Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люди добрые notworthy.gif

Подскажите кто в курсе: дочка приезжает в Шереметьево в примерно 7 утра.

Регистрация на рейс начинается в 15.45.

Реально ли все время до регистрации провести в зале ожидания? Никто не выгонит? И какие там залы ожидания? Терминал F.

Я ж, в интернете поискала, и что-то пишут не очень: мол, мест для сиденья мало, а где-то пишут что можно только за 4 часа до рейса в зал ожидания пройти.

Если это так, то вообще тогда, куда им податься? ТО б дождались там своего рейса и все sad.gif Ответьте кто-нибудь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Реально ли все время до регистрации провести в зале ожидания? Никто не выгонит?

А кто может выгнать? blink.gif Про залы не подскажу. Если я там и была, то давно. Но ни в одном терминале Шереметьево у меня не было проблем, где присесть, подождать.

а где-то пишут что можно только за 4 часа до рейса в зал ожидания пройти.

Это вероятно имелся в виду зал, где выходы к самолетам после контроля и сдачи багажа. Стойки регистрации на конкретный рейс открываются часа за 3 наверное, после этого можно пройти в зал, где выходы к самолетам. Просто в терминал пройти никто не запретит и не выгонит. Сидячие места там точно есть. В семь утра как правило не очень много. Ну это по моему опыту, я часто с утра вылетаю.

Там, кстати рядом терминал Е, можно там попробовать место поискать для посидеть, если уж в F будет все занято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Да все нормально! Никто не выгонит. А места, даже если их и не так много, постоянно освобождаются. Никогда с этим не было проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

НатаФКа

Девочки, спасибо, я до Шереметьево дозвонилась rolleyes.gif спросила, сказали что можно ожидать.

А вот еще вопрос назрел- можно ли телефон там зарядить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Есть там розетки в кафе и просто около мест для отдыха. если мне не изменяет склероз, то как раз как идти к экспрессу будет рекреация, там есть розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с дочкой заряжали и телефоны, и ноутбук именно там, где Данжи написала. Правда, там был ремонт какой-то, сидеть именно рядом с розетками было негде. Ничего, в кафе стулья народ брал.

И, кстати, сидели с 6 вечера до часов 4 утра, когда началась регистрация на наш рейс. Сидели в зале ожидания, даже подремать умудрились. А куда нас могут выгнать или вообще куда нам идти, если у нас стыковка такая длинная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

. А куда нас могут выгнать или вообще куда нам идти, если у нас стыковка такая длинная

Да я в интернете где-то прочитала, что если стыковка- то сидеть можно, а если просто раньше приехали, то только за 4 часа. Поэтому всполошилась, запаниковала. Куда нашим красавицам деться, если они в 7 утра приезжают, до рейса еще целый день торчать.

Думаем, может багаж в камеру хранения сдать, чтоб посвободнее быть, покушать спокойно, без чумАданов.

(Она пока долетит до места, я чокнусь, ей богу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Да я в интернете где-то прочитала, что если стыковка- то сидеть можно, а если просто раньше приехали, то только за 4 часа

Неее, это имеется в виду, что вас выпустят в зону вылета только за 4 часа. А так в самом аэропорту можно находится без проблем. А за 4ч пускают в зону вылета. Хотя на самом деле не обязательно туда идти так рано. Можно зарегистрироваться на рейс, а потом уже часа за два-три уже пойти в зону вылета - ведь же там досмотр будет, могут всю воду отобрать. А так будет больше возможности чем заняться, в кафе сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

В самом аэропорту находиться можно хоть круглые сутки. Про 4 часа видимо имелось в виду зона ожидания вылета, после второго досмотра, перед посадкой на самолет.

Да и не стоит туда идти раньше времени, зачем? Весь аэропорт в полном распоряжении будет, там и кафешек полно, и комната отдыха есть, и будет место где посидеть, погулять в конце концов, можно даже по терминалам походить они соединены друг с другом.

