Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Выше радуги, алкоголь в аэропорту вы сможете приобрести без проблем, и пронести на борт самолета тоже - всё, что приобретается в "чистой зоне", на борт допускается. Вы даже в "Дьюти фри" спокойно приобретете полноценную бутылку коньяка при желании, и ее тоже разрешается пронести в самолет. Проблема в другом - как вы собираетесь это пить? На внутренних рейсах в эконом - классе употребление спиртных напитков категорически запрещено. Штраф до 5 тысяч рублей. Разумеется, бортпроводник не будет над вами стоять весь полет, но это еще дополнительный стресс. То есть или пить втихаря, оглядываясь, или, действительно, из "своей" тары - бутылочка из - под "Иммунеле", к примеру:biggrin:.

А еще проще - если вам это так необходимо, в баре перед посадкой возьмите себе 100 грамм коньяка, да и всё.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Проблема в другом - как вы собираетесь это пить? На внутренних рейсах в эконом - классе употребление спиртных напитков категорически запрещено. Штраф до 5 тысяч рублей.

Это то решается крайне просто. Берется с собой пустая тара (в зависимости что пить будем - или бутылка чая или  колы или воды)  - ее то пропустят на досмотре и туда переливается алкоголь и потом спокойно пьем. Либо просто перед посадкой выпить эту бутылку или часть :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это то решается крайне просто. Берется с собой пустая тара (в зависимости что пить будем - или бутылка чая или  колы или воды)  - ее то пропустят на досмотре и туда переливается алкоголь и потом спокойно пьем. Либо просто перед посадкой выпить эту бутылку или часть :D

Так я об этом и писала:

4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

А еще проще - если вам это так необходимо, в баре перед посадкой возьмите себе 100 грамм коньяка, да и всё.

Проще некуда:biggrin:

А вот бутылку чая, колы или воды на досмотре как раз не пропустят, они более 100 мл. Тут только бутылочки от иммунеле рулят:biggrin:.

Так что берем упаковку иммунеле, меняем содержимое на нужное, убираем в ручную кладь, - и - вуаля! - спокойный перелет обеспечен...

Изменено пользователем Шоаррская лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, пожалуйста, про транзитные перелёты. Очень хочется верить, что осенью нормализуется жизнь путешественников и на всякий случай строю планы. Полёты предстоят с пересадками, в Катаре или Дубае. Никогда так не летала. Как я понимаю, в Москве сдаю багаж  и получаю его уже в конечной точке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Как я понимаю, в Москве сдаю багаж  и получаю его уже в конечной точке? 

Если летите оба отрезка одной авиакомпанией, то да, в основном так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

А вот бутылку чая, колы или воды на досмотре как раз не пропустят, они более 100 мл. Тут только бутылочки от иммунеле рулят

Я про пустую бутылку имела в виду. Пустую не пропускают тоже?

5 минут назад, НатаФКа сказал:

Если летите оба отрезка одной авиакомпанией, то да, в основном так.

Мы летали в Сочи через Москву Арофлотом и в Москве багаж получали. Но билеты не единые, но одна авиакомпания. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я про пустую бутылку имела в виду. Пустую не пропускают тоже?

 

А, пустую пропустят, конечно. 

 

25 минут назад, Rettka сказал:

А расскажите, пожалуйста, про транзитные перелёты. Очень хочется верить, что осенью нормализуется жизнь путешественников и на всякий случай строю планы. Полёты предстоят с пересадками, в Катаре или Дубае. Никогда так не летала. Как я понимаю, в Москве сдаю багаж  и получаю его уже в конечной точке? 

Вы это уточните перед вылетом у сотрудников авиакомпании. Бывает, что и разные авиакомпании багаж до конечной точки доставляют, без получения в пункте пересадки. Муж в Минск летал, до Москвы - S7, Москва - Минск- Белавиа, еще на регистрации у нас уточнил - сказали, багаж получите в конечном пункте.

Мы летали из Крыма и из Сочи с пересадкой в Москве (одной авиакомпанией) - нас на стойке регистрации спрашивали, как нам оформить багаж, с получением в Москве или до конечного пункта. 

Так что при вылете просто спросите, как вам багаж оформили.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2021 в 10:52, Выше радуги сказал:

Уважаемые форумчане,  подскажите пожалуйста,  кто летал на внутренних рейсах,  можно ли купить в аэропорту алкоголь и пронести в ручном багаже в самолёт? Боюсь летать до одури,  после 150 грамм коньяка засыпаю сразу.  Никого не принуждаю к алкоголю, ни в коем случае.  

