Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20180327_214222-1.jpg

Внуково, пять минут назад. На табло видно,что это Победа.

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, С7 пропускает рюкзаки как ручную кладь? Хочется взять тариф базовый, вещей немного. Еще вожу с собой тонометр и глюкометр.  Не прицепятся? И лекарства. Правда, как-то страховалась, брала рецепты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Кто знает, С7 пропускает рюкзаки как ручную кладь?

Мы в прошлом году летели из Иркутска S7, все с рюкзаками, у меня дамский, кожаный, у мужа и детей обычные. По весу до 10 кг, по габаритам- там есть мерный короб. Но стандартные рюкзаки легко там умещаются. На 4 человек только один багаж заказали, ровнехонько в  22,8 кг уложились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Кто знает, С7 пропускает рюкзаки как ручную кладь?

С рюкзаками только Победа мудрила. Я С7 года два назад летала, никто на эту кладь не смотрел. Есть список лекарств, которые нельзя перевозить , посмотрите в нём. Насколько я помню, нужен не рецепт, а справка от врача. Препараты должны быть в заводской упаковке, а жидкости положите в отдельный прозрачный пакетик с замком. Если таможенники заинтересуются, достанете и покажете. Со мной такое случилось только один раз в ростовском аэропорту, таблетки от простуды были огромного размера. 

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домовая сказал:

Я С7 года два назад летала, никто на эту кладь не смотрел

Они даже к огромному пакету с зимними вещами не цеплялись. Народ еще и фрукты тащил в корзинках с собой в ручную кладь (это помимо сумок дамских или рюкзаков).Но вот как сейчас они действуют, т.к. я тоже года два назад так летала

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Народ еще и фрукты тащил в корзинках с собой в ручную кладь (это помимо сумок дамских или рюкзаков).

Вот чем мне нравится Победа, там всегда есть места на багажных полках. Не надо проходить в первых рядах чтобы разместить свои две сумочки до того, как эти умники забьют их своими баулами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Домовая сказал:

Вот чем мне нравится Победа, там всегда есть места на багажных полках. Не надо проходить в первых рядах чтобы разместить свои две сумочки до того, как эти умники забьют их своими баулами. 

А я поэтому Победой и не летаю - неудобно и непрактично. Я как раз из тех у кого много чего бывает, летают уж совсем "налегке", мне без багажа нельзя, да и не хочу.

А Победа крайне жлобская компания, хотя летала лоукостерами, например, AirAsia и вполне неплохое впечатление оставили, но там не было такого дурдома с пропихиванием ручной клади в рамку, хотя тоже платить надо было за каждый чих, но до такого, как у Победы, не доходило

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Победа крайне жлобская компания

Ничто не мешает оплатить багаж, они недорого берут по сравнению с другими авиакомпаниями. Мне самой жлобской показалась компания Ryanair,  вот где дерут за всё подряд, и все пассажиры летят с одинаковыми чемоданчиками для ручной клади. Забавно выглядит со стороны. Мы тоже, наверное, забавно выглядели, с их точки зрения, со своим целлофановым пакетом на двоих. Таможенник  опешил и попытался узнать, а где оно, на четырёх языках. Не повезло, русского среди них не было, а другими мы не владеем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Домовая сказал:

Ничто не мешает оплатить багаж

Я багаж всегда беру. В этот раз напихала в чемодан 23.300 кг, мужу в сумку 18. За перевес не взяли, либо суммировали вес либо простили. Но это не Победа. А в ручную кладь на двоих 2 рюкзака, пакет с зимними вещами и контейнер с фруктами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Мне самой жлобской показалась компания Ryanair,  вот где дерут за всё подряд, и все пассажиры летят с одинаковыми чемоданчиками для ручной клади.

Ryanair даже попить не нальёт бесплатно. :D Но и цены у них на билеты очень низкие, таких у других компаний просто нет. Мы собираемся во Францию в июне, в Бордо, а потом на Атлантический океан, на Серебряный берег. Билеты около 40 евро на человека туда-обратно. А вот в Вену Ryanair не летает, туда другими компаниями уже совсем другие цены. Так что называть Ryanair жлобской неправильно, у них просто совсем другая политика: низкие цены на билеты, за всё остальное доплачиваешь. Багаж я практически всегда беру, 30 евро за чемодан туда- обратно недорого. 

