Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки опытные путешественницы, я снова к вам.

Моя умная оптимистичная дочь купила билеты, я в шоке. Они прилетают из Пекина в 15.35. и хотят успеть на рейс , который вылетает в 17.30.

Все в Шереметьево, терминалы скорее всего разные. Я от ужаса всю ночь переживала, даже прыщами покрылась. Я уверена в том, что они не успеют на рейс. Пока прилетят, пока получат багаж (сколько ждать багаж??), пока прибегут в другой терминал. Потом, регистрация на рейс заканчивается за 40 минут, все это, плюс снова сдать багаж, им нужно успеть за час, грубо говоря.

Вопрос: возможно ли успеть им за такое короткое время попасть на борт самолета ? 

Как я ее ругала. Это же надо быть такой умной, что купить такие билеты. Там вполне себе есть рейс на девять вечера, можно было спокойно, без спешки, все процедуры пройти и пусть посидеть подождать часок другой, но точно успеть на рейс. Нееет, надо сделать все по дурацки, купить впритык и переживать теперь до самого рейса.

Заставляю вернуть билеты- говорит что там штраф большой. 

Девочки, есть ли призрачная хоть маленькая надежда, что эти клуши успеют?

И, так как я в этом абсолютно не уверена, еще такой вопрос- если они не успеют, можно ли будет там же где-то купить билет на следующий рейс? Тупой наверное вопрос, но я никогда не летала и не знаю, есть ли там кассы по продаже билетов.

Вот такой сюрприз от наших студенток:ermm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удачница сказал:

Они прилетают из Пекина в 15.35. и хотят успеть на рейс , который вылетает в 17.30.

Если задержки рейса не будет - это считай почти два часа у них между самолетами - 1ч55м.

Вопрос только в возможной задержки и в получении багажа.

18 минут назад, Удачница сказал:

И, так как я в этом абсолютно не уверена, еще такой вопрос- если они не успеют, можно ли будет там же где-то купить билет на следующий рейс?

А билет у нее единый? Если единый - ее тогда посадят на следующий рейс без штрафа и без покупки нового билета за свои деньги (это если будет задержка по вине авиакомпании). И часто еще ждут опоздунов в самолете.

19 минут назад, Удачница сказал:

Потом, регистрация на рейс заканчивается за 40 минут

Зарегистрироваться заранее они могут? Хотя бы даже в аэропорту Пекина? По телефону то можно это сделать, в Пекине даже можно к Wi-Fi халявному присоединиться. Все же быстрее будет только багаж сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если задержки рейса не будет - это считай почти два часа у них между самолетами - 1ч55м.

Билет отдельный, не единый.Москва-Ставрополь, наш, внутренний рейс. Вы думаете, достаточно времени? Я им говорила и настаивала оставить время на форс-мажор, ну мало ли, вдруг багаж долго получать или еще что. Нет, не купили на попозже.

Кстати я в интернете почитала- можно регистрацию онлайн пройти за сутки до вылета. Надо будет дочке написать, может хоть это они сделают, действительно, останется только багаж получить и снова его сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удачница сказал:

Билет отдельный, не единый.Москва-Ставрополь, наш, внутренний рейс. Вы думаете, достаточно времени? Я им говорила и настаивала оставить время на форс-мажор, ну мало ли, вдруг багаж долго получать или еще что. Нет, не купили на попозже.

Вот это конечно хуже. Все же для отдельных билетов лучше брать запас времени. И самолет скорее всего не будет ждать опоздавших - авиакомпания не несет же ответственность, ей не надо тратиться на размещение опоздавших пассажиров, решать проблему с посадкой на следующий рейс.

Ну а что делать? Надеяться, что рейс не задержат или наоборот рейс Москва-Ставрополь задержится. Ну и галопом придется все делать.

Кстати по прилету с Пекина им надо будет сразу бежать на паспортный контроль - причем желательно брать места в самолете ближе к выходу - чтобы не в последних рядах с самолета выходить - в очереди потом на паспортный контроль окажутся последними.

Регистрироваться он-лайн - все же быстрее.

А сдавать билеты Москва-Ставрополье - это штрафы конечно, только вопрос в том - что дешевле - штраф заплатить или потом новый билет купить?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Удачница сказал:

Они прилетают из Пекина в 15.35. и хотят успеть на рейс , который вылетает в 17.30

Тюююю, сто раз успеют! Это 2 часа. Если разные терминалы - там шаттл ходит вроде, все рядом. На крайняк такси. Я по приложению вызывала, у меня до Москвы вышло 700 руб, а там вообще рядом. А багаж сдается там же где регистрация, смысл регистрироваться раньше... Если только места забить.

Просто узнайте заранее какие терминалы и продумайте алгоритм действий.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

Тюююю, сто раз успеют! Это 2 часа

Нууууу, как сказать - не 2 часа, надо все же считать время - максимальное время, когда можно сдать багаж (40 минут до окончании регистрации?) Тогда остается времени - 1ч 15 минут. А это совсем не много. Это как в русскую рулетку - успеет или не успеет.

