Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

Recommended Posts

Данка

Жаконя

..гхм-гхм... Так-с, девочки... Тут уже очередь из желающих меня уважить свекровью образовалась, как я погляжу laugh.gif Свекровей-то много набирается, а я однаааааааа unsure.gif Успею ли я их всех отненавидеть вдоволь...??по самоё "небалуйся".

Ладно, милые - засылайте! Внимание, внимание! Акт доброй воли - Гроздья Радости на взаимовыгодных для всех сторон условиях избавляет (НА ВРЕМЯ) замужних участниц форума от их любимых свекровей lol.gif

Согласие свекровей спрашивать будем?!

Не будем!

Ясно! Принято единогласно!

Высылайте: Хохляндия. г.Одесса. У нас тут и море есть, и солнце и клубниГа с черешенкой. Думаю, тётки в накладе не останутся. На фих им ваши юга? Они и у меня тут оттянутся, и без всяких там хвостов в виде детей и внуков lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетельница наша!!! notworthy.gif

Высылайте: Хохляндия. г.Одесса.
Я так рассчитываю, адрес будет уточнен? smile.gif

....Сейчас получу по шапке от модеров.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

а как жить в отпуске планируется? Я брала свою маму в отпуск, неудобств не ощущали. Жили в гостинице в разных комнатах

К сожалению, в том месте, где мы останавливаемся, одноместных комнат нет, поэтому придётся заселяться всем вместе, что, как Вы понимаете, меня несколько смущает.

Галчонка

Ну так едьте в отпуск, дочь - на маму. Как раз этого бы не очень хотелось. Дело в том, что в течение всего учебного года у меня, да и у мужа постоянно недоставало времени, чтобы полноценно общаться с нашей дочерью. Не прочитана куча книг, приготовленных ещё с лета, не отработан до конца устный счёт и чтение. Да что там говорить - просто хочется по максимуму посвятить дочуре время. Она уже сейчас мечтательно вопрошает: "А когда мы поедем на юг, мы будем много-много вместе, правда?.." Очень хотелось бы побыть вместе, втроём, без необходимости отвлекаться на кого бы то ни было. Возможно, касательно родителей эта фраза звучит не совсем корректно, но я вовсе не имею в виду то, что они помеха. Просто иногда в каждой семье возникает потребность в какой-то такой временной изоляции, обособлении. А для нас это особенно актуально, потому что мы долгое время жили не одни, а с родителями - и моими, и мужниными.

Di-anka

Я так поняла - мама то мужа? Т.е. ваша свекровь? Это какие же идеальные отношения должны быть между невесткой и свекровью, чтобы получить радость от совместного отдыха! Не представляю. С отношениями до сих пор было всё благополучно. Мужнина мама - изумительный, добрый, открытый человек, но, как и все люди, имеет свои т. н. "пунктики" - и это, конечно же, нормально, но, поймите, уживаться с ними во время долгожданного отпуска - это... тяжело немножко. Знаю заранее, что 1ая обида будет в поезде, когда мы откажемся от классической курицы с яйцами, приготовленной мамой с заботой о нас, затем - нельзя купаться по праздникам, ни в каем случае не мыть голову в воскресенье, дочери на ночь - святой воды и пр.

Гроздья Радости

которая всю свою жизнь ДОМ-РАБОТА-ДАЧА -ДАЧА-РАБОТА-ДОМ..... - НЕУЖЕЛИ Я УПУЩУ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫВЕЗТИ ЕЁ НА ЮГ, К МОРЮ, ДАТЬ ЕЙ НАСЛАДИТЬСЯ ЭТИМ ОТДЫХОМ???

Ну, у нас всё немного не так. Во-первых, мама уже много где была и что повидала, поэтому наш юг для неё вовсе не чудо из чудес (а мы с мужем, кстати, дальше Крыма пока никуда не выбирались smile.gif ), а во-вторых, мы не единственная компания для нашей мамы, поскольку у неё отличный любящий муж и хорошие подруги. Она вовсе не замученный жизнью, несчастный одинокий человек, поэтому нельзя сказать, что совместная поездка была бы для неё последней радостью в жизни и лучиком света. Гроздья Радости, сие рассуждение вовсе не относительно Вашей мамы, а просто ход мыслей, порождённый Вашим рассказом.

