Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Манюсенька Купите алкоголь в дьютике в Сеуле и всё.

Виза не нужна, Вы же транзитом летите в другое государство, выходить в город не собираетесь.

Думаю, что и едой, и с питьём проблем не будет, во всех аэропортах есть кафешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

На фотках я видела, что между собой такой красной цепочкой связывают багаж. Это в аэропорту или надо самим где-то эту цепочку покупать и заранее связать?

В аэропорту связывать не будут точно, если сами купите. Цепочку красную - мы не связывали два чемодана, просто прошли как отдельные места и все. Но на багаж метку свою цепляли, чтобы потом получить было проще, легче, да и чтобы другие не спутали чемодан и уволокли.

На себя она не натянет, это точно, стесняться будет и хоть кол на голове теши

Жаль, потому что как вариант протащить больше вещей.

Манюсенька

Лучше с запасом. Три часа не 15.

Ну конечно три часа вполне нормально. Потому что час хорошо, а если конечно немного рейс задержат? По единому билету не кинут, но все равно дополнительные переживания, стресс.

Место пересадки самой искать придется или всех поаедут?

Нас не водили, обычно ведут, если очень маленький зазор между рейсами. Других водили - как повезет.

Как сводой и туалетами? С едой как?

- туалеты там шикарные! Прям как в музей - на сиденье натягивается автоматически пакет, ты на него садишься и делаешь дела, потом смываешь и этот пакет съезжает и автоматически новый одевается. В туалете все блестит, чисто - просто душа радуется.

Насчет воды - автоматов не припоминаю. Воду и еду можно купить, но у нас была маленькая пересадка и мы как-то не заморачивались. Расчет там в ихних тугриках. Желательно иметь мелкие доллары чтобы покушать и купить водички. Еда конечно в Сеуле будет ихняя, корейская, так что внимательно смотрите что есть.

Можно с собой брать - мы брали вообще сервелат в вакуумной упаковке с собой в рюкзак и ничего, никто не придерался. А такая колбаса хорошо хранится и не пропадет. Хлеб брали, печеньки, орешки можно.

В самолете кормят, соки-воду тоже дают. Но мы летели не так долго - нас кормили один раз и соки-воду давали.

Вас должны зарегистрировать сразу на два рейса (одна компания, нам так сразу два посадочных дали на два плеча), если не дадут - не страшно, там зарегистрируйтесь. Багаж полетит транзитом до конечного пункта. Если будете регистрироваться в Сеуле - на всякий случай ткните пальцем в багажные квитанции.

Самолет прилетит, вы пойдете за всеми, потом у вас будет время потолкаться в аэропорту, потом можно в зону досмотра пройти и уже после можете покупать что душе будет угодно - что куплено в сеульском аэропорту то не заставят вылить 100%

lol.gif

Найдете свой гейт - там все просто искать, никаких кругов нарезать не придется.

Не бойтесь - у корейцев все четко и слажено, вам просто не дадут не туда забуриться - выловят и отправят по месту назначения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Зачем тыкать в бумажные квитанции?

Это когда обратно? Типа "а багаж как"?

Про тугрики. Мне, получается, на руках надо 4 валюты иметь: деревянные, доллары, корейские и японские? Это чтобы в аэропортах я с голоду и от жажды не померла smile.gif

Я нашими рейсами больше трез часов не летала, поэтому еще спрошу. В самолете меня кормят-поят. А той же воды или чая-кофе я могу еще попросить или вся добавка за деньги?

Можно где расценки посмотреть? Просто чтобы сориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Зачем тыкать в бумажные квитанции?

Про багажные квитанции нам сказали говорить, если при пересадке будем сами регистрироваться на второй рейс, чтобы багаж перенесли в нужный самолет, чтоб не потерялся, надо при регистрации показать работнику на стойке эти багажные квитанции. Но это было в Гонконге. А если вас сразу зарегистрируют на два плеча, сразу дадут все посадочные талоны - то вообще никаких телодвижений делать не придется.

