Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Леночка В. сказал:

Нариту?

Ага. Т9 любимый. 

46 минут назад, Леночка В. сказал:

Почему три?

До Бангкока, до Сеула и до Владивостока. 2 пересадки было. 

47 минут назад, Леночка В. сказал:

А Победа не кормит и не поит?

На Бангкокских авиалиниях летели меньше по времени, чем на Авроре, но кормили горячей едой! А на Авроре и дольше и сэндвич несчастный сунули. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа тоже. В ноябре летали в Москву. Места и мои и жены были рядом. Правда, у иллюминатора женщина села, еле спихнули на свое место. Ещё на жалость давила. 

Обратно ж сказали, что наши места не рядом. Попросили есть ли возможность посадить вместе? Есть услуга, доплачиваешь 400 рублей и посадят рядом. Жена решила таки посидеть рядом с мужем, ну как прям как маленькая, ей-богу. Заплатили. Потом что-то передумала, говорит, чего я буду кормить этих перевозчиков, и попросила поменять место, пусть не рядом и деньги вернуть. И тут какой-то сбой в системе у них. Зависла программа на минут 15. Ладно, народу не было, мы были только с ручной кладью, а они отдельно обслуживались. 

Поменяли. Деньги вернули. Но места оказались рядом. Спасибо сотруднице.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

А Победа не кормит и не поит?

Не кормят, на перелетах любой дальности. У нас первый перелет - 5 часов, дневной, поэтому перекус брали. Иначе я бы за 5 часов кого-нибудь погрызла:D

52 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Два раза летала Победой, такого не видела, наоборот в первый раз успокаивали меня, что всё у меня пролезет и пройдет :) Действительно, влез рюкзачок, если на бок положить.

 

Так Вы же с маленьким рюкзачком летели, а не с мешком из-под картошки:).

Я сама в шоке была, хоть видео снимай. Нигде до этого не было такого. Люди шли на рейс с сумками заведомо больших габаритов, с большими ноутбуками в чехлах, и плюс к этому рюкзак или дамская сумка тоже невменяемых размеров.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть термокружка,  то в Победе вам и кипяток нальют. Можно чай или кофе выпить.  

По поводу ручной клади - меня всегда удивляют пассажиры,  которые хотят с баулами пройти и скандалить в итоге.  Есть правила у компании - либо соблюдаю,  либо лети другой компанией.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Не кормят, на перелетах любой дальности. У нас первый перелет - 5 часов, дневной, поэтому перекус брали. Иначе я бы за 5 часов кого-нибудь погрызла

О, да! Мы Аэрофлотом 8-9 часов, и кормят два раза, конечно, плохонько, не сравнить с ранешним... И то я всегда беру на всякий случай хлебцы или мармелад, или яблоко-сыр. Иначе дааа...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная у меня вчера ситуация с перелетом вышла. Даже не знаю, как и реагировать.

Вылетали вчера «Аэрофлотом» из Симферополя в Москву. Ни за сутки, ни перед вылетом онлайн регистрации почему-то не было. Поехали в аэропорт без регистрации на рейс. Аэропорт этот я очень люблю, обычно все быстро и четко делают, а вот вчера какая-то неразбериха была. Работали всего две стойки регистрации на кучу рейсов, и несмотря на то, что мы приехали с запасом времени, наша очередь подошла уже минут за 15 до окончания регистрации.

Далее на стойке взяли наши паспорта, смотрят рассадку и говорят, что осталось всего два места, одно в бизнес классе, одно в эконом. Ну муж и говорит, что жена (я) полетит бизнесом, а он в экономе. Время уже поджимает. Мне первой оформляют билет и говорят, чтобы быстрее шла на посадку, так как она уже скоро начинается. Я говорю, что мужа подожду, все равно вместе идти. На что мне отвечают: «Вы идите. А он может не торопиться, у него рейс через полтора часа. На вашем рейсе мест больше нет.»:blink:
 

Сказать, что я офигела - это ничего не сказать. Учитывая мою огромную нелюбовь к самолетам, перспектива лететь одной ввела меня в панику. Но реагировать надо было быстро. Ситуация непонятная, так и вообще можно не улететь, если решать вопрос, так что решили меня все-таки отправить первым рейсом, а мужа следом.

Надо сказать, что мы не из тех людей, кто будет руки заламывать или до последнего отношения выяснять в подобных ситуациях. Даже интересное приключение получилось, Есть, что друзьям рассказать. Самое страшное было мне лететь одной. Но когда сидишь с мягкой подушкой под попой, с бокалом игристого в руке, закусками и горячим на выбор, и двумя постоянно порхающими вокруг тебя стюардессами, перелёт перестаёт быть таким страшным. Да и ожидание в Шереметьево не было мучительно долгим. Пока багаж получила, пока кофе попила и сериальчик посмотрела, уже и муж прилетел.

