Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Клио Л сказал:

А этот КЛМ из каких городов летает? М

Из Москвы смотрю, Оля, мы в 170 км живем.

 

6 минут назад, Клио Л сказал:

Что-то цены пугают, особенно Аэрофлот старается

Я на него даже не смотрю, это застрелиться проще. У нас 24 июня вылет, мониторю пока активно. Вот на троих пока самый дешевый 45 тыщ этой самой КЛМ получается. 

 

4 минуты назад, Шампурик сказал:

Хорошая европейская авиакомпания. Сама не летала, муж летал.

Спасибо вам за отзыв. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Жень, так 45 на троих, если туда и обратно, то не так и дорого. Особенно, если рейс прямой. Мы чтобы не мотаться с пересадками, летаем через Финку. И дешевле в разы и прямые рейсы.

В Хельсинки на маршрутку и домой.

ЖенЬ. поделись потом в тематической ветке отдыхом. Очень мне интересно, что ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клио Л сказал:

Мы чтобы не мотаться с пересадками, летаем через Финку

В прошлом году видела, рейс через Финку, не помню, чем, помню что сутки  в итоге получалось:1eye: Плюс у вас там шенген через финку свободный, а у нас не факт, мы же визы получаем в страну назначения, а Финка получается первой страной. Хотя сейчас у нас у всех мультивиз, можем и через финку рвануть. Ты за какое время обычно смотришь билеты? 

 

1 час назад, Клио Л сказал:

поделись потом в тематической ветке отдыхом.

А вы когда летите? 

 

1 час назад, Клио Л сказал:

Очень мне интересно, что ждать

Да меня там уже холодным океаном пугают. Еще и билеты купить надо, Оля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Да про холодный океан я уже в курсе. Не пугает, ради него туда и лечу. Ради океана.

Мы летим с Санторини 31 июля.

Знаешь, если через Финку, то попробуй зайти на сайт Норвежец. Там сложно, но у них хороший сервис и летают они прямыми до Хельсинки. Мы из Малаги летим на Хельсинки прямым. Билеты я покупала в декабре за 6500 один билет. С багажом.

Только Норвежец без питания. Если, что могу в личку написать,  то боюсь стукнут нас тут по репушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клио Л сказал:

о боюсь стукнут нас тут по репушке.

Дай ссылочку, если не сложно. Сейчас посмотрела еще раз КЛМ, они хотят 52 тысячи за перелет, уже дороже. Сейчас еще с пересадкой в Париже есть рейс, там 6 часов. И что-то меня так возбуждает на Париж успеть глянуть за это время. Прямо хочу. -_-

1 минуту назад, Клио Л сказал:

Только Норвежец без питания.

да где наша не пропадала. С мамиными пирогами мы уже где только не были. :lol:

2 минуты назад, Клио Л сказал:

Да про холодный океан я уже в курсе.

Да на Канарах тоже пугали, однако мы не обморозились там. :lol: Еще бы съездила, померзла там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Малаге вода зависит от течения. Если оно со стороны океана, то вода холодная, если со стороны Средиземного моря, то тёплая. Я там три года прожила, на себе испытано:).  А англичане так вообще с марта купальный сезон открывают. И до ноября-декабря. Помню, утром 1 января (2008-9 года) шли с новогодней дискотеки, так ребята сразу в воду полезли, а девчонки домой сбегали, купальники надели и тоже в воду полезли. Холодно? Нет, но прохладно было:)). А уж летом-то так и говорить нечего. Не замерзнете, это точно:). 

А по поводу билетов, сейчас посмотрела, да, цены подскочили. Я в декабре купила на двоих (туда и назад) Мадрид-Волгоград с пересадкой в Москве за 680€. Правда, на конец марта-конец апреля. 

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alegria сказал:

по поводу билетов, сейчас посмотрела, да, цены подскочили.

Похоже, что не подскочили. Я где-то за эти 45 и хотела бы купить, только нас трое. И багаж нам нужен обязательно, на море на две недели, и обратно с кучей санкционки, никак без багажа. :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

обратно с кучей санкционки,

Вот, кстати, по поводу санкционки хотела спросить. Мы хамон повезём, целую ногу. Хочу как ручную кладь пронести. А пропустят? И в России на таможне проблем не будет? 

Нам в магазине посоветовали брать упакованный в пластик, так я к нему ещё и сумочку специальную там же взяла (бесплатно висят, такие прикольные, с виду, как ракетка теннисная смотрится, а внутри хамон). 

