Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Domino

Оксана, знаю, в сутки может отложиться 100 гр. жира максимум, пока буду смотреть дальше.

Уже появляются неудобства с, простите, белым другом, может, и это еще в кучу.

Вы пишите про возраст, мне 32, скорее всего, тоже в группе риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с одной стороны, а с другой - стоит ли мучить малыша этим УЗИ

Ксюхин

Мне за все время беременности раз 10 уже точно узи сделали, ничего страшного в этом нет. Идите на плановое и не бойтесь smile.gif

без специального кресла в машину просто не выписывают

Мария-Антуанетта

Вот и у нас также. Но мне придется им часто пользоваться, так как в нашем городке без машины никуда, поэтому мы купили просто коляску 3в1.

вот что мне с ним делать?

Kura

Моей дочери 11 лет, когда сказали она в шоке была, первое что сказала:

- Я игрушками делится не буду!

Потом она сильно переживала что ей теперь будет доставаться только половина моей любви, два месяца разговоров и теперь она уже ждет не дождется сестричку smile.gif

а ещё от кофе могут быть отёки.

Domino

А еще кофе очень вреден для малыша. Я до беременности кофе с утра обязательно пила и в течении дня могла, а как забеременела, так отрезало. Причем я еще даже не знала что беременна, а кофе не могла пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Мария-Антуанетта и все-все.

Спасибо, девочки. Я стараюсь не нервничать. Врач из центра репродукции завтра примет в 14 часов. В 17-00 мой гинеколог ждет меня с направлением в генетику в МОНИИАГ - областной НИИ акушерства и гинекологии.

У меня 1:75 риск... При этом я сегодня полдня изучала нормы анализов, у меня все в пределах нормы. Эти сводные данные крови в Мом 0,54 и 1,15 при норме от 0,5 до 2,0. Потом, прочитав кучу литературы, почему при норме по биохимии общий риск такой высокий, поняла. В графе "носовая косточка" врач написала "нет данных". То есть не увидела она ее. Почитала про косточку, на 11 неделе (как по УЗИ тогда поставили) косточка может еще не визуализироваться и это физиологическая норма. Или просто врач могла ее не увидеть. В общем, врачи пишут, что нужно срочное повторное УЗИ в данном случае. Переживаю теперь, что переходила срок с этим сохранением. Врач моя странная. Упекла на сохранение при таких сомнениях. И ничего не сказала про повтор УЗИ по поводу носовой кости. А если бы я не написала отказ от госпитализации, то вообще выписалась бы на 15-й неделе.

Кстати, пишут, что биохимия плохая может быть при угрозе. Так меня эта самая угроза сразу и привела на сохранение.

Я в раскоряке какой-то. Муж пишет смски типа: "Успокойся, завтра увидят шнобель как у папы и пойдешь домой".

Сейчас только понимаю, какая же это дурацкая подача информации от врача, в 8 вечера на телефон со словами про врачебную тайну и про то, что раньше она не сказала, чтобы выкидыша у меня не было на нервной почве. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

А воротниковое пространство?

Дело в том, что у меня такой высокий риск тоже был исключительно из-за маленького носа. Как мне сказал генетик, такое бывает, если нос у ребенка - курносый (наша родилась курносой при нормальных наших носах). Там формула считает, а курносый нос - низкий коэффициент, значит, высокий риск. У вас вообще этот коэффициент равен 0, раз не визуализируется косточка. Следовательно, риск капец какой должен быть. Кстати, "нет данных" и "не визуализируется" таки разные вещи. g.gif Странное слово для медицинского термина. Данных нет, но мы будем считать их равными нулю. Ерунда какая.

Вам нужно сделать повторное УЗИ, как мне кажется, чтобы корректно посчитать этот злополучный скрининг и успокоиться. А врач ваша или молода или глупа. Не принимайте близко к сердцу. Скажите ей: "Беременность желанная и долгожданная". На моих врачей это магнетически действовало.

Но я и старалась ограждать себя от таких умников, в лексиконе которых были слова "выкидыш", "замершая", "слушайте только меня", "вы должны", "больной ребенок" и так далее. Слишком уж у меня был большой страх потерять малышку, чтобы еще и это выслушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

У вас все будет хорошо, но врача бы я поменяла. У меня в прошлом году такая же "интересная" врач была, из-за ее недоговорок случилось страшное. Но у нас у всех все будет ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Такого показателя как "воротниковое пространство" нет, но есть толщина шейной складки 2 мм. Это норма как для 11 недели (норма от 1 мм до 2 мм), так и для 12-ой, там норма 2-3 мм. Меня тоже удивило "нет данных", что это значит? Нет кости? Не увидела? Не измеряла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

мне биопсию хориона предлагали как раз в 13 недель.

