Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

ИндианЭйр (не международными) никогда не летала? Вот там жесть. Меня уже свечками и штопорами с виражами не пронять :) Все познается в сравнении. Но вот что братья-славяне ведут шайтан-арбу - никогда не пойму. Вроде наших летчиков правильно учат, тем более на больших самолетах.

И не хочу пробовать))

Мне наших достаточно до инфаркта-микарда)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы надпись на борту самолета читали? Может, и пилоты себя танкистами мнят. Хотя у Wargaming есть еще Мир кораблей и Мир самолетов... Черный юмор, если что. Хотя блин, за четыре дня второй раз стыдно за земляков...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик Вод ведь чУдно! Я в феврале летала Белавиа Москва-Минск-Москва. Мне так понравилось. Самолеты новенькие, чистенькие. На борту кормили, пусть сэндвичами, но очень вкусными. Чай, кофе, соки. И это всего за 3600 туда-обратно. Летели отлично, причем, вместо заявленых 1,5 часа полета мы долетели ровно за один час.Взлетели-сели, все очень плавно, мягко. Я была в таком приятном восторге, что даже на сайте авиакомпании отзыв написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала, что некто  купил билеты в Тайланд на январь 2018 года за 100 долларов. 

Открываю сайт в надежде хапнуть ну пусть не за 100, я реалист, но хотя бы за 200 . И что вижу - на январь 2018 билеты даже дороже, чем в прошлом году. Хотя доллар стал дешевле. 

Вот мне интересно - как люди так авиабилеты умудряются покупать? Ежедневно мониторят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полянка сказал:

Услышала, что некто  купил билеты в Тайланд на январь 2018 года за 100 долларов. 

Открываю сайт в надежде хапнуть ну пусть не за 100, я реалист, но хотя бы за 200 . И что вижу - на январь 2018 билеты даже дороже, чем в прошлом году. Хотя доллар стал дешевле. 

Вот мне интересно - как люди так авиабилеты умудряются покупать? Ежедневно мониторят? 

Да, ежедневно мониторят. И акции такие есть, на все направления. И по 100 долларов, и даже дешевле. Вылавливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полянка сказал:

Вот мне интересно - как люди так авиабилеты умудряются покупать? Ежедневно мониторят? 

Порой даже не обязательно мониторить. Если зарегистрирован на этом сайте и неоднократно покупал билеты, на мейл приходят письма об очередных акциях. Мне с трех такие приходят. И да, реально можно купить такие билеты. Порой смотришь на эти цены и думаешь, ну почему именно  в эти дни мне никуда не надо лететь или ехать :)  Но было дело, срывались или просто везло - нам надо и тут акция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полянка сказал:

Услышала, что некто  купил билеты в Тайланд на январь 2018 года за 100 долларов. 

Открываю сайт в надежде хапнуть ну пусть не за 100, я реалист, но хотя бы за 200 . И что вижу - на январь 2018 билеты даже дороже, чем в прошлом году. Хотя доллар стал дешевле. 

Вот мне интересно - как люди так авиабилеты умудряются покупать? Ежедневно мониторят? 

У меня муж ежедневно мониторит... Пока нормальных билетов еще не встретил. Но мы собираемся в 5-ром, нам сложнее конечно билеты купить. Главное с Бангкока до Самуи билеты уже куплены туда и обратно по акции. А в Бангкок с Москвы еще нет, и я боюсь с такими ценами...

Хотя он тут видел хороший вариант для нас но с пересадкой в Алма-Ате... Дешевле так тысяч на 50 тех, которые сейчас предлагают. Но пока размышлял, да и денег сразу столько не было, билеты за один вечер исчезли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэрофлот везёт за 67 000. А мы в прошлом году "тайцами"  летели за 53 000.  Так и время удобное, и сажают не хрен знает где, и ещё они в полёте вообще пассажиров не трогают никакими сообщениями. А в дневные рейсы ещё и наливают ))))) ,Будем ждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полянка сказал:

Аэрофлот везёт за 67 000. А мы в прошлом году "тайцами"  летели за 53 000.  Так и время удобное, и сажают не хрен знает где, и ещё они в полёте вообще пассажиров не трогают никакими сообщениями. А в дневные рейсы ещё и наливают ))))) ,Будем ждать. 