Не заберут на таможне российской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alegria сказал:

Хочу как ручную кладь пронести.

По идее запрета на провоз таких продуктов я не читала. Я в свое время Казань брал, Астрахань брал, осьминога возила, сыры килограммами, масло оливковое и сами оливки таскала) вино несколько бутылок тоже (но это уже в багаж, конечно). А сколько нога весит, килограммов 10? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

А сколько нога весит, килограммов 10? 

Нет, это палета, т.е. передняя нога. Обычно килограммов 5-6. 

А вино, масло и сыры я тоже в чемодане возила. Проблем не было. Хамон раньше нарезанный в вакууме возила, ногой в первый раз хочу. Но мы хотим ее для свадьбы дочери, красиво так на подставке специальной поставить на отдельном столе, нарежем сначала, потом пусть гости сами режут:). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Alegria сказал:

Но мы хотим ее для свадьбы дочери, красиво так на подставке специальной поставить на отдельном столе

Вот и я подумала, что это чисто для декора везти хотите, потому что хамон  в упаковке гораздо практичнее, отходов меньше, да и вообще, удобно. Но на свадьбе такая нога будет очень классно смотреться. Смотрите, что пишут "продукцию животного происхождения без заводской упаковки, в том числе во вскрытой упаковке. То есть, например, рыбу, купленную на финском рынке, можно ввезти, только если она будет в производственной упаковке с маркировкой. А завернутую в бумагу или даже в вакуумной упаковке, но без заводских реквизитов могут изъять;"

Источник в общем, ногу надо упаковать в вакуум, и чек прилепить, чтобы это была заводская упаковка. И я бы в какую-нибудь авиакомпанию нашу позвонила, чтобы справиться, не было ли изменений в правилах ввоза продукции животного происхождения. А то обидно будет лишиться такого дорогого подарка. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мантика сказал:

ногу надо упаковать в вакуум

Спасибо вам большое. Я вот тоже читала, что можно вроде как, но сомневалась. Думала, может кто из форумчан возил уже:). 

А по поводу вакуума, я неправильно написала. Именно такую я и купила, выше писала, мне продавец советовал, а написала пластик:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alegria сказал:

Думала, может кто из форумчан возил уже:). 

Знакомая возила в июле прошлого года. Мы возили уже нарезанный в ручной клади, сентябрь. Кому он нужен, в очереди на регистрацию куча народа с этими характерными сумками с хамоном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Нужен ваш отзыв.

В апреле собираюсь в поездку в Москву. Ищу удобные билеты на самолёт. Высветился очень хороший вариант от авиакомпании Алроса.  И по цене, и по времени вылета. Единственный момент, который лично меня смущает, то что данный рейс (из Самары) - нерегулярный. Дозвонилась на их официальную линию, они мне сказали, что да, рейс нерегулярный, но он в любом случае будет совершен. Либо, если произойдёт какой-то форс-мажор по вине авиакомпании, то предложат другой рейс, либо деньги вернут, хотя билет "не возвратный". 

Компания, исходя из сообщения на их официальном сайте, работает уже давно и стабильно и обслуживает север нашей страны, с вылетами на юг.

Вот и нужен отзыв, чтобы понять связываться с неизвестной компанией или все же не рисковать. Отзывы в интернете об этой компании редкие, но чаще позитивные. Может кто из форумчан летал Алросой и сможет сказать свои впечатления?

 

В этом же ценовом сегменте, билеты ЮТэйр. Но там за последнее время всё чаще плачевные отзывы. Да и время прилёта позже.

Изменено пользователем Красопёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Красопёт сказал:

этом же ценовом сегменте, билеты ЮТэйр.

А сколько вам часов лететь, что вы так внимание на негативные отзывы обращаете? И в чем они заключаются?

Я б полетела им, потому что рейс регулярный, точно знаешь время убытия-прибытия, а не мечешься с клунками по аэропортам, городам и весям.

И как это рейс нерегулярный - чартер, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Красопёт сказал:

Может кто из форумчан летал Алросой и сможет сказать свои впечатления?

Прошлым летом летела, впечатления самые позитивные (случайным образом забронировала места в бизнес-классе :D - очень понравилось, стоили всего на 400 р. дороже, чем эконом). Вылет вовремя, прилет без задержек. 

4 часа назад, Красопёт сказал:

данный рейс (из Самары) - нерегулярный

А что вы имеете в виду под "нерегулярным"? Нерегулярными рейсами обычно называют чартерные. Но на чартеры не бывает билетов в свободной продаже. 

