Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Для меня будет большим огорчением, если сын женится

Recommended Posts

Вольный ветер

Например, мне 31 год, парню 30 лет. На него активно посматривает 22-х летняя девушка. Со счетов его не списывает.

Ну 30 и 22 это не такая уж и разница, чтоб о ней стоило говорить.

На нормально зарабатывающего мужчину 40 лет и с жильем найдется много желающих 25-35 летних девушек.

Опять-таки 40 и 35 на мой взгляд трудно назвать такой уж прям великой разницей. А вот в 25 я бы поискала как минимум без бывших жен, детей от предыдущих отношений и алиментов ( а в 40 редко у кого первый брак да и "старый холостяк" тоже не самый брачный тип, скажем уж прямо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

Ни в коей мере ни в чей то адрес, но что же делали эти мамы со своими мужьями?

Я только о себе могу сказать.

У меня счастливый брак. Мне было бы невыносимо, если бы терпели меня или терпела я. Я бы так не смогла.

Но другие-то терпят. sad.gif Ну, по крайней мере, судя по многим темам форума, да и по моим подругам тоже.

Я с тоской понимаю, что моя судьба в этом плане вовсе не типична. Хотя и не редкость, конечно.

Потому что негативные редкие примеры из окружающей жизни - это всего лишь примеры, опираемся то мы на свой личный опыт, наработанный.

Негативные примеры не являются нередкими. Я там выше о своих братьях написала. Я вижу очень много примеров несчастливого брака.

И я не понимаю, зачем так уродоваться, если всего этого можно вполне избежать?

Я хочу своему сыну счастливого будущего именно в его понимании, а не в том, как "положено". Не хочу, чтобы он стал инструментом чьего-то "женского счастья". Я хочу, чтобы он следовал пониманию своего собственного счастья.

Если он женится и будет в браке несчастлив, я со спокойной душой дам ему совет развестись. Я не из тех, кто будет советовать терпеть "ради детей".

Я не стану помогать будущей невестке сохранять её брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну 30 и 22 это не такая уж и разница, чтоб о ней стоило говорить.

laugh.gif Я не парилась. Хоть это и разница.

Просто с подругами смеялись, что надо замуж все-таки выходить. В 40 лет иметь в соперницах 25-30-летних меня не прельщало.

А вот в 25 я бы поискала как минимум без бывших жен, детей и алиментов

А в 30 лет многие девушки остановят выбор на данном мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Если он женится и будет в браке несчастлив, я со спокойной душой дам ему совет развестись. Я не из тех, кто будет советовать терпеть "ради детей".

Сколько-то страниц назад я написала практически то же самое. Но в моем понимании дать совет и сделать все, чтобы он развелся - разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Но в моем понимании дать совет и сделать все, чтобы он развелся - разные вещи.

А крепкую пару невозможно развести вообще никак. Это не голословно, это на своём опыте стало очевидным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Я только о себе могу сказать.

У меня счастливый брак.

Ну вот и у меня (тьфу-тьфу). И у многих из моего круга. Но, конечно, есть и негативные примеры. Не могу назвать процентное соотношение, ну наверное 50 на 50. Так зачем делать упор на негативе? Возможно, я из тех, у кого стакан наполовину полон.
Я хочу своему сыну счастливого будущего именно в его понимании, а не в том, как "положено". Не хочу, чтобы он стал инструментом чьего-то "женского счастья". Я хочу, чтобы он следовал пониманию своего собственного счастья.

Если он женится и будет в браке несчастлив, я со спокойной душой дам ему совет развестись.

Именно. Того же я хочу для своей дочери. Но на негатив заранее не настраиваю. Судя по постам Ланы, у них именно превентивно все и обговаривается. Многие девочки сидят в теме "Мысли материальны", между прочимsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А в 30 лет многие девушки остановят выбор на данном мужчине.

Сложно обсуждать абсолютно абстрактного гипотетического мужчину о котором известен только возраст и такую же абстрактную девушку с теми же вводными.

Но если мы изначально говорим ( а тема была именно об этом), что маму не устроит та женитьба сына где он будет максимально вкладывать все имеющиеся у него ресурсы в созданную им семью, то этот вариант отпадает. Что бы не пришлось вкладываться, жена должна быть абсолютной ровней во всем.

