Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Сможете его распечатать после электронной регистрации на рейс. 

Электронная регистрация обязательна? Или её можно пройти в аэропорту? 

Вопросов куча конечно пока, с регистрацией и покупкой билетов на сайте ржд у меня как то все буквально за 5 минут получилось, а тут как то пока все не очень понятно... 

Завтра попробую зарегистрироваться на сайте авиакомпании))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ауринко сказал:

Электронная регистрация обязательна? Или её можно пройти в аэропорту? 

Вопросов куча конечно пока, с регистрацией и покупкой билетов на сайте ржд у меня как то все буквально за 5 минут получилось, а тут как то пока все не очень понятно... 

Завтра попробую зарегистрироваться на сайте авиакомпании))) 

Можно пройти электронную регистрацию, А в аэропорту все равно на стойку идти - сдавать багаж. 

И помните, что в аэропорт лучше пораньше приехать - не как на вокзале, где можно за 10 мин до посадки прийти. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ауринко сказал:

Электронная регистрация обязательна? Или её можно пройти в аэропорту? 

Надо уточнить, не платная ли регистрация в аэропорту, может и такое быть. Опять же если регистрироваться из дома, можно выбрать места, а на стойке бери что дадут.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ауринко сказал:

Электронная регистрация обязательна? Или её можно пройти в аэропорту? 

Если у вас билеты с возможностью выбора места - то регистрируйтесь обязательно онлайн. И моментально, как только откроется эта онлайн-регистрация, ровно за сутки до вылета. И сможете тогда выбрать лучшие места - всем рядом, у окошка, впереди крыла. А то в аэропорту вам дадут что осталось - кто в хвосте у сортира, кто посередке, кто где. 

А если билет без выбора места - то в аэропорту регистрация будет платной. 

Чтоб зарегистрироваться на рейс, регистрация на сайте компании совершенно не обязательна - вобьете в окошечки номер брони, фамилию-имя, может, номер документа, и все. 

Мне иногда приходится регистрировать на рейс команды с купленными вразнобой билетами, так я, чтоб их вместе посадить, на ноутбуке открываю несколько вкладок - сколько броней было, заранее заполняю все окошки, а как пробьёт час икс, мгновенно все их отправляю. И так же мгновенно занимаю им места, сколько надо и где надо - до крыла, у окна и ближайшие, по теневой стороне борта. А там сами разберутся, главное - рядом и удобно. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Правая нога сказал:

Если у вас билеты с возможностью выбора места - то регистрируйтесь обязательно онлайн. И моментально, как только откроется эта онлайн-регистрация, ровно за сутки до вылета. И сможете тогда выбрать лучшие места - всем рядом, у окошка, впереди крыла.

@Ауринко А еще можно выбрать места при покупке билетов. Правда, вероятнее всего платно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в феврале на S7 выбор места при покупке стоил 700 или 800 рублей, если не ошибаюсь. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Купибилет купила два билета. Теперь хочу вернуть. Чтобы была возможность возврата, переплатила 2600 сверх цены. 
Написала на сайт, ответа нет. 
Что дальше делать, никогда не было такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи могу порадовать только собственным опытом. Билеты сдавали на том же сайте, деньги вернули. Но отвечают они очень не сразу! Ну и возвращают не быстро... Может, вам позвонить? В компанию в эту. На сайте телефон есть.

Изменено пользователем Кошка_Машка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка_Машка сказал:

Может, вам позвонить? В компанию в эту. На сайте телефон есть.

Телефон не нашла. Может в мобильной версии сайта так? 
Заявку на возврат отправила 2 мая, ну может из-за праздников так долго. 
Подскажите пожалуйста, много удержали от стоимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Подскажите пожалуйста, много удержали от стоимости?

Это не помню(  Это зависит от вашего тарифа. Агрегатор фиксированную сумму берет обычно.

Про телефон. Сорри, попутала с другим агрегатором. С этим только через поддержку связывалась.

Положительное таки в том, что возвращают)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Положительное таки в том, что возвращают)

Это точно. 
Спасибо, завтра официально рабочие дни начинаются, буду искать телефон и повторно отправлю заявление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Спасибо, завтра официально рабочие дни начинаются, буду искать телефон и повторно отправлю заявление. 

Вот что я нашла на сравни ру:

Не будем держать интригу, у Купибилет ру телефон для горячей линии: 8-800-333-53-66.
Подробнее на Сравни.ру:

Но опять же пишут следующее:

У Купи Билет все устроено так, что телефон горячей линии не предназначен для решения вопросов с аннуляцией, обменом и возвратом билетов. Если вы хотите поменять/вернуть билет, вам нужно писать на почту техподдержки или отправлять запрос через форму на сайте.
Подробнее на Сравни.ру:

В любом случае- удачи!
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому пригодится. В этом году ездили в Калининград, а/к Победа, в Калининграде накупили местных рыбных консервов, на сувенирные подарки, они там отличного качества. Изначально я их упаковала в чемодан, который должны были сдать в багаж, но при проверке багажа был перевес 1,4 кг, я не задумываясь переложила все консервы  в ручную кладь, но при досмотре пришлось все выбросить, т к нам сказали, что рыбные консервы это жидкость. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, Nordwind ручная кладь не более 40×30×20.

