Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Привет, девочки!

Как правило, не ставят на учет раньше 7-8 недель, т.к. 5-6 считаются первым критическим рубежом. Если его проскочили - значит, прикрепилось и уже можно говорить о дальнейших планах.

Со стороны женщины тоже нет особого смысла идти раньше, поскольку в первый прием гинеколог обычно гоняет на кресло, чтобы "констатировать беременность" (т.е. если придете с узи, то не погонят, она уже констатирована).

А почему не позже 12-14 - потому что на этом сроке проходят первый скрининг, который после 14 недель будет неинформативен. Плюс специалисты типа лора, глазного и терапевта - желательны к прохождению в первом триместре. Но чтобы все это пройти, нужно уже встать на учет и посдавать анализы. ))

Постановка - дело долгое, карту заполнять аж 40 минут! biggrin.gif - вот врачи и предпочитают, чтобы запас времени до скрининга еще был.

У нас обычно ставят где-то в районе 10 недель (даже если придешь в 7).

Ну и плюс да, "премия" за постановку на учет в ранние сроки.

Шесть лет назад я получила как щас помню аж 368 рублев! tongue.gif

Но многое зависит и от отношения врача. Есть по жизни суматошные люди, им все кажется, они опаздывают, вот и гоняют беременных - то поздно пришла, то рано пришла!.. Мне в этом плане повезло - в этот раз врач очень спокойная и собранная, я пришла к ней в 11 (тянула подольше, т.к. была после больницы, и мне не хотелось лишних поползновений в свой адрес), она все четко посчитала, когда что делать - скрининг, узи, спецов, - чтобы уложиться в установленные сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

Конечно деньги, пачка подгузников нормальных и салфетки. 600 с чем то сейчас дают.

А что все врачей то боятся? Их нужно пройти в первом триместре, вдруг женщине противопоказана беременность? Или нужно срочно начинать что то лечить уже чтобы выносить нормально. Санировать инфекционные очаги. Не просто так же это всё придумали, значит нужно. Какая разница что я в 7 недель начала по врачам ходить и в 10 закончила, что я в 12 начала и в 15 закончила? И чего все боятся кресла? Нормальной беременности после бимануального исследования ничего не будет. Наоборот, вдруг тонус или шейка не в порядке? УЗИ, трансвагинальное, которое чаще всего на малых сроках и делают, между прочим тоже матку здорово шевелит, потому что датчик засовывают в своды влагалища и матка от этого отклоняется. Давайте и на него ходить не будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

А какая у вас работа? Может там перенапрягаетесь?

Вряд ли это от работы, я уже год только в Сети подрабатываю немного – фотошоплю каталоги женского белья. Хотя это, конечно, стресс - там все такие красавицы, а у меня пузо, целлюлит и сосудистые звездочки на животе нарисовались. cry_1.gif

Девушки, меня вот какой вопрос мучит: очень хочется почитать веточки «О том, как мы рожали». Но вот уже неделю размышляю – а стоит ли? Да и в более общем смысле: может ли знание быть лишним? Расспрашивала своих знакомых-подруг. Некоторые считают, что надо знать все до мелочей, т.к. это твое дело, твоя ответственность и врачам, по большому счету, плевать, к тому же не все компетентны. Большая часть считает, что нервничать крайне вредно, всего не предугадаешь; процесс хоть и сложный, но естественный, да и морально подготовиться к такому нельзя. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

И чего все боятся кресла? Нормальной беременности после бимануального исследования ничего не будет.

Я не была бы столь категорична. Все индивидуально - и врачи осматривают по-разному, и женщины приходят с разными весами и телосложениями.

Одна и та же врач меня осматривала то осторожно и аккуратно, то рывком, с усилием, - просто она была раздражена предыдущей беременной, о чем громко высказывала сидящей тут же акушерке, а я, так сказать, подвернулась под руку.

Если у жещнины живот плоский, врач постарается пальпировать аккуратно, а вот если есть прослоечка, будет давить сильнее. И зачем это нужно? Они надавят, а там, действительно, тонус или еще что, и привет. И что теперь, успокоиться тем, что беременность была "ненормальная", туда ей и дорога?

