вопрос вкуса больше все-таки. Мой ребенок не дорос до фильмов еще, у нас мультики в ходу. Так вот, когда наступает время мультфильмов и он включает телевизор - я с трудом сдерживаюсь, чтобы не выбросить его. Ну в самом деле, найти канал с хорошими мультфильмами не так-то просто. Разве что "Маша и Медведь" примиряют меня с существованием телевизора. А в основном - ну такой бред... "Простоквашино" любимое и то испоганили.

Вчера вот вечером договорились не включать телевизор вообще, смотрели в интернете про Незнайку и кота Леопольда. И зачем этот телевизор? Только раздражаться, с удовольствием бы от него избавилась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане работы дикторов, ведущих и им подобным очень раздражает эканье, мычание, вытягивание слога: ээээ, иииии, мммм, итааааак, покаааааажем. Особенно, Андрей Малахов в этом преуспевает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 22:27, Людмила Омская сказал:

Еще раздражает, что многие сейчас не едят хлеб.

Как может раздражать то, что другие что-то не едят? Вроде вам не запрещают. Я тоже не ем, покупаю для бутербродов изредка, и для гостей, родители мои привыкли все с хлебом есть, а я с детства не могу, хочу чувствовать вкус блюда, а не хлеба.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 20:27, Людмила Омская сказал:

Еще раздражает, что многие сейчас не едят хлеб

Я тоже не ем. И сладкое не ем вообще. 

Оказывается, вот так живу и кого-то могу раздражать этим)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 20:27, Людмила Омская сказал:

Еще раздражает, что многие сейчас не едят хлеб. В детстве мы любили обгрызать хлеб, когда несли его из магазина.

Ключевое слово - "в детстве".

Да, в детстве практически все дети любят обгрызать и грызут эту самую ароматную  корочку. Но потом вкусы меняются. 

Допустим я , раньше  любившая хлеб так, что мне и конфеты "Мишка на Севере" образно говоря, не надо а теперь к хлебу равнодушна. Заметила, что без употребления хлеба я и сплю лучше и чувствую себя легче о чём мне напоминают весы.

А как может это раздражать постороннего человека  любителя хлеба,  другие посторонние кто его не ест,  загадка :g:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Барабулька сказал:

как может это раздражать постороннего человека  любителя хлеба,  другие посторонние кто его не ест,  загадка 

Вспомнила случай. Мы едим хлеб, но не чёрный и немного. А свёкор мой ест с чёрным хлебом всё, даже чай с ним пьёт. И как-то раз у нас в гостях он был, сели обедать. Я специально для него купила хлеб, он ест, мы хлеб не берём. Посмотрел он на всё это и говорит: "Сын, ты почему хлеб не ешь? Что с тобой случилось, нормальным же человеком растили!" :lol:

Так что не только раздражать может, но даже свидетельствовать о ненормальности)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×