Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пергидроль

А когда строить? Особенно при интенсивной нагрузке на работе.

Действительно некогда. Я всем процессом руководил по телефону, находясь в командировках. Маме купил смартфон, поставил "воцап" и просил ежедневные фотоотчеты.

Когда был в городе, приходил на стройку к шести утра (рабочие приезжали к семи), быстро все вопросы решал и уезжал на работу. Строительный гипермаркет у нас есть круглосуточный, мелочь там брал; блоки мне по звонку доставляли партиями с завода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Для современных газовых котлов совершенно не требуется отдельное помещение. У меня и в квартире настенный газовый котел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Это зависит от конструкции и мощности котла. Для квартиры котёл небольшой мощности, а вот для отопления дома котёл намного больше и для него нужно отдельное помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Нормальная загруженность - это какая? smile.gif

Мы работаем в режиме: в 7.00 уехал, в 19.00 вернулся, плюс без отпусков. Бывает, конечно, выкроишь две недели, за которые нужно успеть все по максимуму.

Если человеку не составляет проблемы на своем предприятии самостоятельно провести отопление, то почему он не может это сделать дома??

Выбор есть, нанять кого-то или нет, и дело здесь даже не в деньгах.

Раз сам захотел, пусть делает в том режиме, в каком удобно.

Единственное, в чем с Вами соглашусь, по времени получается значительно дольше.

Я не знаю, возможно, мое мнение сложилось еще из детства, потому что папа всегда сам всё строил и делал, а мы ему помогали по мелочи с раннего возраста. У мужа аналогичный подход, потому что свекр такой же, с детства сына по стройкам таскал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

У меня котел в квартире рассчитан на 200 кв.м. Я отоплением и газом несколько лет занимаюсь. А уж у Безалаберного размеры дома совсем не огромные. Я такой-же строю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько фотографий с маминого телефона себе перекинул. Прошу прощения за качества и ракурс. Но общую картину видно.

user posted image

user posted image

user posted image

Домик небольшой совсем, мне дай волю - было б 12 на 12 и высотой в два полноценных этажа. Но это ж сад. Так что амбиции я поборол. Пусть будет маленький, но уютный.

Еще вот проблемка нарисовалась. Окна на зиму надо закрывать. Решетки я не хочу. Заказал просчет ролльставен. Жду, на сколько прибьют. Кто-то ставил себе? Как они в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Еще вот проблемка нарисовалась. Окна на зиму надо закрывать. Решетки я не хочу. Заказал просчет ролльставен. Жду, на сколько прибьют. Кто-то ставил себе? Как они в эксплуатации?

Рольставни - это хорошо, особенно с электроприводом. Нажал на кнопочку - открылись, еще нажал - закрылись. Но и дорого же ж! Да и с ручным приводом, когда ручку крутить нужно, как у швейной машинки "Подольск", недешево все равно.

Чаще делаем навесные (или для эстетов распашные) ставни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Распашные ставни это вот такие?

user posted image

Мне нравятся. Завтра буду выяснять, где у нас такие делают. Спасибо. Правда когда дом отделается, их наверное на полную не открыть будет. g.gif Изучу вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Да, распашные - они.

Их можно сразу заказать на рамке-обечайке, выступающей из стены на 5-8 см. Тогда впоследствии при наружной отделке они как раз вровень с фасадом окажутся. А рамка будет служить отделкой откосов окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Не уверен на 100% как сейчас, но ещё пару лет назад требования к котельным в отдельно стоящих зданиях (не зависимо от размеров) было таким - отдельное помещение, с окном и отдельным входом. Возможно сейчас маразма меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый Не, маразма меньше не стало. Объем помещения не менее 15 кубов, доказанная сертификатами на материалы огнестойкость стен не менее 45 минут, обязательная приточно-вытяжная вентиляция с дебетом трехкратным за час относительно кубатуры помещения.

Маразм начинает действовать с 30 кВт. При меньшей мощности можно обойтись и настенным котлом в нежилом помещении с внутренним проходом. В кухне, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы имеем? Летний дом, нормальный. Бытовку, беседку, туалет - будка деревянная, внутри ведро.

