Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галчонка

Девушка патологически хочет замуж

Recommended Posts

Чья-то звёздочка

Вы говорите, изменять не обязательно. Но, замечая повышенное внимание Пусси к другим мужчинам (и только!), её мужчина, глядишь, сам изменять начнёт. Не знаю, конечно, его характера, но такие экземпляры среди моих знакомых есть. Лучше уж просто разнообразить свою жизнь, но не другими мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю из жизни своей однокласницы. Встречалась она с парнем с 17 лет до 23 лет, а парень был на 5 лет старше. Вся родня и с его стороны и с ее постоянно спрашивала "ну когда?". Все подруги, знакомые..

Жили мы в маленьком военном городке (а нравы там почти как в деревне, т.е. все друг друга знают, и друг про друга тоже shiz.gifshiz.gif ). Так про нее уже злословить начали, мол "за такое время, уже ребенок в школу мог пойти, а он все ее замуж взять не хочет"

На все вопросы про свадьбу, молодой человек однокласницы отвечал "шуткой", "мои невесты еще в школу ходят". А ей говорил:"Да все равно никуда не денисси"

Короче, надоело это ей, и когда МЧ уехал в очередную полугодовую командировку, она нашла себе другого и замуж вышла за три месяца буквально.

Надо было видеть глаза ее бывшего молодого человека, когда он вернулся. А ему рассказывают, как все село на свадьбе гуляло у его Ольги! А он то наивный был уверен, что она никуда "не денетсси"

Он кстати до сих пор один.

Пусси

Может и вам время особенно не тратить? Может и ваш МЧ уверен, что вы "никуда не денетесь?" А попробуйте найти себе поклонника, может тогда ваш МЧ "активизируется", и начнет ценить?

Я прекрасно понимаю вас, в том, что жить "в подвешанном" состоянии устаешь. Т.е "воз застрял на одном месте", и хочется уже хоть какого-то развития событий.

Все таки семь лет, для просто встреч в кино и парках, слишком долгий срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто глупо делать ставки на одного человека, который вас не очень то и любит

С чего вы взяли, что он ее не любит? Мы же не видим их отношений, знаем только все со слов Пусси. Просто не решается он. Мой брат с девушкой несколько лет встречался, тоже лет с 17 до 23, все не решался ни как. Ей было 19, когда она забеременела, только потом решился и в ЗАГС повел через месяц. laugh.gif К сожалению, многим мужчинам не так легко лишится свободы как нам женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю...

22 года - ничего еще не горит, последний вагон поезда еще даже не за горизонтом, а на сталелитейном заводе, детей еще можно лет 15 рожать без проблем, и при этом...

Восемь лет вместе. Восемь лет встреч. Столько всего говорено-переговорено, прикинуто-решено... Пусси прекрасно откладывала брак, пока ей выдвигали вполне реальные условия - покупка машины, замена машины. И тут вдруг ни с того ни с сего такая твердая позиция - хочу жить с ним официальным браком! Только официальным!

По-моему, где-то в глубине души девушка дозрела до перемен. Страсть за восемь лет поутихла, ума с 15 лет прибавилось изрядно, была закончена учеба, началась работа, из юности шагнула в молодость, открылись новые грани отношений и собственно молодого человека - и вот оно, озарение: хочу в официальный брак! Не просто хочу жить вместе, быть всегда рядом (потому как молодой человек против этого отнюдь не возражает, сам предлагал), не просто хочу засыпать и просыпаться рядом с ним, не просто не могу больше без него находиться, не просто хочу маленького, но не могу рожать его без отца - хочу ЗАМУЖ! Большими четкими буквами.

Потому как вроде восемь лет на него потрачено - что ж, зря? Ради какого-то совместного проживания, которое давно было возможным? Э нетушки. Так не пойдет. Только официально. Где наша золотая медаль за терпение и стайерскую дистанцию? Восемь лет - любой марафонец повесится от зависти.

Пусси, не спешите никуда. Вам тут передышку и перерыв в отношениях советовали - присоединяюсь двумя руками. Но не ради ожидания прозрения вашего МЧ. Для него, как это ни прискорбно, все и так давно понятно. Он хотел быть с вами, он предлагал вам жить вместе, а это много значит для молодого мужчины, он думает о том, сможет ли обеспечить ваше совместное будущее - но вам не нужно всего этого, и он это чувствует. Вам не нужен МУЖ. Вам хочется ЗАМУЖ. Я не думаю, что ему приятно было понять, что вам не нужен он сам, ваше проживание вместе, ваша возможность не разлучаться - а важен только статус. Статус замужней женщины, который, кстати, еще ничего не гарантирует и никого ни от чего не уберег.