После стационара пришла в женскую (не по месту жительства), меня отказались ставить на учет там, послали на свой участок. Я попросила хотя бы осмотреть и дать направление на анализы. Врач мне сказала буквально следующее: не буду я вас на кресле осматривать, вы и так вон с выпиской, с угрозой, я вас сейчас осмотрю, а вы выкинете, и на меня потом в суд подадите.

УЗИ, трансвагинальное, которое чаще всего на малых сроках и делают, между прочим тоже матку здорово шевелит, потому что датчик засовывают в своды влагалища и матка от этого отклоняется

Мне делали дважды, на 6 и на 7-8.

Честно сказать, сильно переживала, что вот сейчас как засунут, а организм среагирует, как вы пишете.

На самом деле датчик находится совсем чуть-чуть внутри. Ощущение, что его скорее приставили, чем ввели внутрь. Не знаю, шевелилась ли матка, никаких неприятных ощущений не было. А вообще, в то время низ живота тянуло сильно и постоянно, сама мысль, что кто-то к нему притронется, а уж тем более будет давить на него (пальцами или датчиком, не важно), вызывала тоску.

Бикорпский человек

Девушки, меня вот какой вопрос мучит: очень хочется почитать веточки «О том, как мы рожали». Но вот уже неделю размышляю – а стоит ли?

Я читала перед первыми родами все, что попадалось. Просто мне так проще, когда для меня впереди маячит какая-то новая ситуация, я должна быть хотя бы теоретически подготовлена. Продумываю маршрут ,когда куда-то еду, варианты диалога, если впереди какие-то неприятные или сложные переговоры, и т.д. Пусть все пойдет не так, как я ожидаю, но я хотя бы знаю, чего можно ожидать.

Да я и на родах-то врачей смешила) ТО походить просила, ведь так легче схватки переносить, то про раскрытие с врачом беседовала...

Был момент, уже на столе, когда одна акушерка предложила надрезать, а я запричитала: не надо, не режьте, я рожу, я всю беременность упражнения Кегеля делала!

Думала убедить их, а они только поржали моей "начитанности", правда, резать все-таки не стали))) Спасибо форуму, много интересного узнала о родах!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Мне пока некогда читать про чужие роды, но чуть позже займусь обязательно. Просто не заморачиваться и не считать, что у меня будет так же и никак иначе. Для меня лично чужой опыт не лишний, всегда можно что-то нужное найти и отсечь ненужное. Главное отнеситесь к этому просто как к дополнительной информации, не ждите, что у вас будет один-в-один.

Вот видео родов точно смотреть не буду, не переношу я такого зрелища. А рассказ почитать почему бы и нет? Хотя подружки мои во время беременности и видео родов смотрели регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Я про угрозу ничего не говорила, я про нормальную беременность писала. При угрозе нужен осмотр, шейка может там уже открыта вовсю и выкидывает ребенка. Конечно просто так и постоянно не стоит лазить, но и страшного в этом ничего нет. Матку со стороны живота мышцы еще защищают. А вот насчет УЗИ- суют датчик и достаточно глубоко. Когда у меня были воспаления труб то было больно во время исследования, потому что врач именно в своды влагалища датчик сует, а свод это между шейкой матки и стенкой влагалища. Кстати врачи в женских консультациях боятся на кресле смотреть, а в стационаре меня спокойно смотрели, есть тонус- укол дополнительно, нет-иди и не заморачивайся.

