Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Один нервяк с этим отдыхом что-то... Уже страшно ехать:1eye:

Я думаю, пассажиры, рядом с которыми будут сидеть дети 2, 4 и 6 лет ( особенно 2 и 4 лет), без родителей, пойдут на все, чтобы воссоединить родителей с детьми.

А если они им мешать не будут- то вы хоть отдохнете. Сразу вспомнилась мамаша у Зощенко, которая попросила пассажиров поезда посидеть с ребенком, пока она на станции перекусит. И исчезла на несколько часов. Отстала от поезда, ужас какой- нервничали пассажиры. Потом пришла- я хоть выспалась в соседнем вагоне, спасибо, граждане.:lol:

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, бурка сказал:

думаю, пассажиры, рядом с которыми будут сидеть дети 2, 4 и 6 лет ( особенно 2 и 4 лет), без родителей, пойдут на все, чтобы воссоединить родителей с детьми.

Нет уж! Умерла, так умерла (цы) :laugh:, пусть летят отдельно и развлекают граждан пассажиров:brows:

Мандражирую я просто. Лететь боюсь и так, а тут ещё масло в огонь:busted_red:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

пусть летят отдельно и развлекают граждан пассажиров

Так я на ребенка и рявкнуть могу. А кормит кто будет? 

Особенно, если заплатила за выбор места, чтобы рядом сидеть. Кстати рядом может тоже мама с ребенком ехать. И тогда что делать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так я на ребенка и рявкнуть могу. А кормит кто будет? 

Особенно, если заплатила за выбор места, чтобы рядом сидеть. Кстати рядом может тоже мама с ребенком ехать. И тогда что делать?

Я вообще пошутила:1eye:, там и смайлик был. :laugh:

Вряд ли найдётся человек в здравом уме, который добровольно останется рядом с чужими детьми сидеть, если можно поменяться местами. Ну я надеюсь, по крайней мере. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Не переживайте, дадут вам места вместе с детьми. Они по закону не имеют право рассаживать детей от родителей. Даже в чартерах и лоукостерах. Мы летели этой авиакомпанией в Турцию, все было нормально. Летали без детей правда. Электронная регистрация у них платная, и мы просто в аэропорт приехали пораньше, нам дали места вместе с мужем и хорошие. А из Турции летели тоже места рядом были и тоже неплохие, хотя регистрацию проходили далеко не самые первые в очереди были. Все же они стараются людей вместе сажать, если есть такая возможность.

Единственное, что мне не понравилось, узкие и неудобные кресла, по мне так очень узкие кресла... И да не кормят и даже чай не предлагают, только воду. А так вполне терпимо всё. И да, помните, за перевес нужно будет платить. У них багаж на одного человека 20 кг, плюс 900гр вроде еще можно. А дальше грабительские цены. Это когда вы будете назад ехать, обязательно взвешивайте свои чемоданы. Перед нами в очереди на регистрацию люди не успевали отстегивать доллары (у кого замотаны были чемоданы), или лихорадочно вытаскивали вещи... И еще в Москве ручную кладь тоже взвешивали, имейте это в виду. В Турции ручную кладь взвешивать не стали.

Победой как-то летела с детьми, тоже перед полетом начиталась страшилок тогда, что могут рассадить. Но мне при регистрации девушка сказала, что они всегда детей и родителей вместе сажают, детей только до 12 лет правда.

 

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, бурка сказал:

Я думаю, пассажиры, рядом с которыми будут сидеть дети 2, 4 и 6 лет ( особенно 2 и 4 лет), без родителей, пойдут на все, чтобы воссоединить родителей с детьми.

Когда маленькой была, то всегда люди пересаживались для того, чтобы я, сестра и мама сидели вместе. Так всем спокойнее было.

А я тут билеты свои внимательно рассмотрела: обратный, на Москву, без багажа, ручной клади всего 5 кг. И это засада, у меня папка с документами большее вытянет, тем более, что оттуда кучу бумаг повезу. 

Не знаю, будет ли ее учитывать, с такими билетами не сталкивалась. Сумочку и ту же сумму с ноутом никогда не взвешивали, их и не учитывали, а тут и в описании опций рейса не понятны эти нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верхотура сказал:

И это засада, у меня папка с документами большее вытянет, тем более, что оттуда кучу бумаг повезу. 

Почтой, не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:

Почтой, не вариант?

Нет, совсем не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура Анют, а оплатить багаж не вариант? Дорого совсем? Или нет такой возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

@Верхотура Анют, а оплатить багаж не вариант? Дорого совсем? Или нет такой возможности?