По правилам авиаперевозок на борт, в ручной клади можно пронести до 1 л жидкости на человека, в пластиковой таре емкостью до 100 мл. 

Потому спокойно наливайте в пластиковые бутылочки коньяк и кладите в рюкзак или сумочку. Мы последний раз, когда летели в Калининград,  воспользовались бутылочками из-под лекарств с завинчивающимися крышками, хороший пластик, крышечка крепкая емкость 50мл. Еще хорошие бутылочки из-под витамин. Мы приезжаем в аэропорт сильно заранее, беру с собой бутерброды, 6 бутылочек по 50 мл с коньяком. По одной выпиваем в аэропорту, одну в самолете, одна в запасе. 

 

По поводу того, что можно купить в дьюти фри и перелить. По правилам, товары, купленные в дьюти фри запаивают, и упаковку нельзя вскрывать до прибытия. Где переливать ? в туалете только, в аэропорту везде камеры, еще и сотрудники службы безопасности везде сидят в штатском и следят за пассажирами.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,  разрешили провести ёмкость до 100 мл, шоколад, печенье, это мы в магазине покупали, и сендвичи,  купленные в аэропорту тоже. 

В принципе авиакомпания Смартавиа негатива не вызвала, улетели и прилетели по расписанию. Аэробус новый, отдельно за плату еда и напитки.  Багаж и выбор места тоже.  В целом отрицательных эмоций нет. 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральские авиалинии. Какое минимальное время стыковки выбрать, подскажите))). Сомневаюсь всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 23:06, Надежда 0201 сказал:

Уральские авиалинии. Какое минимальное время стыковки выбрать, подскажите))). Сомневаюсь всё...

Смотря где стыковка. Я писала уже, разговаривала с бортпроводниками, говорят - если стыковка в Москве, меньше трех часов лучше не планировать. Конечно, неохота лишнее время в аэропорту сидеть, но накладки бывают всякие, а самолет не догонишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

разговаривала с бортпроводниками, говорят - если стыковка в Москве, меньше трех часов лучше не планировать. Конечно, неохота лишнее время в аэропорту сидеть, но накладки бывают всякие, а самолет не догонишь. 

Имеется в виду. что первый самолет прилетит с задержкой и не успеешь на следующий? Я через 2 недели тоже лечу Уральскими авиалиниями, стыковка 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сара Больцман сказал:

Имеется в виду. что первый самолет прилетит с задержкой и не успеешь на следующий? Я через 2 недели тоже лечу Уральскими авиалиниями, стыковка 2 часа.

Да, именно это. Бывает, что самолет задержался минут на сорок - вроде бы мало, но, если между рейсами, к примеру, полтора часа, то вы прилетите за 50 минут до вылета следующего рейса. Пока выйдете из самолета, пока доберетесь до стойки регистрации (даже если электронная регистрация - все равно в зону досмотра проходить, и там еще время терять), - это в лучшем случае минут 15-20. А вам еще нужно добраться до своего выхода на посадку, который запросто окажется в другом конце аэропорта. И вот уже посадка на ваш рейс закончена. Я предпочитаю не рисковать.

Дополню: у вас в маршрутной квитанции указаны терминалы прилета и вылета. Если это один и тот же терминал - в вашем случае, даже если рейс задержат на те же 40 минут, всё нормально будет. "Уральские авиалинии" обычно вовремя вылетают, лишь бы никакого форс - мажора.

Изменено пользователем Шоаррская лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

у вас в маршрутной квитанции указаны терминалы прилета и вылета

Спасибо за информацию. Пересмотрела всю квитанцию, номера терминала не нашла (у меня онлайн-билеты). Но будем надеяться, что все хорошо, стыковка 2 часа 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сара Больцман сказал:

пересмотрела всю квитанцию, номера терминала не нашла 

Уральские авиалинии - это Домодедово. Выйдете из самолёта и пойдёте за всеми, поглядывая направо. Увидите дверь с надписью «ТРАНСФЕР\ТРАНЗИТ», там паспортный контроль и проход в нужный вам зал вылета. Посмотрите на табло какой у вас выход и идите прямо по указателям, скорее всего, ваш на первом этаже.  У нас   на пересадку был  1 час 50 минут,  даже перекусить  успели. Терминал вы не нашли, потому что он один для внутренних перелётов. 

Если у вас единый билет, то в случае опоздания не по вашей вине, вас должны отправить бесплатно следующим рейсом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Если у вас единый билет, то в случае опоздания не по вашей вине, вас должны отправить бесплатно следующим рейсом. 

Да, билет единый, значит, и волноваться не о чем. Спасибо. Я, когда покупала, даже не думала о проблемах, которые в веточке описаны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

Если у вас единый билет, то в случае опоздания не по вашей вине, вас должны отправить бесплатно следующим рейсом. 