Ведь же надо - выйти из самолета (а с большого самолета и если ты сзади сидишь - это тоже время), пройти паспортный контроль, получить багаж, добраться до другого терминала, сдать багаж. И на все 1:15. Успеть можно - главное, чтобы звезды правильно сложились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Удачница сказал:

Билет отдельный, не единый.Москва-Ставрополь, наш, внутренний рейс

Свет, единый это не значит прямой. Вот смотри, я буквально в субботу купила билеты Мадрид-Москва-Волгоград. В поисковик забила Мадрид-Волгоград. Получилось Москва-Мадрид - международный рейс, а Москва-Волгоград уже внутренний. У нас тоже будет 2 часа между рейсами. Но, багаж нам на руки не отдадут, он прямым ходом пойдёт в самолёт без нашего участия. И ещё один плюс. Если вдруг (ттт) рейс из Мадрида по каким-либо причинам задержится, то авиакомпания обязана будет посадить нас на следующий. 

А вот если дочь твоя покупала два разных билета Пекин-Москва и Москва-Ставрополь, то тогда да, и багаж получать надо будет, и в случае опоздания уже не будет обязана предоставить места на следующий рейс.  Ты уточни у неё как именно она купила билет. 

Скрытый текст

В апреле донька моя замуж выходит, в конце марта едем в Элисту на месяц. Надеюсь наконец-то увидеться с тобой и Наташей:).

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что откликнулись. Я настолько волновалась за эту ситуацию, что два дня на работе даже разговаривать ни  с кем не могла.

Alegria

Баира, билет отдельный, рейс Москва-Ставрополь, надо будет выгрузиться из Пекинского, получить багаж, заново зарегистрироваться на Ставропольский. Поэтому я и переживаю, что не успеют. На работе два дня не могла ни с кем разговаривать, настолько меня эта ситуация вымораживает. Зашла на сайт, где дочка билет покупала, там можно делать изменения, платно конечно, но не суть.

Написала дочке. Она, коза гавайская, спокойна как удав, ничего менять не собирается, летят с двумя девочками, которые летали много раз, и эти девочки уверены в том, что они успеют. Прилетают в терминал Ф. Вылетают наверное из Д.

А про форс мажор они не думают даже.Я теперь думаю, девочка взрослая, пусть на себя берет ответственность, я сколько смогла, столько донесла до нее. Если не успеют, пусть там сидят кукуют до следующего рейса, не думаю что в этом направлении не будет билетов. Единственное , то что муж их будет в Ставрополе встречать, это ему там куковать придется , пока они долетят другим если рейсом. Но это не изменить.

 В общем, девочки, будет так, как вы предсказываете

В 27.12.2016 в 01:57, Совсем Не Ангел сказал:

Успеть можно - главное, чтобы звезды правильно сложились.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удачница сказал:

Она, коза гавайская, спокойна как удав, ничего менять не собирается, летят с двумя девочками, которые летали много раз, и эти девочки уверены в том, что они успеют

Не расстраивайтесь, тем более она не одна будет - так что есть огромный шанс, что все успеют. Тем более международные рейсы чаще всего по-расписанию идут, без задержек.

 

14 минут назад, Удачница сказал:

Я теперь думаю, девочка взрослая, пусть на себя берет ответственность, я сколько смогла, столько донесла до нее. Если не успеют, пусть там сидят кукуют до следующего рейса, не думаю что в этом направлении не будет билетов

Если что - они не где-то в провинциальном китайском городке застрянут, так что не пропадут. Полетят следующим рейсом, тем более сейчас не сезон, билеты должны быть в наличии.

Но скорее всего все будет хорошо и ваша доча везде успеет вовремя.

15 минут назад, Удачница сказал:

Единственное , то что муж их будет в Ставрополе встречать, это ему там куковать придется , пока они долетят другим если рейсом. Но это не изменить.

А вы из Ставрополя? Ведь же (если не дай бог, но всякое же может случится, лучше все предусмотреть) - дочка ваша же может с аэропорта позвонить и предупредить, что мол все, прилетаю в Ставрополь во столько-то. И муж уже приезжает к нужному времени. Или вам до самого Ставрополья надо добираться приличное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Удачница сказал:

Прилетают в терминал Ф. Вылетают наверное из Д

Знаю я эти терминалы, их такой типа переход соединяет. Идти - недолго, бежать - еще быстрее :lol:

Мы как-то опаздывали на внутренний рейс с пересадки, втопили так, что в соревнованиях по бегу запросто могли победить. Там "змейка" есть, к стойкам регистрации, мы под ней нагло пролезли, попросили людей, первых в очереди, пропустить, и нам не отказали. Успели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы из Ставрополя?

Нет, просто это самый удобный вариант встретить дочку. Мужу надо туда заранее ехать. 