А что еще можно взять? Верхняя одежда и рюкзак/ портфель/ дамская сумочка не более 5 кг (и не превышающая по габаритам ручную кладь)?

Можно ли еще отдельно дамскую сумку/ рюкзак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вольный ветер сказал:

Дамы, Nordwind ручная кладь не более 40×30×20.

А что еще можно взять?

Вот по этой ссылке посмотрите, раздел "Личные вещи". Там всё подробно расписано. Можно дамскую сумку или рюкзак тех же габаритов, что и основная ручная кладь, можно верхнюю одежду, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Вот по этой ссылке посмотрите, раздел "Личные вещи". Там всё подробно расписано. Можно дамскую сумку или рюкзак тех же габаритов, что и основная ручная кладь, можно верхнюю одежду, 

Да я смотрела:blush:. Правильно или нет поняла, вот в чем вопрос).

То есть плюсом может быть (как личные вещи) дамская сумка или рюкзак, не более габаритов ручной клади и весом до 5 кг.

Ну и верхняя одежда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

То есть плюсом может быть (как личные вещи) дамская сумка или рюкзак, не более габаритов ручной клади и весом до 5 кг.

Ну и верхняя одежда. 

Да, именно так. Если вы там по ссылке чуть выше посмотрите, то увидите следующее:

Цитата

Багаж пассажира, разрешенный перевозчиком к перевозке в салоне воздушного судна, относится к ручной клади и должен быть промаркирован биркой «Ручная кладь/Cabin» (исключения в разделе Личные вещи), выдаваемую перевозчиком, и перевозится бесплатно при условии:

Масса и размеры по сумме трех измерений и каждого измерения в частности не превышает установленные тарифом нормы.

То есть ручная кладь, указанная в билете, плюс личные вещи.

Верхнюю одежду даже "Победа" пока не запретила:biggrin:.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Верхнюю одежду даже "Победа" пока не запретила:biggrin:.

:) Спасибо вам. А то у меня сначала дочь с мамой летят. А потом мы с мужем. А маме нервничать вредно, надо все проверить.

11 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Если вы там по ссылке чуть выше посмотрите, то увидите следующее:

:blush: Видела, но решила уточнить все- таки. Правильно ли вижу).

Еще раз огромное спасибо за помощь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер, я сама в этот раз заметила изменения в правилах перевозки личных вещей. Раньше (да вот осенью еще) в этот перечень входили еще ноутбук и зонт. Теперь их нет, надо в сумку или рюкзак укладывать. И ранее габариты дамских сумок и портфелей не проверяли, а теперь и их "в рамки" втиснули.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,  подскажите пожалуйста,  кто летал на внутренних рейсах,  можно ли купить в аэропорту алкоголь и пронести в ручном багаже в самолёт? Боюсь летать до одури,  после 150 грамм коньяка засыпаю сразу.  Никого не принуждаю к алкоголю, ни в коем случае.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Выше радуги Можно в "чистой" зоне, после досмотра. Не знаю, как где, но в Калининграде позавчера видела маленькие бутылочки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Выше радуги сказал:

можно ли купить в аэропорту алкоголь и пронести в ручном багаже в самолёт? Боюсь летать до одури,  после 150 грамм коньяка засыпаю сразу. 

Можно. Махонькие бутылочки продают в магазинчиках в аэропорту.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Выше радуги сказал:

Уважаемые форумчане,  подскажите пожалуйста,  кто летал на внутренних рейсах,  можно ли купить в аэропорту алкоголь и пронести в ручном багаже в самолёт? Боюсь летать до одури,  после 150 грамм коньяка засыпаю сразу.  Никого не принуждаю к алкоголю, ни в коем случае.  

Максимально разрешённое количество, насколько я помню - сто миллилитров. И то нужно уточнять у компании, в каком виде. Можно также спросить, подают ли напитки во время полёта, сделать заказ на питание заранее. 

А вообще, это не лучшая идея, честно. На высоте другое давление, и без того не способствующее хорошему самочувствию, другой воздух (сушит сильно). Может, попробовать успокоительные? Того же новопассита. Почитать, что в полёте нормально - например, воздушные ямы при посадке и взлёте, тряска в зоне турбулентности, звуки при наборе высоты. Лететь долго? Стюардессы обычно не отказывают в участии и ответах, когда ты спрашиваешь - всё хорошо? А то боюсь ужасно. И, кстати, за такими пассажирами они приглядывают (правда, в этом у них свой интерес - аэрофобы могут поднять панику). 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Выше радуги сказал:

Уважаемые форумчане,  подскажите пожалуйста,  кто летал на внутренних рейсах,  можно ли купить в аэропорту алкоголь и пронести в ручном багаже в самолёт? Боюсь летать до одури,  после 150 грамм коньяка засыпаю сразу.  Никого не принуждаю к алкоголю, ни в коем случае.  

Можно и в свои 100 мл. налить нужной вам жидкости-_-. Лучше всего подходят специальные емкости для перелетов.

Я всегда так делаю, если алкоголь вписывается)

И крем тот же беру или пробники, или перекладываю с собой в 10 мл емкости. Если перелет только с ручной кладью. Да и вообще банки кремов на небольшое время с собой таскать не люблю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  мои дорогие,  мне не помогают ни книги, ни таблетки.  К сожалению.  Личные обстоятельства,  и теперь только так, при  этом я за сутки не могу спать нормально.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×