Не гоните коней. Успокойтесь. Подумайте. Может быть, просто ваше отношение к нему в чем-то изменилось, и теперь вы подсознательно давите именно на то, чего он не дает вам. И если он этого давать не хочет, то появляется возможность сказать себе - не любит, пользуется, ему и так хорошо... Возможность оправдать себя за мысли о разрыве, которые, возможно, вас посещали.

А когда вы все обдумаете, поговорите с человеком, которого любите. Обсудите с ним все. Восемь лет отношений - не всякий брак столько длится. Вы близкие люди. Вам очень пригодится умение проговаривать и решать ваши общие проблемы. Пригодится что в гражданском, что в официальном браке. В любом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда двое вместе с юности (почти детства), то таким отношениям трудно перерасти в брак - так как не с чем сравнить партнера, нет возможности оценить его по достоинству. Присоединяюсь к советам расстаться. Пусть время расставит все по местам. Если это ваш человек - вы будете вместе, и все у вас будет. Но вам обоим нужен еще какой-то опыт в жизни.

Для примера. Знала одну пару, вместе были с 16 лет. Все им прочили свадьбу, а парень все не торопится. И вдруг он заявляет что больше ничего не хочет, уходит от нее. Месяц погулял а потом вернулся и сразу с кольцом. Она поломалась немного да и скоро оттаяла. живут нормально. Сравнение - великая вещь. Может и вы сравните его с другими мужчинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусси

разговоры о браке были, и он согласен вроде как НО! не сейчас, потом, не знаю когда... - вот его ответы

Странные отговорки какие-то: машина и прочее...

Попахивает мужским инфантилизмом.

Реально по-моему, мужику страшно.

А дети? Вы о детях совместных мечтали?

Если мужчина не желает иметь совместных детей, то вряд ли когда-нибудь женится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей ветке меня насторожили многочисленные советы пожить вместе ТАК. Ну, типа, если не хочет расписываться - надо сойтись, может , самой не понравится. Я бы ни в жизнь не стала этого советовать. Потому что если без совместной жизни человек жениться не хочет, он и дальше не захочет. Скорей всего. Зачем ему этот геморрой? Сейчас он ему был бы нужен ради совместной жизни. а если и так можно будет жить - мечта Пусси о ЗАГСе совсем накроется.

Мне понятно - Пусси любит именно этого человека и хочет, чтоб он так же страстно захотел жениться, как она. Но это невозможно. Потому что Пусси это Пусси. А молодой человек это молодой человек. У каждого тараканы свои и никак невозможно сделать, чтоб она, скажем, замуж расхотела. Или он - начал туда рваться...Хотя если сама Пусси вдруг с годами расхочет расписываться с этим кавалером, ну мало ли - время пройдет, чувства тоже...То, вполне возможно, он и очнется. Но все должно идти само собой. Насильно все эти процессы не ускоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звёздочка

Вам наверно уже это советовали, но почему бы не попробовать вышибить клин клином? Это не я придумала, это пословица народная. Вам всего 22 года, ну просто глупо делать ставки на одного человека, который вас не очень то и любит. Не обязательно ему изменять, но оглянуться вокруг не помешает. Смотрите на других пристрастно, и сравнивайте, сравнивайте! Откройте глаза! свет клином еще ни на ком не сошелся! У вас вся жизнь впереди, никогда об этом не забывайте. Я не верю что у вас к нему уж такая сильная любовь, за 7 лет она наверняка уже поутихла. Попросите тайм аут хотя бы месяца на три , а там посмотрите. На это время забудьте о нем совсем, и живите полной жизнью, я уверена что вы красивы, ведь молодость сама по себе прекрасна. Удачи вам.

А с чего вы взяли, что он её не любит? А может наоборот он так её любит, что боится, что не получится её обеспечить, вследствии чего он её и потеряет.

Как мне говорит мой: " Ты привыкла хорошо одеваться, вкусно кушать, ты с детства не знала ни в чём отказа, а что я могу тебя дать сейчас?"

Любовь, говорите, утихает за 7 лет?! Да не фига она не утихает!!!!

