Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Для меня будет большим огорчением, если сын женится

Recommended Posts

Не претендую на объективность, тем более не претендую кого-либо, а именно автора переубедить. Да и зачем? Так, всего лишь собственное мнение.

Знаю одну женщину, уже очень в годах - за 70, имевшей один в один такие взгляды. На то там были очень объективные причины. Сын ее - близкий друг моего мужа, с детства. У этой женщины двое первых детей умерли маленькими, поэтому на сына, назовем его Влад, она надышаться не могла. Женщина без образования, муж, как нередко в советском обществе, пьяница и тиран, как потом выяснилось. А Влад - молодец, сумел выбиться в люди. Закончил в столице пожарное училище, теперь служит в МЧС, начальником части, дослужился до подполковника. Человек, сделавший себя сам. Не женился долго, лет до 30 точно. Любил он к нам приходить, и со мной на кухне задушевные разговоры вести. О жизни biggrin.gif Поделился тогда, что ищет для семьи девушку из хорошей семьи - чтобы обязательно полная, раз ему с отцом не повезло, чтобы хотя с ее отцом контакт наладить.

Были серьезные отношения - с одной, как моя свекровь сказала, мать ему бы не разрешила жить - у нее ребенок маленький был, хотя Влад признавался, что любил ее очень. Другая - тихая, покорная, прямо идеальная невестка - сам забраковал, росла без отца.

Наконец-то встретил девушку, которая подходила по всем параметрам - прямо так и говорил, даже ей в глаза. Привел к нам знакомиться - на смотрины, вестимо. Мне лично понравилась, у нас даже с ней день рождения в один день оказался ( у Влада с моим мужем с разницей в несколько дней), хотя чудно было - мы-то при чем? А он потом мое мнение спросил. Самое смешное, что про нос интересовался - не сильно ли он у нее длинный? Я ответила, что если все остальное нравится, то жить-то ведь не с носом, а с характером. Марина (девушка эта) с юмором оказалась, после свадьбы его подкалывала - начинать уже деньги копить на пластическую операцию, или уже не надо?

В общем. поженились они в итоге. Я и знать не знала, что там с мамой его. Пока они не пришли вдвоем к нам - Влад и мама, и не стали кассету со свадьбы пересматривать. Я столько восторгов по поводу конкретного человека только в отношении новорожденных слышала - ах, какой красавец, ну, Наташа, скажи же! Высокий, красивый! Достался же ей... Не мое это дело, но не удержалась, сказала, что Марина себя вроде тоже не на помойке нашла - и с образованием, и из хорошей семьи. На что мама Влада начала жаловаться, что она ей не выказывает должного уважения. На мою просьбу привести конкретные примеры, она мне ничего не ответила. Только бубнила, что она должна свекровь уважать за то, что такого прекрасного сына ей отдала.

К чему это я? К тому, что автор на форуме может сколь угодно распинаться, что не станет препятствовать сыну. если тот захочет жениться. А как на самом деле будет - кто знает? Ревность - нешуточное чувство.

В моем случае, Влад, маму, конечно, не бросил, и бегал к ней и ухаживал, сейчас вот решил квартирный вопрос, и маму поселил недалеко от собственного дома. А был период, когда мать свалилась в нешуточную депрессию (от чего интересно?) - по ее словам, по крайней мере, и он сначала вынужден был ездить к ней каждый вечер после работы на другой конец города, и разговаривать с ней, в то время как жена пурхалась с грудным младенцем одна. Там и до психушки даже дошло, наверное, он выдохся и предложил ей пролечиться уже у специалистов.

С Маринкой на эту тему тоже разговаривали - она говорит, как раз когда лялька была, свекровь придет и сидит в комнате. И ждет, что сноха ревущего младенца быстренько уложит спать и сядет с ней чаи распивать и беседы беседовать. Маринка же, если не помощи ожидала в уходе за ребенком, то хотя бы, чтоб не ждали от нее развлекательных мероприятий. Мама с ребенком водиться не рвалась. А уважения требовала, и раздражалась, что невестка вечно занята, и не до нее ей.