Самое главное- быстрее получить багаж и бежать регистрироваться на этот рейс. Буду надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, пришла нам СМС (дочка мой номер оставляла на Купибилет, у нее же китайский номер), мол, В заказе таком то произошло изменение расписания вашего рейса, короче он заменен на рейс в 21.30!!! Тот рейс, который мы хотели изначально.

Теперь, если все будет хорошо, не о чем волноваться. Дочка и девочки абсолютно спокойно успеют на этот рейс.Что это было? Меня услышали сверху или что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летим компанией S7, нигде на сайте не нашла, можно ли в качестве ручной клади провезти рюкзак? Если конечно он вписывается в габариты. Мы планировали, что дети будут с рюкзаками. На сайте только дамские сумочки, папки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, бурка сказал:

Летим компанией S7, нигде на сайте не нашла, можно ли в качестве ручной клади провезти рюкзак?

Можно. Я возила и племяшка тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Летим компанией S7, нигде на сайте не нашла, можно ли в качестве ручной клади провезти рюкзак? Если конечно он вписывается в габариты. Мы планировали, что дети будут с рюкзаками. На сайте только дамские сумочки, папки и т.д.

Летаем в основном этой компанией, последний раз в июне 2016 и всегда брали в салон рюкзаки. Конечно не 100 литровый, но рюкзак. Даже не взвешивали и габариты не замеряли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

Можно. Я возила и племяшка тоже.

Спасибо за оперативный ответ. Просто в этот раз решили поэкономить, на 4 билета только один взяли с багажом.Чувствую чемодан наш скромный превратится в шарик.

Цитата

Летаем в основном этой компанией, последний раз в июне 2016 и всегда брали в салон рюкзаки. Конечно не 100 литровый, но рюкзак. Даже не взвешивали и габариты не замеряли. 

Да у нас обычные, стандартные рюкзаки, типа с какими подростки в школу ходят. Там и десяти килограммов не наберется. Мелочь, типа планшетов, бутеров, мягкой игрушки.

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бурка сказал:

Да у нас обычные, стандартные рюкзаки, типа с какими подростки в школу ходят. Там и десяти килограммов не наберется. Мелочь, типа планшетов, бутеров, мягкой игрушки.

На сайте указаны габариты и вес ручной клади. А уж какой будет эта ручная кладь... Многие даже чемоданы в салон берут, если по размеру подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, бурка сказал:

Летим компанией S7, нигде на сайте не нашла, можно ли в качестве ручной клади провезти рюкзак? Если конечно он вписывается в габариты. Мы планировали, что дети будут с рюкзаками. На сайте только дамские сумочки, папки и т.д.

Чемодан до 10 кг плюс еще сумочка на плече. Конечно, чемодан маленький, который пройдет в измерительную рамку. Уйму вещей можно пронести на всех.

Про отчества: неделю назад брала билет, звездочка красная обязательная возле отчества пропала. Отменили. Видимо, больше мороки, чем пользы. С чем всех и поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2017 в 10:56, бурка сказал:

Летим компанией S7, нигде на сайте не нашла, можно ли в качестве ручной клади провезти рюкзак?

У S7 ручная кладь — 1 место весом не более 10 кг, размер 55*40*20. Но все примерно, никто не проверяет. Рюкзаки можно точно, все время с ними летаем.

Изменено пользователем Зазеркалье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2017 в 10:56, бурка сказал:

Мы планировали, что дети будут с рюкзаками.

Я своей всегда рюкзак даю, нормально все было. Не тот ранец, с которым в школу ходит, но и не чисто символический, туда планшет влезает, книги, еда. 

--------------------------

Что за компания KLM? Дискаунтер, или нормальная авиакомпания? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Я своей всегда рюкзак даю, нормально все было. Не тот ранец, с которым в школу ходит, но и не чисто символический, туда планшет влезает, книги, еда. 

--------------------------

Что за компания KLM? Дискаунтер, или нормальная авиакомпания? :huh:

Нормальная) Королевские  Голландские Авиалинии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

ормальная) Королевские  Голландские Авиалинии

А вы ей летали? Я все роюсь в билетах до Малаги, КЛМ предлагает на 10-15 тысяч дешевле, чем остальные. И багаж обещает взять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Женя, ты летишь в Малагу? Когда? Мы тоже туда летим, правда мы туда с Греции, вот тоже билеты пока не взяла.

Пока расчухивалась, они подорожали на полторы тысячи.

А этот КЛМ из каких городов летает? Мне еще детям надо купить билеты на начало июня. Что-то цены пугают, особенно Аэрофлот старается, ровно в два раза дороже того же Балтик эйр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мантика сказал:

А вы ей летали? Я все роюсь в билетах до Малаги, КЛМ предлагает на 10-15 тысяч дешевле, чем остальные. И багаж обещает взять)

Хорошая европейская авиакомпания. Сама не летала, муж летал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×