Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Ornella сказал:

Ну вот этих тонкостей я увы не подскажу, думаю да, как Вы написали. Чемоданы же в любом случае сдавать надо. Фишка тут именно в том, чтобы заполучить желаемые места.

Да, потому что на регистрации в аэропорту все страшно удивляются - они пришли первыми, а им дают туалет или серединки. Сколько раз видела и слышала.

И народ ждет начала регистрации, я на работе была , мне надо было мужа и сына зарегать. Отвлеклась минут на 15 - батеньки-гребатеньки - размели почти все нужное...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, я несколько дней назад бронировала на январь путевки, так уже места в самолете частично забронированы)

Очень советую он-лайн, мы из-за этого и попозже в аэропорт приезжаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Очень советую он-лайн

Вот сейчас попробовала - и ничего. Система предполагает, что регистрация на рейс еще не началась. Это "Россия". Наверное придется, как всегда, регистрироваться лично в аэропорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Система предполагает, что регистрация на рейс еще не началась

А сколько времени до вылета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А сколько времени до вылета?

Да уже меньше суток. В 4:15 рейс (7 августа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вечером регистрирую компанию из пяти человек на рейс из Москвы на Камчатку, он-лайн. Для того, чтоб вся эта компания сидела рядышком, не у туалета, и на местах, из окон которых видно не только крыло.

За несколько минут до начала регистрации подготавливаю данные первого пассажира, чтоб как только регистрация откроется, ему место занять, и тут же к нему остальных подсадить.

Если они будут регистрироваться в аэропорту в живом режиме - как пить дать окажутся в разных концах салона, вразбивку и на проходах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Да уже меньше суток. В 4:15 рейс (7 августа).

Странно. Либо вообще он--лайн регистрация не предусмотрена. Можно позвонить перевозчику и уточнить.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Думаю, здесь найдутся те, кто регистрировался на рейс он-лайн. Я завтра улетаю на отдых. Турагент, выдавая документы, сказала, что на рейс авиакомпании "Россия" можно именно так зарегистрироваться. Ну вот я сделала это, допустим, а что в аэропорту? Мне же все равно придется стоять в очереди, чтобы сдать чемодан. Какой тогда смысл?

Раньше летала и не морочилась этой регистрацией за сутки, а сейчас как-то призадумалась. И еще предупредили, что регистрация может быть платная до какого-то определенного ряда (видимо, самые комфортные ряды). 

Вы не путайте регистрацию и выбор мест. Регистрация онлайн всегда бесплатна, а в аэропорту у многих компаний платная. А выбор мест при регистрации - это отдельно. Обычно выбор мест бесплатный, а места повышенной комфортности (с допместом для ног) всегда за деньги, либо входят в повышенный тариф. Некоторые авиакомпании всегда берут деньги за выбор места. Но это редко. Да, для сдачи багажа надо будет стоять к стойке,

14 часов назад, Леди Ястреб сказал:

@Ornella а потом я с этим распечатанным посадочным талоном стою в обычной очереди, чтобы сдать багаж? Посадочный надо будет предъявлять?

Посадочный распечатывать - тоже опционально. В одном аэропорту, к примеру, надо, в другом вообще ничего не надо кроме паспорта, а третьем можно на телефоне штрих код показать . 

9 часов назад, Леночка В. сказал:

 

И народ ждет начала регистрации, я на работе была , мне надо было мужа и сына зарегать. Отвлеклась минут на 15 - батеньки-гребатеньки - размели почти все нужное...

Не факт. Авиакомпания не все места для регистрации выпускает, многие придерживает. 

6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Вот сейчас попробовала - и ничего. Система предполагает, что регистрация на рейс еще не началась. Это "Россия". Наверное придется, как всегда, регистрироваться лично в аэропорту.

Пробуйте каждые полчаса. Бывают задержки.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Катакомба сказал:

Пробуйте каждые полчаса. Бывают задержки.

Пробую. Все равно система выдает ошибку. Да ладно... Хотела приобщиться к благам цивилизации, но, видимо, не в этот раз.

