Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Боевая подруга

Помогают ли вам родители с детьми? -3

Recommended Posts

Прочитала последние пару сраниц и истории там все очень грустные. А я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моей мамулечке она всегда меня поддержит и поможет. Так уж случилось, что практически с рождения дочери я осталась одна и без алиментов. Я старалась справляться сама, но бывали такие моменты где без мамы никак, нет она не сидела с ребенком сутками, только присмотреть пару часов пока я по делам хожу. Продукты иногда приносила- зная, что мне бывает не на что купить. Когда дочке исполнилось полтора, а пособие 57 рублей, мама помогла устроиться на предприятие (я до этого работала в ООО и получала больше, но не могла туда вернуться) из-за удобного графика. Почти год, пока не дали садик, мы с мамой передавали дочу на проходной. Я ей очень благодарна за это. Как только доча пошла в садик я перевелась на график 5/2 и сама водила и забирала дочь из садика. Мама может взять ее в один выходной с ночевкой, один -два раза в месяц. Если сама захочет, я ее стараюсь не напрягать лишний раз т.к мама не молодеет и здоровье дает о себе знать.

Мамулечка, я тебя очень сильно люблю, спасибо тебе за все, что ты для нас делаешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра предстоит такой "бабушкин" день. Мы с мужем и со старшей дочерью едем в другой город на обследование, запись на 15:00, поэтому лучше на машине, у поезда и автобуса крайне неудобное расписание. И, как назло, Миша первый раз в первый класс в садик идет. Забрать нужно около 12. С мамой договорилась, заберет. Старших из сада забрать нужно в 18:00. Тут уже муж со своей мамой договорился, заберут. Больше свою маму жальче, конечно. Восемь часов с шилом двухлетним - не кот чихнул. Нам некуда деваться, но как же мне было неудобно просить! Всё время кажется, что мне одолжение делают, что теперь я должна (это не к тому, что неохотно соглашаются, а моё внутреннее какое-то чувство).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкла всё сама, без помощи. Уже и не представляю как можно таскаться по своим делам без детей, они всегда со мной, за очень, очень редким исключением. К гинекологу их не поведу, к стоматологу, на работу стараюсь не таскать, а так... И когда я с матерью начинаю хм.. ругаться на тему "ты хреновая мать и хозяйка и ну ты же бабушка, покажи как надо..." то она мне всегда очень резко заявляет " а вот мне никто не помогал, я мучилась, вот помучайся и ты". Зачем? Почему? Ей не помогали, потому что мать её в деревне осталась за тридевять земель (хотя брехня это, я с рождения у бабушки воспитывалась), а родители мужа (отца моего) ещё достаточно молодые были и работали. Дед так вообще по командировкам мотался. И жили они отдельно. А тут живём вместе, не чужие люди, стараемся уживаться. А оказывается "я мучилась и ты давай"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

А тут живём вместе, не чужие люди, стараемся уживаться. А оказывается "я мучилась и ты давай

Вашему младшему уже пять, через пару лет он сможет оставаться один спокойно.  Я тоже жила одна с шести лет сына, в семь он уже мог пару часов побыть дома, а к девяти и вовсе стал самостоятельным. Так что немного осталось, потерпите. 

Насчёт старшего, конечно,  не знаю, вы писали, что у него есть сложности? 

А мама ваша просто завидует вашей молодости,  иначе с чего бы желать родной дочери"  помучаться"?

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

А мама ваша просто завидует вашей молодости,  иначе с чего бы желать родной дочери"  помучаться"?

Да ну, что вы. Чему там завидовать? 35 лет, двое детей, зарплата такая, что впору на паперти стоять,  одеваюсь на Садоводе на распродажах, муж ушел. Нет, она по жизни такая. Просто вот обидно, ладно бы я не зависила от неё, тогда пофиг на слова. А тут живу у неё, потому что имела неосторожность выписаться отсюда с детьми, а теперь надо ждать её согласия на прописку, когда муж наших детей пропишет к себе. Хотя когда я была тут прописана, дела обстояли не лучше. Она такой человек. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина, ваша мама про муки просто так выразилась. Если вас воспитывала бабушка, то какие муки, откуда им взяться?

