Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

У нас наконец начались дожди и младенец заметно активничает. Еще я отходила два дня на интенсивный курс немецкого языка и оказалось, что немецкая речь вызывает прямо беспрецедентную движуху. Первый раз я подумала, что это просто совпадение такое странное... Но и сегодня все три часа занятий аж подпрыгивала на стуле. Душно мне не было, сидела удобно, да и по ощущением похоже, что он просто бодрится, а не испытывает дискомфорт.

К чему бы это? huh.gif

Мисс Ясенская

Тоже вчера заметила у себя пару папиллом этих противных, думала сама прижечь и не париться. Сейчас почитала веточку, Интернет и думаю не буду трогать до родов. Сложно поверить, что удаление как-то может повлиять, но и рисковать без нужны не хочется...

Пару недель назад и меня настигла молочница, обычно я ее лечу, как и все болезни biggrin.gif , чайным деревом. Вот и в этот раз все взвесила, перечитала и три дня просто аккуратно на ночь промазывала пострадавшее место двумя каплями этого эфирного масла, растворенного в 5 мл растительного (у меня было грецкого ореха). У меня все прошло, как и всегда, теперь ничего не беспокоит. Но советовать беременным не могу - боюсь ответственности, да и образования соответствующего у меня нет. На всякий случай замечу, что это эфир должен быть из Австралии и фармакопейной чистоты, т.е никак не дешевый, типа Асперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница задолбала, сил моих больше нет.

Пару недель назад и меня настигла молочница

Меня молочница мучала всю первую беременность, а теперь и в эту все повторяется. Тоже сил нет.

Лечу Пимафуцином. На какое-то время проходит, потом опять возвращается.

Врач посоветовал Флуомизин. Первый раз помогло. Когда в следующий раз попробовала - уже нет.

cry_1.gif

Ненавижу молочницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Бикорпский человек

Оказывается, это вполне обычное дело при беременности - эти папилломы? confused_1.gif У меня тоже появились. А я как-то даже и не думала, что это может быть из-за беременности. А потом, после родов, они проходят?

Мне от молочницы врач выписывала "Клион Д" свечи, а потом "Вагинорм", там тоже вагинальные таблетки. Вот на приём пойду, посмотрим, что так по анализам, по факту полегчало, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

А потом, после родов, они проходят?

Проходят, но к сожалению не все. У знакомой которая год назад родила часть прошла, а часть так и осталась. Хотя вот в первую беременность у меня ничего такого не было, а в этот раз у меня прямо все прелести smile.gif Слава Богу хоть с белым другом не обнималась, только тошнило все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggrin.gif Снова залезу. Девушки, помимо стандартных лекарств при молочнице при беременности ( свечи: Флуомизин №6; Пимафуцин (№3, №6); Клотримазол; Клиндамицин (№3); Канифуг. И мази: Канифуг; Клотримазол) я покупала Хлоргексидин (стоит копейки, рублей 8-12) и подмывалась 2-3 раза в неделю, как профилактика или каждый день по 2 раза при возникновении молочницы. Очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, посоветуйте, кто знает, чем вылечить кашель. Сил моих уже нет. Вторую неделю кашляю, без мокроты, сухим кашлем.

На прошлой неделе были на втором УЗИ. С малышом все в порядке, точнее, с малышкой, девочка у нас blush.gif. Но пуповина имеет два сосуда вместо трех, остальные показатели в норме . Тут же направили к генетику, сказал, что поводов для паники нет, тем более, результаты первого сриннинга хорошие, будем наблюдать дальше. Возможно, все-таки мои антибиотики в начале беременности сказываются.

На счет молочницы, мне врач выписывала свечи "Ливарол". Месяц назад пролечилась, теперь не беспокоит,ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Я амоксиклав пила, когда кашель был. Врач выписал. Быстро помогло. Его при беременности можно.

Спросите у своего врача. На всякий случай. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Это тот, что в суспензии для детей? Я слышала, что то, что можно младенцам, можно и беременным. С врачом посоветуюсь, конечно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Я пила в таблетках... Не знаю, как сейчас его выпускают. Но помог хорошо и быстро. Я пила на ранних сроках, 9 недель было. Боялась, что вредно. Но врач сказал, что кашель и нехватка кислорода для малыша гораздо вреднее.