Ну все. Я сделала это! Кто бы знал, что там альтернативное окно для регистрации! :ranting:Триста рублей это удовольствие. Оставалось совсем немного свободных мест. Не стала рисковать и регистрироваться в аэропорту. Я люблю сидеть у прохода, а там, в основном, были места в середине и у окна.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Пробую. Все равно система выдает ошибку. Да ладно... Хотела приобщиться к благам цивилизации, но, видимо, не в этот раз.

Ну все. Я сделала это! Кто бы знал, что там альтернативное окно для регистрации! :ranting:Триста рублей это удовольствие. Оставалось совсем немного свободных мест. Не стала рисковать и регистрироваться в аэропорту. Я люблю сидеть у прохода, а там, в основном, были места в середине и у окна.

Я таки думаю, что регистрация бесплатная, платный выбор места. Вы могли довериться программе, которая присвоила бы вам рандомное место, и если бы вам выпало место возле прохода, можно было бы сэкономить.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Вы могли довериться программе

Учту в следующий раз. Я же вообще впервые регистрировалась из дома. То есть я могу теперь приехать в аэропорт не за 2-3 часа, а попозже?

Сейчас регистрировалась на рейс российской авиакомпании. А на рейсы иностранных компаний тоже можно?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Учту в следующий раз. Я же вообще впервые регистрировалась из дома. То есть я могу теперь приехать в аэропорт не за 2-3 часа, а попозже?

 

Вы можете приехать к окончанию регистрации, сдать чемодан самой последней и вальяжно идти на досмотр раздеваться. Обычно посадка завершается за 40 минут  вылета, плюс 20 минут на все остальное, я приезжаю за час.

Цитата

Сейчас регистрировалась на рейс российской авиакомпании. А на рейсы иностранных компаний тоже можно?  

Везде можно, а кое где даже и нужно, чтобы бесплатно.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

Не факт. Авиакомпания не все места для регистрации выпускает, многие придерживает. 

Ну, естественно, "Space +" никто не даст на онлайн-регистрации. Только при регистрации на стойке.

Об этом даже речи нет. Мне они и не были нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леночка В. сказал:

Ну, естественно, "Space +" никто не даст на онлайн-регистрации. Только при регистрации на стойке.

Об этом даже речи нет. Мне они и не были нужны.

Ну почему, они как раз и есть, только за доплату. Я иногда шикую, беру.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Ну почему, они как раз и есть, только за доплату. Я иногда шикую, беру.

Ну потому, что на этот рейс только регистрацией на стойке их можно взять. Хоть за деньги, хоть по "золоту" или "платине".

Я по "золоту", бесплатно, только там их и могу взять. Ни колл-центр, ни онлайн-регистрация их не дает.

И по "серебру", за полцены, оплачиваешь в кассе, после стойки регистрации. И за полную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно для особо одаренных?

9 часов назад, Леночка В. сказал:

Ну, естественно, "Space +" никто не даст на онлайн-регистрации.

Это про что? Какие-то места специальные или что? Поиск выдает название музыкальной группы:blink:

8 часов назад, Катакомба сказал:

Ну потому, что на этот рейс только регистрацией на стойке их можно взять. Хоть за деньги, хоть по "золоту" или "платине".

Я по "золоту", бесплатно, только там их и могу взять. Ни колл-центр, ни онлайн-регистрация их не дает.

И по "серебру", за полцены, оплачиваешь в кассе, после стойки регистрации. И за полную.

А тут вообще не поняла о чем речь, что за золото и серебро? Честно. Летаю вроде часто, может я чего хорошего и не знаю.:shocking:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

Можно для особо одаренных?

Это про что? Какие-то места специальные или что? Поиск выдает название музыкальной группы:blink:

А тут вообще не поняла о чем речь, что за золото и серебро? Честно. Летаю вроде часто, может я чего хорошего и не знаю.:shocking:

Это "ылитные" места в Аэрофлоте. Первые ряды, или ряды с широким рядом кресел.

Они платные. Далее, у АФЛ есть программа АФЛ-Бонус, за каждый полет начисляют мили и за покупки картой. В зависимости от количества миль, набранных за календарный год, есть уровни - базовый, серебро, золото, платина. Причем только полетные мили считаются.