Нас пятерых Аэрофлот вез бы, даже сумму писать не буду, чтоб дурно кому нибудь не стало :)

Но мы с мужем в марте летали, мне очень понравилось Аэрофлотом. И время было удобным и высадка была в рукав непосредственно в аэропорт, так сказать. Но мы летели в Бангкок естественно, может на Пхукет или Паттайю все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила билеты в Анталью. Туркиши обалдели совсем, около 80 тыров на одного туда-обратно. Аэрофлот взяла по 25.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите тупую. Летим с пересадкой в Москве. Если мы сдаем багаж, то на месте пересадки не надо его заново получать? Его просто перекинут в другой самолет? 

За пожитки свои переживаю, сумка будет небольшая, но не хочется с ней таскаться по Шереметьево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Если мы сдаем багаж, то на месте пересадки не надо его заново получать? Его просто перекинут в другой самолет? 

Если одной авиакомпанией летите то не надо, если разными - надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, НатаФКа сказал:

Если одной авиакомпанией летите то не надо, если разными - надо.

Спасибо! Одной летим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Спасибо! Одной летим

Ну тем более. Нам прямо на стойке регистрации говорили: Багаж получите там то...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Девочки, просветите тупую. Летим с пересадкой в Москве. Если мы сдаем багаж, то на месте пересадки не надо его заново получать? Его просто перекинут в другой самолет? 

У вас билет выписан на одном бланке? Очень часто некоторые тарифы одной авиакомпании не "стыкуются" и в таком случае для "экономии" выписывают на двух разных бланках. В таком случае багаж получать надо. 

Бывает, что между авиакомпаниями есть договор, и билет двух разных авиакомпаний выписывается на одном бланке, в таком случае багаж получать не надо. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я :D

Вот что нашла на сайте аэропорта Шереметьево: Уважаемые пассажиры! На рейсах авиакомпании “Аэрофлот” и других европейских авиакомпаний — членов альянса Sky Team действует индивидуальная система оценки нормы багажа.

В соответствии с новой штучной системой одно место багажа представляет собой одну сумку весом до 23 кг и размером по сумме трех измерений до 158 см

У меня багаж в дорожную сумку не помещается (я прикинула) и решила я сложить все в туристический рюкзак объемом 80 литров. Это как мне его обмерять, чтобы сумма 158 см была? Взвесить-то взвешу дома, а вот, что по габаритам надо еще уложиться я не знала. Или главное, чтобы вес был до 23 кг? 

И еще, почитав эту тему, увидела, что многие пакуют сумки и чемоданы в пищевую пленку. У меня снизу рюкзака вытаскивается такая ярко-желтая плащевка - чехол на рюкзак от дождя, вот им хочу обтянуть рюкзак и обмотать сверху скотчем. Так же можно будет?

В салон хочу взять тоже рюкзачок, такой как школьники носят, только побольше. Не заставят ли меня его наверх убирать? Я и документы туда положу, и кошелек, и кофту теплую, и книгу бумажную. В прошлый раз с обычной дамской сумкой мне было жутко неудобно.

Извините за дурацкие вопросы, но в прошлый раз я летала 4 года назад и как будто все по-другому было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Вот что нашла на сайте аэропорта Шереметьево

Одно место 23 кило - это свято соблюдается, хоть 23.900, но первая цифра на весах должны быть 23. По габаритам - не парьтесь, никто с рулеткой не меряет, конечно, длиномеры отправят на стойку негабаритный груз. Обычные сумки и баулы всем безразличны.

Ручная кладь. Ее заставят убрать в рундук наверх, только если вы сидите на первом ряду кресел (думаю, вряд ли), под ногами у первых рядов и рядов у аварийного выхода ничего не должно быть.

Можете рюкзак наверх убрать, а документы в сумку через грудь, например, сунуть. Ну, или как удобно, но убрать не заставят.

Чемодан мотайте чем хотите. Мы два больших мусорных черных пакета навстречу друг другу надеваем, и скотч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка В., большое спасибо за ответ! Я в прошлый раз именно с такой сумочкой через грудь и была, мне было неудобно, к тому же в ней не было маленьких отделений и в нашем дурацком Алматинском аэропорту у меня при досмотре изъяли спрей для носа, хотя не должны были, там 11 мл флакончик. В итоге я весь полет задыхалась. Ну глупая я была, еще и напуганная, первый раз летела. В Пулково, на обратном пути, не отобрали. 

Мне один умный человек посоветовал приныкать в этот раз капли в лифчик, грудь большая, позволяет спрятать. Ну или в сумке поглубже прикопать. Крем для рук мне еще нужен с собой. В пути буду больше 12 часов, а от воды у меня все стягивает, ни руки помыть, ничего. Тоже боюсь, что отберут.