А молодая жена, даже если брак не по расчету, а по любви, все равно будет ценить в мужчине, который прилично старше, и то, что он состоялся в том числе. Этим восхищаться и за это уважать (пусть и в том числе при прочих его достоинствах). И всяко состоялся больше чем она. Иначе ценить станет нечего в этом плане. rolleyes.gif

Так что "это моя квартира, а ты "халявщица" раз на метры рот раскрываешь незаработанные и вообще участвуй в обеспечении семьи на равных" в этом случае не проходит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

напомните, пожалуйста, разве Лана или другие состоявшиеся или потенциальные свекрови хотят разрушить уже сложившуюся семью сына?

Мне лень все 95 страниц листать в поисках цитат, но неоднократно Лана писала, что отнесется к его браку, как к ухудшению условий для себя лично, что уже сейчас можно настраивать сына к возможному браку как к временному союзу с чужой посторонней теткой, которую всегда можно поменять, а лучше и вообще не надрываться и жить с мамой, ибо она-то уж точно не чужая.

Другие пишут по-разному.

Испытывать - не значит навязывать. Высказывать - по ситуации. Нужен совет или мнение взрослому ребёнку, он хочет его услышать - пожалуйста, нет - значит "не догонять и не причинять". Но это я так понимаю.

Ну я тоже. Я вообще очень даже уважаю право другого человека на эмоции и их разумное проявление. Но пытаться выстраивать семейную или личную жизнь сына, лишь бы не потерять собственный комфорт - это я не уважаю и не разделяю. Причем, девочки тут притаскивали более ранние темы автора, пока у нее было занято место мужчины-мужа в семье. Там выражалось желание, чтоб сын жил подальше отдельно и не маячил перед глазами. на тот момент материнские чувства так не рулили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Дело часто даже не в критериях. Банально выбора нет.

И это тоже, к сожалению, имеет место быть.

Но если обсуждать именно в контексте данной темы, то есть же ситуации, когда мама пытается своё видение счастья навязать и сыну/дочери. И потом может сказать: "Ааа, он/она уже взрослый/взрослая, разберётся". И вроде бы придраться не к чему. А по сути нужные мысли уже оседают в молодой голове. Ведь мама не желает плохого...

Или когда сын/дочка уже состоят в браке, а мама всячески пытается влиять. Тоже ты наверняка знаешь такие темы, вот соседняя, далеко ходить не надо - где тёща тихой сапой вспушивает дочерний брак, рассказывая ей какой у неё плохой муж, потому что последний не хочет на тёщиных сотках ковыряться. И это вдалбливается в голову дочери каждый раз, когда та приезжает. Плюсы зятя игнорируются, зато минусы (минусы, естественно, на усмотрение тёщи) раздуваются до вселенской трагедии.

Такие и свекрови есть, разве мало? И при этом они искренне могут считать, что желают детям счастья. Ведь они мамы, а, значит, лучше знают, каким образом будет счастлив их великовозрастный ребёнок.

Ласковый дождь

Возможно, я из тех, у кого стакан наполовину полон.

drinks_cheers.gif

Котота

Я не стану помогать будущей невестке сохранять её брак.

И правильно.

Можно при хороших отношениях поговорить, но не более. А как помочь сохранить брак невестке, если с ней не хочет жить сын? Было бы странным, чтобы родная мама поддержала в такой ситуации именно невестку, а не сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Но пытаться выстраивать семейную или личную жизнь сына, лишь бы не потерять собственный комфорт - это я не уважаю и не разделяю. Причем, девочки тут притаскивали более ранние темы автора, пока у нее было занято место мужчины-мужа в семье. Там выражалось желание, чтоб сын жил подальше отдельно и не маячил перед глазами. на тот момент материнские чувства так не рулили.

О чем я и говорила. Отношение гипотетической женщины к мужчине меряется не по примерам со стороны соседей, а со своей стороны. Мне удобнее. А значит, если другой женщине станет удобно, то мой комфорт уменьшится. И состояние сына тут вообще не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Сложно обсуждать абсолютно абстрактного гипотетического мужчину о котором известен только возраст и такую же абстрактную девушку с теми же вводными.