Ручная кладь у Ryanair входит в стоимость билета, на человека 1 чемоданчик и 1 небольшая дамская сумка, или рюкзачок, или сумка с ноутбуком. Вот летим мы с мужем и ребенком, 6 единиц ручной клади бесплатно, это немало. Далеко не все пассажиры летят с одинаковыми чемоданчиками, с чем хочешь можно лететь, лишь бы по размерам проходило.

А вот когда летаю Alitalia, или Airberlin, или Austrian Airlines, там и пить дают сколько хочешь: и сок, и вода, и алкоголь, и шоколадки раздают, и конфетки, чтобы не тошнило, и свежая пресса, но и цены на билеты соооовсем другие.

32 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я багаж всегда беру. В этот раз напихала в чемодан 23.300 кг, мужу в сумку 18. За перевес не взяли, либо суммировали вес либо простили. Но это не Победа. А в ручную кладь на двоих 2 рюкзака, пакет с зимними вещами и контейнер с фруктами :D

Когда я летела Москва- Париж- Мехико, туда-то ладно, а вот обратно из Мехико в Париж у меня в ручной клади были 2 большие сумки, огромный рюкзак и огромный пакет, никто и слова не сказал. Это Airmexico. Лоукостами такое невозможно.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Лоукостами такое невозможно.

Это да, мы тоже летели обычной компанией,  Korean Air. Но тут все пугают новыми требованиями Аэрофлота к ручной клади, а у него ценник не лоукостера. Там хоть понятно за что терпишь неудобства

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но и цены у них на билеты очень низкие, таких у других компаний просто нет.

Смотря с чем сравнивать, за такие деньги я могу слетать в Санкт - Петербург, Сочи, Москву. Если отслеживать цены, то можно и дешевле. У Ryanair  низкие цены не на все направления и не всегда, тоже смотреть нужно. Очень хотелось Севилью за копейки, но, увы, пришлось платить больше.

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

на человека 1 чемоданчик и 1 небольшая дамская сумка, или рюкзачок, или сумка с ноутбуком

Размеры и вес ручной клади  не волнуют,  я  стараюсь минимизировать количество вещей, в багаж  сдавать нечего, хоть платный он, хоть бесплатный.  Но это мои личные тараканы, не каждый захочет так путешествовать, прекрасно понимаю это. А Победу нежно люблю, для таких как я, идеальный перевозчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

У Ryanair  низкие цены не на все направления и не всегда, тоже смотреть нужно. Очень хотелось Севилью за копейки, но, увы, пришлось платить больше.

В Севилью слетать откуда? Ryanair совершенно не ориентирован на Россию. По Европе, даже на Канарские острова, в Израиль, в Марокко цены очень выгодные по сравнению с другими авиакомпаниями. В подавляющем большинстве случаев это так, я услугами Ryanair очень часто пользуюсь. Но, разумеется, они не обеспечивают бесперебойную авиасвязь между всеми без исключения городами.

Года 2 назад писали, что скоро Ryanair будет летать в Москву и Санкт-Петербург, но дальше разговоров не пошло. А вот недавно они рекламировали, что через них можно в Южную и Центральную Америку слетать, там и Доминикана, и Куба, и Бразилия. Почитала: очень дорого, но там они только до Мадрида чаще всего летят, а потом стыковки и в Америку уже другими авиакомпаниями. Нет, не понравились цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нравятся мне сервисы по покупке билетов, на них удобно только авиакомпании искать и даты. Вчера несколько раз пыталась купить билет. Вот к примеру, до Симферополя выдает цену на троих 28 тыс., выбираю тикетс.ру для покупки, забиваю данные 3 ! человек, оп-па при переходе к оплате цена меняется на 7 тысяч, уже 36!!! Ну ладно, думаю на этот день изменилась цена, смотрю следующий, опять 28, опять забиваю все данные - при переходе опять меняется цена! Да что это за развод такой-то! Пришлось на официальный сайт идти и покупать там, вышло на 1,5 дешевле, но все равно не 28 :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В Севилью слетать откуда?

Из Барселоны. 

7 минут назад, Веретено сказал:

Что-то не нравятся мне сервисы по покупке билетов, на них удобно только авиакомпании искать и даты.

Не те сервисы выбираете.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю на Tutu.ru, никаких искажений цены, билеты приходят мгновенно, оповещения тоже. Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Веретено сказал:

 человек, оп-па при переходе к оплате цена меняется на 7 тысяч, уже 36!!! 