Ларчик открывается просто - ваша мама не умеет или не хочет воспитывать детей. От слова " вообще". Если она скинула вас, собственного ребёнка на воспитание бабушке, то с чего ожидать, что она кинется воспитывать внуков? И да, такие женщины не редкость. У них в приоритете что угодно, только не воспитание детей. А вот воспитательный процесс для них - да, именно муки. 

Кстати, вот если по- честному, то и для вас тоже. Гены... Поэтому вы и хотите, чтобы вам помогала мама, как в свое время ей помогала её мама. Да только на вашу маму где сядешь, там и слезешь. Уверена, что вы внуков тоже нянчить не будете, что бы сейчас не говорили...;)

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Поэтому вы и хотите, чтобы вам помогала мама,

Немного не так. Я с их самого рождения сама. Муж на работе постоянно, мать на работе и у неё был роман. Она сюсюкается, но как то минутно. Причитает, что любит внуков без меры (верю ей) и при этом краем глаза косит на часы. Я предлагаю ей мне помочь, когда она начинает наезжать на меня, говоря, что я никакая мать. Если она не видит как я занимаюсь со старшим ребёнком чтением или письмом, значит я с ними не занимаюсь. Если она не видит, что мы гуляем - значит мы не ходим гулять. Сегодня я дома  со старшим, лечимся. Но она придет, увидит что он болеет - значит я его не лечу, а занимаюсь не пойми чем. Плевать на то, что я убралась, постирала , сгоняла в магазин пока он спал, приготовила есть. Забрала младшего и успела в турагенство купить нам троим путевку на однодневную экскурсию. Это не считается - она этого не видела. И когда она мне говорит - ты ничего для детей не делаешь, я ей отвечаю - Ну научи меня как делать правильно, покажи. На это ответ - это твои дети, родила - мучайся сама, я то как то жила.

7 минут назад, Машуля сказал:

Уверена, что вы внуков тоже нянчить не будете, что бы сейчас не говорили

А я и не говорю ничего про своих будущих внуков. Хотя я жутко ответственная и жалостливая. Стараюсь помочь всем. Потому что я человечная. И это не просто слова. Я сейчас переживаю сложную ситуацию с мужем, но при этом я делаю всё, что бы закончить сделку по покупке квартиры мужа, к которой я никаким боком не принадлежу. Хотя могла бы послать всё к чертям собачьим. Но я понимаю, что без моей помощи нельзя. И помогаю.  И так везде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и писала - вы ответственный и жалостливая. Как раз у таких людей и вырастают хорошие, развитые и воспитанные дети. Вы честно воспитываете своих детей.

Но процесс воспитания не доставляет вам удовольствия. Для вас воспитание детей - это прежде всего труд, а не радость. И вы честно делаете свою работу. Это просто так, это не хорошо и не плохо, и я не даю вам оценку.

А мама просто хочет жить так, как она хочет, по своему разумению, может быть, с мужчиной и без вашей семьи за стенкой. Её тоже осудить нельзя, она имеет на это право, её ребёнок уже вырос. И она тоже жалостливая, выгнать вас не может, хотя очень бы  хотелось и она явно не рада вашему соседству. Вот как- то так...

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Машуля сказал:

Ларчик открывается просто - ваша мама не умеет или не хочет воспитывать детей. От слова " вообще". Если она скинула вас, собственного ребёнка на воспитание бабушке, то с чего ожидать, что она кинется воспитывать внуков? И да, такие женщины не редкость. У них в приоритете что угодно, только не воспитание детей. А вот воспитательный процесс для них - да, именно муки. 

Кстати, вот если по- честному, то и для вас тоже. Гены... Поэтому вы и хотите, чтобы вам помогала мама, как в свое время ей помогала её мама. Да только на вашу маму где сядешь, там и слезешь. Уверена, что вы внуков тоже нянчить не будете, что бы сейчас не говорили...