В итоге все хорошо с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от головных сильных болей что можно пить?

Давление падает немного, а голова прям раскалывается пополам, и на глаза давит.

Врач моя в отпуске, не знаю, чем себе помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Я иногда позволяю себе Цитрамон, раза два за беременность пила. А так, стараюсь терпеть, у меня с затылка болит обычно, нужно прилечь, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Парацетамол в крайнем случае, если нет возможности больше терпеть. А цитрамон вредно для ребенка, у него много последствий. Хотя в начале беременности я по незнанию тоже пару раз пила. Я до трех месяцев от мигрени умирала, но таблетки пила если уж совсем не в моготу было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Мне моя врач говорила, что если не злоупотреблять цитрамоном, то ничего страшного не случится.

У меня какой-то период очень сильно голова болела, вообще ничего другое не помогало. Раза 2-3 не выдерживала и принимала цитрамон.

А с первой дочкой я вообще как-то не знала и не задумывалась, что цитрамон нельзя. Спокойно принимала. И все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Рискну, наверное, тк не могу уже, может по 2 суток болеть.

В первую беременность такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Я спасалась звёздочкой. Мазала виски, над переносицей и в кровать, в тишину. А так первые месяцы беременности у меня все шепотом говорили, до того сильные головные боли были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не удержалась, поехала на УЗИ, результат - маточная беременность, срок 4,5-5 недель, гипертонус матки и угроза выкидыша cry_1.gif

сразу поднялась к своему врачу, показала, говорит, ничего страшного, так пишут практически всем. Побольше лежать, ничего не поднимать, нервы не мотать!

28 осмотр, потом пойду вставать на учет, так что подтверждение, так сказать, официальное!

Будем расти потихоньку rolleyes.gif

Вертушка

Я от головных болей пила цитрамон, у меня давление пониженное всегда, а цитрамон немного поднимает. Даже не думала, что он вредный. Потом уже ничего не помогало, мокрле полотенце на лоб, где-то до 5 месяцев терпела, потом прошло.

И кстати, голова начала болеть, сегодня третий день, терплю, пока ничего не пью. Врач сегодня сказала - парацетамол можно, и пить нужно. Что при недостатке жидкости у беременных как раз начинаются тошнота, изжога и другие прелести (если, конечно, с почками нормально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем расти потихоньку

Kura

Вот и растите на здоровье, только лежа! Раз сказали, значит лежите по полной и не нервничайте. Мне как сказали с 29 недели лежать, так и лежала плашмя, потому что уж очень мне не хотелось недоношенную родить.

Я была у врача, она провела внутренний осмотр и сказала что у меня уже все к родам готово, могут в любой момент начаться, только вот в какой именно никто не знает smile.gif. Но я надеюсь в течении трех дней все свершится. Мужу отпуск с понедельника дали, надо в этот период уложиться родить и все документы на малышку сделать, а это морока похлеще родов.

Капсюшка

А мне моя гинеколог вообще все запретила, сказала с тряпкой на голове лежать. Ну цитрамона тут в любом случае нет, это у меня остатки с России еще были. Но после ее запрета я почитала про таблетки при беременности и от цитрамона вообще в шоке была. Слава Богу все у всех обошлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Не переживайте, мне тоже на сроке 4-5 недель на УЗИ поставили "угроза по косвенным признакам". Была деформация плодного яйца. Тогда назначили дюфастон.

Вы уже и так принимаете, если я не ошибаюсь, все необходимое, так?

Так что остается только настроиться на хороший лад и ждать свою лялю. Все будет хорошо.

Земная

я почитала про таблетки при беременности и от цитрамона вообще в шоке была

Ой, я тоже читала и поняла, что лучше не читать, а то вся на нервы изойдёшься. Я своей акушерке доверяю, она очень опытная. Но не злоупотребляю. Принимала только тогда, когда совсем невмоготу было. Никакие тряпочки на голову и т.п. не помогали ну ни капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Не переживайте, пожалуйста! Тонус и угрозу ставят почти всем. Матка же растет, вот и напрягается. Просто нужно побольше покоя: полежать, не поднимать тяжестей, не бегать, не прыгать smile.gif лекарства принимайте, которые врач назначил (мне назначали папаверин). Если вот увидите кровяные выделения, тогда бегом в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на приеме, врач поставила тромбоцитоз, лечение не назначила, отправила к терапевту. К терапевту на прием только 29, девочки поделитесь у кого были повышенные тромбоциты, так ли это страшно confused_1.gif Почитала, вроде пишут, что при беременности это норма, но все равно переживаю.