Так что лично я не думаю, что так уж безобидно желание матери права безраздельного владения сыном. Я так только рада была, когда мой выросший сыночек стал жить с девушкой гражданским браком. Вздохнула спокойно - живет давно в другом городе, теперь передан в надежные руки. К слову, всех своих девушек он мне приводил и показывал - уверял, что мое мнение решающее, если мне не понравится, то и встречаться не будет. Я, кстати, бурно протестовала, потому что жить-то не мне, а ему.

Нынешнюю, что я говорю, уже официальную жену - показал еще в виде фотографии, когда только собирался с ней развивать отношения.

Мне даже кажется, что она уж слишком его облизывает, вот честно. Мне бы лень было, мне мужа хватает, а сына я постаралась максимально обучить бытовым навыкам. Я ему даже замечания делала - почему она вам обоим хирургические костюмы гладит, ты что сам погладить не можешь? Не мать, а ехидна. laugh.gif Если что - сын у меня тоже был завидным женихом, высокий, красивый, спортивный, руками все умеет делать (сама удивилась, что он в новой квартире электропроводку сделал и прочее сам), высшее медицинское образование, скорее всего с красным дипломом (ТТТ) - через пару месяцев.

Так что. правильно тут пишут, рынок женихов не обеднеет от одного сына автора. Будет грустно, если когда-нибудь пополнится рынок черных леопардов...

Все - сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А доказывать с пеной у рта эффективнее, что человеку лучше иметь двойной комплект рук и ног,

Уж лучше два , чем ни одного. Я разумеется о работоспособном комплекте говорю.

Или все же давайте признаем, что у всех свои нормы на тот "полный комплект"?

Вы не можете знать наверняка, ваш сын может не говорить Вам просто, что б не обидеть. А на самом деле - не по-деццки страдать от невозможности заиметь СВОЮ семью. БЕЗ Вас. Он просто еще никого никогда не любил по-настоящему. Может и не полюбит, фиг знает, что тоже само-по себе печально. А если полюбит - ждем вас в веточке "я ему отдала все, а он.." Уйдет и не вспотеет.

Так что вопрос счастья открыт пока исключительно потому, что никто не приглянулся, похоже, он становится натуральным холостяком - такие уже и не нуждаются в жене, согласна с вами. Но! Таких холостяков матери САМИ выращивают, руководствуясь своим личным, махровым, беспощадным эгоизмом. Мне этих мальчиков жалко.

Искренне надеюсь, что он так никого и не полюбит - ему будет легче, потому, что он так и не узнает, что можно было по-другому и не станет Вас ненавидеть. Проведет свою жизнь с Вами. Ачётакова? Нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А как вы догадались?

Да я всех на сквозь вижу shiz.gif

Про баньку. У вас семья или не семья? Почему ваши деньги- бесплатно blink.gif А если материалы на деньги жены? И жёны конечно не кормят smile.gif По работе там как? Для себя и жены всё-таки сложнее, по-материнскому мнению wink.gif А почему он не работает у вас, банька ж ещё строится? Вроде ж работы были и подхалтурит, а как баню строить, отовсюду уволняется? Я кстати тоже не парюсь. smile.gif

Так пока только мама ему покупала, причем постоянно. Рееедкое лето он в море не купался, всю жизнь. Не жена ему их покупала, понятное дело. Да, может когда и наоборот будет - но кто больше достоин той путевки от него - жена или мама?

Не нельзя ему женится, никак нельзя, а то всё достойных выбирать будут. Он ещё и путешествует до сих пор за ваши деньги eek.gif , вам точно надо дождаться когда он вас повезёт за свои деньги, пусть отрабатывает.

У нормального мужика и мама и жена на курорте, только на разных smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

То есть вы обидетесь, если сын вдруг не вас на море повезет а семью? или жену?

Я-то нет, и наверняка они будут ездить на море (а я не буду обижаться), но вот невестка - обидится ведь, наверняка, если повезет меня, верно? Хотя вы сами кричите, что заслужила мама.

Вот оно и есть в этом проблема.

Только успокойтесь, я и сама на море съезжу.