Мне многие говорят - ты симпатичная, умная, что так клином сошлось - оглянись вокруг. Так вот оглядываюсь - не вижу никого в упор, вижу лишь: у этого мозгов нет, у того бородавка на лбу, а у третьего чувства юмора нет laugh.gif

Вообщем получается так, что в других мужчинах я вижу лишь недостатки, а у своего любимого даже недостатки родные какие-то cool.gif

Я за 8 лет привыкла, что меня понимают с полуслова, с полувзгляда, что я начинаю, а он продолжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с теми, кто считает, что никакой брак тут не светит. Даже если они начнут жить вместе в гражданском браке (как тут советовали), то всё равно он найдёт причину не регистрироваться. Теперь уж гораздо более вескую. Если оба сейчас живут с родителями, то паренёк вполне может сказать, что надо сначала свою квартиру купить, а уж потом регистрироваться. Сколько лет копить на квартиру надо - все догадываются. А посему это подвешенное состояние продлится ещё очень долго.

И вообще, с таким отношением, как пишет Пусси:

Иди говорит если тебе надо в загс и вообще ты меня достала с этой женитьбой.

нафиг такой нужен? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Иди говорит если тебе надо в загс и вообще ты меня достала с этой женитьбой.

А если и впрямь достала с женитьбой? Он же запросто может заявить, что вообще жениться не намерен по ряду каких-то конкретных причин, и таки имеет на это право. Последнее дело - наседать и долбать. Если нужен этот и любим этот человек. Если нужно замуж - надо другого искать. Этот может и включится - когда поймет, что все - утекает дама сердца. А не поймет...ну так с самого начала спрашивали - замуж надо или с этим человеком быть надо, определиться необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А если и впрямь достала с женитьбой?

Допускаю и это. Ну а он точно так же достал её отговорками. Они квиты.

Если нужно замуж - надо другого искать.

А если нужно замуж именно за него и только за него? Пусси же пишет, что хочет именно его видеть мужем. Терпеливо ждать? Чего ждать? Пенсии? g.gif На мой взгляд, надо просто постараться принять тот факт, что тут ловить нечего.

Он же запросто может заявить, что вообще жениться не намерен по ряду каких-то конкретных причин, и таки имеет на это право.

Вот лучше бы он так ответил, чем огрызался, что достала. Да, он имеет право на свободу. А имеет ли он право обнадёживать девушку пустыми отговорками? Сам не ам и другому не дам. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте Автора, этому товарищу прямо сказала:"Планирую замуж, в ближйшее время". А что это преступление? Что плохого в желании девушки создать семью?

Мне кажется, если не поговорить сейчас, не расставить все точки над "И", то молодой человек будет вечно "тянуть кота за хвост", а Пуси его ждать. Думаю необходимо спросить, планирует ли он вообще свадьбу, если да, то когда. А если ответит, что планирует после покупки квартиры/яхты/дачи...то читай "вообще не планирует".

Да! Его достали "с этой женитбой",а девушку не достало сидеть и ждать "у моря погоды". Захочет царь-снизойдет до нее, а не захочет...увы, жди пенсии? Так что-ли получается?

А если Пуси боится с ним говорить на эту тему, чтобы не потерять его, не обидеть....Ну тогда пусть вообще забудет про "замуж", и встречается с ним просто.

Помню историю одной своей подруги. Она восемь лет, со школы встречалась с парнем. Говорила и нас учила, что надо во всем уступать своим МЧ, не давить на них, всячески обихаживать. Находясь на стадии "просто встреч", она приходила делать уборку и мыть полы к его маме по выходным.

А парень тот, через восемь лет, взял да изменил ей, и женился! Хотя подруге "втирал", что до 27 лет, никаких свадеб! Прям помню у него на эту тему, целая философия была.

Подруга потом долго плакала и удивлялась, мол как же так, его жена и пьет и курит, и с матерью его ругается, а он женился и любит...не прошло и пяти месяцев с момента знакомства.

Подумайте Пуси, может не стоит находится в таком "подвешанном" состоянии, а лучше откровено поговорить? надо просто постараться принять тот факт, что тут ловить нечего. Согласна!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила с парнем 4 года, потом расстались по моей инициативе. Замух звал, я не хотела.

Лично для меня сам статус "замужем" не важен, т.к. на самом деле он не дает никаких гарантий (кроме случаев особо денежных претендентов и в случае заключения брачного контракта).

И будучи мужем, любимый может изменить, только тогда обида будет, наверное, сильнее и как-то обоснованнее, что ли.

Ну еще разве из-за беременности надо окольцеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускаю и это. Ну а он точно так же достал её отговорками. Они квиты.

Странное обвинение в отговорках. Он ей, кажется, не обещал женитьбы. Просто излагал, почему именно сейчас это невозможно. Она имела полное право не дожидаться, когда он чего-то там купит, если он ей сто раз повторил "Не женюся я!" И надоело ему одно и то же повторять. Больше и поговорить не о чем...