Без понятия. Написано, что совсем без багажа. Но я и документы в багаж сдать не могу. В понедельник наших буду допрашивать, как они все это добро перевозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Написано, что совсем без багажа

Ты там сыр, есличо, скушай за мое здоровье и не заморачивайся. 

А по идее должен быть платный багаж, ну не с одной косметичкой же лететь за полторы тыщи километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ты там сыр, есличо, скушай за мое здоровье и не заморачивайся. 

Сыр в сумочке полетит с котом, это не багаж и не ручная кладь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

не багаж и не ручная кладь. 

Век живи, век учись. Я всегда думала, что либо багаж, либо ручная кладь, третьего не дано. Как мольеровский Журден: "Всё, что проза, то не стихи, а что не стихи, то проза":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Век живи, век учись. Я всегда думала, что либо багаж, либо ручная кладь, третьего не дано. Как мольеровский Журден: "Всё, что проза, то не стихи, а что не стихи, то проза":D

Лиз, но сумочки-зонтики никогда не взвешивали и ярлычки "Ручная кладь" не вешали. Где-то в правилах было, что пассажир имеет право пронести с собой в салон: дамскую сумочку, зонт, ноут, пальто, костыли (если они ему необходимы). А ручная кладь шла отдельной графой с весом и габаритами. Про тортик я писала на предыдущей странице.

А вообще, "летящей походкой" с городским рюкзачком проходила в салон. Маленький такой, девочковый, а в нем под 10 кг груза. Лямки трещали, но засчитали за дамскую сумочку.

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

сумочки-зонтики никогда не взвешивали и ярлычки "Ручная кладь" не вешали. Где-то в правилах было, что пассажир имеет право пронести с собой в салон: дамскую сумочку, зонт, ноут, пальто, костыли (если они ему необходимы). А ручная кладь шла отдельной графой с весом и габаритами. 

Ну да, правила теперь припоминаю. Просто сама лично не сталкивалась, у нас всегда с дитем по рюкзачку, и чемодан в багаж. В Казань без багажа вообще с одним рюкзаком летели. По запасному свитеру, белье и зубные щетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аэропорту. Докладаю. Регистрация была автоматическая, самую младшую девочку посадили через проход от мамы. Поменять в программе служащая не смогла. Будем в самолёте меняться :huh:. Говорят это Пегас так делает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Я в аэропорту. Докладаю. Регистрация была автоматическая, самую младшую девочку посадили через проход от мамы. Поменять в программе служащая не смогла. Будем в самолёте меняться :huh:. Говорят это Пегас так делает. 

Мы как- то Северным ветром летели. Не помню, в Турцию, наверное. Регистрация была только в аэропорту, дали отдельные места, дочери 4- 5 лет было. Поменялись, но дама хотела именно в проходе, поэтому согласилась. 

А так свинство было. Такой ребенок маленький и вообще никак, хоть платно бы сделали, что ли. Любая ситуация и маленький ребенок один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Верхотура сказал:

А я тут билеты свои внимательно рассмотрела: обратный, на Москву, без багажа, ручной клади всего 5 кг. И это засада, у меня папка с документами большее вытянет, тем более, что оттуда кучу бумаг повезу. 

Не знаю, будет ли ее учитывать, с такими билетами не сталкивалась. Сумочку и ту же сумму с ноутом никогда не взвешивали, их и не учитывали, а тут и в описании опций рейса не понятны эти нюансы.

Дорогая, внимательно прочитай про условия провоза багажа и ручной клади в самолёте своей авиакомпании.

Изменились эти правила совсем недавно. У каждого перевозчика свои фишки.

Самый консервативный Аэрофлот. Другие рисуют свои правила.

5 кг ручной клади + дамская сумочка. Ручная кладь имеет узаконенные габариты + в аэропортах стоят такие железные "тумбочки = габариты клади". Если ваша кладь не пролезет там, то могут заставить сдать в багаж и заплатить штраф за нарушение тарифа. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Луковичка сказал:

5 кг ручной клади + дамская сумочка. Ручная кладь имеет узаконенные габариты + в аэропортах стоят такие железные "тумбочки = габариты клади". Если ваша кладь не пролезет там, то могут заставить сдать в багаж и заплатить штраф за нарушение тарифа. 

Тумбочки ещё год назад стояли, там суммарная длина 110 см. У меня папка-портфель А4, там, грубо говоря, 80 см будет, и папка туда пройдет. Но вот содержимое по весу меня смущает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей и места в самолете...