Я в принципе - от кого все идет, от чьих претензий g.gif

Если учесть, как тут говорили - любит двоих, одинаково, но разной любовью, а одна больше заслужила. Пусть не на море, море для примера, верно? И кто будет обижаться?... При условии конечно, что деньги только мужчины, но даже при этом...

Вот и думайте.

Крылья Советов

Вы не можете знать наверняка,
А кто может знать наверняка? Девушка, которая говорит, что со мной он будет счастлив? Да откуда она знает это точно - ведь далеко не каждая семья счастлива!

Но говорит. Фактически просто предполагает. И она почему-то еще удивляется, когда свекровь не проникается ее уверенностью.

Так почему не может этого предполагать мама? Тем более у нее есть основание - вот сейчас, УЖЕ сын счастлив с ней.

Как там мне говорили - а что на плохой вариант рассчитывать? Надо на хороший. Вот мама и рассчитывает на хороший - но ее устраивающий, а не девушку biggrin.gif

Он просто еще никого никогда не любил по-настоящему. Может и не полюбит, фиг знает

Тогда тем более зачем семья? blink.gif

Шоб было?

руководствуясь своим личным, махровым, беспощадным эгоизмом. Мне этих мальчиков жалко.

Ну а мне очень жалко мужчин, которых оженивали при помощи парткомов. Из-за махрового эгоизма женщин. Дальше что?

Ключевая фраза

Почему ваши деньги- бесплатно
Потому, что тогда он еще не работал, когда все закупалось, студентом был.

А почему он не работает у вас, банька ж ещё строится?
Уже давно работает, и уже построил. Не, ну может есть там еще какое причесывание - но 99% доделал, скажу так. Парится уже всю зиму. Я вот еще там не была толком, только осенью laugh.gif

а как баню строить, отовсюду уволняется?
Нет, из-за этого чуть позже устроился на работу после универа. Иначе растянулась бы стройка надолго. А хотелось осенью закончить. Так и получилось. Сразу и работать пошел.

Не думаю, что молодая жена его кормила бы то время. Он бы и работал, и строил баню. Так что вы отгадали, что даже это с мамой легче.

Он ещё и путешествует до сих пор за ваши деньги
Ну так если еще меньше года, как учиться закончил. На халтурку не поездишь, это на карманные расходы у него было.

А факультет исключительно дневной, нет ни заочного, ни вечернего, но была военная кафедра.

Что вас еще интересует?

У нормального мужика и мама и жена на курорте, только на разных
А он наконец-то дома один наслаждается, с любовницей shiz.gif

Но главное, чтобы жена была довольна - ей все, как маме lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не думаю, что молодая жена его кормила бы то время.

Да почему???

Что вас еще интересует?

Вроде ж аспирантура была smile.gif

А он наконец-то дома один наслаждается, с любовницей

Не, зачем вашему ещё и это, сами ж говорили, темперамент не тот wink.gif

Но главное, чтобы жена была довольна - ей все, как маме   

Главное, чтобы мужик был доволен, даже шутить не хочется по этому поводу, т.к. у вас либо мнимая жена довольна, либо мама, а мужчина должен чьё- то счастье составлять. Точно , вы в какой- то параллельной реальности живёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тогда тем более зачем семья?

Не, тогда, конечно не зачем. Но он ведь и не может хотя бы НАЧАТЬ влюбляться, вы ж ему весь кислород перекрываете.

Ну а мне очень жалко мужчин, которых оженивали при помощи парткомов. Из-за махрового эгоизма женщин.

Мне тоже - и мне ваще жалко тех, кто не своей жизнью живет, а все ради и для кого-то, будь то мама или жена, или даже дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Да почему???

Читая форум и претензии невесток.

Вроде ж аспирантура была

Магистратура. Магистрскую диссертацию защищал.

сами ж говорили, темперамент не тот

Ну, я не могу знать темперамет. Говорю, что не ночует раз-два в неделю. Но что днем делает не знаю laugh.gif

Тем более, что наличие/отсутствие любовницы от темперамента особо не зависит, ну от среднего имею ввиду.

а мужчина должен чьё- то счастье составлять.

Как раз такое желание у девушек.