Бикорпский человек

Почитать конечно надо, чтобы знать что вас ожидает. Периоды родов обязательно, что в какой период происходит, чего ждать от него. Только не чисто медицинскую литературу, тяжело понять будет, лучше адаптированное на обычных людей что-нибудь. А видео- зачем? Вам в потугах работать нужно будет и не видно ничего всё равно. Да и в беременном эмоциональном состоянии может показаться что врачи грубы, хотя это не так, некоторым действительно нужно прикрикнуть чтобы услышала, а то орёт и не слушает врача. А врача нужно слушать. К примеру в момент прорезывания головки ребенка когда промежность натягивается нужно перестать тужится, чтобы врач сам головку вывел во избежание разрывов, многие женщины по инерции продолжают тужиться и рвутся, а потом я читаю рассказы: "Врач сказал не тужиться, ага, сам бы попробовал". Врач плохого не желает. Технику дыхания освойте, многие хвалят и говорят что помогает отвлечься от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Почитайте, конечно! Но не воспринимайте информацию близко к сердцу! У вас будет своя собственная история родов.

И правильно советуют девочки, лучше ознакомиться с литературой, где подробно описывается процесс родов.

Кстати может кому пригодится, при схватках можно попросить врача делать КТГ лежа на боку. Гораздо легче переносится процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в облаках

Кстати может кому пригодится, при схватках можно попросить врача делать КТГ лежа на боку. Гораздо легче переносится процедура.

Ну КТГ на спине вообще противопоказан, синдром сдавления полой вены может быть. Почему беременным и на спине спать не рекомендуется. А на счет лежа на боку - кому как, мне вот схватки было легче на ногах упершись в кровать переносить, а аппарат вообще раздолбать хотелось, пока КТГ снимали biggrin.gif

Девочки, у кого-нибудь есть реакция на погоду? Никогда в жизни ничего подобного не было, а тут перед грозой плохо становится. Вчера провалялась полдня с чугунной головой, к вечеру отошла и вечером гроза была, сегодня тоже с утра плохо было. Пошли еще по магазинам, а у меня прям мушки перед глазами и потом резко гроза началась. Как дождь пошел так тут же вся хандра прошла и стало хорошо-хорошо. Че за фигня hmm.gif Интересно, есть от этого зависимость, что ребенок потом тоже будет на погоду реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Каждая остается при своем smile.gif У каждой свой опыт, который никуда не денешь)

Небо в облаках

Кстати может кому пригодится,  при схватках можно попросить врача делать КТГ лежа на боку. Гораздо легче переносится процедура.

Радуга Счастья

А на счет лежа на боку - кому как, мне вот схватки было легче на ногах упершись в кровать переносить

Счастливые девочки, какие вольности! laugh.gif Мне ни вставать, ни переворачиваться вообще не разрешили: пришла, легла, лежи молча. )) Сначала КТГ (у них там еще слетело что-то, аппарат заверещал на весь коридор, я страшно перепугалась), потом капельница, будет тужить - позовешь.

Хорошо, что я теоретически знала, как это, когда тужит)) Ну, компании хотелось, конечно, звала периодически, приходили. Одна санитарочка сама заглядывала, о самочувствии справлялась. А врачи в соседнем родзале рожали девочку, мы с ними потом в одной палате лежали.

Девочки, у кого-нибудь есть реакция на погоду?

Нет вроде, хотя последнюю неделю у нас постоянно грозы.

У сестры малышок толкается активнее в непогоду. Сама тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а со Слезинкой никто не общается? Куда она пропала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Счастливые девочки, какие вольности!

Я и в душе на мячике посидела, и походила. Но упершись в кровать было легче всего biggrin.gif Потом вкололи эпидуралку и захотелось снова жить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила таки я к терапевту на консультацию, диагноз- здорова! Нет никакого давления, все норм, слава богу! Из назначений- гулять на свежем воздухе, не переутомляться.

smile.gif

Про постановку на учет, с первой беременностью пришла в 5 недель и сразу поставили, со второй в 9 недель пришла и тоже сразу поставили, но в этот раз я из отделения к ним пришла уже с анализами и узи. А подружка, мы с ней вместе сейчас беремчатые ходим, у нее срок на 11 дней больше, ее сразу не поставили, выписали направления на анализы и только потом на учет оформили.