Про тугрики. Мне, получается, на руках надо 4 валюты иметь: деревянные, доллары, корейские и японские? Это чтобы в аэропортах я с голоду и от жажды не померла

Зачем столько много? Ну свои деревянные это понятно. В аэропорту можно поступить:

- поменять мелкие доллары (евро) на корейские воны,

- в банкомате снять немножко денег - выдадут вонами тоже, чтобы покушать или воды купить

- можете в России купить воны (хотя смысл - вдруг не понадобятся, а что потом с ними делать то).

В дьютике расплатитесь долларами/евро. Доллары/евро так же в Японии можно поменять будет. Йены с собой тут можно купить на первое время, чтобы доехать из аэропорта (если не будут забирать).

А той же воды или чая-кофе я могу еще попросить или вся добавка за деньги?

Воду приносят бесплатно точно, насчет соков не помню - обычно воду просила всегда, наверное и сок дадут. За напитки точно не доплачивали - с ихними ценниками еще доплачивать, это же не Аврора, а весьма солидная компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А можно просто картой расплачиваться smile.gif Даже не снимая в банкомате.

Ну и иметь доллары/евро, как подстраховку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

В Корее и в Японии можно вообще наверное только картой расплачиваться, цивилизация все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Отвечали на такой вопрос и не раз, наверняка, но неохота всю ветку перелопачивать.

Можно стограммовую бутылочку коньяка в ручной клади пронести?

Не хочу я в дьюти ничего покупать. Если большой объем купить, то мне будет плохо. А маленькие бутылочки по 50 мл непонятного пойла я брала по 4 евро, это мне дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Как повезет. У меня на глазах заставили вынуть из ручной клади и выбросить нераспечатанную банку косметического геля для волос, сканер определял его как жидкость. В Шереметьево. А в этом году в Домодедово я реально забыла про недопитую бутылку воды, и меня пропустили.

Так что лучше не рисковать. Ну, или рискнуть, но быть готовой к тому, что останетесь без антидепрессанта в самолете. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Спасибо. Возмутительно - насчет геля. Может, он объемом был больше 100 граммов? Хотя они все небольшие.

Интересно, а есть какие-то общие правила для всех авиакомпаний и всех аэропортов? Я-то обойдусь без коньяка этого несчастного, не буду рисковать. Ну или всё в дьюти куплю, хотя для меня это опасно. В прошлый раз купила литровую бутылку "Финляндии" и дудолила из горлышка в ожидании вылета. Выпила граммов 100, такая гадость, я не ожидала. Зато время пролетело незаметно smile.gif

Есть, конечно, снотворное. Но оно срубит так, что я могу не проснуться вообще wink.gif Не рассчитано на 5 часов полёта.

Ещё сдуру начиталась отзывов про авиакомпанию Северный ветер. Ровно 50% отзывов отвратительные. Про задержки рейсов на много-много часов. Сервис и еда в самолете, так же как настроение бортпроводников, меня не волнуют. Но если серьезная задержка состоится - блин, я выпью sad.gif

Я нервная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

У нас ни разу не отобрали ничего, обычно мы с собой берем маленькие соки в пачках, воду с бутылках 0.33. Но может это из-за детей конечно.

Может вы перельете коньяк в какую нибудь другую тару?

К алкоголю могут и придраться, даже в маленьких бутылочках...

Есть, конечно, снотворное. Но оно срубит так, что я могу не проснуться вообще wink.gif Не рассчитано на 5 часов полёта.

Я перед тем как в самолет сесть, за час-полчаса принимаю сразу несколько таблеток глицина. Кстати тут на форуме вычитала об этом. Не думала, что реально помогает. Спать не сплю, но волнуюсь гораздо меньше.

Сервис и еда в самолете, так же как настроение бортпроводников, меня не волнуют. Но если серьезная задержка состоится - блин, я выпью sad.gif

Мы всегда почему-то настраиваемся на худшее... А может все будет хорошо!

В любом случае настраивайте себя на позитив! И удачного вам полета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Есть, конечно, снотворное. Но оно срубит так, что я могу не проснуться вообще

Ульяна, а попробуйте не снотворное, а препарат Мелаксен, это гормон сна, действует очень мягко, сон естественный. Голова светлая, нет никакого абсолютно привыкания. Плюс он нормальзует биоритмы связанные со сменой часовых поясов.