Вообще мне Шереметьево нравится, единственный Аэропорт нормальный в Москве.

Совсем Не Ангел

а потом уже часа за два-три уже пойти в зону вылета

Да зачем за 3-2 часа? И маяться там еще столько времени. Вполне за полтора- час, делать там 2-3 часа совершенно нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Алсура

Да зачем за 3-2 часа? И маяться там еще столько времени. Вполне за полтора- час, делать там 2-3 часа совершенно нечего.

Та пущай уже там на месте помаются ermm.gif Будь моя воля, они под самолетом бы весь день просидели б. Я боюсь, чтоб они ничего не перепутали, чем раньше , тем больше времени оглядеться, пусть найдут куда идти и чего делать.

Ой, я тут отзывы про Эйр Чайна читаю- это ж волосы дыбом становятся. И рейсы отменяют, и самолеты старые, и всяко разно. А если они приедут в аэропорт, а рейс отменят- что делать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Будь моя воля, они под самолетом бы весь день просидели б

Не пустят biggrin.gif

Ой, я тут отзывы про Эйр Чайна читаю- это ж волосы дыбом становятся. И рейсы отменяют, и самолеты старые, и всяко разно. А если они приедут в аэропорт, а рейс отменят- что делать????? 

Да не накручивайте вы себя так, не прогнозируйте ситуацию - все будет хорошо. А если самолет отменят - у них единый же билет? Тогда посадят их на следующий самолет, да не кинут их. Это не Аврора же.

Да зачем за 3-2 часа? И маяться там еще столько времени.  Вполне за полтора- час, делать там 2-3 часа совершенно нечего.

Зависит от аэропорта. У нас аэропорт небольшой и 3ч там вообще делать нефиг, у нас вообще регистрация начинается только за два часа до вылета.

А вот в больших аэропортах тоже насмотрелась, когда самолет задерживают минут на 10-15. Вот последний раз улетали из Пекина - на 20 минут задержали, ждали последний пассажиров. Иногда бывает проблемным найти нужный гейт (уже в зоне вылета), причем как в Пекине - по стрелкам не вариант пробежаться запросто и легко - это расстояния приличные и стрелки противоречащие друг другу и еще в потолок уходящие.

Есть простые аэропорты - Сеульский например, в Бангкоке тоже не слишком сложный, хотя они тоже большие. А вот в Гонгконге расстояния большие, бегать надо много и быстро, но хоть там стрелки нарисованы правильно. А в Пекине....

В Пекине у нас стыковка была между рейсами 7ч - думала ну все, одуреем. А фиг там - свободного времени практически не было. Но мы правда прилетали в один терминал, получали багаж, ехали на автобусе в третий. А там с регистрацией (начинали за 4 часа!) вышла заминка - какие-то документы пришлось заполнять по поводу аккумуляторных батарей, а открыли две стойки, хвост приличный, а китайцы спят на ходу (12ч ночи было), думали, что не успеют всех зарегистрировать.

А потом досмотр с перетряхиванем всей ручной клади - все гаджеты по нескольку раз через сканеры пропустили, косметички вытрясли.

А затем начался забег - найди свой гейт. Вот тут мы побегали, причем сначала мы водички нашли, и побежали по стрелкам... А они показывают куда хотят - китайцы от наших не особо отличаются.... Бежим, бежим по стрелке, а она вверх, смотрим есть лестница - поднялись, а дверь закрыта и никого там нет. Значит не туда.

Спустились вниз, покружились, нашли

след стрелку и побежали дальше....

Бежим, бежим, а стрелка раз и вверх показывает, а вверху крыша и никаких лестниц не предусмотрено. И опять вокруг как гончая пытаешься на след своего гейта выйти.

Я серьезно так отписываюсь - у нас рейс на 20 минут задержался - народ опоздавший весь с выпученными глазами влетал, мокрый, волосы дыбом - УСПЕЛИ!

