Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Ксюхин

Витамин Е еще назначают. Я фемибион пью, там всё есть.

А краской я крашусь какой и до беременности пользовалась, Лореаль преферанс. Аммиаком не пахнет, запах приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин

Я "сто лет" уже крашу свои волосы краской Kapous, во время беременности не изменила своим пристрастиям. Да мне кажется, сейчас современные краски все более или менее щадящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Ксюхин

Поздравляю! Присоединяйтесь к пузатой компании smile.gif

Спасибо за советы по поводу витаминов. Буду переходить на комплексные значит.

Я до сих пор на дюфастоне, врач сказала, снижать начнем после УЗИ 29 мая. Будет уже 21 неделя. Не позновато?

Логотип

Вчера заметила что ногти стали совсем как бумажка

В том смысле, что сухая кожа на ногах? У меня просто очень сушит кожу именно на ногах.

Ксюхин

А еще, сейчас по рассчетам акушерский срок 4 недели, я пью фолиеву кислоту 1 раз в день по 1 мг. Нужно ли еще что-то добавлять до постановки на учет?

Мне с начала беременности назначали:

фолиевая по 1мг - 3 раза в день

витамин Е - 1 раз в день

йодомарин - 2 раза в день (дозировка 100)

Переизбытка фолиевой не бывает, как пишут везде. А вот по поводу йодомарина нужно все же с врачом консультироваться, там есть нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая веточка, здОрово! smile.gif

Поплакаться пришла. На работе каждый месяц сдаём отчёты в главном офисе, в Москве, сейчас самолётом из Ростова летать нужно. И вот в мае придётся мне. У врача спрашивала, она сказала, что если нормально себя чувствую, то не проблема. А я так не хочу лететь! Постоянно есть хочется, сонная. А ещё и перелёт туда-обратно за одни сутки.

Пойду когда на выходные, попрошу справку, что мне летать нельзя. Всё. Баста. Пусть начальник летает.

С соседкой по комнате пьём чай с имбирём и лимоном по вечерам. Мне кажется, что он меня бодрит хоть немного, сонливости такой ужасной нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно тянет живот, как перед месячными, это нормально на раннем сроке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Девочки, хочу химку на волосы. Как думаете, можно? Красить то я крашу, а вот с завивкой сомневаюсь.

Насчёт покраски волос и химической завивки во время беременности. Когда я училась на парикмахерских курсах, нам говорили, что нужно обязательно перед окраской или "химией" спрашивать клиентку не беременна ли она, нет ли месячных и не пьёт ли сейчас какие-либо лекарства. Потому что из-за гормонов может не взяться краска и завивка. Тогда недовольный клиент, у которого "деньги на ветер". smile.gif

Ну, и вредно, конечно - всё равно через кожу-волосы-дыхание проникают химические вещества в организм. Но решает каждая будущая мамочка сама. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин

У многих тянет, врачи кто что говорят - и что никаких болей быть вообще не должно, и что допускается, если без мазни, но вы все равно поберегитесь, у вас еще срок-то такой маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин

Есть возможность попасть к врачу в ближайшее время? Я бы платно сходила, если в женскую консультацию проблематично попасть. Тянущие боли на ранних сроках у многих бывают, но это может быть и угроза, тогда потребуется поддержка гормональная.

Помню, у меня на первых неделях тянущие боли были не в животе, а во влагалище. Мне тогда поддержку назначила врач.

В любом случае, сейчас важно сохранять спокойствие и больше отдыхать, в горизонтальном положении желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маривашка

Вот, завтра решила взять выходной на работе, полежу дома. Я в колготках, думаю, может они плотные и просто на живот давят... Вчера я была на УЗИ, пока в матке ничего не увидели, имеет ли смысл идти к врачу... Думаю, это от того, что сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Слышала, что от переизбытка витаминов ребенок может родиться с желтушкой, которая в течении месяца пропадает. Не знаю совпадение или нет, но моя дочь родилась с желтушкой. Я пила Витрум

Желтушка, если она не патологическая, носит физиологический характер, то есть она появляется у всех деток, и лечения не требует.