Ещё сдуру начиталась отзывов про авиакомпанию Северный ветер.

Мы летали этой авиакомпанией на Кубу. Вообще без задержек. Но в любом случае всегда надо понимать, что абсолютно любой чартер подразумевает неточное время вылета. Поэтому и стоит дешевле.

Мне понравилось, питание было вкусное. Единственное, у них все смолеты переделаны под большее количество пассажиров, чем изначально предусмотрено конструкцией самолета. Из-за этого нормы провоза багажа меньше и расстояния между креслами практически нет. Но в тесноте, да не в обиде. Главное пилоты у них отличные. Не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Может вы перельете коньяк в какую нибудь другую тару?

Мне кажется, 100 мл любой жидкости можно брать с собой вне багажа. Главное - есть ли общие правила провоза независимо от авиакомпании?

Буря

Ульяна, а попробуйте не снотворное, а препарат Мелаксен, это гормон сна

Ирина, мелаксен действует накопительно. Не меньше месяца надо его принимать за час до сна, чтобы она начал действовать. Если он вам помогал, то это был эффект плацебо smile.gif

всегда надо понимать, что абсолютно любой чартер подразумевает неточное время вылета

Понимаю это, поэтому и психую. Сколько летала чартерами, задержек чудовищных, о которых здесь и в отзывах об авиакомпании, не было. Но полчаса-час, как у ТрансАэро, это к бабке не ходи. Я сильно нервничаю в дороге, да и скучно стоять-сидеть лишнее время. На этот раз мне скачали

русско-французский разговорник, - что ж, придётся зубрить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году принимала таблетки от укачивания. Елки, никогда не замечала что они обладают снотворным эффектом. Первый раз меня вырубило на два часа. После пересадки лететь всего час, меня жизнь ничему не научила и я выпила вторую таблетку, решив что спать всяко лучше чем блевать. Ага. Меня как рубануло. И через час еле с самолета меня вынули. laugh.gif Со стороны смотрелось как будто девица напилась в сопли и на ногах не стоит. cry_1.gif А я реально не могла стоять, глаза закрываются, ноги подкашиваются. Жуть. Зато лететь не страшно было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

На сколько я помню про алкоголь правила едины для всех. Нельзя в самолете пить спиртное принесенное с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

На сколько я помню про алкоголь правила едины для всех. Нельзя в самолете пить спиртное принесенное с собой.

Можно! Я в мае купила в дьюти бутылку водки и пила по глоточку в ожидании вылета, а потом в самолёте хлебнула, и слова никто не сказал (бутылка была, конечно, в пакете). Самый приятный полёт был)

Может, проводники и заметили и закрыли на это глаза, но вообще-то я аккуратно wink.gif Тяпнула и вырубилась. Беруши вставила и не слышала вопли малышей и звуки от электронных игр. Вот бы ещё такой полёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Это вам повезло, что не заметили или внимания не обратили. В правилах где-то указано, что товар, купленный в дьюти фри должен оставаться нераспечатанным до конца поездки.

Я раньше спасалась Драминой + 50 гр коньяка и кофе в кафе перед вылетом (это когда его еще можно купить было). Летишь потом волшеееебная, вообще по барабану, что вокруг происходит.

Теперь нашла, что я боюсь больше полета на самолете, и летаю спокойно.

------------

В этом году, кстати, неприятно удивил аэропорт Симферополя. Там, по-моему, не то что жидкость, а слона протащить можно было, никто бы внимания не обратил. У моего мужа в рюкзаке была вода: 1,5 л и 0,5л, у мамы 2 бутылочки по 0,5. Слова никто не сказал, хотя несколько раз просвечивали.

Не, я, конечно, рада была, что с водой летели. Но уверенность в собственной безопасности явно пошатнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, никогда никому не советуйте "подбухнуть" перед полетом. Алкоголь иногда так неожиданно действует. Особенно в полете из-за смены давления. Лучше снотворное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Мне кажется, 100 мл любой жидкости можно брать с собой вне багажа. Главное - есть ли общие правила провоза независимо от авиакомпании?