О туалете и будет у меня вопрос к уважаемым форумчанам, опытным дачникам.

На следующее лето хочу отправить невестку с внуком на дачу на всё лето. Всё вроде обдумала, но с туалетом не знаю что придумать.

Сейчас он совсем неудобный, во-первых писала, что это ведро в домике, разумеется ямы нет, маленький, тесный, запах. Для мужа было подходяще, когда я приезжала, то для меня уже нет.

Хочу для невестки соорудить более-менее комфортный туалет.

Сливная яма будет, в следующем году планирую провести канализацию, установить бетонные кольца, но, это только для "помыть посуду", может быть "принять душ", дела туалетные исключено, высокие грунтовые воды, боюсь, что всё всплывёт.

Так что туалет планирую торфяной финский. Куда его ставить? В доме освобождается маленькая комнатка или лучше отдельное помещение во дворе? А, если холодно? Лучше в доме? А, если запахи будут?

Ума не приложу.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А если просто биотуалет?? И мобильный и без запаха...

Начали мы наконец внутреннюю отделку. То есть начали со стен. Купили мин.вату. Специальная для звукоизоляции, не чихаешь от нее, не чешешся. Санузел обшиваем влагостойким гипсокартоном. Хотела санузел выложить плиткой. Но с мужем задумались... Стоит ли...Дом молодой, еще "играет", может есть смысл пока красивыми панелями ограничиться, года на два.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

А если просто биотуалет?? И мобильный и без запаха...

Это и есть биотуалет, только торфяной, без использования жидкости.

Насколько я смогла понять, то торфяной можно использовать гораздо дольше без очистки.

Вопрос в том, в доме его устанавливать или во дворе в отдельном помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане, может кто сталкивался и подскажет, как на участке получить автономное электричество? Строим дом, но за питаться рядом неоткуда. Что можно придумать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Туалет лучше в доме, даже в летнем. Либо пристрой к дому, но проход к нему желательно закрыть от внешней непогоды и лишних глаз - так комфортнее.

софа

Смотря для каких целей. И в каком количестве соответственно. Если не брать в расчёт эбонитовую палочку и шерстяную тряпочку, то только бензо- или дизельный генератор. Скажите для каких нужд нужно электричество - тогда можно и подобрать генератор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Скажите для каких нужд нужно электричество - тогда можно и подобрать генератор.

Для самых обычных, бытовых - свет, колодец (воду накачать), телефон, ноутбук зарядить, в идеале постирушки устроить. Но больше конечно, это освещение и обеспечение водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

Свет, насос в колодце, телефоны зарядить - это реально. А вот постирушка на машинке - слишком затратно по энергии. В таком случае логичнее иметь несколько АКБ автомобильных и преобразователь с 12 вольт постоянного тока на 220 вольт переменного и небольшой бензогенератор для зарядки этих АКБ. Освещение светодиодное, мощность преобразователя - двукратно превышающее мощность погружного насоса в колодце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Спасибо, хороший вариант, постирушки тогда будем периодически в город возить. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Туалет лучше в доме, даже в летнем

И даже торфяной можно устанавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Почему нет? Он же по габаритам небольшой. Просто отдельно стоящий домик "неизвестного архитектора" в дождливую или просто прохладную погоду - брррр. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Северянка_Туся

Почему нет? Он же по габаритам небольшой. Просто отдельно стоящий домик "неизвестного архитектора" в дождливую или просто прохладную погоду - брррр.

Да, я тоже больше склонялась к этому варианту, тем более дом утеплен и можно жить там и до поздней осени, а может и всю зиму, если не холодная зима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все, мы завтра переезжаем в свой дом, достроились smile.gif Три года и два месяца с момента закладки фундамента.

Первыми переехали мои магниты и латунные фигурки, где они, там и мой дом)

user posted image

user posted image

Тимур осваивает двор smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна баня. И сразу встал вопрос: пеноблоки или сруб? Если все же сруб (мне как-то ближе баня деревянная), то можно ли сруб купить сейчас или он успеет сгнить за два-три месяца под открытым небом в разобранном виде? Какой фундамент надо? wacko.gif Вопросов масса - ответов нет. Пойду архивные ветки читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×