Большой рюкзак тоже сперва хотела пакетами обмотать, только здоровенными такими красными майками, а потом мне муж показал, где у него чехол вытаскивается. Еще предложил вместо скотча принести с работы ленту, такую, которой места происшествий оцепляют, аварии... Ну это он пошутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

В салон хочу взять тоже рюкзачок, такой как школьники носят, только побольше. Не заставят ли меня его наверх убирать? Я и документы туда положу, и кошелек, и кофту теплую, и книгу бумажную.

У меня, правда, не рюкзак, а небольшая дорожная сумка. Ставлю под переднее кресло, лишь бы ноги можно было вытянуть. Мне то книжку взять, то время в мобильнике посмотреть, то кроссворды достать... Неудобно наверху держать и каждый раз за этим прыгать с кресла. Нельзя держать такого рода ручную кладь только если перед вашим креслом проход - тут в обязательном порядке заставляют убирать, даже если с вашей точки зрения ваша сумка/рюкзак никому не мешает. Так что я теперь смотрю заранее план размещения кресел в салоне самолета и при регистрации сразу озвучиваю, какие места меня устроят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, а я вот даже не знаю какие у нас места. Билеты покупала сестра, они у нее и лежат. Надо позвонить узнать. А может и не сразу дали места, хотя в прошлый раз у меня в авиакассах спросили где я хочу сидеть и сразу дали места на туда и обратно. Но обратно я пересаживалась, место было почти в хвосте и трясло сильно. А салон не был полностью заполнет, я у стюардессы спросила разрешения и пересела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

а я вот даже не знаю какие у нас места. Билеты покупала сестра, они у нее и лежат. 

Посадочные места в билете не указаны, они определяются в момент регистрации на рейс. Я заранее смотрю план расстановки кресел в салоне исходя из типа самолета, потому что есть нюансы. А при регистрации прошу место у прохода (мне больше всего нравится они тем, что не надо беспокоить соседей, если надо выйти) и указываю, какой ряд предпочтительнее, чтобы по возможности ближе к туалету и чтобы впереди не было прохода. В последних ряды и рядах, примыкающие к туалету (если он имеется в середине салона) не откидываются спинки кресел, если для вас это имеет значение.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Посадочные места в билете не указаны

Почему? Если согласна тарифа или статуса пассажира ему предоставляется выбор мест в момент покупки, то в билете они сразу пишутся.

Если выбор мест недоступен - то или в момент электронной регистрации за 24 часа или при регистрации в аэропорту.

Далее, места в первом ряду, то есть "Спейс плюс" простому пассажиру никогда не дадут. Только при оплате. Бесплатно - пассажирам со статусом Элит  (золото), Элит серебро оплатит 50 процентов от суммы. Поэтому наверх можно сумку не убирать.

Кстати, и в процессе полета на эти места пересесть не дадут. На любые другие хоть лежа, за этими бдят в три глаза.

9 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Алматинском аэропорту у меня при досмотре изъяли спрей для носа, хотя не должны были, там 11 мл флаконч

Идиотизм. У меня всегда спрей для носа, капли для глаз, кремы для рук и лица. Единственный период, когда это не давали в ручную брать - период сочинской олимпиады, даже блеск для губ сдавала в багаж.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка В., вот и я говорю идиотизм, вообще дурацкий этот аэропорт. Я вчера все сайты прочитала, и нашего аэропорта, и Шереметьево, чтоб на всякий пожарный потом мне было что сказать, если опять начнут изымать. Я еще тонометр хотела взять с собой (обычный механический), а потом подумала вдруг тоже отнимут. Если что, наверняка, в самолете тонометры есть, да и в аэропортах медпункты. Так-то я тонометром нечасто пользуюсь, но мало ли духота там или от волнения давление подскочет.

@Леди Ястреб,дают, дают места сразу при покупке билета, это я точно помню, потому что летела в Питер с бабушкой и мне сразу надо было знать куда мы сядем. Да и в авиакассе мне девушка сказала, что проще взять сразу, чем вдруг потом нам при регистрации неудобные места достанутся.

Мне наоборот нравится сидеть у окошка. В этот раз нас будет трое, займем весь ряд, так что можно не переживать о том, что побеспокою посторонних людей. А в прошлый раз да, бабушке то в туалет, то нога затекла, то укол поставить. Знала бы, сроду бы такие места не брала. 

И еще вот интересно. Почему у нас туда полет длится 4.50 и 1.55, а назад 4.25 и 1.25? Домой быстрее что-ли лететь? Или другой воздушный маршрут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×