У меня было много свободных приятельниц, я слышала что они говорили и видела, что они делали. Знаете такое, подружки подружек))). Поэтому о массовости явления мне говорить не сложно.

Так что "это моя квартира, а ты "халявщица" раз на метры рот раскрываешь незаработанные и вообще участвуй в обеспечении семьи на равных" в этом случае не проходит.

У многих достаточно обеспеченных мужчин, если они бизнесом занимаются, все имущество на маме/папе.

Например, есть большой красивый дом, в котором девушка живет, пока живет с ним. И дом на его маме, да. Ибо кроме ООО у него еще ИП открыто.

Я не про варианты, когда сильно зацепила и он на нее все переписал. Это удача для девушки или особый талант у нее))). Бывает, мужчина щедрый, если что, обязательно хорошую квартиру девушке купит. Голой к маме не отправит.

Но если мы изначально говорим ( а тема была именно об этом),

laugh.gif Ага)))

Что бы не пришлось вкладываться, жена должна быть абсолютной ровней во всем.

Чаще матери просто хотят, чтобы личное имущество не стало семейным. Типа, за глаза должно быть девушке жить в хороших условиях, созданных другими.

Грубо говоря, однокомнатная квартира в новом доме в неплохом месте и с бюджетным ремонтом, у нас стоит 3 млн. рублей.

И логику матерей в этом плане я понимаю.

Весенняя капель

"Такие и свекрови есть, разве мало? И при этом они искренне могут считать, что желают детям счастья."

Скажу больше. В качестве свекровей таких женщин больше. А если женщину переполняет ревность, то логика тут бессильна. Ее может захлестывать желание сделать хуже "этой гадине". И часто на место может поставить щелчок по носу (скажу грубо, но понятно) от "гадины" или разговор с сыном. Но мы о том, когда сын дорожит женой, а мать дорожит доверием и отношениями с сыном.

Не все умнеют с возрастом, особенно если сноха первая у дамы. Вопрос, в чем плюс для сына, если они разведутся, не всегда рассматривается.

Если такую даму вовремя не останавливают, она в своей вакханалии берегов может и не видеть.

Есть те, кто дочь пытаются развести. Но таких меньше. Я бы сказала, гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Знаете такое, подружки подружек))). Поэтому о массовости явления мне говорить не сложно.

Ну я тоже не на необитаемом острове живу. wink.gif

И среди моих знакомых не было юных дев, полюбивших мужчин старше лет на 15-20 и при этом делящих все расходы строго пополам. rolleyes.gif

Я не говорю, что так не может быть, на свете все может быть, но я не видела. smile.gif

Например, есть большой красивый дом, в котором девушка живет, пока живет с ним. И дом на его маме, да. Ибо кроме ООО у него еще ИП открыто.

Думаю там девы или надеются, что рано или поздно заслужат, или хоть так пока... Хотя допускаю и третий вариант - бескорыстная большая любовь. Я ничего не могу сказать про чувства незнакомых мне людей.

Но наблюдаю воочию немножко другие модели отношений. smile.gif

Бывает, мужчина щедрый, если что, обязательно хорошую квартиру девушке купит. Голой к маме не отправит.

Вот. Чем не профит? rolleyes.gif

Только речь то изначально о другом, что если рассуждать, что "еще не хватало каждой "халявщице" квартиру покупать, и что моё то моё", то вряд ли при таких установках можно быть женихом до глубокой старости. Я в общем-то только об этом. smile.gif

Чаще матери просто хотят, чтобы личное имущество не стало семейным.

Тогда и девушка ( а со временем уже и тетенька) найдется, скорее всего, ровня во всем. Ну а если хорошо и долго пожившему жениху хочется юную и прелестную деву эльфийской наружности, то как-то странно ожидать, что эта, годящаяся ему чуть ли не в дочери красавица впряжется пахать на вновь созданную семью на равных... music_whistling.gif

И еще момент - ровне во всем не всегда и нужен постоянно живущий рядом партнер после определенного возраста. Хотя охотно верю, что частенько это взаимно.