Фламенко

Ваше желание побыть с семьёй понятно, но разве Ваша мама - это не член семьи? И возможность дать отдохнуть маме разве не перевешивает Ваше, по большому счёту (простите великодушно!) немного эгоистичное нежелание брать её с собой? К сожалению, нет. Для меня семья - это муж и дочка. Родители (и мои, и мужа), брат и сестра - это близкие, дорогие люди, но всё же уже не МОЯ семья. По-моему, так и бывает: взрослые дети "откалываются" от своей семьи, образуя новые "ячейки общества" smile.gif . Это если говорить о понятиях. Почему возможность дать отдохнуть маме не перевешивает желание отдохнуть одним? Понимаете, наша мама - человек пенсионного возраста, она часто отдыхает на даче (без грядок и пр.), в санатории, в гостях у подруг... Наш юг для неё, ещё раз уточню, далеко не рай земной. Просто она скорее всего хотела бы провести время вместе с сыном, внучкой, но это, возможно, в конечном счёте не принесло бы никому радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

П.С. Ну как я, убедительно

Очень убедительно! Особенно о звёздных южных ночах... да... вспомнилась первая наша поездка... безумно и как-то восторженно было. Тогда мы оставили дочу дома (ей ещё рано было ехать на юг), но сейчас у нас запланирована именно семейная поездка... Эх, Фрау, разбередила душу романтика! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta, так что муж то любимый говорит? и к какому мнению пришли? я уж прям испереживалась вся за вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а...косяк... Вариантов вижу 2: либо ваш муж говорит маме - в другой раз (естественно сначала обидки, но потом должно прийти понимание ваших желаний)

Либо едете все вместе, но изо всех сил пытаетесьпоселиться отдельно! Иначе (даже при очень хороших отношений со свекровью) получится может "полный привет!"

Удачи вам в этом недегком деле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы организовываете свой отпуск? Это путевка?

А может, как-то лихо напустить туману- типа- нет свободных мест уже, а Вы раньше для себя заказали и т.п.

Кроме того, если это муж ляпнул и это его мама- пусть сам теперь выкручивается, ему-то проще с мамой поговорить.

А вот если он не захочет с ней разбираться, тогда - попробуте схитрить или придется ехать все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Господи, как я Вас понимаю и сочувствую!

Мне светит та же радость. Свекровь в ультимативной форме заявила, что в этом году мы поедем на юг все вместе! ranting.gif В прошлые удавалось отмотаться, а в этом было сказано:"Я же должна отдохнуть!" ranting.gif А я значит не должна!!! Мы живем вместе с ней и общения мне хватает выше крыши. Не, она хорошая, она у меня уже третья свекровь, так что могу об этом говорить с полной ответственностью. Но она не понимает, что у нас СВОЯ семья, она мне говорит:"Ты вошла в НАШУ семью..." ranting.gif А муж только вздыхает, ну не можем же мы маму обижать, ей одиноко... И с внуком она тоже сидеть особо не планирует, она еще молодая и хочет получить от жизни чего-нибудь.

Вот читаю советы форумчан, на свою ситуёвину примеряю и как-то все безрадостно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Letta

Я написала про свой отпуск с мамой, как положительный пример.

Но с другой стороны также знаю, по собственному же опыту, что - чем больше людей, тем хуже отдыхать, тем сложнее расслабиться и больше вероятности, что отпуск будет омрачен.