Еще пожаловалась врачу, что по ночам иногда судорога в ногах бывает, на что мне заявили, что, что то я рано жалуюсь на судороги, препараты кальция мне тоже еще рано принимать.

Это вообще нормально или я к своему врачу придираюсь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёна

Судороги в ногах по ночам, это недостаток магния, у меня срок маленький, но врач уже сказала принимать. МагнеБ6 дороговат, я покупаю Магнелис Б6, аналог российский.

Девочки, спасибо за поддержку!

Очень болит голова, очень. Не вытерпела, выпила половинку цитрамона, парацетамол куплю.

А вчера я распаковала коляски))) мы из как взяли в черных чехлах упакованные, так в гараже и стояли. Сняла чехлы, покрутила, так прикольно.... Обе бежевого цвета с коричневым, подойдут и малышу, и малышке. Запаковала обратно, главное, чтобы хорошо все прошло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Да, я тоже слышала, судороги, при недостатке магния. Вот и не знаю, что покупать. Пока Элевит пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньких принимаете? biggrin.gif

Сегодня ровно 6 акушерских недель.

Сегодня была на УЗИ, все более-менее нормально, только есть старая ретрохориальная гематома, возможно, она образовалась при имплантации. Теперь через две недели на УЗИ, увидеть эмбриончик и сердцебиение.

Прописали актовегин в таблетках. Еще пью фолиевую, йодомарин, утрожестан 200 мг на ночь. Ношпу, папаверин и валерьянку.

Чувствую себя хорошо, только к концу дня тянет поясницу. И еще я стала жуткая соня, после 7 вечера хочу спать.

Беременность вторая, дочери 12 лет.

А вчера я распаковала коляски))) мы из как взяли в черных чехлах упакованные, так в гараже и стояли. Сняла чехлы, покрутила, так прикольно...

Клааасс!!! Я сегодня походила по магазинам, посмотрела колясочки. А вообще, каждую ночь хожу коляску выбираю biggrin.gif во сне.

Мисс Ясенская

Даже не ожидала с вами одну веточку попасть clap_1.gif

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Да вы вроде уже не новенькая? Я думала, вы из соседней веточки уже переехали давно

laugh.gif

Людмила, актовегин для чего? Утрожестан это тот же дюфастон, если не ошибаюсь, папаверин - свечи?

У меня тоже к вечеру тянет поясницу, я немного поковыряюсь по дому, ложусь. Живем в частном доме, плюс муж - фермер bb.gif и фермерское хозяйство у нас, забросила все дела, на мне кормление алабая Дона и пинчерки Зоши остались из обязанностей!

Голова болит невыносимо, цитрамон с утра, сейчас но-шпу выпила, холодной водой на глаза брызгаю, устала от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Я думала, вы из соседней веточки уже переехали давно

Ждала УЗИ. До сих пор как-то тревожно. Но верю, что все будет хорошо!

актовегин для чего? Утрожестан это тот же дюфастон, если не ошибаюсь, папаверин - свечи?

Актовегин для кровообращения, так как была гематома. Чтоб ляле питание поступало как следует. Мне в этот раз выписали в таблетках. Кстати, когда-то при сильных головных болях мне его выписывала невропатолог, только внутривенные уколы.

Утрожестан это тоже прогестерон, как и дюфастон, я его ставлю вагинально. Дело в том, что мне его прописали после гистероскопии с 16 по 25 день цикла, а так как получилась беременность, то отменять уже нельзя.

Папаверин есть и свечи, и таблетики. Я ставлю свечи на ночь иногда. из таблеток пью ношпу.

Голова болит невыносимо, цитрамон с утра, сейчас но-шпу выпила, холодной водой на глаза брызгаю, устала от боли.

console.gif Бедненькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×