И логику матерей в этом плане я понимаю.

Ну так и я понимаю. Свой всегда достоин всего самого лучшего и абсолютно бескорыстно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

А что еще могут сделать свекровь или теща, кроме как дать совет? Убить невестку или зятя?

Ну еще не записывать имущество на детей, любить и баловать их. Пусть сын вырастет счастливым эгоистом, чем щедрым, но несчастным лохом.

Вольный ветер

У моего сына нет особых перспектив стать Прохоровым и нажить великие капиталы. Но ему есть, что наследовать. И я бы, конечно, хотела, чтобы все его имущество оставалось при нем, сколько бы раз он не женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И среди моих знакомых не было юных дев, полюбивших мужчин старше лет на 15-20 и при этом делящих все расходы строго пополам.

Я такого тоже не видела. Но вот просто пары с такой разницей, живущие даже на квартире, знаю. И не от того, что дядек девушки любят. Просто с более молодыми мужчинами не сложилось, а этот предлагает.

Только речь то изначально о другом, что если рассуждать, что "еще не хватало каждой "халявщице" квартиру покупать, и что моё то моё", то вряд ли при таких установках можно быть женихом до глубокой старости.

Ну, в женихах ему никто не запретит ходить. А вот будет ли спрос.

drinks_cheers.gif

машшша

Но ему есть, что наследовать. И я бы, конечно, хотела, чтобы все его имущество оставалось при нем, сколько бы раз он не женился.

Я думаю, что вы понимаете, что те, кто будет вас разубеждать в правильности ваших мыслей, скорее всего относится к когорте тех, кто хочет "отжать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Ну, в женихах ему никто не запретит ходить. А вот будет ли спрос.

Так и я о том же. Только к вопросу будет ли спрос, добавлю еще один: лучше ли ему самому будет от того, что пока был спрос все перебирал? А так да - его личное дело, разумеется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Только к вопросу будет ли спрос, добавлю еще один: лучше ли ему самому будет от того, что пока был спрос все перебирал?

Значит, так надо было это ему, мне кажется.

Если серьезно, то мне кажется, что кто-то из тех кого он "перебирал", свободен и не против возобновления отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Если серьезно, то мне кажется, что кто-то из тех кого он "перебирал", свободен и не против возобновления отношений.

Кто знает... Индивидуально это все. Но возрастной и проблемный мужчина порой не нужен и ровесницам, которые прекрасно устроили свою, пусть и одинокую, но привычную и комфортную жизнь. Я уж не говорю о молодых девушках. Так что иногда и мужчины могут провыбираться (тоже видела примеры). smile.gif

Разумеется, если у мужчины все прекрасно желающие найдутся, но будут в свою очередь ждать каких-то бонусов (бонусами может быть что угодно - от полного содержания до вскопки огорода и починки крыльца на даче, от помощи с ее родней до помощи самой женщине в ее бедах и проблемах, если таковые будут иметь место).

Причем все - и ровесницы, и юные красавицы будут что-то от мужчины хотеть. И если он не готов вкладываться никак и ничем, то боюсь, что мало кто захочет возобновления отношений. smile.gif

Разумеется, в свою очередь и мужчина имеет полное право ждать и от женщины какого-то (уж какое именно ему надо) улучшения своей жизни, а не только право на интим и более ничего. smile.gif

Я всегда за исключительно обоюдонужные отношения. Без игры в одни ворота, что с одной, что с другой стороны. Но только судить о том удачный там союз или нет могут только сами партнеры. Со стороны, даже очень любящей одного из членов этой чужой семьи, это не всегда можно разглядеть.rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Я понимаю. И когда общаюсь с женщинами, потерявшими все с разводом и жалеющими, что они не смогли отжать в свое время квартиру, я им сочувствую.

Поэтому за то, чтобы супруги были ровней друг другу во всем. И если мой сын полюбит бездомную, юридически он тоже будет бездомным. Пусть дарит жене любовь, сердце и свою зарплату. На чьи деньги они будут есть икру или там корку хлеба, мне плевать, главное, что не на мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Мне нравится ваша логика и я согласна с вами.