Логика такова - чем больше помимо вас людей поедет вместе с вами, тем с бОльшим корличеством мнений вам постоянно придется считаться. Отсюда и раздражение, и обиды на их источник.. И мысли - что я де, в кои-то веки выбралась отдохнуть к морю, а эти..эта..этот... ranting.gif

Так - есть вы и ребенок, и вы сами себе решаете ЧТО и КОГДА вам делать, КУДА пойти , КАК отдыхать и т.п. А когда много людей - разногласия неизбежны. Мы ездили с близкими друзьями - признаюсь, было сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно получила удар "под дых" - свекровь мило осведомилась, когда у меня отпуск, чтобы подстроиться под мой, и провести вместе (она, я и мои дети) на даче. shiz.gif Причем преподнеслось это как само собой разумеющийся факт, ни тебе вопросов - а как МНЕ хотелось бы провести отпуск, где? censored.gif

Она знает, что мы с мужем никуда не едем - денег банально на это нет, я сказала, что на дачу по выходным буду ездить, т.к. муж на работе в городе, она так резко и заявляет -а зачем м ол, тогда дача, если ради ребенка не хочешь своими интересами пожертвовать на пару недель и т.д.

Сама она с ребенком (младшим, ее внуком) сказала, что сидеть на даче не будет. А я знаю, что очень хочет поехать туда, т.к. подруг нет, и делать больше нечего, кроме как каждый день к нам ходить...(в мою квартиру так еще и в отпуске от нее спасения нет, хоть не бери его совсем.. sad.gif

Когда я сказала (муж присутствовал при разговоре), что эти вопросы буду обсуждать вдвоем с мужем, то услышала в ответ: "Ну тогда так и скажи - не лезь, бабка не в свое дело!" eek.gif У меня прамо тик начался.

Ну и что прикажешь делать? муж надулся, как мышь на крупу.

Посоветуите, как отвадить свекровь от этой идеи, только вот мой муж во всех "мамских" вопросах против меня - пуповина в 35 лет еще функционирует eek.gifshiz.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка

я не знаю до конца ваших отношений со свекровью,и чем бы она вам мешалась на даче...

Но я бы со своей свекровью и с детьми не отказалась бы отдохнуть на даче.Только сразу четко разделить сферы влияния свекрови на даче.

Что делаете вы,а что делает сверковь....

Но если вам в принципе не хотите лишний раз видеть свекровь,то можете не ставить ее в известность о вашем отпуске,или сказать,что к вам на дачу приезжает шумная семья друзей и вы собираетесь шумно и весело отдыхать.и что спокойного отдыха не будет у свекрови...Может такая отмазка подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умка

Нет,нет ,надо ей сказать прям в лоб! У меня была точь в точь такая ситуация! Если раз допустила-всё! Никогда потом эта дача у свекрови не кончится.Лучше чесно, но сказано!Если правда у Вас душа нележит к совместному времяпрепровождению. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дача эта- совместное приобретение нашей с мужем семьи и свекрови - муж пошел на это слияние капиталов, хотя я была против. так что теперь вроде как и права у нее есть - друзей без оглядки не позовшь, и не скажешь - не едьте - ведь и ее доля там ест cry_1.gif ь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла чья дача, Ваша и свекрови, и не понятно сами без нее вы хотели бы провести там свой отпуск?

Можно до последнего отговариваться, что неизвестно когда отпуск, чтобы она не смогла подстроиться под ваш. Либо на время своего отпуска придумать неотоложные дела, которые требуют вашего присутствия в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дача эта- совместное приобретение нашей с мужем семьи и свекрови - муж пошел на это слияние капиталов, хотя я была против. так что теперь вроде как и права у нее есть - друзей без оглядки не позовшь, и не скажешь - не едьте - ведь и ее доля там ест  ь..

Ну тут тогда у Вас другое делооооо! Здесь свекровь права....едет тогда когда сочтёт нужным.Значит перед вами только два варианта-или вместе на дачу в свой отпуск или работать и брать в другое время оттдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, надо не говорить ей, когда у Вас отпуск, а потом взять и неожиданно поехать!!!! Или так и сказать, что вы хотите отдохнуть на даче без нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умка

Ну ребенка на выходные можно свозить туда. Кстати, а ребенку сколько? Может всена него спихнуть - типа водить куда то его надо.

Муж. Мужу надо сказать, что чем реже видишься с родней тем лучше. А Вы (типа) боитесь испортить со свекровью отношения(обязательное замечание - ведь она же - твоя мама!) и поэтому стараетесь видеться не часто. А когда две бабы на одной кухне - сами знаете.