Крылья Советов

Но он ведь и не может хотя бы НАЧАТЬ влюбляться, вы ж ему весь кислород перекрываете.
С чего вы такую чушь взяли? Он вот и на этих праздниках в компании был 3 дня - обвлюбляйся. Отдыхал в этом году, уезжал компанией в 4 человека - у одной пары из них уже ребенок родился blush.gif

Ничего себе лишнего обо мне не нафантазировали, нет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Если учесть

У Вас нет мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Еще раз - вас устроит, что из эгоистических побуждений, пусть так?

Не, не так biggrin.gif . Обычная женщина, которая хотела счастья, нормальную семью, ребенка. И, как я понимаю, стала счастливой и муж тоже был счастлив.

Вывод-то какой - что теперь пусть наших сыновей кто-то из таких побуждений несчастными делает?

Ну, если он будет так же "несчастлив", как ваш муж, то да, пусть делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Читая форум и претензии невесток.

Как раз такое желание у девушек.

Претензии некоторых невесток, желание некоторых девушек. Как и желание некоторых свекровей поделить жильё невестки, распределить бюджет сына и его жены. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Он вот и на этих праздниках в компании был 3 дня - обвлюбляйся. Отдыхал в этом году, уезжал компанией в 4 человека

Вы что - действительно считаете, что этого достаточно? Ну... Молчу-молчу..

Ой, да как хотите, чего это я, действительно.. Не мое ваще дело, пошла я отсюда smile.gifsmile.gifsmile.gif Скучно и без толку. Все решено давным-давно, каждый живет, как пожелает.

Ваще случайно сюда зашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я-то нет, и наверняка они будут ездить на море (а я не буду обижаться), но вот невестка - обидится ведь, наверняка, если повезет меня, верно? Хотя вы сами кричите, что заслужила мама.

Вот оно и есть в этом проблема.

Это была ирония. До сих пор поглядывала в ветку и разделяла вашу светлую грусть по поводу возможной женитьбы сына. Трудно принять, что в жизни ребенка появится любимый человек, а для нормального мужчины это значит, что вкладываться он все-таки будет в свою семью, дарить подарки - любимой женщине, а на маму что останется: и времени и денег. Для меня в этом было ключевое слово "времени", мало времени с мамой будет проводить.

Но после того как вы сравниваете несравнимое, кто и что заслужил, - это уже выше моего понимания. То есть вы искренне считаете, что долг сына вести маму на курорт а не жену?

Вас никогда не любили мужчины? Не дарили вам подарков? Не ездили с вами в поездки, отпуск? Вы в свое время тоже о мамах ваших ухажеров / мужей / любовников переживали? Что мамы-то-то оказывается больше "заслужили"? И это именно мама должна быть сейчас на вашем месте? Это ей, а не вам должен был достаться букет / серьги / кольцо? Это с мамой он должен был пойти в ресторан / кафе?

Тут даже дело не в деньгах. Понимаете, даже если сын ваш навсегда останется с вами и не женится, все равно он не будет делать для вас того, что делает мужчина для своей любимой женщины. Даже если смотреть с той позиции, что мама - одна, а женщин быть может много. Все равно это разные роли, разная ритуальность в отношениях.

Кстати мы с мужем и с моей мамой ездили в отпуск, хорошо отдохнули. Мамy мужа тоже звали, но у нее другой клуб по интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Как и желание некоторых свекровей поделить жильё невестки, распределить бюджет сына и его жены

Я не говорю, что таких свекровей не бывает, но даже в вашем примере намного чаще как раз невестки хотят поделить жилье свекрови, и распределить ее бюджет, а заодно и ее время laugh.gif Согласитесь, у невесток и таких претензий к свекровям больше и чаще. Ну вот куда ни кинь...

Крылья Советов

Вы что - действительно считаете, что этого достаточно?

Что достаточно? Это я вам для примера. А так-то он все выходные уходит по своим делам, иногда не ночует дома, и на неделе. А что еще по времени надо, чтобы влюбиться? Вообще дома не появляться? Не поняла.

Собственно, захочет - не будет появляться.

Музыка Сфер

То есть вы искренне считаете, что долг сына вести маму на курорт а не жену?

Я не считаю, что это его долг.