Разумеется, если у мужчины все прекрасно желающие найдутся, но будут в свою очередь ждать каких-то бонусов
Достаточно часто я наблюдала, как женщины тратят много времени на ожидание бонусов. А спросить боится.

машшша

Я вообще считаю дурным тоном дарить заработанное не тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А что еще могут сделать свекровь или теща, кроме как дать совет?

Одно дело дать совет, выразить свою точку зрения и все. Совсем другое - устраивать регулярный мозговынос. Настаивать, нудеть, зудеть... Можно плести интриги, распускать сплетни, провоцировать конфликты...

Даже если и не развести,то нервов помотать и крови попортить изрядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Ну люди по разному дают советы. Более того, то, что кажется, например, вам выражением своего мнения с вашей стороны, ваши близкие могут расценить как вынос мозга. Мы все субъективны в отношении себя и окружающих.

Что до интриг и конфликтов, то я даже не представляю, как бы моя свекровь могла интриговать против меня. Или я против нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Собственную же невозможность следовать стандарту принять как данность многим слишком сложно.

Поэтому я и против стандартов. Тем более в том, в чем их реально и нет, потому что чувства вообще очень индивидуальны.

Лед и Пламень

В какой-то момент стало реально до тошноты противно - только и рассуждений про бабло. Деньги, деньги, деньги... Если у снохи денег нет, она вообще ничего не стоит, не человек, а ноль без палочки.

А шо ж вам не тошно в ветках, где стоит гул голосов на теу: ах, зачем за такого замуж выходить, у него ж ни жилья, ни зарплаты хорошей... А то женщин, так говорящих - не деньги-деньги-деньги интересуют, и слова о любви куда-то исчезают. Слова про любовь у женщин появляются лишь тогда, когда надо прикрыть свою материальную несостоятельность. Вот тогда да - тогда о любви поговорим, презрев материальное.

Какая-то тошнота у вас избирательная. Собственно, ваше дело. Хотите и тошнитесь, не жалко.

Если у снохи денег нет, она вообще ничего не стоит, не человек, а ноль без палочки.
Если у нее ниего своего нет - то он не имеет права претендовать на что-то чужое! Только и всего.

А как начинает на что-то претендовать, не ею заработанное - вот тут и да, ничего она не стоит в своих притязаниях.

Любит мужа, заботится о нем, ведет дом, растит детей, обеспечивает для своей семьи уютную гавань и теплый очаг, душой болеет за родных людей...

А есть у нее капитал? А недвижимость? А "пассивный доход"?...

До чего же у некоторых людей обесценились какие-то человеческие ценности - любовь, верность, забота...

Слушайте, а что тогда не нравятся мужчины без денег и жилья, если они "заботятся о жене, ведут дом (гвозди приколачивают в больших количествах и очень красиво - ну, так работающий мужик наспех не колотит, качественнее, гы), растит детей, уютную гавань ага, делает (видела дома, где мужчины обалденный интрерьер делали своими руками, из дерева), ну и конечно прям очень болеет душой за родных... ЧТО тогда жене не так, а?

Почему она все о материальном и о материальном? Не иначе - бабло ей глаза и сердце застило laugh.gif

У вас откровенные двойные стандарты!

Лед и Пламень

нет у домохозяйки хотя бы пассивного дохода, все, бесстыжая приспособленка, присосалась

А разве не присосалась? Не приспособленка?

Как раз именно приспособилась - потому, что работающие женщины тоже домохозяйки.

Мне противно, потому что я людей меряю по человеческим качествам, а не по уровню дохода. И мои симпатии-антипатии от этого уровня никак не зависят.

lol.gif

Что-то на форуме не считают мужчин с отличными человеческими качествами и маленькой зарплатой (или вообще без нее) завидными женихами. Вот наверное именно потому, что ну никак не зависит такое отношение от уровня их дохода laugh.gif

Самой-то вам не смешно на ваше высказывание?

Котота

Со мной на днях такая же фигня приключилась.
Со мной это уже не знаю, раз сотый... И чем сын взрослее - тем чаще. Прямо начинает чесаться что-то у мам девочек при "виде" даже не воочию (! а вдруг страшный...) холостого парня... Это так теперь принято - навязывать своих дочек всем подряд, заочно, лишь бы кто вдруг возьмет? Не понимаю...

