Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

смешливая

Не все организации его отменили, а кто отменил - тот потом пожмет плоды. cool.gif У нас бухгалтерия с юристами этот момент уловили и запретили отменять командировочные удостоверения.

Так что может еще кто есть умный.

Тысяча чертей

У компании не одно представительство же. Плюс у него есть номер брони?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Да, у некоторых еще остались, правда, не знаю, зачем. У нас их уже почти два года нет, чтобы не заниматься лишним бумаготворчеством, и никто ничего не пожинает - проверяет нас налоговая регулярно, и аудиторы тоже не спят.

Но командировочное удостоверение, в любом случае, посадочный никак не заменяет.

Тысяча чертей

В свою бухгалтерию он же может с вахты позвонить, объяснить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Там есть тонкий нюанс в проверках и налогообложении. Его лучше расскажут бухгалтера, но он есть. У нас очень хорошо проработали этот вопрос, прежде чем оставить эту документацию. Это крупный производственный холдинг и бюджет командировок это там серьезная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Он вылетит с Ямала 30 декабря.

узнайте время работы представительства авиакомпании в аэропорту, как правило это почти круглосуточно, пока их рейсы летают. Узнайте могут ли в представительстве выписать такую справку. А уж подойти в офис в аэропорту - не много времени.

У него выбор - предоставить подтверждение перелета либо платить самому. В бухгалтерии не будет волновать никого по какой причине не предоставил документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте авиакомпании должна быть такая инфа. Или позвоните на бесплатную горячую линию, чтоб сказали где и за сколько денег они это сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Там есть тонкий нюанс в проверках и налогообложении. Его лучше расскажут бухгалтера, но он есть. У нас очень хорошо проработали этот вопрос, прежде чем оставить эту документацию. Это крупный производственный холдинг и бюджет командировок это там серьезная тема.

У нас в Ростелекоме отменили командировочное удостоверение, хотя в командировки народ летает массово, но фраза "очень хорошо проработали этот вопрос" к данной конторе никакого отношения не имеет lol.gif

А вот посадочный талон сказали - если регистрировался он-лайн, то можно просто распечатать его, все проходит. Но опять же - если регистрировался он-лайн, хотя сейчас ощущение, что практически все это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

сказали - если регистрировался он-лайн

на талоне должна быть маленькая синенькая печать, что пассажир прошел на посадку. На распечатанном талоне этой печати нет, можно зарегистрироваться и не прийти на посадку и не полететь по разным причинам. А именно эта печать подтверждает факт перелета. Либо справка из авиакомпании, что пассажир действительно совершил перелет по направлению и в указанную дату, стоимость билета можно подтвердить электронным билетом, либо так же справкой авиакомпании.

По своему опыту скажу, что справку брать придется все равно - регулярно сдаю билеты на оплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю билеты Владивосток-Сочи на лето. От нас можно добраться Аэрофлотом. Цена пока в пределах 64-67 тыс. за двоих туда-обратно.

Но сейчас практикуется повсеместно практика невозвратных билетов и без багажа. Стала смотреть - в билетах указано Эконом и буквы английские

Владивосток- Москва - Эконом/Q

Москва - Сочи - Эконом/N

Сочи- Москва - Эконом/N или Е

Москва-Владивосток - Эконом/L

Полезла читать на сайт про тарифы - ум за разум зашел. На сайтах допустим S7 сразу пишут про возврат и багаж, а тут не могу понять.

Может кто-нибудь объяснить - как в Аэрофлоте все происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел , у них с 1 ноября новые тарифные правила, немного смягчили политику возвратов и обменов.

Эконом же там разный - промо, бюджет и оптимум. Мы все, как правило, берем подешевле - промо и бюджет . Еще премиум, но цена у него заоблачная, на него не смотрим. Теперь в оптимуме возможен возврат со штрафом. Багаж везде одинаков, по эконому - 23 в багаж, 10 в кабину, как и было.

А еще проще - позвоните в колл-центр, звонок бесплатный, трубку берут быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты на самолет ищу на август 2017. Что-то на двоих туда-обратно 33 тысячи получается.

Девчонки, где билеты ищете? На каком сайте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Я всегда на сайте самого Аэрофлота искала эти дешевые билеты. Пока вижу из Санкт-Петербурга 4 августа ( допустим) и дальше 16500, обратно с 15 по 21 августа за 9000. Итого на 2 взрослых 25500. Кто меньше? laugh.gif

Думаю, туда тоже "выбросят" по 4500 на одного.

Из Москвы туда 9350 и обратно 9350 на двоих на август 2017 пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда , а на Озон травел не пробовали? Я там всегда билеты ищу и покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если с пересадкой в Москве, я меньше - 23 815. А промо уже кончились, остались только дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я всегда на сайте самого Аэрофлота искала эти дешевые билеты. Пока вижу из Санкт-Петербурга 4 августа ( допустим) и дальше 16500, обратно с 15 по 21 августа за 9000. Итого на 2 взрослых 25500. Кто меньше?

Мне вон (самой-то не надо, но вы заинтересовали с "кто меньше") Аэрофлот туда и обратно 18500 на двоих показывает... Или я не так смотрю?

А мне из Москвы ВИМ-авиа 6668 предлагает - туда-обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы какие даты вводили? У меня такие цифры в декабре получаются. В августе намного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь biggrin.gif

Посмотрела через поисковик билетов.

Москва 2 августа туда, 16 августа обратно, за одного взрослого Аэрофлотом 9350.

Питер всё то же - 16500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Вы какие даты вводили?
Туда - 13-го августа, обратно - 25. Это от балды, просто себе из Москвы на эти даты смотрела, и не поменяла.

Вот еще раз на те же даты закидываю... 18250 на человека!

Меняю на "на день раньше"... 16500!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы слышали про "горящие" билеты или их как-то по другому называют, не знаю? В прошлом году я из интереса мониторила сайты продаж, цены везде стабильные, плюс-минус, и буквально за 2 дня до отъезда в другое место выбросили билеты от 2500 до 2950 в одну сторону, причем на достаточно нормальное время прибытия. Сентябрь. Честно, даже екнуло и хотели бежать сдавать и хватать их не глядя. Но потом все же решили планы не менять.

Я вот думаю, в следующем году (тьфу-тьфу, если получится) так же мониторить. За пол года и больше тоже выгодно говорили, но у нас не получается рассчитать по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун

Смотря какое направление и ещё везение.

У меня знакомая так ждала и вместо 26 000 рублей улетела за 96000 в Хабаровск lookaround.gif Взрослый и детский билеты.

А брат её прям во аэропорту купил билет за какую-то маленькую сумму, просто приехал и купил, надо было срочно вылетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я на заданные

4 августа ( допустим) и дальше 16500, обратно с 15 по 21 августа
.

Цены какие - то невменяемые, на Средиземное за такие деньги слетать можно. Из Ростова только после нового года рейсы появятся, но что - то мне подсказывает, тоже цены не гуманные будут. Интересно на Букинге проживание посмотреть. Тоже зашкаливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Хорошо, пусть так. Ставлю туда 4 августа, обратно 19.

18250! Аэрофлот. Рейсов с такой стоимостью - море.

С пересадкой в Москве (ужас, из одного аэропорта в другой чесать!) - 10750.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда , авиасэйл?

Там линейка есть, видно - когда цена на соседний день ниже на треть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, стесняюсь спросить вы куда билеты смотрите?

Я вот пункт назначения не увидела, а тоже хочу поучаствовать "кто меньше" laugh.gif

Мониторю Сочи, конец августа, обратно-начало сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Да нас из "Крымской консультации" перенесли. Мы Симферополь караулим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×