Я только считаю, что его жене не на что обижаться, если сын САМ предпочтет свозить маму, потому как есть за что ее свозить.

Повторяю - меня не надо возить. Курорт - это для примера, вроде вами же приведенного.

все равно он не будет делать для вас того, что делает мужчина для своей любимой женщины.

Мне этого и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. unsure.gif Моя свекровь ( 87 ) гладила по спине своего сына ( мужа моего- 61 ) и приговаривала: " Ну и седой же ты стал, как наш Дружок". Дружок скончался от собачьей старости с год назад. И вроде как в голову сына поцеловала и по руке погладила.

Я вышла, чтоб не мешать им поговорить.

Вообще- то когда детей несколько- никто не вцепляется ни в сыновей ни в дочерей. Бывает перекос к младшему или невезунчику, если такой есть. Но чтоб прямо не давать жениться- не видела.

Читаю ветку с удовольствием- сколько я пропустила. smile.gif Пришла к выводу, что я бездушная мать. Нет, я переживала как все, чтоб сын женился удачно, чтоб его любила жена, сильно волновалась, чтобы их ребёнок родился здоровеньким (столько всяких случаев). Почитав- вижу, что мало волновалась. И даже радовалась в тех местах, где по сюжету полагается плакать. smile.gif

Но всё внутри. Ни с кем не делилась, даже с мужем- он впечатлительный и невестку принял не сразу. А мне не хотелось её обижать, хоть возможно чего- то я не предусмотрела.

Малознакомым женщинам разного возраста бывает трудно правильно понять друг друга.

Но чтоб мой сын никогда не женился, а только похаживал к разным девушкам, возвращаясь каждый раз под материнскую юбку опеку - такого я не хотела и не хочу, Боже избавь. Не-не-не. g.gif При всём моём уважении к Лана. Она пишет много дельного и правдивого, но это ко мне не применимо. smile.gif Хотя, что-то я могла и не так понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

все равно он не будет делать для вас того, что делает мужчина для своей любимой женщины.

Мне этого и не надо.

Диссонанс.

Я только считаю, что его жене не на что обижаться, если сын САМ предпочтет свозить маму, потому как есть за что ее свозить.

Вот это как раз то, что обычно делают для любимых женщин, а не для мам. Мамам оплачивают поездку, машут на прощанье и встечают в аэропорту через недели 2-3, а едут вместе все-таки с женой или любовницей. Смещение ролей.

А так, мамы - это святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Не знаю. Вот честно, мне все равно, женится мой сын или нет. Он не станет для меня ни на йоту хуже неженатым (и это не голый пафос, а правда). Абсолютно все равно.

Не все равно, если мой сын будет несчастлив в браке.Это мне будет тяжело пережить.

Но никакой материнской опеки я не планирую. Если так получится, ну и ладно. Если сын захочет жить отдельно - еще лучше. Я считаю, что с 18 лет дети должны жить отдельно, но настаиаать, раать пуповину и так далее я не буду.

Однозначно никогда в жизни невестка не будет жить с нами (со мной и мужем). Здесь я кремень. smile.gif Дело не во мне даже, я как-то сказала мкжу, что вот сын приведет жену, муж как отрезал: "К нам не приведет". Поэтому женатому сыну место только на съемной квартире. Ну или если сам купит smile.gif Или после нашей смерти.

А во всем остальном - да пусть живет как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Мамам оплачивают поездку, машут на прощанье и встречают в аэропорту через недели 2-3, а едут вместе все-таки с женой или любовницей. Смещение ролей.
Это Вы так считаете, что это смещение ролей. Я знакома с одной семьёй, где сын оплачивал поездку маме и сестре и сам ездил с ними отдыхать в отпуск, жена в это время ездила в отпуск с подругами.

Семью эту знаю много лет, живут супруги давно и вполне счастливы, никакой зашкаливающей привязанности сына к родителям не было и в помине не наблюдается. Сын с женой скоро дедушкой с бабушкой станут и их всё устраивает. Сказал бы им кто-то про смещение ролей, не поняли бы, кто кого и куда сместил. Это у Вас в Ваших понятиях смещение, а у них всё отлично, как и должно быть, родительские семьи у них взаимно уважаемы и всё в меру совмещают, никто не обижен. В каждой избушке... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Он не станет для меня ни на йоту хуже неженатым (и это не голый пафос, а правда). Абсолютно все равно.