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка В.

@Qwerty

Нерегулярный он - как мне объяснили на линии, этот рейс по необходимости ставят. То есть, компания из Самары не летает, но иногда оттуда свои рейсы делает. Но это не чартер, как я поняла. 

И оператор сказала, раз билеты на него продаются, значит он точно будет. 

 

Про ЮТэйр пишут, сто уж слишком они бюджетные. И парк самолётов старый, и питание не включено. Даже воды не дают.

 

====

Есть один момент. Мы летим с мужем вдвоём. Он полетит вообще первый раз в своей жизни. Это мой ему сюрприз-подарок на его юбилей.  Мне очень хочется, чтобы ему понравилось. Я все ещё думаю. Потому что есть рейсы S7, но они дороже на пару тысяч. С одной стороны, взять дешевле потому что лишняя пара тысяч в самой Москве очень не помешает. Но, с другой стороны, когда летишь первый раз, хочется, чтобы все прошло на отлично.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Красопёт сказал:

Нерегулярный он - как мне объяснили на линии, этот рейс по необходимости ставят.

Ну, и мы в прошлом году летели таким - рейсы Симферополь-наш город-Симферополь  были введены только на летний период. Но, тем не менее, после внесения в расписание и появления билетов, эти рейсы относятся к регулярным. Точно не помню - какой самолет был на рейсе - Боинг или Аэробус, но вполне свежий и комфортабельный. Про еду не помню, что-то давали кажется (но у нас полет всего два с небольшим часа длился), напитки тоже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Красопёт сказал:

Потому что есть рейсы S7, но они дороже

С7 тоже не особо кормят, вообще не особо, сухая булка типа сандвич с ошмётками сыра и ветчины, какая-то пакость. Едой я бы это никак не назвала, паршивым перекусом. Если дело только в бортовом питании, то лучше вы купите колбасок охотничьих, сырка, огурчиков, маслинок:lol:, сделайте, так сказать, личный ланч-бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Кто летал Ютэйром и покупал билет на сайте? Там кириллицей заполнять поля имя, фамилия и прочее? Просто везде латиницей я заполняла... Ютэйром первый раз полечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2017 в 21:20, НатаФКа сказал:

У меня вопрос. Кто летал Ютэйром и покупал билет на сайте? Там кириллицей заполнять поля имя, фамилия и прочее? Просто везде латиницей я заполняла... Ютэйром первый раз полечу.

Ооо, родная авиакомпания. Она в основном одна наш север обслуживает :)

Постоянно покупаю билеты, вроде везде на русском писала, только если по загран покупала, тогда латиницей.

На сайте без проблем, обратите внимание, там горячая линия платная, ну это если вдруг позвонить придется. И с ручной кладью требования жесткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае летим в Прагу чешскими авиалиниями. Другого оператора не рассматриваем, так как из Самары туда только этими авиалиниями.

Начиталась, что не кормят и даже воды не дают, а мы с детьми. Как быть? Что можно с собой взять и в каком количестве? Рейс рано утром, почти ночью, возможно, что и не понадобится еда, но лететь  3-40, вряд ли оба спать будут столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду купите в дьюти фри, возьмёте с собой перекус какой - нибудь или закажете еду на сайте авиакомпании. Завтра подруга прилетает из Праги, могу уточнить что предлагают на борту. Стоимость одной порции от 8 до 12 евро.

Перекус - понятие растяжимое, для меня это замороженный предварительно шашлык, хлеб, сыр,  козинаки в таких объемах, чтобы хватило на 2 - 3 приёма пищи. Всё это добро укладывается в ручную кладь и поедается по мере необходимости.

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! В аэропорту Шереметьево F багаж у зарегистрированных на рейс пассажиров на стойках drop-off принимается только за три часа до вылета. Цитирую сторудницу за стойкой регистрации: "Особенность терминала..." Мне теперь тут ещё два часа ждать, пока мой чемоданчик заберут. Блинский ёж!

Вот интересно, у меня терпения хватит?.. Или всё-таки придётся и багаж с собой в туалет тащить (из дома-то я выехала уже как четыре часа назад) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Я тоже часто ЮтЭйром летаю. У них несколько ценовых предложений по билетам. Платить надо за все. Бесплатно только вода в полете, стаканчик чая или кофе, маленький пакет сока - 150 руб, офигеть!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×