Так что Удачница, если в Пекине большой разрыв, то там лучше возле гейта посидеть какое-то время, чем потом носится и орать - HELP! Все равно там английский плохо понимают. Хотя конечно с гейтом может и повезти - он близко будет расположен, может это для нашего S7 дали самый отдаленный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще взялась инфа про 4 часа? В любом терминале Шереметьева регистрация на стойках начинается за 6 часов. Зарегился и иди, если хочешь. Кто и как может не пустить? Там вообще никому дела нет на контроле - паспорт и посадочный есть? Есть? Чеши в чистую зону на вылет.

Терминал F там старенький, не такой как новый. И может мне везёт? Именно из F очень вольно дают задержки, вот чуть ли не каждый мой вылет. Мест для сиденья там хватает. Вот кафешки, естественно, дорогие. Ну, так можно спуститься на 1 этаж, в какую- нибудь Крошку-картошку, поесть, там же внизу зарядиться, а потом пройти контроль и идти к самолету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Так что Удачница, если в Пекине большой разрыв, то там лучше возле гейта посидеть какое-то время, чем потом носится и орать - HELP!

Вот тут еще один затык sad.gif

Я очень боюсь, что они там не успеют. Пересадка 1.45 минут, это ж как возможно все успеть? Я не знаю.

Билеты искал и брал тот мальчик, который уже 4 раза перелетал. Вот я себя только этим и успокаиваю, он же в Пекинском аэропорту был, видел там все, значит он осознанно взял билеты с такой маленькой разницей, значит он знает, что они успеют.

А там кто его ... Раньше эти группы встречали в Пекине, это нашим не повезло, сказали самим добираться. Я уже настроилась, что они не успеют. Ну я пессимистка. И дочке сказала, что если они не успеют, пусть идут к людям в черном форме.

Не, ну если рассудить логически: если есть такой билет, с такой короткой пересадкой, получается что чисто теоретически они ж должны успеть пересесть, как вы думаете?

Ведь этим рейсом летают, и кабы никто не успевал, его бы не было? Или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

билеты же уже есть? Вы их видели? Там должны писать терминал - если все будет в 3 терминале и это одна компания, то по идее их должны сразу зарегистрировать, багаж должен пойти транзитом (учитывая маленький зазор).

Если так, то они должны успеть. Не чесаться, не зевать конечно в аэропорту, а вышли из самолета и пошли сразу таможенный контроль проходить, потом бегом в зону вылета на досмотр и пусть ищут свой гейт. Хотя гейт скорее всего не пропишут - можно посмотреть или на табло, но вроде бы там гейт не писали. Одним словом путь узнают у людей в форме - подскажут. Вот при таком раскладе может быть затык только с номером гейта, но он решаемый без особых проблем.

Да даже если придется регистрироваться, то должны успеть - главное чтобы багаж пошел транзитом до конечной точки. Тут конечно придется все галопом делать, может на таможенном досмотре работникам тыкать билеты и на время показывать - должны без очереди пустить, если что.

Если багаж потребуется получать.... тут хужее - до него надо ехать на электричке, потом его заново сдавать. Для этого времени в 1ч45 минут - маловато. Но ведь же продают билеты с таким зазором - значит все это учитывается.

Так что не переживайте. Тем более парень уже летал и знает этот аэропорт и даже немножко по-китайски может изъяснятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

билеты же уже есть? Вы их видели? Там должны писать терминал - если все будет в 3 терминале и это одна компания, то по идее их должны сразу зарегистрировать, багаж должен пойти транзитом (учитывая маленький зазор).

Видела билеты, ага, в третьем терминале все.

Просто тут писали, что туда они международный, а дальше уже внутренний рейс, и возможно что придется получать багаж.

Летят Эйр чайной до конечного пункта.

Ну я доче уже сказала, чтоб делали все в темпе, но не знаю. Они вообще не энергичные какие-то, видно что только из-под маминого крылышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

просто при таком раскладе - пересадка 1ч 45м - это для получения багажа маловато. Без багажа должны успеть.