Совершенно верно. Тут только один момент возникает - лишь бы этот следуюший рейс не оказался через два дня, так тоже бывает:biggrin:.

Да, если всё идет по расписанию, даже и с разрывом рейсов 1 час 30 минут нормально все проходит, летала моя подруга так. 

Так что всем "транзитникам" желаю долететь без неожиданностей!

 

Я просто вспоминаю, как мы из Туниса вылетели на 3 часа позже, и те, у кого потом были билеты на рейс другой авиакомпании или на поезд, не знали, куда бежать и каким богам молиться, чтобы в итоге и домой попасть, и кучу денег не потратить. Для себя приняла - разрыв между рейсами не менее 3 часов, мне нервы дороже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Я просто вспоминаю, как мы из Туниса вылетели на 3 часа позже, и те, у кого потом были билеты на рейс другой авиакомпании или на поезд, не знали, куда бежать и каким богам молиться, чтобы в итоге и домой попасть, и кучу денег не потратить. Для себя приняла - разрыв между рейсами не менее 3 часов, мне нервы дороже.

У нас корейцы летали через Сеул с маленьким зазором - иногда 1ч 05 минут было. Всё как бы нормально, но один раз рейс задержали и у нас было или 30 или 35 минут между рейсами. Как мы с мужем  бежали.... А посадка на другой самолёт в другом конце аэропорта конечно же. Я задыхаюсь, хочу отдышаться, но посмотришь на часы и второе дыхание открывается. 

Бежим и муж говорит - главное, чтоб багаж так же быстро бегал как и мы. 

В итоге и на рейс мы успели и не последние были и даже багаж с нами улетел. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по поводу Победы. 

У них ведь какие-то заморочки с ручной кладью, вроде рюкзаки не проходят как ручная кладь? Или я что-то путаю? 

Никогда не летала с ними, а сейчас только у них нужное время вылета есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веретено сказал:

них ведь какие-то заморочки с ручной кладью, вроде рюкзаки не проходят как ручная клад

Я специально все вымеряла перед регистрацией. Но в летней запарке сотрудницы только взгляд на кладь кидали. Почти у половины габариты превышали, но это был один рюкзак на человека. И сотрудницы не заморачивались.

Но нож мой выбросили. Походный. Я с ним в поезде ехала( и много лет ездили). Но 8-сантиметровое лезвие выбросили. Молодцы, что. Знают своё дело ( высмотрели не с первой попытки).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веретено, я в феврале про "Победу" подробно писала, вот здесь можете посмотреть. Там главное, чтобы ваши вещи (хоть 10 сумочек - мешочков) вошли в калибратор все вместе, дополнитеьлно ничего не допускается. И, если рюкзак больше размера калибратора, его в ручную кладь не пропустят, даже если у вас ничего больше с собой нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Веретено сказал:

Подскажите пожалуйста по поводу Победы. 

У них ведь какие-то заморочки с ручной кладью, вроде рюкзаки не проходят как ручная кладь? Или я что-то путаю? 

Никогда не летала с ними, а сейчас только у них нужное время вылета есть. 

Нормально с рюкзаком летаем Победой. Я с женской сумкой, тоже типа рюкзака, на нее даже не смотрит никто. А муж с рюкзаком, такой большой, типа школьного. Этот наш рюкзак прекрасно входит в калибратор. Но что-то последнее время я не заметила, чтоб сильно внимательно смотрели на эти калибраторы. При мне дядька один пихал туда сумку, чуть ли не коленом, она явно не входила, но его пропустили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веретено сказал:

Подскажите пожалуйста по поводу Победы. 

У них ведь какие-то заморочки с ручной кладью, вроде рюкзаки не проходят как ручная кладь? Или я что-то путаю? 

Никогда не летала с ними, а сейчас только у них нужное время вылета есть. 

Раньше не разрешали рюкзаки и пляжные сумки. Сейчас главное, чтобы в калибратор все входило

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rettka сказал:

Раньше не разрешали рюкзаки и пляжные сумки. Сейчас главное, чтобы в калибратор все входило

Значит все-таки не разрешали. А то я прям запомнила про рюкзак. 

Сейчас чемоданы мерять буду,там оказывается и багаж разный.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто летал Победой с ребёнком до 2х лет? Какие нормы там по питанию и ручной клади? Исползала сайт и ничего не нашла. Что можно брать на борт. Как помню могут и ушки болеть, то есть тот же нурофен, капли в нос. Мы едим ещё жидкие кашки. Их можно? Бутылочки и все такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×