А если нужно замуж именно за него и только за него? Пусси же пишет, что хочет именно его видеть мужем.

Понять, что этого у нее не получится. Не хочет человек жениться. И если его волоком затащить - тож не дело получится, против воли затащенный - не станет относиться к ней по-доброму. Отыграется.

Надо его оставить в покое, совсем. Показать, что ежели нет переспективы женитьбы, то и общаться нет резону. Кому как, а Пусси нужна семья и ничего в этом зазорного нет. Или принять, что не женится человек никогда и жить с ним счастиво.

Вот лучше бы он так ответил, чем огрызался, что достала.

А для этого ей надо было один раз начать нормальный конкретный разговор. Для расставления точек над Ё не нужно миллион раз просить и миллион раз ждать. Сказать "Не собираешься на мне жениться прямо сейчас? Если есть причины - излагай, нет причин - до свидания!"

Сам не ам и другому не дам.

Почему ж "не дам" -он же ей сказал "До свидания" или что-то в этом духе. Что не держит он ее вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

А если нужно замуж именно за него и только за него? Пусси же пишет, что хочет именно его видеть мужем.

Это нужно автору... А что нужно её МЧ, она или мы знаем?

Терпеливо ждать? Чего ждать? Пенсии?

У Пуси, есть право выбирать - оставаться с ним или расстаться. Вот пусть, она и решает.

Так же и у парня есть право решать самому, что ему нужно

А имеет ли он право обнадёживать девушку пустыми отговорками?

У неё всегда есть выбор - верить или нет.

Другое дело, что она зациклилась именно на нём. Может быть ей жаль потерянного времени, хотя я вполне допускаю, что она его любит.

Но в любом случае, решать будущее должны два человека.

Не соглашаешься ждать - уходи! Её ведь никто не держит силком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня сам статус "замужем" не важен, т.к. на самом деле он не дает никаких гарантий

Почему это статус замужней женщины стал вдруг не важен?

Замужем быть значит ЗА мужем, т.е. как за каменной стеной. И детей рожать не из-за того, что аборт страшно делать, а в любящей семье.

И быт (который всех заел) в семье важен. И материальная сторона имеет большое значение, когда вместе сообща что-то приобретаешь, строишь этот самый быт.

Женщина и должна себя в этом пресловутом статусе почувствовать, знать что она мужу, детям нужна, должна о ком-то заботится, но и о ней должен тоже кто-то заботится. Для того и семья создаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Почему это статус замужней женщины стал вдруг не важен?

Ответу на этот вопрос посвящена другая ветка wink.gif И смысл там такой - а кому как. Вот мужчине, которого любит Пусси не важен статус женатого человека. Вот он - такой. И не переделаешь, взрослого-то, не заставишь плясать под особую дудку, потому что пляска может быть несоотвествующая. За тем мужем как за каменной стеной, которому эта семья нужна. Если волоком оттащить парня в ЗАГС, за ним как за каменной стеной не будет. И детей, если ему не надо - он помогать нянчить не станет.

Женщина и должна себя в этом пресловутом статусе почувствовать, знать что она мужу, детям нужна, должна о ком-то заботится, но и о ней должен тоже кто-то заботится. Для того и семья создаётся.

Вы уверены, что она именно так создается - нытьем и просьбами с одной стороны и оргызаниями и через силу уступками - с другой? Другого варианта именно в данной теме - не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня сам статус "замужем" не важен, т.к. на самом деле он не дает никаких гарантий (кроме случаев особо денежных претендентов и в случае заключения брачного контракта).

Ну почему ж никаких гарантий. Детям если что положены алименты. А в гражданском браке замучаешься на алименты подавать. И от законных жен все же реже уходят, чем от гражданских. С гражданской проще, сказал "до свиданья" или сам съехал от нее и всего делов-то.

Так что с одной стороны Пусси права.

Замужем быть значит ЗА мужем, т.е. как за каменной стеной. И детей рожать не из-за того, что аборт страшно делать, а в любящей семье.

И быт (который всех заел) в семье важен.

Вы точно выразились. А какая в гражданском браке гарантия. Мне например непонятно, как мужчина с одной стороны любит и хочет жить вместе, а сдругой жениться не хочет. Поле для отступления готовит? Чтоб при случае заявить - ты мне не жена, что ты вообще от меня хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Ну я не думаю, что парень говорит

Иди говорит если тебе надо в загс и вообще ты меня достала с этой женитьбой.
, находясь в спокойном и уравновешанном состоянии.