Возможно вы смотрели  самые  дешевые  цены  на невозвратные  билеты  и без  багажа,  а при переходу  к покупке  автоматически  сайты  добавляют  эти услуги.  И предлагают  несколько  вариантов.  Где-то галочки  убираете и возвращаетесь  к цене  той,  которую  выбрали. 

И что-то  рано вы  сдались) после  первого  сайта. 

Я штук  восемь перепробовала пока купила  за выгодную  цену:D 

4 минуты назад, Домовая сказал:

Не те сервисы выбираете.

Порекомендуйте, пожалуйста,  проверенный.  Правда билеты у нас уже  на руках.  На  будущее,  чтобы знать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде никто не писал ещё. Аэрофлот открыл продажу субсидированных билетов для всех граждан до 23 лет, женщин старше 55, мужчин старше 60, некоторых категорий инвалидов. Много билетов в Крым и ещё Дальнему Востоку повезло.

Подробности Здесь.

kryim.png

dalniy-vostok-768x521.png

Изменено пользователем Монтанский вор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тындейка сказал:

Где-то галочки  убираете и возвращаетесь  к цене  той,  которую  выбрали. 

Нет, про это я в курсе. Прежде чем перейти к бронированию, проверяю опции. В этот раз мне багаж нужен, сразу смотрела билеты с багажом, страховки не включены были, проверяла. 

2 часа назад, Тындейка сказал:

что-то  рано вы  сдались) после  первого  сайта

Не, просто не стала время тратить. Я так осенью пыталась в Мин.воды купить  - та же песТня.

3 часа назад, Леди Генерал сказал:

Я покупаю на Tutu.ru

В моём случае там было чуть дороже чем у официалов.

2 часа назад, Тындейка сказал:

Я штук  восемь перепробовала пока купила  за выгодную  цену

Так там их из любого поисковика билетов выпадает всего штук 15… типа тикетс.ру, авиакасса, туту и прочие. Только у 2 билеты дешевле, чем на сайте авиакомпаний, вот их я проверяла. У остальных было ещё дороже, смысл у них покупать.

Что я неправильно делаю? Научите пожалуйста, у меня ещё обратные билеты не куплены.

Дополню. Ищу билеты на авиасэйлс, скайсканнер и момондо.

Изменено пользователем Веретено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Веретено сказал:

, у меня ещё обратные билеты не куплены.

А разве туда-обратно не дешевле получается, чем отдельно билет туда и отдельно обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А разве туда-обратно не дешевле получается, ч

Это если одной авиакомпанией. Если разные, то без разницы. Туда купила Аэрофлот, а обратно они мне не подходят - неудобное время вылета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Веретено сказал:

Что я неправильно делаю?

Увы, не подскажу.  Опыта практически  нет.  Самостоятельно  покупаю  билеты  первый раз.  Через  билетикс.ру. 

И еще  один раз  билеты  покупала через  агентство.  Они стыковали  разными  компаниями. Но  мы  тогда   попали  на ВИМавиа  и  были неприятности  с перелетом.  В  этой  ветке  в 2014  писала. 

В декабре  когла  искала  билеты  обошла  агентства.   И вме в один  голос  говорят, что покупать  "в круг"  билеты  дешевле.  От авиакомпаний  не зависит.  

И если на  том же  туту  вбиваешь  день  вылета  туда и день  вылета  обратно,  тосайты  стыкуют  разные  компании.  Вот не уверена  в  разнице  по стоимости.  Не  сравнивала как-то.  По-отдельности и не искала.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веретено сказал:

Ищу билеты на авиасэйлс, скайсканнер и момондо.

Я тоже там выбираю. Только предпочитаю покупать на сайтах авиакомпаний. Разница в цене  может быть связана с тем, что нужно два билета, а по акции остался только один.  Я сравнивала цены на туту и других поисковиках, туту дороже.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Домовая сказал:

Только предпочитаю покупать на сайтах авиакомпаний.

вот тоже сколько не пыталась дешевле купить, в итоге приходится все равно у авиакомпании брать. Там только даты и авиакомпании, которые в эти даты летают, ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Веретено сказал:

Там только даты и авиакомпании, которые в эти даты летают, ищу.

Зачем? Сайт предлагает несколько вариантов, с него и выходите на нужную авиакомпанию или сервис по продаже билетов. Я и там и там беру, пользовалась купибилет и билетикс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×