Да, это крайний срок. Потом анализ околоплодных вод, недели с 16-й делается, кажется.

Каштанка

Вам действительно лучше сделать повторное УЗИ и уточнить насчёт анализа крови. Сейчас, Очепятка права, есть анализ крови позволяющий выявить наличие синдрома. Мне этот анализ не подходил, т.к. не показывал нашу болезнь, пришлось идти на прокол.

Земная

Вот и у нас также. Но мне придется им часто пользоваться, так как в нашем городке без машины никуда, поэтому мы купили просто коляску 3в1.

Я тоже часто машиной буду пользоваться, с двойней на автобусе особо не поездишь laugh.gif Но коляска 3 в 1 для двоих стоит бешенных денег и, подумав, я решила не брать такую.

Насчёт реакции детей. Моему сыну почти 5 лет, он уже распределил кто где из малышей будет спать, что он будет делать ( я не дам эту машину, она тяжёлая, я дам вот эту. Я научу их ходить, мама, слышишь!) и ждёт с нетерпением blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос такой, деликатный такой, неудобно спрашивать, но я очень испугалась. У меня герпес, давно уже, лет с двадцати, пару раз в год, если простудишься, вылазиет. И сегодня утром заметила тоже.

В интернете почитала, а там ужасы такие, прям чуть ли не показания к прерыванию и паталогий у ребенка. К врачу бежать? Ну он и раньше в моем организме жил, вирус этот, а по анализам все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Не пугайтесь. Все страшное, что там написано, относится к случаю, если герпеса у вас раньше не было, то есть при беременности произошло заражение. А если он у вас и раньше был - это нормально, не страшно. На фоне пониженного иммунитета, а при беременности он понижен, то конечно он вылезет. Мне врач так объяснила.

У меня герпес вылез в 12 недель. Я какие-то анализы сдавала еще - не помню какие дополнительно, на всякий случай. А потом он прошел, как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

И у меня герпес постоянный, и я его пережила в беременность тоже. Правда у меня он выскочил месяц назад, лечила кремом фенистил. Герпес тоже разный бывает, тот который на губах не страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти

Земная

Спасибо, я успокоилась немного, тоже нашла, что рицедивы не так страшны.

Да вообще в последнее время как накатит иногда - то вспомнишь, что флюрку делала, когда не знала, что беременна. То пиво пила опять же, май же, отпуск... Не день-через день, конечно, но раз несколько было...

Лучше не думать о плохом, конечно, но иногда все равно думается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

И у меня герпес вылазил на раннем сроке. Мазала ацикловиром. Все нормально.

Отставить переживания console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки-мамочки biggrin.gif , посты про целесообразность пеленания переехали СЮДА и из-за этого сегодняшние некоторые ваши посты отредактированы, чтобы ни одна ценная мысль не пропала bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

В графе "носовая косточка" врач написала "нет данных".

Светик, я влезла в вашу ветку, чтобы тебя успокоить! pash.gif Подруга недавно родила мальчика, ему годик сейчас. Так ей "умная" врач сказала, что по длине носа скорее всего родится ребенок с синдромом Дауна blink.gif Она сначала в шоке была, а потом хорошо, что взяла себя в руки и не поверила. Посмотрела на своего второго сына, у которого тоже носик кнопочка и успокоилась. smile.gif Как можно по размеру носа ставить такие диагнозы? Прямо непрофессионализм махровый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

вспомнишь, что флюрку делала, когда не знала, что беременна.

Я на рентген свою животину таскала и держала ее там на столе, не ведая, что беременна. И алкоголь был, и антибиотики. ТТТ, нормальная дева получилась, в первый класс уже пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет.

Старалась читать веточку каждый день, а вот писать было неудобно с телефона. Наконец-то до компьютера.

2 дня назад ходила на УЗИ (в 20 с половиной недель получается). Уф и намаялась я там. Номерок был на 17.30, а в кабинет попала в восьмом часу. Народу с доп.талонами была тьма-тьмущая. Чуть потом к своему гинекологу не опоздала.