Про чтение и просмотр видио о родах, тут наверное каждому свое. Мне легче когда я хотя бы теоретически знаю, что можно ожидать от ситуации. Но видио не смотрю, как то не впечатляет, ну орет тетка, крючит ее всю, информации никакой, одни эмоции. Я за чтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

У меня было большое удивление, когда я узнала что в самом родзале нет ни душа, ни туалета. Я то думала, отдельный родзал и все удобства, а там крохотная комнатушка. Я так и провела все время на двух квадратных метрах, не могла с места сдвинуться от боли. А перед родами настраивалась что схватки в душе буду переносить, насколько это возможно.

А если по теме, то жара меня выматывает, сегодня голова закружилась, тошнота накрыла, на руках орущая в истерике дочь, думала конец мне. То лето было прохладным, я беременная как то спокойно проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на явке, мой врач на больничном, принимала медсестра. Взвесила, записала анализы. Вес не понравился и в моче белок. Говорит, наверное, чего-то наелась, что подействовало на почки. Сказала пить почечный чай.

Вот тут у меня вопрос. По плохой привычке полезла в интернет, там ужасы - гестоз, пиелонефрит, эклампсия. И самое противное, что медсестра вечно путает колонки в моей книжечке, пожтому я не понимаю, где показания белка, а где остального... Насколько компетентны медсестра? Может, сходить к другому гинекологу на консультацию? Или не париться, ведь чувствую себя хорошо, вроде не отекаю, ничего не болит, пИсаю, простите, часто smile.gif Следующая явка 18 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчули!

Я все еще тяну с визитом в поликлинику. Хочу недель в 10 явиться на учет. Про беременность я сказала только куме ( она мне тоже сразу сказала, у нас с ней разница в 2 недели). Ну и конечно муж в курсе и мама. А вообще в приметы я не верю, но и приставать к первовстречному и кричать:" А я беременная" shiz.gif - тоже не буду " laugh.gif

Небо в облаках

Сарафанное радио заработало на полную катушку. У меня внутри все кипело!!!!!

О, ну тут только повод дать достаточно. Вот что ни говори, а мужики зачастую хуже баб, язык вообще за зубами держать не умеют. Но Вы все равно не переживайте, ведь у всех свои проблемы и события, поговорят пару дней и привыкнут к этой мысли. А мужа не ругайте, у него такая радость, что просто язык чесался с кем нибудь поделиться.

Ой, у меня похожая ситуация. Есть свекровь и золовка. Вот уж они точно не обрадуются. Хотя мне по барабану их реакция. Но не хотелось бы увидеть

А свекровь аж лице переменилась, забыла куда шла, покраснела, стала руками махать и возмущаться: да зачем вам это надо?!
Мы им не говорили. И не потому что скрываем, а просто не виделись еще. По крайней мере я их не видела.

Морская волчица И как эксперимент? Многие Вас раскусили?

У нас тоже уже и черешня, и клубника продаются) Черешня кайфовая, а клубника так себе. И стоит как самолет  Но я ж беременная, мне ж можно 
И я сегодня килограммчик прикупила. У нас всего-то 275 руб. Мелитополь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Давненько не заглядывала. Много новеньких, это радует smile.gif Всем легкой и радостной беременности!

Мы растем. На второе плановое УЗИ сходили, малыш развивается по срокам. Партизанит, свою половую принадлежность не раскрыл biggrin.gif

Есть и о чем поволноваться по результатам УЗИ. Расширено МВП (межворсинчатое пространство) предположительно из-за моего низкого давления такая особенность. Давление у меня 100\60 стабильно, до беременности выше 110\70 тоже не поднималось, чувствую себя при таком давлении хорошо. Еще в протоколе УЗИ вычитала, что присутствует мелкодисперсная взвесь в водах. В общем, назначили доп. обследования. Будем надеяться, что все хорошо будет в итоге.

Чувствую я себя хорошо, малыш каждый день дает о себе знать пиночками rolleyes.gif

С пузом много гуляем и стараемся кушать всякую полезную еду.

Про черешню говорите. Ох, как я мечтаю о ней. Но терплю пока, люблю нашу отечественную, да и ценник сейчас на черешню не подступиться.

Радуга Счастья

Девочки, у кого-нибудь есть реакция на погоду?

