Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Неземная красота сказал:

Активно летаю последние несколько лет - разувают везде, в аэропорту моего города, Москве, за границей. Аня, а вас что-то возмущает? Это  для вашей же безопасности. Я считаю, если где-то не разувают -  из-за сильной загруженности и большого потока людей, но думаю - это нарушение. 

Разувают сейчас, если каблуки. Тоже летаю активно, на ногах кроссовки или кеды, последний раз разувалась года четыре назад. 

 @С чистого листа

Аня, а разве бахилы не дают? Только что летали из Внуково и кому было необходимо разуваться, давали бахилы. И всегда они были, когда разувались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, С чистого листа сказал:

Меня возмущает, то, что приходится чистыми носками вставать в грязь. Мне брезгливо и противно. Выдавали бы бахилы, вопросов не было.

Видимо, в разных аэропортах по-разному бывает: сколько летала, либо вообще не просят обувь снимать, либо есть контейнеры с бахилами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лигия сказал:

Аня, а разве бахилы не дают? Только что летали из Внуково и кому было необходимо разуваться, давали бахилы. И всегда они были, когда разувались.

Там не выдали. С бахилами бы не бухтела, уж точно.

6 часов назад, Лигия сказал:

Только что летали из Внуково и кому было необходимо разуваться, давали бахилы.

И Домодедово улетала, не разували.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 16:06, 13 медведей сказал:

Вылетали чехами

А у них в принципе еды на борту не предусмотрено, или просто это нам так повезло?Специально в аэропорт ничего не взяла из еды, думала, ну дадут же поесть в самолете, ага, фиг, даже стакана воды за весь 4-часовой полет не предложили, жлобяры:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, кем мы летели в прошлом году в Анапу, но туда было без питания, а обратно с питанием. Мы ещё вылетали обратно из Краснодара, пока из своего Витязяво добрались до Анапы, потом до Краснодара, потом в аэропорт поехали, куча времени. Приехали за 2 часа до вылета. Уже немного голодные, булки свои поели и йогурт выпили. И тут вылет на 2 часа перенесли. 4 часа сидели в зале ожидания. А муж ещё торжественно бросил курить, последнюю сигарету докурил перед аэропортом. 

Я чуть с ума не сошла за эти 4 часа. Нашла журнал "Караван" чей-то, за 2013 год, читала его. Муж там боролся с собой, чтобы не купить сигарет, он же бросил. И есть уже хотелось. А там ещё дороговато было, я мужа утешала, что нас в самолёте будут кормить.

Полетели, я все ждала еды. А принесли чай и чокопай. Так неожиданно. Мы домой потом бегом бежали, чтобы поесть. Что-то вспомнилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А у них в принципе еды на борту не предусмотрено, или просто это нам так повезло?

Да, не предусмотрено. Я же вроде тут писала в ветке. Но водички дали раза три. Но и летели мы 2.20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2017 в 22:25, Миражи сказал:

Девушки, как справляетесь с закладыванием ушей? Позевать, сглотнуть, конфеты - ничего не спасает.

Плотно зажать ноздри и с силой, безжалостно, типа выдохнуть через нос. Не только закладывание пропадает - сережки встопорщиваются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Правая нога сказал:

Плотно зажать ноздри и с силой, безжалостно, типа выдохнуть через нос. Не только закладывание пропадает - сережки встопорщиваются!

... И нахрен вылетают перепонки. Ощущения, близкие к половым.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

... И нахрен вылетают перепонки.

Они не вылетают, они сперва вибрируют, а потом устаканиваются. За взлет пару раз продуть, и при посадке пару раз так же. И нормуль.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Они не вылетают они сперва вибрируют, а потом устаканиваются. За взлет пару раз продуть, и при посадке пару раз так же. И нормуль.

А если ухо травмировано? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

А если ухо травмировано? 

В смысле, перепонка порвана? Так тогда и закладывать не должно. Перепада давления между внутренним ухом и окружающей средой не будет же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Мы домой потом бегом бежали, чтобы поесть.

Ой я там чуть ласты не склеила, у меня еще давление пониженное, мне нельзя голодной ходить. После паспортного контроля побежали бегом в аэропортовский Мак, цены там :1eye: ну а что делать, кушать-то хоццо!

1 час назад, 13 медведей сказал:

Да, не предусмотрено. Я же вроде тут писала в ветке.

