Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@MblWKA

Мы летали в год, но не Победой. Я купила рюкзак с размерами, чтобы в дальнейшем и для Победы подходил. Купила термос небольшой, туда горячую воду налила. Главное, чтобы на контроле пропустили. Но там если видят ребёнка маленького, вопросов не возникло.  Смесь сразу в бутылочку насыпала. Разводила уже в самолёте и дала. На подъем и снижение давала соску. Ещё брала с собой пюрешки фруктовые в паучах, тоже пригодились. Перед отъездом покормила супом. А к ужину в 18.00 мы уже в отеле были. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пошли массовые отмены авиарейсов. С 7-00 до 10-00 сегодня мне поступили предупреждения от отмене рейсов в Сочи и обратно, в Томск и обратно, в Абакан и обратно. Авиакомпании разные, время примерно одно и то же - конец августа и начало сентября. 

Похоже, будет локдаун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Правая нога сказал:

Авиакомпании разные,

А какие именно авиакомпании отменяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А какие именно авиакомпании отменяют

Аэрофлот, Победа, S7.

8 минут назад, НатаФКа сказал:

А на эти рейсы можно купить билеты или их уже нет в расписании?

Не знаю, у нас билеты с марта были куплены, а сегодня приходят уведомления - отмена, отмена, отмена. 

Сижу в нервном ожидании - у меня на тот же период билеты на Камчатку и обратно куплены...

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Аэрофлот, Победа, S7.

Не знаю, у нас билеты с марта были куплены, а сегодня приходят уведомления - отмена, отмена, отмена.

Вот это да. Надо будем мужу сказать - он покупал своей маме билеты в Сочи на конец августа, Аэрофлот. Билеты Владивосток-Москва, Москва-Сочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Правая нога сказал:

Что-то пошли массовые отмены авиарейсов. С 7-00 до 10-00 сегодня мне поступили предупреждения от отмене рейсов в Сочи и обратно, в Томск и обратно, в Абакан и обратно. Авиакомпании разные, время примерно одно и то же - конец августа и начало сентября. 

Похоже, будет локдаун.

Скорее, похоже, что снимают самолеты с не совсем заполненных рейсов, чтобы обеспечить нужное количество бортов для Турции. Люди начали туры покупать, нужно транспорт подготовить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Скорее, похоже, что снимают самолеты с не совсем заполненных рейсов, чтобы обеспечить нужное количество бортов для Турции.

Неужели такие есть? Не совсем заполненные? Мы летели в Сочи 3 июня, холодно еще было, сезон начался с опозданием, но самолет был битком. Моя подруга летела днем ранее той же компанией сюда же - тоже битком.

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

Неужели такие есть? Не совсем заполненные? Мы летели 3 июня, холодно еще было, сезон начался с опозданием, но самолет был битком.

Да и заполненные рейсы могут отменить, вот:

 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас так в прошлом августе чартеры в Сочи и Крым отменили - Турцию открыли и самолёты туда направили, хотя они все заполнены были. 

Так что я уже вообще ничему не удивлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Да и заполненные рейсы могут отменить, вот:

Перекинуть на более выгодные направления. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

снимают самолеты с не совсем заполненных рейсов

Так еще полтора месяца до вылетов, пока еще нельзя судить о будущей заполненности бортов.

Проверила я на авиасейлс нужные даты - нет билетов на прямые рейсы в Томск, например, или в Абакан, есть только с двумя-тремя пересадками. То есть уже распроданы билеты полностью, заполняемость была что надо.

Да и потом - одним днем в разных авиакомпаниях?

Мне теперь перед своими людьми, планировавшим отпуск с родней, как руками разводить?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Проверила я на авиасейлс нужные даты - нет билетов на прямые рейсы в Томск, например, или в Абакан, есть только с двумя-тремя пересадками. То есть уже распроданы билеты полностью, заполняемость была что надо.

Так если рейс отменен, на него и не может быть билетов. Именно отменили прямые рейсы, можно лететь с пересадкой. 

Впрочем, это всего лишь предположения, чем руководствуются авиакомпании при отмене рейсов - ясно лишь их руководству. 

Дополню: это на сайте авиакомпании надо в расписании смотреть, есть на нужные даты прямой рейс или нет. Если он есть, а билетов нет - значит, рейс есть и он заполнен. Если рейса нет, а раньше был - он отменен.