У каждого уровня свои плюшки. Допустим, за этот спейс+ серебро платит 50 процентов, .базовый-полную сумму, золото и платина - бесплатно. Золото платина бесплатно идут в бизнес-зал. Но не везде:lol:

Там много разного, и нюансов, все это есть на сайте АФЛ.:lol: Но я так понимаю, раз вы не в курсе, значит им не летаете, и оно вам нафиг не нужно. Тогда коротенько я рассказала тут.

У меня карта с 4 года. За эти 15 лет столько было изменений и дурдомов, что пипец!!!! И приходится держать руку на пульсе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леночка В. сказал:

Но я так понимаю, раз вы не в курсе, значит им не летаете, и оно вам нафиг не нужно.

Спасибки. Я аэрофлотам летаю иногда, пыталась копить мили, ничего не поняла, плюнула. Я и на РЖД плюнула с их бонусами. Тоже разобраться не могу никак. Вспомнила еще, что я и у Туркишей хотела начать мили-бонусы копить, тоже ничего не вышло. Я в этом плане какой-то лох:lol: Хотя путешественик опытный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Банкомат сказал:

Спасибки. Я аэрофлотам летаю иногда, пыталась копить мили, ничего не поняла, плюнула. Я и на РЖД плюнула с их бонусами. Тоже разобраться не могу никак. Вспомнила еще, что я и у Туркишей хотела начать мили-бонусы копить, тоже ничего не вышло. Я в этом плане какой-то лох:lol: Хотя путешественик опытный.

Если надо с афл разобраться- обращайтесь. Пусть потихоньку, но копятся

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

Это "ылитные" места в Аэрофлоте. Первые ряды, или ряды с широким рядом кресел.

Ну это вы конкретно про Аэрофлот, я же пишу про все авиакомпании в целом. Я разными летаю, какими попадется, так по общему правилу места с ногами предлагаются всем за допплату вовремя онлайн регистрации. Честно сказать, я не помню, как было, когда я Аэрофлотом летела.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну это вы конкретно про Аэрофлот, я же пишу про все авиакомпании в целом. Я разными летаю, какими попадется, так по общему правилу места с ногами предлагаются всем за допплату вовремя онлайн регистрации. Честно сказать, я не помню, как было, когда я Аэрофлотом летела.

Меня спросили про АФЛ, я про него и отвечаю. Зачем мне в целом рассказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леночка В. сказал:

Меня спросили про АФЛ, я про него и отвечаю. Зачем мне в целом рассказывать

А кто вас спрашивал про Аэрофлот? Вроде о России изначально речь шла. Потом перешел вопрос на другие авиакомпании, зарубежные.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Катакомба сказал:

А кто вас спрашивал про Аэрофлот? Вроде о России изначально речь шла. Потом перешел вопрос на другие авиакомпании, зарубежные.

Это одно и то же. Правила у них одинаковые. У аэрофлота и россии, "Россия" -это дочка, всем известно. Поэтому.  Продажа на сайие АФЛ и все идентично. Летаю и той, и другой. Элементарно.

Бесконечное мочало на колу. 

Про перешедшее на зарубежные а/к разговор не поддерживал/не привлекался/приводов не имел:lol:.

Всем чао:lol:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то распсиховалась перед сном, можно, я здесь спрошу? Если кто ответит - утром прочитаю, выезжаю в 11. Сейчас уже снотворными накидалась, плохо соображаю.

Взвесила сейчас чемодан - 15.5, но завтра доложу хлеб и селедку (туда просили привезти), суммарно 3 кг с лишним, получается ровно 19 кг из возможных 20, но взвешивание приблизительное (взвесилась сама и с чемоданом на напольных весах).

Перед этим что могла (без чего обойдусь) - выложила, конечно.

В прошлый раз весы в отеле показали 14, а в аэропорту 16.5, вот такой разброс был некритичный для того случая, но в этот раз может быт и перевес.

Вопрос такой: могу я в ручную кладь переложить хлеб и селедку? Или шоколад (2 кг?) Или с едой не пропустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Julietta сказал:

Вопрос такой: могу я в ручную кладь переложить хлеб и селедку? Или шоколад (2 кг?) Или с едой не пропустят?

Можете. Я этим летом так летела. У меня в ручной клади вся еда на семью была. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×