Думаю, что это вылетело из него в порыве ссоры и взаимных упрёков.

Вот я вроде культурная такая, а когда ругаемся я ТАКОГО могу наговорить, что уши в трубочку свернутся laugh.gif

Просто нужно различать то, что говорится в запале и обиде, и то, что на трезвую голову и в спокойном тоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Просто нужно различать то, что говорится в запале и обиде, и то, что на трезвую голову и в спокойном тоне

Оль, а с другой стороны, откуда такие слова в запале то берутся?

Может, когда человек находиться в более мирном расположении духа- мысли о том, что он думает по поводу другого, присутствуют все же cool.gif ?

Я сама могу, правда редко, такое запале сказать-уши вянут.. Но сказать именно всё таки то, что приходило мне в голову и раньше.

К примеру, я никогда не стану орать на мужа, что он гнусный алкаш. Потому что он не алкаш уж точно. Но могу обозвать его крепким словом, которым подразумевается слово "зануда". Потому что я и правда думаю, что он зануда. Впрочем, таким и является. На мой взгляд..

Но когда без запала, я не стану так ему говорить, вернее стану, но без нервных и психозных ужимок, спокойным тоном, без обидных воплей и крепких слов..

Я к тому, что, думаю, просто так, от балды, слова не лезут наружу. Все равно где-то таится их зерно.

И в запале зерно это прорастает с удвоенной силой, может слишком преувеличенно все выражается в словах.

Но все равно подоплека у них есть. МХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет очень длительный период для просто встреч. Вам надо немного отдалится от молодого человека, сделать паузу, и тогда по его реакции станет ясно стоит продолжать такие отношения или нет. У меня была подобная ситуация, мы встречались около двух лет, и это неопределенное состояние меня раздражало, и когда дело дошло до критической точки я ему сказала, или мы женимся или расстаемся. В итоге мы поженились. Если он скажет что вы расстаетесь, то не надо тратить на него свое время, т.к терять то вам нечего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Оль, а с другой стороны, откуда такие слова в запале то берруться?

Ну я по себе сужу. Ну неправда это, то что я в своих приступах гнева говрю. Прям чернота лезет какая-то - а на самом деле я добрая laugh.gif

А с Максом как начинаю устраивать разборки - и меры не знаю, получается как будто пинаю словом, а потом добиваю, потому что остановиться не могу.

У меня в конце обычно вообще одни маты сыплются, как у сапожника. Ору, ты мне всё испортил, и я тебя ненавижу.

Мне стыдно, но это так - я вот такая эмоциональная. Но я ведь его не ненавижу?! И мне реально стыдно, что я такое позорище censored.gif

Я вообще себя не понимаю. Буквально месяц назад кричала - пойдём расписываться, теперь он говорит - пошли кольца выбирать, а я на попятную blink.gif

Потому что хоть я и орала - мне ничего не нужно: ни гости, ни платье, но перспектива " просто расписаться" меня устраивает только на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Прям чернота лезет какая-то - а на самом деле я добрая

Ну вот правда, ты чего, фантазируешь что ли в своих ругачках? А если да, то фантазии получается у тебя такие есть, присутствует в мозгу то brows.gif

Ору, ты мне всё испортил, и я тебя ненавижу.

Ну, про ненависть не скажу, но я несколько раз читала, что у вас несостыковочки получаются в смысле твоих неоправданных надежд. Только без обид, ладно?

Все равно где то в словах, даже которые в запале сказаны, собака зарыта cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой осенью мы с мужем гуляли на свадьбе его старшего брата. Расписалась эта пара после девяти лет гражданского брака. У них растёт доча четырёх лет и сейчас на подходе второй малыш. Им просто '' некогда '' дойти до ЗАГСа. rolleyes.gif Такой вот пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Ну вот правда, ты чего, фантазируешь что ли в своих ругачках? А если да, то фантазии получается у тебя такие есть, присутствует в мозгу то

Наверное, я и правда очень люблю фантазировать и накручивать: хочется порою побыть в роли жертвы, которую незаслужено все угнетают.

Колючка

Юль, ну да есть такое - неоправданные одежды и прочее. Просто не думала, что так это тяжело будет встречаться 8 лет со студентом. Думала, я такая - мне пофиг материальные ценности, мне всё по плечу - ан нет.

Но я ж его не ненавижу?! Я ж знаю ( хотя бы судя по форуму), что такие мужики на вес золота.

Я сейчас поведусь на какого-нибудь мужика с машиной и баблом в кармане, затопчу свою любовь, а его подберёт уже готового, воспитанного какая-нибудь, а я локти буду кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×