А то что не энергичные - это когда мама рядом - чего напрягаться, а там в чужой стране должно все сразу проявиться - и собранность и шустрость. Страшно будет опоздать на рейс и сразу шевеление появится и сообразительность.

А попробуйте позвонить - в аэропорт и узнать - на такой то рейс будет регистрация сразу до конечного пункта или нет, багаж пойдет транзитом или нет.

И эти же вопросы продублировать еще в представительство самой авиакомпании - явно есть русские работники, есть кол-центр.

И в зависимости от ответов нужно и плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одной авиакомпанией летят и до первого пункта и до второго, то багаж летит сразу на конечный пункт. Если разными - надо будет получать и снова сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Не факт, мы летали в Бангкок от нас сначала S7, пересадка была в Гонгконге на китайские авиалинии. Так багаж шел транзитом до конечного пункта, хотя регистрировались в Гонгконге, но единственное, что - указывали при регистрации, что багаж нужно перегрузить до Бангкока, но мы его не получали на руки. И это не один раз было, хотя авиакомпании разные.

У Удачницы должен багаж транзитом лететь, но это Пекинский аэропорт, там свои порядки. У нас народ часто через Пекин летает и регулярно бывают случаи, когда пишут транзит, а народ свои чемоданы находит на ленте в Пекине, хотя багаж должен был лететь дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!

Скорее всего, предстоит поездка в Японию (ттт).

Смотрю рейсы, там есть пересадка в Сеуле.

Это я про Аэрофлот. Рейс выполныется Korean Air.

Пересадка 3 или 4 часа. Есть и больше.

Взагранце smile.gif никогда не была.

Что представляет собой эта пересадка?

Самолеты само собой разные. Что с багажом?

Нужна виза южнокорейская?

Покажите хотя бы направление, где и что искать? По стране летала, но пересадки пугают.

3-4 часа нормально на пересадку или больше надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Рейс выполныется Korean Air

Очень хорошая авиакомпания. Единственное, что когда летала ими на борту стюардессы только на английском разговаривали, по-русски нет. И кормежка может быть несколько специфичной, но есть можно.

1. Аэропорт Сеула очень большой, но и простой - просто прямой, вытянутый в одну линию, заблудиться очень тяжело. Стрелки все ведут куда надо.

2. Багаж пойдет транзитом до конечной точки, получать не надо будет.

3. Визу делать тоже не надо

4. 3-4 часа - пересадка выше крыши. Для корейцев вообще допустима пересадка в 1ч, мы летали с пересадкой в 1ч5м - все успели, без проблем и напряга, багаж перегрузили тоже.

5. Обратите внимание - если в нашем российском дьютике вы возьмете алкоголь, даже если вам его запечатают в спец.пакет, но вы не сдадите его в багаж (а это и не возможно сделать, раз вы уже в зоне вылета находитесь), то при пересадке в Сеуле запросто могут заставить его вылить - уже так налипли.

Если позволяет по деньгам - корейцы очень даже неплохой вариант, особенно с небольшой пересадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Без подсказок никак notworthy.gif !

Как уложить все в чемодан? Хотели взять чемодан, саквояж, рюкзак и сумочку, нарыли что нельзя, берем чемодан, саквояж и рюкзак , сумочку впихнем в саквояж.

Многое не помещается g.gif То, что наложено - самое необходимое- сверх чемодана уже в три раза. Вчера позвонила мама другой девочки, говорит еще чтоб прокладок набрали на 4 месяца, мол, в Китае, говорят, в "ихние" прокладки что-то для бездетности добавляют. Может брехня, но на всякий пожарный ... Снова место unsure.gif

Я уже думаю, зимнюю куртку сложить скрутить как можно туже и замотать пленкой. А вдруг в аэропорту скажут показывать, что внутри?