У меня когда погода меняется обычно состояние "нестояния". Сонливость, мушки тоже перед глазами могут появиться. Мне кажется давление падает. У меня и до беременности на перемену погоды реакция такая была.

Bliss

У меня однажды бактерии в моче вылезли (не знаю бактерии и белок, наверное, разные вещи). Дали направление на повторный анализ. Врач предположила, что плохо мочу собрала и не стала сразу назначать лечение . Например, из влагалища могли в баночку попасть выделения. Пересдала - бактерий не обнаружилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Девушки, меня вот какой вопрос мучит: очень хочется почитать веточки «О том, как мы рожали». Но вот уже неделю размышляю – а стоит ли? Да и в более общем смысле: может ли знание быть лишним?

Я бы почитала, что собственно и делала. Поскольку заранее знала что будет кесарево то и делала упор на рассказы о нём, даже специальный сайт о кесареве нашла и там сидела.

Так что я за максимальные знания в этом вопросе.

Радуга Счастья

Девочки, у кого-нибудь есть реакция на погоду? Никогда в жизни ничего подобного не было, а тут перед грозой плохо становится. Вчера провалялась полдня с чугунной головой, к вечеру отошла и вечером гроза была, сегодня тоже с утра плохо было. Пошли еще по магазинам, а у меня прям мушки перед глазами и потом резко гроза началась. Как дождь пошел так тут же вся хандра прошла и стало хорошо-хорошо.

У меня есть, как день пасмурный или резкие перепады погоды то нападает хандра или голова может заболеть. Это и раньше бывало а с беременностью весьма усилилось. На малыша не думаю что повлияет.

Логотип

Ная

Я сторонник того чтоб на учёт попозже становиться но не позднее 12 недель, естественно если ничего не беспокоит. Врачей не боюсь, но чем позже станешь тем меньше явок и беготни, а с другой стороны 600 рублей тоже не лишние. Что касается скрининга то меня интересовало только УЗИ, а анализ крови меня не интересует, родила бы в любом случае.

alya_belka

И как эксперимент? Многие Вас раскусили?

Соседка во дворе месяце на 4-5ом, видела меня только в куртке а подруги и друзья пораньше, на каком месяце и не помню уже. Одна подруга сразу запалила по тунике, которую я и в прошлую беременность носила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

У меня было кесарево. Сколько вам предстоит пролежать- зависит от врача, больницы и много от чего. В любом случае вряд ли больше суток. Купите заранее хороший послеоперационный бандаж- но не в виде длинной тряпки на липучках, а в виде маечки, на крючках как на лифчике. Специальные послеродовые. В магазинах они стоят дорого, я на Али заказывала рублей за 500. Это вещь. Утягивает и поддерживает живот, лежать и сидеть в нем не очень, а вот ходить чудесно.

А вообще я не заметила, что после кесарева прямо жизни нет. первые сутки были тяжелыми, да. Как и после любой операции. Но все это быстро прошло, на третий день я уже скакала ланью.

Не переживайте, все будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы с бусинкой регулярно читаем веточку, но все никак не получалось написать.

Пару дней назад делала УЗИ, первый скрининг, результаты хорошие. Развитие на 13-14 недель, по акушерскому сроку точно также.

Мой токсикоз так до конца и не прошел. Все еще пью таблетки, по вечерам бывает особенно туго. Когда же уже?.. Нормальную еду есть не хочется, тянет на какую-то гадость. С роду не пила сладкую газировку, а теперь прямо до трясучки охота. Правда приловчилась перекусывать творогом с зеленью (делаю соленым) и помидорами. Хоть в чем-то польза)

Сломался зуб... Хоть и был уже с пломбой, но все равно жалко. Чувствую эта беременность еще ни раз аукнется на моем организме. Спина (в районе копчика) начала болеть, а ведь это почти нет прибавки в весе. Боженьки, что будет потом. Я после дочки со спиной все еще маюсь, а тут новая болевая точка...