Танита

Ну, и вредно, конечно - всё равно через кожу-волосы-дыхание проникают химические вещества в организм. Но решает каждая будущая мамочка сама.

Через волосы наверное все же не передается вредность. Ведь в волосе нет кровеносных сосудов. А вот кожа головы конечно эту бяку впитывает. smile.gif Я во время беременности делала мелирование.

Наверное каждая беременная ветка содержит эти рассуждения - вредны ли окрашивания. smile.gif У меня знакомая даже ногти во время беременности не красила и кремом не пользовалась. smile.gif Кому то так хорошо - ходить косматой, некрашенной, зато спокойной. Я так не могу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Потому что из-за гормонов может не взяться краска и завивка.

Точно-точно, слышала такую теорию не один раз.

Девочки, а мой малыш что-то тихорится сегодня unsure.gif Никак не могу поймать ни пиночка, ни копошения не чувствую. Бывает такое, что детки тихушничают? А то я как-то переживать начинаю маленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маривашка

Не переживайте, такое бывает!

Девочки, скажите, если на ранних сроках (3-4 недели) болеешь без температуры (горло, сопли) - это страшно для малыша???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой!!!

Про витамины. Мне не назначали никакие, кроме фольки и витамина Е до 12 недель. Да я и сама не хочу, я 3100 еле родила, а если бы больше был ребенок, вообще не знаю, что бы делали.

Морская волчица

Ещё очень хочется мела погрызть, на мелки сына уже странно посматриваю

А я доела свой мел!!! А больше негде взять!!! cry_1.gif А мелки эти не вкусные совершенно... И штукатурка на вкус разная, это я еще в прошлую беременность уяснила.Где же мела достать?

Ксюхин

Радиола

Орхидея

Поздравляю, девочки!!! Легкой беременности и родов!!!

Радуга Счастья

У меня племяшка сутки ехала на сроке 31 неделя. Ничего, нормально все. Тут от самочувствия твоего все зависит. Если проблем особых нет, думаю, все хорошо будет. Поезд же хороший транспорт - и полежать, и посидеть, и походить -все можно. И трясет не так уж сильно)

Ксюхин

Нужно ли еще что-то добавлять до постановки на учет?

А почему вы не хотите к гинекологу сходить? На учет рано, но проконсультироваться в вашем конкретном случае какие витамины и препараты пить все же лучше, чем самой это все начинать. У меня, например, доза фолиевой была 4 мг в день, йод не не назначали, витамин Е - три раза в день. У всех же все по-разному, тем более, что беременность планируемая и долгожданная. Плюс боли и тянет, да, так бывает у многих, но вы же у себя одна.

Вчера я была на УЗИ, пока в матке ничего не увидели, имеет ли смысл идти к врачу..

Смысл есть всегда - это ваш ребенок!!! И перестраховка лишней не будет никогда. Мне в первую беременность врач вообще сказал, что это опухоль, потому что в матке ничего не увидели. И уколы прогестерона назначил "ну, проколите, а вдруг?". И если бы я их не стала колоть, еще не известно, увидели бы плодное яйцо через три дня или опять бы сорвалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Это командировка? Как оформляют? Если командировка то имеете полное право отказаться.

Маривашка

Бывает, мой тоже тихорился несколько раз. Один раз испугалась, думала уже подняться в гинекологию, на работе была, но потом зашевелился.

У меня геморрой вылезsad.gif Последние несколько дней ноги болят, варикоз видимо, а тут попа. На ноги компрессионное белье можно надеть, а туда ведь не наденешь. Что же дальше то будет?sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип, это не командировка. У нас это обычная практика, на один день отправляют с отчётами. Из Сочи я летала так, в принципе привычная. Но сейчас обстоятельства другие. Категорически больше не хочу лететь. Ещё отношение такое в нашем отдельно взятом отделе. cry_1.gif Утром начальник сам в аэропорт отвезёт, а ночь встретить некому, он по пятидневке, домой уедет. Сказала, чтобы сам договаривался с механиками, пусть машину дают. Нечего.