И самое главное- когда чемодан обматывать? Сразу сейчас или в аэропорту после всех контролей? Успеет дочка? Багаж не сразу забирают, как проверили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Вчера позвонила мама другой девочки, говорит еще чтоб прокладок набрали на 4 месяца, мол, в Китае, говорят, в "ихние" прокладки что-то для бездетности добавляют

eek.gif Это уже брехня конечно.

А у вас прописано, что в багаж можно одно место сдавать? Там же вес указывается - 20 или 23 кг, у вас столько весит чемодан? Может чемодан взять побольше? Просто можно было бы два чемодана небольших - только конечно как ваша дочь это будет одна тащить.

По поводу укладки - выбрасываем коробки однозначно. Прокладки или в мягкой упаковке или же вытаскиваем из картонной и кладем в пакетик. Лекарства вытаскиваем из коробок и тоже кладем в мешочек. И так все остальное.

Если вес чемодана большой и есть перевес, то в рюкзак запихивается все самое тяжелое - его главное легко и непринужденно пронести, а не волоком протащить.

Куртку зимнюю берем в пакет, когда будете проходить в зону вылета одеваете ее на себя. Уже почти зимний сезон, не лето, да и в аэропорту не так жарко - не спарится. Пройдет досмотр, снимет и в пакет сложит и в самолет возьмет.

Это у меня подружка летала в Паттаю и у нее был перевес, и она в бангкокском аэропорту (за бортом +39), а она одела на себя ботинки тяжелые зимние и куртку зимнюю - чтобы перевеса не было. В аэропорту кондишки и не померла. И не одна она такая была.

Да так же народ летит из зимы в лето - уезжаешь в зимних вещах, а потом переодеваешься и зимние вещи тащишь в большом пакете.

Мы летали регуляркой и просто пронесли зимние вещи отдельно в пакете. У нас было в ручную кладь - у каждого по рюкзаку и этот огромный пакет с вещами.

И самое главное- когда чемодан обматывать? Сразу сейчас или в аэропорту после всех контролей? Успеет дочка? Багаж не сразу забирают, как проверили?

Кто-то багаж сразу обматывал дома, кто-то в аэропорту. А кто его проверяет то? При регистрации на рейс ты ставишь его на ленту, его взвешивают, клеют бумажки куда он летит и багаж уезжает. ВСЕ. Поэтому обмотать чемодан надо до того как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А у вас прописано, что в багаж можно одно место сдавать?

В билете указано два места по 23 кг. У нас не будет 23 кг, ну максимум может до 18 наберется. Я хотела, чтобы дочка чемодан и саквояж сдала, рюкзак с собой понесла бы.

На себя она не натянет, это точно, стесняться будет и хоть кол на голове теши.

Еще вопрос у меня возник- вот два места если будет в багаж. На фотках я видела, что между собой такой красной цепочкой связывают багаж. Это в аэропорту или надо самим где-то эту цепочку покупать и заранее связать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Спасибо!

Да, я видела там билеты с часовой пересадкой, но побоялась.

Лучше с запасом. Три часа не 15.

А не могли бы вы поподробнее написать, как в том Сеуле пересадка происходит? По пунктам.

Место пересадки самой искать придется или всех поаедут? Как сводой и туалетами? С едой как? На борту из Москвы чем-то, но покормят за 9 часов, три часа пересадка и потом еще два и дорога до места. Туда-сюда - день на еде из рейса из Москвы. Или с собой типа печенья взять можно и и бутеров (хотя вряд ли доживут)?

На новый рейс регистрироваться не надо? Пересадка через чистую зону идет?

И еще такой вопрос.

Как соотнести получение визы и покупку билетов? Без визы билеты не покупать?

А если лететь обратно и купить что-то в дьюти-фри - корейцы опять вылить заставят?

Весь алкоголь только в багаж? Хотела в подарок.

Я в легкой панике (чего врать - в большой!). Поездка - внезапная командировка, лечу одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×