С работой тоже печалька вышла. В мае сказала о своем положении, затем ушла на больничный, сначала по себе, потом по ребенку. Короче, весь месяц не работала (да и не сезон у нас сейчас). Вышла и хотела на лето взять отпуск без содержания, а директор меня попросила уволиться... Я работаю недавно (с сентября 14 года) и она мотивировала свое предложение тем, что изначально я ей не понравилась, и она поняла, что я пришла в фирму специально для того, чтобы уйти в декрет. Ну в общем, я-то знаю, что это не так, но разве докажешь, что так вот получилась.... в слезах выскочила из ее кабинета, увольняться отказалась и ушла в отпуск без содержания до декрета.

Сейчас спокойно отдыхаем с дочкой у моих родителей за городом. Такие вот дела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

увольняться отказалась

И правильно сделали! Тоже мне аргумент, не понравилась blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на явку. Как и предполагала, нашлась моя карточка, лежала в большой, которая в доврачебном храниться.

Похудевшие, принимайте в свои ряды! За три недели - 1,5 кг. И в итоге, +3 кг за всю беременность. Заведующая напугала, то у меня ребенок голодный, сердцебиение низкое. Ага, спит, детеныш. Ткнула датчиком, он проснулся и сразу все нормализовалось. Сказала, купить шоколадку и покормить ребенка. Купила, съела. И поняла, отчего у меня изжога. Короче, теперь никаких вкусняшек, кроме фруктов.

Сидим мы опять на попе. Сказали, если до 35-36 недель не перевернется, будем к кесарево готовиться. Блин, как не хочется! Буду уговаривать, чтобы лег как надо, не хочу резаться.

У нас наконец пошла своя клубника. А то рынок завален, но цены!!! Разорилась, взяла лоток, а она никакая - кислая, безвкусная. Но уже три дня свою едим. А черешню приходится покупать, свою только в том году посадили, ягодок еще долго ждать.

Сегодня озвучили сумму за роды. Дааа, расценки взлетели вдвое за полтора года. А что делать, надо готовить денежку.

Бикорпский человек

Нужно читать не веточку про роды, а ссылки, как себя в родах вести. Да, процесс естественный, но чем орать белугой и материться, лучше научиться правильно дышать и вести себя в родах. Мне лично очень помогло. Я не орала, а вела себя правильно и всячески помогала малышу. Еще полезно знать, как роды начинаются, про тренировочные схватки почитать и т.д.

У меня племяшке на неделе рожать, спрашиваю - знаешь, как роды начинаются. "Нет, отвечает, мне бабушка скажет. А вообще, это когда в туалет хочется и все болит"

И вот мы три дня едим черешню, к вечеру у нас крутит живот и мы "рожаем" до утра. Утром идем спать, а вся семья мучатся от бессонницы.

Логотип

А что все врачей то боятся?

Вот и я не понимаю, особенно про кресло! Бабушка все твердит, что раньше туда не лазили и все было хорошо. Золовка твердит, что раньше не надо было все эти анализы сдавать, и УЗИ не было и "в поле рожали" и т.д. Но тем не менее, дочку свою на учет поставила. Так иногда спросить хочется - а зачем же? Там же и лазят, и анализы, и УЗИ? Но блин, пол же узнать хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня на "бесплатное" обследование - узи и скрининг, которое делают в 11-14 недель. Почему в кавычках - дорого обошлось. Город недалеко от моего, но я сейчас на вахте, вечером уехала с работы, поехала домой, а утром на такси туда. И та-да-да-дам! Срок слишком маленький, ровно 11 недель. Сказали приехать через неделю. Записали. Угу. Апофеоз - талон на узи надо брать у врача заново.

Психанула. Не поеду больше туда. Записалась на платное узи в том городе, рядом с которым работаю. Сэкономила, блин.

Ещё и на работу пришлось возвращаться на такси, машина под разгрузку пришла, а я одна на вахте. Ну спасибо хоть подождали.