Ну и для меня не стал бы. Разное в жизни бывает, иногда и в монахи уходят сыновья. Но женитьба сына была естественным продолжением его жизни. Он выбрал невесту, потом она стала женой. Мы привыкли.

Поэтому женатому сыну место только на съемной квартире. Ну или если сам купит smile.gif Или после нашей смерти.

Они жили с нами, пока мы не купили квартиру- это года два с какими- то месяцами. Смысл снимать? Мы вложили всё, что смогли и купили. Уж можно перебиться, пока строится новый дом. Всё не так и страшно оказалось. smile.gif

Дело не во мне даже, я как-то сказала мкжу, что вот сын приведет жену, муж как отрезал: "К нам не приведет"
А моему параллельно было. Все хозяйственные проблемы не ему же доставались, а мне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Я знакома с одной семьёй, где сын оплачивал поездку маме и сестре и сам ездил с ними отдыхать в отпуск, жена в это время ездила в отпуск с подругами.

Если муж в отпуск едет в одну сторону, и жена тоже в отпуск едет в другую сторону, - то нормально, отдыхают так друг от друга. A если сын везет в отпуск маму, а жена дома сидит явно не из-за рабочего графика - то это далеко не рядовая ситуация. С такими семьями не знакома. Хотя чего только на свете не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Разное в жизни бывает, иногда и в монахи уходят сыновья.

У знакомой сын ушел в монахи. Вернее, я точно не знаю, где жениться нельзя. И уже карьеру в церкви начал делать.

Мать очень переживает, до сих пор не смирилась. Но с церковью соперничать почти невозможно.

А отец как-то легко к этому отнесся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мать очень переживает, до сих пор не смирилась. Но с церковью соперничать почти невозможно.

А отец как-то легко к этому отнесся.

У нас было бы наоборот. smile.gif И я предполагаю, что отец позже смирился бы, как и с невесткой.

Но наш- то практически атеист.

Но если об этом- то создать хорошую семью труднее, чем прожить одному. Хоть в миру, хоть за стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И я предполагаю, что отец позже смирился бы, как и с невесткой.

Да что ж не так было с вашей невесткой, если вы даже и не жаловались на нее biggrin.gif

Это я так, в шутку.

Кто угодно сразу может не понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я не говорю, что таких свекровей не бывает, но  даже в вашем примере намного чаще как раз невестки хотят поделить жилье свекрови, и распределить ее бюджет, а заодно и ее время  Согласитесь, у невесток и таких претензий к свекровям больше и чаще. Ну вот куда ни кинь...

Количество невесток примерно равно количеству свекровей, которые раньше были невестками или ими остаются. Так что по любой статистике, хоть вашей, хоть моей, в группе свекровь - одновременно бывшая(действующая) невестка претензий больше в 2 раза. По сравнению с этой группой просто молодые невестки - колокольчики. wink.gif

Хорошо ответила Травиата

    При  всём  моём    уважении  к  Лана.    Она  пишет  много  дельного  и  правдивого,  но  это  ко  мне  не  применимо.

Выводы Ланы применимы даааалеко не ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да что ж не так было с вашей невесткой, если вы даже и не жаловались на нее biggrin.gif

Всё было так, на мой взгляд. И сейчас так. А "свекровь" у нас не я, а мой муж. smile.gif И если бы я его слегка не укорачивала, то он так и лез бы во все отверстия. А так я его отлично убедила, что его сын живёт хорошо, у невестки- бездна положительных качеств, внучка- отлично воспитывается и идеально присмотрена.

Наверное муж, как некоторые матери для сыновей, хотел для сына чего- то неземного. Мне удалось опустить его на землю. Всего лишь упоминая о хорошем и не акцентируя мелкие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но если об этом- то создать хорошую семью труднее, чем прожить одному. Хоть в миру, хоть за стенами.

Ну и зачем эти трудности? Мы сыну хотим как раз легкостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×