Герке года 3 было и нас посадили через проход, менятся никто не захотел, я просила, стюардесса просила—нет и всё.

Когда Гера стал елозить, пролил сок на соседей—на меня ещё и наехали!! Я человек вообще не скандальный и сдержанный—но тут высказала всё, что думаю по этому поводу. Что каким образом я могу его проконтролировать и удержать, когда то тележка ездит, то пристегнутыми нужно сидеть, то очередь в туалет? Отказались на обмен—получите эту радость. Нужно же понимать, что человеку всего 3 года и он не может без бесконечного контроля мамы и не может сидеть, как истукан. Игрушек у него навалом было с собой, но это на 10-15 минут отвлечение.

Потом я его на руки взяла—он уснул, но пинал соседей рядом (не всегда могла его ножки удержать)—те тоже косились на меня, но молчали...

Для меня это была дикость. Когда летали одни с мужем—всегда без проблем менялись.

ЗЫ: тогда ещё не было электронной регистрации на рейсы.

 

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Верхотура сказал:

Тумбочки ещё год назад стояли, там суммарная длина 110 см. У меня папка-портфель А4, там, грубо говоря, 80 см будет, и папка туда пройдет. Но вот содержимое по весу меня смущает.

 

Раньше сами работники аэропортов не знали, зачем эти "тумбочки" стоят, а на данный момент то и дело тащат их для проверки. Я же часто сама летаю  и встречаю-провожаю своих.

А про вес, как и в стародавние времена: прячем или перекладываем в отдельный пакет. После получения заветного посадочного талона перекладываем в одно место ручной клади. Тут главное при прохождении досмотра мужественно делать вид, что в сумке максимум пара кг)))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шампурик сказал:

Потом я его на руки взяла—он уснул, но пинал соседей рядом (не всегда могла его ножки удержать)—те тоже косились на меня, но молчали...

Да, я тоже молчала при подобной ситуации. Но это, извините, задолбало! Тогда промолчала, потом промолчу, а детки как пинали сиденья, так и пинают.... Ага. А  у мамочек больше дел нет, кроме того, как глядеть, как их чада пинаются. Молчим-молчим)

Скоро лететь в Крым,  не дай Бог рядом мамаш с их пинающими соседей детками!)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анна Юрьевна сказал:

Да, я тоже молчала при подобной ситуации. Но это, извините, задолбало! Тогда промолчала, потом промолчу, а детки как пинали сиденья, так и пинают.... Ага. А  у мамочек больше дел нет, кроме того, как глядеть, как их чада пинаются. Молчим-молчим)

Скоро лететь в Крым,  не дай Бог рядом мамаш с их пинающими соседей детками!)

Вы, наверное, не поняли) Он во сне ногой дергал и пинал соседей, которые сидели рядом, и которые в том числе отказались поменяться местами, а не сиденье впереди. 

Вот представьте одно кресло у прохода, трехлетний ребёнок спит у меня на руках (довольно крупный), мне его полностью калачиком не свернуть при всём желании, головой к проходу у меня на плече-руке, т.к. если ноги будут болтаться в проходе, то это неудобства ещё большие всем—тележки стюардов, люди в очереди в туалет. 

Если бы поменялись бы местами— то он лёг бы на сиденье у окна, голову на меня и никому никаких проблем и неудобств. 

А цена удобств была 3,5 часа 2-м взрослым людям просидеть через проход друг друга. И в туалет выйти без проблем, и без риска быть облитым питьём, и без пихания ногами во сне, и т.п.

Сиденье впереди ни разу за свою жизнь он не пинал, тут я контролировала его всегда если он сидел рядом.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала меняться скорее всего. У меня есть бзик - мне нужны определенные места. Для э́того я чаще всего заранее выбираю места и доплачиваю. Ну вот такие у меня странности, и мне так спокойно. И не важно, сколько лететь, но сидеть я буду на своем, заранее выбранном месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rettka сказал:

Я бы не стала меняться скорее всего. У меня есть бзик - мне нужны определенные места. Для э́того я чаще всего заранее выбираю места и доплачиваю. Ну вот такие у меня странности, и мне так спокойно. И не важно, сколько лететь, но сидеть я буду на своем, заранее выбранном месте. 

Я уточнила, что это было во времена, когда ещё не было электронной регистрации и доплат за места)

Сейчас я сама выбираю места и доплачиваю за них, тут уже без проблем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×