Изменено пользователем Шоаррская лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Так если рейс отменен, на него и не может быть билетов.

Не на конкретный рейс, а вообще билетов на любые прямые рейсы нет. Их и в марте-то немного было - билетов на прямые рейсы.

Согласитесь, лететь с детьми трех и пяти лет на прямом рейсе через полстраны - уже несладко, а с тремя пересадками - вообще погибель.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока есть те рейсы, что мы приметили для себя. Тоже в Сочи. Прямые из Уфы, Победа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Правая нога сказал:

 

Проверила я на авиасейлс нужные даты - нет билетов на прямые рейсы в Томск, например,

 

В Томске будет ремонт единственной ВПП. Со 2 августа до конца сентября вроде. Может поэтому рейсы отменяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с вопросом о трактовке правил по размеру багажа. Перевозчик Якутия, ну что делать, отзывы прочла только после того, как взяла билеты, а билеты брала за компанию к уже имеющейся группе. 

На сайте написано так

 

Нормы ручной клади на АК «Якутия»

Личные вещи пассажира перевозятся в салоне самолета под контролем самого пассажира. Требования к ручной клади:

Размер одного места — не более 55х40х20 см. Ручная кладь должна свободно помещаться в калибратор.

Вес одного места: 10 кг в экономическом классе

 

И еще

В качестве ручной клади сверх установленной нормы без дополнительной оплаты вы имеете право взять в салон следующие вещи:

рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме 3-х измерений не более 80 см, или дамская сумка, или портфель с вложенными вещами;

один букет цветов до 5 кг;

верхняя одежда;

 

То есть я все же могу взять эту сумку до 10 кг и сверх того рюкзак или сумочку? Ну я так трактую написанное, хотя женщина, к которой мы присоединяемся, утверждает, что все очень строго и сверх той сумки брать ничего нельзя. Правда, она не знает, той же авиакомпанией она летала или нет. Ну из того же аэропорта - значит так. :D

И еще, как время вылета-прилета в билетах отражено, по какому часовому поясу? Вот у меня вылет из Москвы стоит 12,35 - это по-московскому, а прилет в Калининград 13,30 - это по калиниградскому, да? А обратно, соответственно, наоборот? Извините за дубовые вопросы, самолетом летала только в детстве и юности, там все родители решали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дружба сказал:

То есть я все же могу взять эту сумку до 10 кг и сверх того рюкзак или сумочку? Ну я так трактую написанное,

Правильно трактуете.   При чем дамская сумочка может весить больше  чемодана ;)

50 минут назад, Дружба сказал:

И еще, как время вылета-прилета в билетах отражено, по какому часовому поясу? 

Время в авиабилетах указывается местное. В самом билете об этом тоже есть информация, мелким шрифтом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тындейка сказал:

В самом билете об этом тоже есть информация, мелким шрифтом. 

У меня на электронке Маршрутная квитанция электронного билета. Это и есть билет? Там нет этого ничего мелким шрифтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

У меня на электронке Маршрутная квитанция электронного билета. Это и есть билет? Там нет этого ничего мелким шрифтом.

Вам потом надо будет зарегистрироватьсяна рейс. И получить посадочный талон. Это и будет "билет".

@Дружба , либо он- лайн регистрация. Либо уже в аэропорту. Посмотрите, есть ли возможность он- лайн регистрации.