Пока он ожидал свой вылет, выяснил, что предыдущий рейс отменили, и пассажиров рассаживали на все последующие рейсы. Отсюда нехватка мест. Но не пойму, какого лешего может места не хватить, если билеты за два месяца куплены.С другой стороны, когда бы я ещё в бизнес классе полетала. Мужу, кстати, тоже потом бизнес предложили, но на более поздний рейс. Но он не хотел, чтобы я его долго ждала и полетел следом. Так чтобы мы прямо сильно пострадали, сказать не могу, паника только в начале была. Но, наверное, для порядка надо все-таки с Аэрофлотом поругаться?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ремингтон, отменили предыдущий рейс. И ближе к окончанию регистрации на наш рейс, они уже начали места теми пассажирами занимать. Я вообще впервые о таком слышу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вельдомена сказал:

Пока он ожидал свой вылет, выяснил, что предыдущий рейс отменили, и пассажиров рассаживали на все последующие рейсы. Отсюда нехватка мест. Но не пойму, какого лешего может места не хватить, если билеты за два месяца куплены

Может, рейс отменили из-за технической неисправности самолета? Это же неплохо, что не стали вас мариновать, а максимально быстро отправили?

3 часа назад, Вельдомена сказал:

Но, наверное, для порядка надо все-таки с Аэрофлотом поругаться?

А смысл? Да и с кем ругаться, со стрелочниками? Разве что пар выпустить... Зато будете понимать, что лететь не страшно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поизучала правила перевозок, это нормально вообще, что человеку с билетом места не хватает? 

Претензию перевозчику я бы написала. Даже если подобное допускается правилами перевозок, мне было бы интересно просто для информации узнать обоснование. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ремингтон сказал:

Я бы поизучала правила перевозок, это нормально вообще, что человеку с билетом места не хватает? 

Это овербукинг,  никак не компенсируется, если задержка менее двух часов. Если более,  положена компенсация, получит ли её пассажир, вопрос интересный и неоднозначный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, овербукинг, плюс вы не зарегистрировались на рейс, так что у компании были надежды, что вы передумали лететь. 

У меня же тоже странности с Аэрофлотом. Вроде я не дура, вроде полетов за последние годы много было, аэрофлотом тем же часто летала, всегда все нормально проходило. А тут оформила билет подруге, глянь, имя и отчество в маршрутной квитанции почему-то местами перепутались. Я-то помню, что все правильно заполняла как обычно (хотя кто меня знает). И вот за пару дней до вылета решила проверить бронь. И нет брони, хоть ты тресни. Пришлось дозваниваться. Да, говорят, у вас так забавно вышло, имя перепутано с отчеством. Вы, говорят, если забьете в поиск не бронь и фамилию, а бронь и имя, то найдете. И точно, по имени находит. Ну что за бред? Сказали отставить заявку на сайте через обратную связь, тема "изменение фамилии", приложить скан паспорта. Я начинаю заполнять форму, а там надо три документа прикладывать: предыдущую фамилию, новую фамилию и документ-основание. Ну не дураки? Я три скана паспорта одинаковых и загрузила. Жду ответа, интересно самой, что будет. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки попробуйте кто-нибудь на сайт Победы зайти. У меня что-то второй день уже висит. А они прислали на почту предложение по распродаже, хотела посмотреть и не могу зайти. А там только до 20-го числа распродажа. 

Может это у меня комп или инет глючит? Хотя на другие сайты захожу, а Победа висит глухо :cry_1:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бэлька сказал:

Девочки попробуйте кто-нибудь на сайт Победы зайти. У меня что-то второй день уже висит. А они прислали на почту предложение по распродаже, хотела посмотреть и не могу зайти. А там только до 20-го числа распродажа. 

Может это у меня комп или инет глючит? Хотя на другие сайты захожу, а Победа висит глухо :cry_1:.

У меня заходится и не тупит.  Но рейсов по 999 я не нашла) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

У меня заходится и не тупит.  Но рейсов по 999 я не нашла) 

А вот так получится зайти?

Победа

А почему я не могу тогда, второй день? Хотя смысл заходить? Я тоже хотела по 999 руб. рейсы посмотреть :laugh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бэлька сказал:

А вот так получится зайти?

Победа

А почему я не могу тогда, второй день? Хотя смысл заходить? Я тоже хотела по 999 руб. рейсы посмотреть :laugh:.

Да,  захожу спокойно.  Нашла рейсы по 999 рублей - Саратов в октябре,  может кому-то пригодится.  Остальные российские города,  увы.  Заграницу не смотрела.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки, мысли реально что ли материальны.:blink:

Я сегодня улетала из Анапы. Стою, жду начала регистрации и ни с того ни сего думаю: может мне бизнес  классом полететь? Почему я это подумала? Фиг знает. Потом мысль другая пришла, Наташ лететь 1 час 50 минут и заплатить 4 тысячи за бизнес. Так я туда-обратно 5 отдала.