Что ж там в голове у этой женщины, что она так откровенно в пытается спихнуть свою дочь в столь юном возрасте такому же юному парню? У меня ум за разум заходит...

Вот и у меня...

Конечно, это обычное приспособленчество! Им квартира подходит, удобства и условия проживания их дочек. Остальное - фигня для них.

Не, и кто-то еще о каких-то человеческих качествах рассуждают, гы.

Лед и Пламень

Я считаю, что человек не обязательно вкладывается материально. Он может вкладывать свой физический труд и душевные качества.

Извините - а кушать этот человек тоже материального ничего не будет?

Все эти бла-бла хороши, если бы в магазинах за душевные качества жрачку этим возвышенным особам давали. А то ж от них - одно моральное, а сами так и норовят банальное материальное себе в рот запихнуть, при этом доказывая, что оно не главное laugh.gif

Халявщицы обычные, старающиеся красиво обернуться.

Полянка

по моему настоянию поступил в юридический на заочное. У меня вся его карьера была полностью расписана, причем с учетом его возможностей и способностей  - ну не бизнесмен он. Я планировала его диссертацию и дальнейшее спокойное преподавание.
Это возможно, вот столь тяжелое планирование жизни и образования мужа - только не работая??? Работающая жена не в состоянии так вот все распланировать?

Вот это умиляет.

Я вот так вижу роль женщины в жизни мужчины. Поэтому и хочу, чтобы сын нашел себе ту, которая будет его вдохновлять.

Ага, а на работу такие вдохновительницы ходить, наверное, не успевают laugh.gif

Ничего, что все мы успевали и мужей вдохновлять, и домашние дела делать, и еще о ужас - работать shiz.gif

kuksi

Это во времена когда курицу нужно было сперва ощипать, а потом суп варить, а стирали исключительно на стиральных досках, хозяйственным мылом и в собственноручно вскипяченной воде, вот тогда о подвиге ведения домашнего хозяйства стоило говорить.

А в те времена нельзя было не работать - посадили бы за тунеядство!!!

супы варю, например, в мультиварке, не вылезая при этом из интернета. Стирает стиралка автомат, а убраться с помощью пылесоса ( даже не робота), по моему, дело получаса. Ну и посудомоечные машины тоже имеются в наличии во всех магазинах бытовой техники. 

Вот собственно и весь быт. Который так "сложно" согранизовать.

А теперь для этого надо не работать.

Умиляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А шо ж вам не тошно в ветках, где стоит гул голосов на теу: ах, зачем за такого замуж выходить, у него ж ни жилья, ни зарплаты хорошей...

Какая-то тошнота у вас избирательная

У вас откровенные двойные стандарты!

Вы меня ни с кем не путаете? Уж прошу прощения, я как-то не подумала в те ветки заглянуть и высказаться там. Или вы вмените мне это в обязанность?

Какие ветки я читаю, в тех меня и тошнит, это во-первых.

А во-вторых, по моему мнению у мужчины и у женщины разные роли в семье.

Имею право на свое мнение или прикажете только вашим руководствоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

во-вторых, по моему мнению у мужчины и у женщины разные роли в семье.

Мужчины отвечают за внешнее развитие семьи, а женщины – за внутреннее. Вот Лана и не хочет сыну лишних проблем. Согласитесь, под маминой юбкой сидеть гораздо проще, чем свою крепость строить. И где гарантия, что архитектор окажется талантлив? Не дай бог, рухнет всё, лучше и не начинать с таким настроем.

Опять же, какие -то печальные обстоятельства, типа ранней маминой смерти или собственной инвалидности приключаются не так часто; гораздо реже, чем неудачные браки. Кто их в расчет принимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Согласитесь, под маминой юбкой сидеть гораздо проще,

Причем, мы же не знаем этого самого сына. Может, он сам не захочет там сидеть и посчитает нужным взять на себя ответственность за свою семью и детей. Мне где-то даже хотелось бы этого, честно говоря. Хотя, вроде как и не мое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×