В итоге, намеряли мне малыша моего, сказали, что по некоторым параметрам отстает на недельку, но это нестрашно. Не смогли сердечко рассмотреть. Что-то там обзор перекрывало. Теперь нужно будет на повторное УЗИ 1 октября. А вот кто же там живет-то в животе мальчик или девочка рассмотреть не смогли тоже sad.gif Ну может через 2 недельки увидим все таки?

Про предлежание хориона - на первом УЗИ в 12 недель у меня хорион перекрывал зев. Сейчас плацента приподнялась уже, но все еще низко расположена (у края зева). Сказали тяжести не поднимать и резких движений не делать.

А и наконец-то мне ПДР поставили - 27 января.

И посчитала мне врач декрет. Выходит, что уходить мне аж 18 ноября. А я рассчитывала до середины декабря еще работать shiz.gif Спросила, можно ли сдвинуть. Сказали, максимум на 23 ноября. И чего теперь делать, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Выходит, что уходить мне аж 18 ноября. А я рассчитывала до середины декабря еще работать   Спросила, можно ли сдвинуть. Сказали, максимум на 23 ноября. И чего теперь делать, ума не приложу.

Вы можете уйти в декрет тогда, когда захотите, а не тогда, когда вам скажет работодатель или врач., хоть до самых родов работайте - имеете полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Леди Яна

Так ей "умная" врач сказала, что по длине носа скорее всего родится ребенок с синдромом Дауна

Меня вот честно, поражает просто такая самоуверенность именно врачей-гинекологов, не генетиков. sad.gif Не, ну я понимаю, что они учатся на врачей долго, но вот так делать выводы и озвучивать их БЕЗ заключения генетиков, без консультации с ними. Хоть бы уже отправляли по результатам узи, без предварительных "умозаключений" и комментариев к профессионалам.

А то меня в областной гинекологии запугали аж консилиумом. У генетика потом вот такие blink.gif глаза были, когда я спросила, надо ли мне туда ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала я от врача. Прошла УЗИ и генетика заодно. По результатам УЗИ "все прекрасно и никаких рисков нет", как сказала врач. Смотрела меня долго, разными способами, все мне подробно показывала и рассказывала. Сказала, что по размеру плода на УЗИ со скрининга не могло было больше 11 недель, как они мне поставили, было от силы 10. А на таком сроке мало того, что другие показатели нормы крови, так анализ крови вообще малоинформативен. Показала, аж увеличила мне на весь экран носовые косточки, назвала это все прекраснейшим носом, проверила воротниковое пространство, сердце, пуповинные сосуды, ноги (оказывается, длина бедра - дополнительный маркер для выявления синдромов) - все в норме абсолютно.

Даже, посмотрев шов от кесарева, сказала, что если все так и останется, то есть прекрасные шансы родить самой. Спросила, хочу ли я к генетику при таких прекрасных показателях. Я хотела. Отвела меня за руку к генетику, сама рассказала обо всех показателях, генетик сказала, что да, риск есть, но возрастной. А вся биохимия в пределах нормы. На верхней границе нормы (при скрининге) ширина шейной складки, но все равно она в норме. Предположила, что измерения неверны из-за ошибки в сроке, тем более сейчас ширина шейной складки в норме совсем. Написала свое заключение, сказала, что не видит необходимости в генетике снова, но если я желаю, для собственного спокойствия могу пройти ДНК-тест, это неинвазивный способ определения рисков синдромов, по анализу крови матери. Эффективность 99%, такая же, как при инвазивных способах - проколе и биопсии хориона. Правда, результаты оцениваются в США и тест стоит 35 тысяч. smile.gif

Не знаю, наверное, делать тест при этих показателях ни к чему. Но я подумаю. Сейчас еще пойду к своей гинекологине, посмотрю на реакцию.

И еще процентов на 80% у нас девочка. in_love.gifrolleyes.gif На сто процентов не говорят, рано еще. Но я как-то прониклась к врачу УЗИ, так она все хорошо показывала и объясняла, что сразу поверила, что девочка и есть.