Знаете, вы и мою ситуацию описали. Мои дети абсолютно не интересны моей матери. И я сейчас не жалуюсь и вообще без претензий (пишу сейчас для части форумчан, которые прямо хором возопят, что рожала для себя, сама воспитывай и т.д.).

Моя мама иногда натужно пытается показать, что внучки ей интересны. Но это не так. Меня она тоже не воспитывала. Так что действительно, не умеет. Хотя внучку отчима воспитывала целых три года, даже ради неё на работу в детский сад устроилась. Но отчима она всегда любила, а меня нет. Это тоже констатация факта, на всякий случай уточняю.

А про себя хочу сказать, что сама не буду помогать дочерям. Мне аццки трудно воспитывать своих детей. Я ужасно устала от них, хотя и люблю, и радуюсь их успехам. Но как же мне тяжело морально. Я хочу свободы, хоть ненадолго. Но бабушка с дедушкой привили мне какую-то нереальную ответственность, которая часто работает против меня. Но вот в случае моих детей она очень выручает. Многие даже считают меня хорошей матерью, хотя я совсем не такая.

И ваш следующий пост тоже про меня.

 

Изменено пользователем Грильяж
Добавить нужно
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

Меня она тоже не воспитывала. Так что действительно, не умеет. Хотя внучку отчима воспитывала целых три года, даже ради неё на работу в детский сад устроилась. Но отчима она всегда любила, а меня нет. Это тоже констатация факта, на всякий случай уточняю.

По породе она больше самка, чем мать. Точнее просто самка. Для мужчины и ребенка его облизывала, хотя свой не нужен. Да и такое бывает. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Да ну, что вы. Чему там завидовать? 35 лет, двое детей, зарплата такая, что впору на паперти стоять,  одеваюсь на Садоводе на распродажах, муж ушел.

И несмотря на это- вы ослепительная красавица с огромными синими глазами, кукольным личиком и прекрасной фигурой. Есть, есть чему завидовать. Особенно когда не любишь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

По породе она больше самка, чем мать. Точнее просто самка. Для мужчины и ребенка его облизывала, хотя свой не нужен. Да и такое бывает. 

Это верно. Я еще добавлю. Мне вот тоже интереснее с мужчиной, гораздо интереснее, чем с детьми. И я пока себе не ответила на вопрос: зачем я рожала детей. Ну тривиальный ответ будет, чо уж. Я жажду, чтобы мне с детьми хоть кто-то помогал, но этого "кого-то" вообще нет. Поэтому спасибо ответственности.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

К гинекологу их не поведу, к стоматологу, на работу стараюсь не таскать, а так...

А со мной сын и туда ходил. :D Везде. Вот как раз недавно была необходимость стоматолога посетить (в три приема), планшет в руки, сидит в приемной, ждет. И на работу с собой брала, когда обстоятельства так складывались. И в парикмахерскую. Но он парень в принципе спокойный и терпеливый. 

А вот бабушкой я скорее всего буду так себе. По праздникам. Наверное. :D Зарекаться не буду, конечно, но у меня другие планы.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И несмотря на это- вы ослепительная красавица с огромными синими глазами, кукольным личиком и прекрасной фигурой. Есть, есть чему завидовать. Особенно когда не любишь. 

 Ну как мать может завидовать дочери? Гордишься ею, радуешься за неё, и огорчаешься, когда что-то у неё не так. Вот мужей я дочкиных не люблю, недостойными считаю и возмущаюсь ею: как при такой красоте умудряться выходить за каких-то валенков? А она их вечно защищает...

Изменено пользователем Кастрюля
Описка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Машуля сказал:

Для вас воспитание детей - это прежде всего труд, а не радость. И вы честно делаете свою работу. Это просто так, это не хорошо и не плохо, и я не даю вам оценку.

А я наивно всегда считала, что воспитание детей - это прежде всего труд, а не радость. Радость от детских успехов тоже присутствует, но труда все-таки во много раз больше, чем какого-то удовольствия от этого процесса. Я вообще не представляю, в каких идеально тепличных условиях должна жить мама, чтобы она испытывала от выращивания детей только радость и удовольствие. 