И время указано местное, да. То есть прилетите уже по калининградскому).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу поругаться. "Уральскими авиалиниями" летала всего один раз и все было прекрасно. В этой ветке меня напугали задержками, но я понадеялась на лучшее и зря. Что творилось в аэропортах 26 июня - не передать словами! Мое утро началось с смс-ки о том, что рейс вылетит не в 11, а в 15 и с учётом разницы во времени в Москве я окажусь только в 18. Это сбивало все мои планы: так как стыковочный рейс был назначен аж на 22-15, я накануне купила билеты на Аэроэкспресс, чтобы погулять в центре Москвы (ребенок мой там ни разу не был). Теперь получалось, что Москвы мы не увидим. Но по прилёту я получила новую смс, что и стыковочный рейс тоже сдвинули на 4 часа. Короче, в центр мы съездили, в Домодедово вернулись в начале первого и увидели на табло, что наш рейс сдвинули ещё на полчаса. Табло вообще выглядело ужасно: вся первая панель была  красной - это объявлялось о задержках рейсов "Уральских авиалиний", не меньше десяти направлений. Наш вылет был запланирован на 2-40, но к этому времени даже не объявили посадку. Они только назначили гейт и, придя туда, мы увидели, что перед нами стоит толпа людей с челябинского рейса, назначенного на 1-45, и их посадка также до сих пор не была объявлена. Несмотря на долгие задержки, пассажирам никто не предложил даже воды, хотя духота была ужасная. Горячие линии не отвечали, представители авиакомпании куда-то исчезли, а обычные работники аэропорта со вздохами предлагали "следить за информацией на табло". Нашу посадку объявили в три часа, народ радостно загалдел и очередь сдвинулась, но ненадолго. Оказалось, что в Домодедово не хватает автобусов! Единственный, назначенный на наш рейс, перевозил людей в три захода! Потом приехал багаж и его очень долго грузили... В общем, вылетели мы в 4-10, вместо начальных 22-15. Перед полетом пилот извинился за задержку и все! Тишина! 

Послезавтра нам лететь обратно, и стыковка в Москве два часа. Посмотрела сегодня их онлайн-табло: часть самолётов летит с задержкой на 40-50 минут, другая часть по расписанию. Я понимаю, что если я опоздаю на рейс не по своей вине, решать должны они. Но, как показал опыт, ни с кем невозможно связаться. Остаётся по-прежнему надеяться на авось.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сара Больцман, 24.06 мы с дочкой приехали в аэропорт Анапы для вылета в Уфу и тоже наш рейс не объявляли. Я постоянно у стойки информации дежурила, табло в том аэропорту нет.

У нас «Аэрофлот» был, но тоже услышала информацию, что «Уральские авиалинии» отменяют рейс Анапа-Екатеринбург. Вот радость-то вылетающим была.

Наш рейс задержали на 40 минут, но увезли домой все-таки.

Больше при мне ни одна авиакомпания не объявляла об отмене рейса, только уральцы почему-то.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если даже бесплатно предложат полететь Уральскими авиалиниями,  не поеду. Более отвратительного авиаперевозчика не знаю.  

Когда летели в Крым из Петербурга задерживали два рейса это компании на 2 и 4 часа, соответственно.  Далее объявили о задержке ещё на час. 

Из Крыма в Москву рейс задержали на 4 часа, правда воду,  а потом сэндвичи выдали бесплатно.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Выше радуги сказал:

Из Крыма в Москву рейс задержали на 4 часа, правда воду,  а потом сэндвичи выдали бесплатно.  

В Калининграде при задержке нам по бутылке воды дали, задержка была 4 часа. А вот в Москве при задержке в шесть часов не дали вообще ничего. Я теперь тоже зареклась с ними летать, но обратные билеты были куплены одновременно, так что придется перетерпеть нервотрёпку ещё раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас билеты, мне надо на 5 или 6 августа до Симферополя. Глаз нервно дернулся, 16 тыс в одну сторону на одного. Это туда -обратно 64 тысячи на билеты только. Капец товарищи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Посмотрела сейчас билеты, мне надо на 5 или 6 августа до Симферополя. Глаз нервно дернулся, 16 тыс в одну сторону на одного. Это туда -обратно 64 тысячи на билеты только. Капец товарищи. 

Ир, я сегодня купила билеты на 3-х, вылет 13 июля—обратно 2 августа. 
Заплатила 45 тыс. 

Ты туда-обратно не пробовала сразу забивать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шампурик сказал:

Ты туда-обратно не пробовала сразу забивать? 

Да можно и только туда смотреть и на одного, в районе 8 тыс. есть, я смотрела.

3 часа назад, IRSEN сказал:

мне надо на 5 или 6 августа до Симферополя. Глаз нервно дернулся, 16 тыс в одну сторону на одного

Как-то странно ты смотрела. Может таки на двоих? Смотри.  Еще такая фишка, что билеты могут дешеветь. Не знаю принципа, но несколько раз с этим сталкивалась. Допустим, за месяц до нужной даты по одной цене, за две недели значительно дешевле,  а где-то за неделю снова дорожают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×