Зато дали сердечко послушать. smile.gif Единственный приятный момент за весь сегодняшний нелегкий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я на прошлой неделе встала на учет, 6,5 недель. Врач взяла мазки и посмотрела, я переживала, что сильно давить будет, а нет, аккуратненько так и быстро. Назначила следующую явку 19 июня. Сегодня с утра сдала все анализы, крови штук 8 пробирок взяли rolleyes.gif, мочу.

ПДР 23 января, Крикуша, внесите, пжл, на первую страничку. Но у меня будет кесарево, т.к. плохое зрение, первое тоже кесарево было.

Врач сказала, что за всю беременность я должна поправиться всего на 10 кг, сейчас я 55, не надо, говорит, ребеночка раскармливать, пусть будет 2800-3-3200 кг и нормально. А я подумала: эээ, ну как получится, я в первую беременность встала на учет 47 кг, в итоге набрала 15 кг, причем непонятно, в каком месте, отеки у меня были сильные, а из роддома выписывалась с весом опять 47 кг. Правда сынок на 4 кг получился blush.gif. Я, конечно, пообещала следить за весом, я и так ограничиваю себя во всяких булках, плюшках, но не знаю, как дальше будет. Буду стараться biggrin.gif

На выходных рассказала сыну, что у него будет братик или сестричка. Он говорит: ну я попааал, теперь, мама, ты будешь приходить с работы и говорить мне: Илья, сходи в магазин, я груши хочу. Придется идти, т.к. я смотрел передачу про беременных и там говорили, что нужно исполнять их желания blush.gif. В общем, пока доволен, весь сияет.

После угрозы и двухнедельного воздержания решили с мужем заняться сексом, так смешно, он нервничал, говорит: Я боюсь blink.gif В итоге аккуратно все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчерась ходила на КТГ.

Дурдом. Провела в поликлинике около 3,5 часов.

Аппарат один, таких как я – четыре битком забитые кушетки возле кабинета.

Четыре (!!!) разные очереди, у каждой свой доктор. Сама процедура длится в среднем минимум 20 минут.

Гиникологини мечутся по коридору между приёмом больных, УЗИ кабинетом и «укладыванием» на КТГ очередной счастливицы. Через 2 часа мне стало дурно от постоянного мельтешения и немалого скопления народа в душном коридоре. Окна без ручек от слова совсем. Их заблаговременно снял заботливый медперсонал! Чтобы не сломали наверное. Свежего воздуха ноль.

Голова стала просто ужасно кружиться. Я настолько облилась пОтом, что была похожа на мокрую мышь.

Сидела и промокала лицо, шею салфетками и офигевала, что это такое? Во время предыдущей беременности ничего подобного не было. А теперь начала понимать все прелести предобморочного состояния.

Решила на свой страх и риск сходить за водой в магазин. Сходила потихонечку, купила холодной водички, отпилась. Но видок у меня был ещё тот, потому что меня то и дело спрашивали, не плохо ли мне, предлагали проводить до нужного мне кабинета. Порадовал факт, что неравнодушных людей всё – таки немало.

Вернулась к кабинету. Прождала ещё минут 20 и наконец– то, моя очередь подошла.

Мне прикрепили датчик, который сынуля всю процедуру пытался снять активными пинками все 25 минут процедуры. Послушала маленькое сердечко и всё вокруг показалось такой ерундой, не стоящей ни капли внимания.

Потом пришла доктор, посмотрела результат, сказала, что всё отлично, можете скакать домой. Что я с удовольствием и сделала.

Дома нас ждали черешня и нектарины. Сын требует витаминов практически килограммами!

Девочки, напишите пожалуйста, как у вас проводят КТГ. Сдаётся мне, только у нас такой «временной» беспредел с бешеными очередями. В Подмосковье живу, если што.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГномИкс

У нас по записи, четко. Но можно и раньше пройти,т.к. 4 кушетки в кабинете, соответственно 4 аппарата. 3 из них - самой на кнопку при шевелюшках надо нажимать, 1 автоматически пишет. Медсестра и доброе слово скажет, и смешную историю расскажет, и подушечку поправит. И это государственная женская консультация, не частная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×