Видимо, я пропустила эту информацию :o Ну, на обратном пути запасемся едой, в таком случае.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последние годы всегда беру с собой покушать что-нибудь. Потому, что эта сухая булка с пластмассовой колбасой или непонятно каким сыром в качестве еды меня вообще не устраивает. Так, что есть питание, или нет его, мне параллельно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

А я в последние годы всегда беру с собой покушать что-нибудь. Потому, что эта сухая булка с пластмассовой колбасой или непонятно каким сыром в качестве еды меня вообще не устраивает. Так, что есть питание, или нет его, мне параллельно.

Когда я летала в Москву иногда заказывала себе обед на борт. Если понимала, что поесть не буду успевать в аэропорту. Сейчас на любой рейс, мне кажется, можно сделать такой заказ. По цене будет, конечно, подороже, чем из дома, но в аэропорту и пронести ничего нельзя за рамки, только уже после выхода на посадку, а там цены ой-ой-ой...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

По цене будет, конечно, подороже, чем из дома, но в аэропорту и пронести ничего нельзя за рамки, только уже после выхода на посадку, а там цены ой-ой-ой...

Не знаю, Катя. Я пирожки и бутерброды проносила не один раз спокойно. А обратно мы в отеле набрали слоек с собой) Потому, что знали, что в самолете будем голодные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Не знаю, Катя. Я пирожки и бутерброды проносила не один раз спокойно. А обратно мы в отеле набрали слоек с собой) Потому, что знали, что в самолете будем голодные.

Нам сказали выбросить всё, что было съестного... Мы в Анталии в итоге в Сабвэй купили пару сэндвичей. Цена, конечно, была завышена раза в 1,5. Но у нас выбора не было, до вылета ещё пара часов, а из отеля мы выехали ещё ночью, до самолета не дотерпели бы:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Вот прямо удивлена очень. Воду, да заставляли выбрасывать, а еду -  впервые слышу:huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шипучка сказал:

Нам сказали выбросить всё, что было съестного... Мы в Анталии в итоге в Сабвэй купили пару сэндвичей. Цена, конечно, была завышена раза в 1,5. Но у нас выбора не было, до вылета ещё пара часов, а из отеля мы выехали ещё ночью, до самолета не дотерпели бы:mellow:

Ни разу ничего из еды не забирали.

В Анталии обожаю рядом с бургер Кингом едальню, Попикс чего-то там)) Типа нашего КФС, очень вкусная курица там, мы с сыном там едим и с собой на борт берём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шипучка сказал:

о в аэропорту и пронести ничего нельзя за рамки,

С какой радости нельзя-то? :1eye: Ладно, в страны ЕС нельзя ввозить мясные и молочные продукты, это часто встречается, но чтобы у туриста отнимали личный пирог, такое впервые встречаю. 

 

15 минут назад, Леди Яна сказал:

А я в последние годы всегда беру с собой покушать что-нибудь

Да, всегда беру тоже. Иногда кормят невкусно, иногда вообще не кормят, с какой стати терпеть буду, или покупать тот же бутерброд за бешеные деньги? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мантика сказал:

Иногда кормят невкусно, иногда вообще не кормят, с какой стати терпеть буду, или покупать тот же бутерброд за бешеные деньги? 

Жень, я бы сказала, что в последнее время всегда кормят несъедобно. Причем последние года 3 точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леди Яна сказал:

Странно. Вот прямо удивлена очень. Воду, да заставляли выбрасывать, а еду -  впервые слышу:huh:

У нас персики были, может фрукты нельзя?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шипучка сказал:

У нас персики были, может фрукты нельзя?

Да с какой радости-то? Всегда вожу бананы, и другие фрукты тоже спокойно беру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шипучка сказал:

У нас персики были, может фрукты нельзя?:g:

У меня фрукты всегда с собой.. Ты про Анталию?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

У нас персики были, может фрукты нельзя?

Не думаю. Я ягоды возила. А из Израиля вообще везла маракуйю и карамболу. Мне их просветили рентгеном, но все равно отдали. А уж как проверяют там на досмотре, нигде больше такого не видела. Это не в носках на полу постоять. Там и в трусы залезут, если что-то покажется подозрительным) У женщины из нашей группы танкетку у босоножек разрезали. Вот что искади непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

У меня фрукты всегда с собой.. Ты про Анталию?

 

Про Анталию, да. Ну девочки, может я чего-то не поняла? Турки там, знаками показали, я ещё удивилась, что бачки эти под "мусор" полные были до верху, еле пакет запихнула... Бутылку детскую даже случайно туда же выбросила, потом уже поняла, в самолете:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×