Я и внуков так же растила - с трудом.

Изменено пользователем Вербена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Машуля сказал:

А мама просто хочет жить так, как она хочет, по своему разумению, может быть, с мужчиной и без вашей семьи за стенкой. Её тоже осудить нельзя, она имеет на это право, её ребёнок уже вырос. И она тоже жалостливая, выгнать вас не может, хотя очень бы  хотелось и она явно не рада вашему соседству. Вот как- то так...

Ну правильно, давайте приложим человека в тяжелой жизненной ситуации, с двумя маленькими детьми и если не путаю, с проблемами со здоровьем, в стадии тяжелого развода - мол, че это приперлась к матери, ей личную жизнь устраивать мешаешь и вообще ты такая же кукушка, вангую, и своих детей спихнуть мечтаешь и к внукам не подойдешь. А ей деться некуда, вы же сами так ратовали за то, чтобы из брака женщина шла туда, откуда пришла. Спорим, приди ваш сын с детками из прошлого брака к вам с мужем вы бы так не рассуждали, а мигом бы плечо подставили и деток бы нянчить кинулись, чтобы кровиночке легче было. Ну а чужую девку че не пнуть... :crazy:

5 минут назад, Кастрюля сказал:

 Ну как мать может завидовать дочери? Гордишься ею, радуешься за неё, и огорчаешься, когда что-то у неё не так. Вот мужей я дочкиных не люблю, недостойными считаю и возмущаюсь ею: как при такой красоте умудряться выходить за каких-то валенков? А она их вечно защищает...

Легко. Особенно когда женщина без ярко выраженного материнского инстинкта, а тут самка как она сама почти, только в два раза моложе. Конкуренция на подкорке. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, я никого не пинаю! Более того, и не собиралась кого бы то ни было пинать, оскорблять и прочее...

Я просто разложила ситуацию по полочкам, написала причинно - следственные связи, так, как я вижу. Относительно данной ситуации.

Вам не понравилось, имеете право. Так же как и я имею право написать свое мнение. 

А куда женщины идут из брака вообще не моё дело - к маме, к другому мужчине, да хоть куда...

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

Смешная Вы. Естественно, что внуки от дочери ближе ,чем внуки от сына. Так всегда было и так всегда будет.

Оооо. У меня ситуация двояка. Свекровь сидит с внуками от дочери, а моя мама - с сыном от брата.

Мы как раз вчера "сцепились" с невесткой (женой брата). В соц. сети она выложила фотку, где они отдыхают с друзьями. Я под ней написала - "везет же". На что мне написали, типа, а что мне мешает. Я ответила, что 110 километров, которые отделяют меня от мамы. На что мне сказали - твоя дочь и дома может одна посидеть, а Темыча ты можешь бабушке своей оставить (ага, ей в 84 года очень хочется на ночь брать 5 -летнего ребенка). Бабушку я берегу, если совсем "припрет" - то буду просить. А так... Я не могу, как она - позвонить моей маме (свекрови) и  сказать: "Мы идем гулять, внук у вас". У нее и мама под боком - если свекровь не возьмет, мама прикроет. Поэтому мы везде с детьми, а куда не можем их взять - просто сами не идем.

Они недавно в Беларуссию ездили - вдвоём. Устали они от ребенка - бабкам оставили, поставили их перед фактом и уехали. Эх... молодежь.. Я не могу себе этого позволить. :D

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжий бес сказал:

В соц. сети она выложила фотку, где они отдыхают с друзьями. Я под ней написала - "везет же". На что мне написали, типа, а что мне мешает. Я ответила, что 110 километров, которые отделяют меня от мамы. На что мне сказали - твоя дочь и дома может одна посидеть, а Темыча ты можешь бабушке своей оставить

Опять зависть. У вас такой маленький ребенок, что он не совместим с отдыхом с друзьями? Ну если, конечно, не напиваться в ноль подразумевается. И да, разборки в соцсетях с подобными комментариями - не комильфо ни разу. Невестка не виновата, что ваша мама от вас далеко, а свекровь видимо не припашешь. Девушка поделилась фотками, так тут же золовка со злобными комментариями, что она де обижена, что в няньки ей некого взять. Ну да, обрыдается от жалости золовка и сама вам в няньки предложится. :rolleyes:

6 минут назад, Рыжий бес сказал:

Я не могу, как она - позвонить моей маме (свекрови) и  сказать: "Мы идем гулять, внук у вас". У нее и мама под боком - если свекровь не возьмет, мама прикроет. Поэтому мы везде с детьми, а куда не можем их взять - просто сами не идем.