А (пардон за нескромность) у вас родители есть? Он бы хотел провести весь свой отпуск без вас, но с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умка

Недавно получила удар "под дых" - свекровь мило осведомилась, когда у меня отпуск, чтобы подстроиться под мой, и провести вместе

Вы ещё не сказали когда у вас отпуск? Маленькую неточность длиною в месяц можно вам допустить, когда будете говорить про отпуск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умка

Да не бойтесь вы свекрови!

Деликатно но твердо скажите - что решите как проведете отпуск а пока мол еще не знаю-не решила.

Что это еще за навязывание со стороны свекрови - давай отпуск вместе на даче. Банальное давление на вас.

Но вы ей не дочь (даже если и дочь) и не обязаны отчитываться - когда куда и где.

У меня с бывшей свекровью по молодости тоже были моменты навязывания и я поняла - тут дашь слабину - на тебя моментально сядут и поедут, тем более женщины старшие по возрасту! Они такие моменты чуют! надо сразу определить границы и дистанци. и свою территорию какие бы не были распрекрасные отношения со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умка

так что теперь вроде как и права у нее есть - друзей без оглядки не позовшь, и не скажешь - не едьте - ведь и ее доля там ест

Да на 2 недели можно договориться со свекровью,что к вам приедут шумные друзья,даже независимо от того ,что она имеет право там находитьтся..а ей можно предложить сразу после вашего отпуска всю дачу в ее распоряжение,но без вас

Наверное вариант,не говорить об отпуске свекрови не прокатит.Если она к вам привыкла ходить в гости каждый день,то придя и вас не обнаружа дома,она выяснит у вашего мужа,что вы на даче-и просто приедет к вам на дачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дача оформлена на мужа, просто мамой деньги давались в долг, возврат не оговаривался... biggrin.gif

и теперь, когда я хочу на дачу ехать, она с полным правом едет туда тоже, дошло, что даже с мужем наедине не побыть - она тащится каждые выходные..

ну как не понять - что мы, может ,хотим без нее провести выходные?

но моему мужу, похоже, мама нисколько не мешает, а мое мнение на этот счет его моло волнует. Она прекрасно знает, что я не хочу с ней ездить на дачу.

Предлагала мужу собрать денег и отдеть долг -но его все устраивает, он не торопиться- ведь мама, родной человек. eek.gif

Блин, лучше б уж у кого-то так заняли.

Так ведь не поверите, сама навязалась с деньгами - а мужу и хорошо - без процентов, и на неопределенный срок, да и наступит ли он... g.gif

а что я чувствую при этом... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь тоже предложила провести отпуск на даче. Без мужа, т.к. отпуска у нас не совпадают. На даче, куда мой муж уже лет 5 не ездит, а я так вообще ни разу не была. Ну не люблю я садово-огородные отношения.

Так я сразу же сказала, что у меня уже есть планы на отпуск. И все попозновения с дачей обрываю на корню.

Правда и отношения со свекровью у меня хорошие.

Изменено пользователем Дореми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку младшему 4,5 года, родители мои умерли.

Но когда были живы, никогда бы не позволи себе в мой отпуск на даче все время со мной сидеть.

Папа говорил - да мы только вам, молодым, мешать будем, захотите, сами к нам приедете ( cry_1.gif плачу, так тяжело без них).

Но никакой материальной помощи от них не принимала принципиально, даже помогала, чем могла, хотя они и небыло особой нужды у них. Просто я не понимаю такой несамостоятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси меня от такого отпуска!

У меня отношения со свекровью натянутые, а как у вас?

Поговорите со своим мужем, неужели ему тоже хочется провести весь отпуск не с семьей, а под неусыпным оком своей мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Так назовите другую дату отпуска, а потом "ах" перенесли и мужу не говорите о своей маленькой хитрости.

заявляет -а зачем м ол, тогда дача, если ради ребенка не хочешь своими интересами пожертвовать на пару недель и т.д.

А зачем вы целый год работали blink.gif ?

Ребенку явно есть чем и в городе занятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×