Устала я наверное от работы. Говорю, что надоело, а потом прошу Вселенную понять меня правильно, чтобы никаких больниц. Доработать хочется нормально и проходить. Но полёт однозначно последний. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Девочки, кто-нибудь ездил в поезде во втором триместре? Как оно? В конце мая поедем в отпуск на 2 недели, поездом.

Я ездила на 18 неделе 2,5 дня на поезде в одну сторону и обратно на 20 неделях столько же. Перенесла нормально, только устала очень и с едой проблемы были (у бабушек страшновато было покупать, а своя кончилась).

Пила в дороге Магний Б6 2т 3 раза в день и в попу вставляла свечи вибуркол от тонуса. С собой брала транескам (на случай кровомазанья), папаверин, ношпу, не пригодились, слава яйцам)).

А, ещё УЗИ внепланово перед поездкой делала, шейку смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Лечи срочно, это серьезно. У меня тоже вернулась проблема, я недолечила трещину и сегодня чуть не умерла в туалете, вышла вся мокрая, вспомнила роды, мне даже показалось рожать было не так больно, простите уж за подробности.

Буду лечиться, мне страшно еще сильнее усугублять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула спасибо за советы. Завтра утром иду в поликлинику, возьму прикрепление (переехала в другой район), потом с прикреплением пойду в женскую консультацию, запишусь к врачу и узнаю, есть ли возможность попасть к кому-то прям завтра. Хочу еще с утра сдать повторно ХГЧ, в динамике посмотреть. Купила сейчас свечи с папаверином, хочу вставить на ночь. Не повредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

У меня тоже уже несколько раз вылезал unsure.gif. У меня он и в небеременном состоянии пару лет назад обострялся, потом вроде все нормально было, а сейчас опять полез. И полез именно после виферона в попу. Другие свечки вставляла (папаверин там или вибуркол) и ничего, а вот именно от виферона вылез.

Я даже боюсь думать, что на родах будет cry_1.gif (хроздья винограда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

У меня не гемморой, а трещина похоже, очень болит и кровит, а может внутренний какой нибудь геморрой. Снаружи нормально вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

У меня видимо и то, и то.И внутри болит, аж жгёт и кровило немного. И снаружи иногда вылезает. Помогала мазь Гепатромбин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Трещина у меня хроническая, геморрой редко очень вылезает, раза 2-3 всего. А тут именно шишечки вылезли, благо маленькие, ну и кровит, трещина тоже голову подняла похоже. Взяла свечи с облепиховым маслом, их и беременным можно и помог он мне после родов очень, а то я аж плакала на унитазе. Релиф не очень, проктозан пробовала- не то. А ты чем пользуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

Не первый раз читаю что хорошо помогает он. Его и внутрь можно, апликатор есть да?Логотип

Вот и мне релиф не особо помог, натальсид тоже так себе, облепиховые очень неудобные, вытекают весь день потом. Сейчас Постеризаном лечусь, сразу облегчение наступило, метилурацил свечи тоже помогают, они вообще дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маривашка

Никак не могу поймать ни пиночка, ни копошения не чувствую. Бывает такое, что детки тихушничают? А то я как-то переживать начинаю маленько.

Мой вчера целый день тихарился, зато вечером как дал жару biggrin.gif

Акула

Тут от самочувствия твоего все зависит. Если проблем особых нет, думаю, все хорошо будет. Поезд же хороший транспорт - и полежать, и посидеть, и походить -все можно. И трясет не так уж сильно)

С этим проблем нет, слава Богу!

Дюдёныш

Я ездила на 18 неделе 2,5 дня на поезде в одну сторону и обратно на 20 неделях столько же. Перенесла нормально, только устала очень и с едой проблемы были (у бабушек страшновато было покупать, а своя кончилась).

Едой затаримся, все-таки 2 ребенка. Тоже думаю Но-шпу взять и свечи папавериновые.

В общем-то, у меня в четверг УЗИ, там все скажут и про шейку, но была хорошая в 16 недель и зев закрыт. Думаю, нормально съездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×