Я летела бизнесом:lol: Не знаю, что это было. Я в очереди была где-то 10-15я. Мне дали бизнес. Я знаю, когда билетов бывает много продано, а мест меньше, то пересаживают в бизнес. Я так "попадала" уже с Транаэро, когда мы в Турцию в импереале летели. Но в самолете в экономе было несколько пустых мест, специально посмотрела.

Короче я в таком приятном шоке прилетела. Но все равно не могу понять.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервов никаких с этой Победой не останется :angry:

Мониторю цены на март, почти каждый день захожу и смотрю. Несколько дней последних самая низкая цена была, от нашего города до Сочи, 3098 руб. В сентябре как-то было 2999 несколько дней, а так три тыщи держаться. 

Вот полчаса назад зашла посмотреть, вдруг они что-то предлагают в преддверии 11.11, может акции какие-нибудь.

А там цена 2298 руб. Ура! Уже совсем было я собралась купить, но дай думаю посмотрю из Челябинска, иногда там дешевле. Набираю, смотрю, а сайт подтупливает что-то, время идет. Но нет, из Челябинска не дешевле. 

Выбираю опять из Кургана, а уже все :cry_1: , опять по 3098. Прохлопала я ушами. Минут 15, и цена изменилась.

Блин, сижу горюю. Вот засада где. 

Может еще покараулить? Хотя они там пишут, что три билета всего осталось, но врут ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎11‎.‎2020 в 04:04, Бэлька сказал:

Несколько дней последних самая низкая цена была, от нашего города до Сочи, 3098 руб. В сентябре как-то было 2999 несколько дней, а так три тыщи держаться. 

Разница в 99 рублей же получается? Это прям такая разница огромная? Я понимаю когда 2298 и 3098, но 99 рублей?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Разница в 99 рублей же получается? Это прям такая разница огромная? Я понимаю когда 2298 и 3098, но 99 рублей?

Не, 99 руб не огромная разница конечно. Я просто заметила, что цена меняется. Вот по 2298 хотела бы купить, но не успела. А так то еще и за багаж накрутка, и за место. И вот когда билеты дешевле, то и эта доплата меньше. А как дорожают, то все и поднимается.

Ну вот я и караулю, время у меня еще есть. Да и непонятно по нынешнему времени, как все будет зимой-весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бэлька сказал:

Ну вот я и караулю, время у меня еще есть. Да и непонятно по нынешнему времени, как все будет зимой-весной

Вот это самое главное - не знаешь что будет. Вон в феврале-марте третью волну пророчат. Вот тоже думаю - на следующий год заграница у нас - это Абхазия будет и тоже непонятно что и как. Надеюсь что летний сезон тоже не дадут загубить. Но пока еще нет билетов от нас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не утерпела я, купила все-таки билеты на март. Победа "черную пятницу" объявила, скидку нормальную дала, я и решилась. 

Боязно конечно, мало ли что до марта еще случится. Билеты невозвратные. Около 15 тыс. на все ушло. Ну что ж, я подумала если пропадут, ну если не сможем полететь, то уж тогда бог с ними, не запредельная сумма. Люди вот больше потеряли, когда весной-летом не смогли в отпуск поехать. 

А если заболеем, то скорее всего уже скоро, вон как круг сжимается, уже куча народа знакомого болеет. И бог даст к марту оклемаемся, да и погоним на реабилитацию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2020 в 17:44, Банкомат сказал:

Стою, жду начала регистрации и ни с того ни сего думаю: может мне бизнес  классом полететь?

Бизнес, не бизнес, но на S7 я долеталась до возможности выбирать любые места в самолете. И из Мурманска в октябре летела у аварийного выхода, вытянув ноги, не упираясь ни во что. Два часа хорошего сна - это бесценно. 

Но кормить в той же S7 стали хуже: если раньше был хотя бы сэндвич для полетов в 2 часа, то теперь дают химозный батончик мюсли с диким количеством ароматизатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму).

ЮТэйр, без багажа, ручная кладь. До 5 кг и на сайте есть параметры ручной клади.

Так же написано, что дамскую сумку еще можно.

Так можно или нет?). Сумка дамская не будет ручной кладью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вольный ветер сказал:

ЮТэйр, без багажа, ручная кладь. До 5 кг и на сайте есть параметры ручной клади.

Так же написано, что дамскую сумку еще можно.

Так можно или нет?). Сумка дамская не будет ручной кладью?

Да, дамскую сумку, рюкзак или портфель (что-то одно) можно взять в дополнение к ручной клади. Вот тут все подробности перевозки ручной клади именно по этой авиакомпании.

 Это только у "Победы" всё в одни габариты впихнуть надо...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×