Блин, я аж прослезилась, как вышла. А муж кинулся обнимать врача, чем изрядно ее повеселил. laugh.gif Все же сказалось напряжение последних дней. Живот болит и тянет. Хотя по УЗИ тонуса нет. Хочется хряпнуть стопку коньяка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Ну вот, а мы и не сомневались, что все будет хорошо! Слава Богу, рада за вас smile.gif

А у меня как ни странно перестал болеть (тянуть) живот и спина. Теперь вообще никаких признаков приближающихся родов, кроме очень низкого живота, хожу как пингвин, сижу как краб. А еще немного дольше обычного поспала ночью, что тоже радует. Только вот бедра в покое меня не оставляют, болят и лежать долго на одной стороне я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Ура! Ура! Вроде и понятно, что в 99,9% случаев хорошо все и малыши здоровые, а все равно страшно. И за девочек в веточке переживаешь и за себя как-то дергаюсь... Вот подумала неожиданно, у меня многие подруги в последние пару лет разродились - прямо эпидемия. Много мы и болтали во время их беременностей и никто не говорил особо про страхи и опасения. Хотя одна за первым в 43 года собралась, другой аппендикс уже на хорошем сроке удаляли, третья таблетки серьезные принимала, пока не узнала о положении, да и у всех что-то свое... Одна вон планировала прям по науке с витаминами, тестами на овуляцию и т.п. Аж целый месяц планировали happy.gif , зато в первом триместре не вылезала из простуд и гриппов, герпес только раз 5 был. Теперь и я их не загружаю, что постоянно малыша убеждаю расти и сил набираться, меряю живот каждый день и переживаю, что потеряла кг веса за неделю, хотя умом и понимаю, что это просто отек был. Даже супруга стараюсь не каждый день накручивать, а тут не страшно рассказать как-то... blush.gif

Сонголик

Не волнуйтесь, у меня вообще после перенесенной во взрослом возрасте ветрянки остался какой-то опоясывающий герпес. Т.е. на губах его нет, зато иногда такая болячка выскакивает на пояснице... Вот и на 4-ом месяце был, набралась храбрости и сказала на осмотре, велели мазать ацикловиром и не париться. Так и поступила - прошло быстро. Обычно я чайным деревом мажу, но тут решила именно ацикловиром, чтоб побыстрее и не рисковать. Раз не первое заражение, то ничего страшного. Иммунитет есть, да и они там крепенькие тоже.smile.gif

Земная ,Мария-Антуанетта

Ох, девушки, ну и правила у вас по выписке младенцев. Удивили очень. Пересмотрела свою памятку, там как хочешь забирай. На выбор и автокресло, коляска и переноску тоже можно. Склоняюсь к коляске, тут идти минут 20 максимум, но в конце ноября все-таки холодно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Очень рада за вас! Держала кулачки )

Девочки, на счет коляски на выписку - помню, когда первый раз рожала (5 лет назад), мне в роддоме сказали неделю (!) коляской не пользоваться. Гулять только на руках. Как-то это даже аргументировали, но реально не помню как. Помню, несколько дней муж со свекровью дочь гулять носили, а в какой-то день никого не было и я пошла сама. Сама дочка была не тяжелая, но после укутывания в пеленки-одеяла... За 10 минут руки начали отваливаться. Еле донесла домой. После этого решила, что пора гулять в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Гулять только на руках.

У меня первая дочка новогодний подарок, родилась 30 декабря. В январе в Москве в основном холода. Врач мне разрешил с дочкой на улицу выходить начиная с 5 минут в день, постепенно увеличивая. В коляску мы переехали через неделю, когда можно было по 20-30 минут гулять, если не минус 30 конечно было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Очень рада за вас! Отличные новости!

Капсюшка

мне в роддоме сказали неделю (!) коляской не пользоваться.

Я помню, что когда я рожала сына 5 лет назад, то рекомендация была одна - первая прогулка через 5 дней после выписки. Т.е. первые дни ребёнок должен быть дома, потом совершенно свободно можно начинать гулять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурацкая папиллома на самом интересном месте

Вот про это я вам еще не жаловалась smile.gif У меня правда не в интересном месте, а по всему телу появились папилломы небольшие и кучу-куча родинок, у меня их итак немало было, надеюсь после родов хоть часть из них исчезнет...

Ко мне приходила акушерка сейчас, все пощупала, посмотрела, сказала что ждет моего звонка в выходные, о том, что нам пора в больницу. Ой, надеюсь так и будет! Сегодня не спала вообще, потому что я чувствую как расходятся мои кости, эта боль меня еще до родов с ума сведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×