Да вроде бы есть единые правила провоза жидкости:

"Согласно Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным Приказом Министерства транспорта РФ от 25 июля 2007 г. № 104, к провозу на борту воздушного судна разрешены жидкости, гелеобразные вещества и аэрозоли в емкостях объемом не более 100 миллилитров. Общий объем емкостей, разрешенных к провозу, не должен превышать одного литра на одного пассажира.

Провозимые в ручной клади емкости должны быть упакованы в прозрачный пакет. Жидкости, купленные вами в магазинах беспошлинной торговли, разрешается брать на борт самолета также запечатанными в прозрачный пакет"

IRSEN

Нельзя в самолете пить спиртное принесенное с собой.

Да можно biggrin.gif Мы регулярно брали в дьютике небольшую бутылку типа Мартини и за 6ч полета выпивали вдвоем с мужем. Никто не был пьяным, не дебоширил. Проводницы замечания не делали, даже когда просили сок или колу принести - без проблем приносили. Летали S7.

Вельдомена

Это вам повезло, что не заметили или внимания не обратили. В правилах где-то указано, что товар, купленный в дьюти фри должен оставаться нераспечатанным до конца поездки.

Не один раз пили на борту - хоть бы кто слова сказал - причем не таились, все в открытую. Но мы себя очень тихо и скромно вели - так что придраться не к чему видимо было.

Так же и воду, которую покупали в зоне вылета, тоже в открытую пили и не в пакетах запечатанных проносили ее.

Если уж совсем стыдно, то можно пионерский способ вспомнить - в зоне вылета купить бутылочку колы, ее выпить, а туда перелить алкоголь, купленный в дьтютике. Или вообще пустую бутылку принести с собой и туда налить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

На бортах это авиакомпании как раз очень строго следят за алкоголем. Я когда-то в этой ветке писала, что у меня муж достал маленькую бутылочку коньяка и просто молча отхлебнул. Мама дорогая, к нам подлетела разъяренная стюардесса с лекцией о запрете. Убрал, конечно, больше так не рисковал biggrin.gif В принципе я их понимаю - насмотрелись, наверное, на "тагилов", бедняги.

И так не раз было, я по соседям видела. Мы в прошлом году часто этой компанией летали. Сервис у них в целом хромает (разнос еды, напитков), а так ни разу форс-мажоров не было. Это самое главное, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

На бортах это авиакомпании как раз очень строго следят за алкоголем. Я когда-то в этой ветке писала, что у меня муж достал маленькую бутылочку коньяка и просто молча отхлебнул. Мама дорогая, к нам подлетела разъяренная стюардесса с лекцией о запрете.

Ну тогда остается только в бутылку из-под колы перелить (чтоб по цвету больше соответствовало) biggrin.gif - если конечно ну очень-очень надо.

Может то, что чартер и боятся пьяного "тагиииила"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое! Благодаря вам я плюнула на эту идею с коньяком, обойдусь. Как вспомню, что он него сушить начнет, я такая водохлёбка после коньяка, что мне никто воду каждые 5 минут носить не будет.

Так что наше обсуждение не прошло напрасно! smile.gif

А, я придумала. Я эту бутылку сегодня выпью, чтобы не бояться. Не люблю я летать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Как вспомню, что он него сушить начнет, я такая водохлёбка после коньяка, что мне никто воду каждые 5 минут носить не будет

Ну так в зоне вылета воду купить тоже можно, правда там ценник конский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у меня начался психоз.

Я сейчас посмотрела табло Шереметьево. Мой рейс "на месте", на 13-10.

Скажите мне достоверно: в течение последних суток я могу быть уверена, что время и аэропорт не изменится? Или всё же это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

В том-то и дело, что чартерный.

И про эту авиакомпанию ("северный ветер") зачем-то вчера отзывов начиталась, половина пишет, что задержек не было, и ровно половина пишет, что задержки просто хамские: от 5 до 12 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×