Не могу живет на улице не хочу корона жмет.  Тем более детки не самые маленькие. А вот жаба то душит.  :rudolph:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация :D С чего вы решили, что я завидую. У меня не маленькие дети, и если мы можем их взять, то мы едем с ними. Если не можем - то мы не едем. И у меня не было злобных комментариев. Просто написала - "везет же", что рядом есть и моя мама, и ее. Нееее, и в няньки не предложится, да я и не прошу. Мне комфортно с моими детьми отдыхать.

Просто мы никуда (ПОКА) не ходим туда, где не можем взять детей. Если будет возможность их оставить - как младший подрастет, с удовольствием с мужем погуляем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложная тема для меня. Все детство у бабушек. Каникулы, выходные, праздники. Самые любимые и близкие - бабушка и дедушка с папиной стороны. Рожаю первого сына. Мои родители в другом городе, свекор в 2000 км от нас. Свекровь в одном доме, в одном подъезде, на разных, правда, этажах. Позиция "не навязывайте мне своего ребенка". Правда мне она ее никогда не озвучивала, только мужу. Честно, мне было очень обидно. Я просто выросла в другой реальности. Но потом я ее приняла. Других внуков у нее нет. Только от сына. К младшему отношение "кто этот мальчик". Старшего, вроде, любит. Но недавно ему исполнилось 10 лет, не поздравила. Для меня это все же дикость.

Я не знаю какой я буду бабушкой. Но своих бабушку и дедушку с папиной стороны буду помнить всегда. У них тоже было два сына и четыре внучки. Только что с сестрой вспоминали. Бабушка уже тяжело болела. Сестра ездила мыла ее в бане, стригла ногти, а ей тогда было 20 лет, как мы ее кормили с ложечки, ухаживали за ней. Не сыновья, не снохи, а внучки. Мать свекрови живет в другом городе. Ей 87, тяжело больна. Ухаживает опять же внучка, сестра мужа. Дочери в другом городе. Не знаешь как жизнь повернется, может быть внуки и будут той самой опорой в старости.

Изменено пользователем Лиза
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий бес, посмотрела, у вас дочка ровесница моего старшего внука, и сын уже большой 5 лет. Их можно вдвоём оставить, и ничего страшного. Мой внук с грудным ребёнком на несколько часов может остаться. И я писала уже на форуме, что лет с 10 присматривала за маленькой дочкой соседей, начиная с двух её лет, когда они уезжали, а уж в 13 по месяцу оставалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля Дочь мне очень помогает, когда сидит с братом на больничных. После школы (когда муж во вторую) или на каникулах. Конечно ничего страшного нет. Один раз мы оставили их дома вечером - дочь покормила и уложила брата, но я помню - как мы бежали с мужем из ресторана, когда она не ответила -нцать раз на звонки, потому что была в наушниках. Поэтому, пока воздержимся. :D Я просто говорю, что мы пережили этот период (алилуя), когда мне нужна помощь родителей. Но, как же она мне была нужна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий бес, вот клянусь, с этими телефонами нервотрепки еще больше стало. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Ну как мать может завидовать дочери?

Оля (?), вы почитайте предыдущие посты автора. Лично я вижу тупую зависть и злобу старой самки к молодой. 

1 час назад, Кастрюля сказал:

Гордишься ею, радуешься за неё, и огорчаешься, когда что-то у неё не так.

Какая любовь, какая гордость? Там мать по автору только что танком не ездит... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×