Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Боевая подруга

Помогают ли вам родители с детьми? -3

Recommended Posts

5 минут назад, Marinayanas сказал:

Но  в наше время есть няни.

Я в курсе. Слава богу, мне не нужна няня, да и не по карману, у нас в семье взаимовыручка.:)

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

в курсе. Слава богу, мне не нужна няня, у нас в семье взаимовыручка.

И в нашей тоже. Я всегда выручку сестру, например. 

Но с мамой мы во взаимовыручку не играем. 

Маме помогают без всяких взаимо. Как и сама нас растила без взаимо.

В нашей семье есть ещё  совесть.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

В нашей семье есть ещё  совесть.

А в нашей любовь:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

в нашей любовь:wub:

Перестаньте вы.

Любовь не оценивается в монетизируемых услугах. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Любовь не оценивается в монетизируемых услугах. 

При чем тут услуги? Моя мама забрала свою внучку из садика в пятницу и привезла только вчера, так они обе захотели. Мне ни в больницу не надо было, ни на маникюр. Я к ним вечером просто приехала, ужинали, общались, потом я уехала домой, а ребенка бабушка сама оставила ночевать. Да, так бывает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, вот Вы пишите про взаимовыручку. Представьте, что Ваша мама отказалась посидеть с внучкой по причинам которые Вам кажутся несущественными. И что? Вы ей потом откажете в какой-то ее просьбе? Ну раз все взаимно.

7 минут назад, Черника сказал:

При чем тут услуги? Моя мама забрала свою внучку из садика в пятницу и привезла только вчера, так они обе захотели. Мне ни в больницу не надо было, ни на маникюр. Я к ним вечером просто приехала, ужинали, общались, потом я уехала домой, а ребенка бабушка сама оставила ночевать. Да, так бывает. 

Да все бывает. Обычно по желанию обеих сторон. 

Моя мама 16 лет вообще внука своего воспитывает, днем и ночью. Опекун она у него. И такое бывает. 

Не понимаю, почему говорят что мама Автора не любит. Когда с первым внуком помогала, то любила, получается, а со вторым резко разлюбила? Так не бывает. Просто наши родители не молодеют. Да может бабушка знает, что там ОЧЕНЬ активный ребёнок и она может не справится, поэтому и отказала. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мерседеса сказал:

Почему трава зелёная? Мир так устроен, а почему- не ко мне вопросы.

 Как - так? Если у кого-то дети бегают по потолку, что вся очередь должна их успокаивать, это еще не означает, что весь мир так устроен, бывают другие дети, спокойные. Или воспитанные - выше очень точно @Физендра написала про витамин Р, который творит чудеса.

Кроме того между моими детьми приличная разница в возрасте, если округлить, то им сейчас 30-20-10 лет, естественно, что я всегда могу взять их всех с собой, хоть в очередь, хоть куда. А вы говорите сказки.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Бесплатные кружки и секции для детей

Это и сейчас есть. И летние лагеря есть вполне бюджетные и даже бесплатные (плата только за питание) - школьные. Для работающих родителей младших школьников реальный выход.

Моему сыну 21 год, а не 40, тем не менее, справились с выращиванием без бабушек. Дети посещали сад, пока были там - прекрасно успевала все необходимые дела сделать, даже на работу ходила.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мышулькин сказал:

что Ваша мама отказалась посидеть с внучкой по причинам которые Вам кажутся несущественными

Мне сложно представить. Во-первых, я именно ПРОШУ посидеть очень редко. Если все здоровы, любое дело можно сделать, пока дочь в саду. Бабушка и внучка общаются не потому, что мне надо куда-то идти. Мы просто все тесно общаемся.:) Ну вот хотим мы с мамой вместе поужинать, у нас много тем для общения, что ж мне, дочку няне отдать на это время, чтоб она бабушке не мешала?:lol:

Иногда бабушка и внучка хотят побыть одни, без меня. Тогда я могу сходить в парикмахерскую. А могу и сходить, когда дочь в саду, не проблема.

Все дело в отношениях. Если есть любовь, ты никогда не оставишь ребенка с бабушкой, которая сейчас устала или плохо себя чувствует, или у нее более интересные дела, или просто не хочет. Из любви не только к бабушке, но и к ребенку.

И также я не представляю себе такой любви, когда любимому человеку тяжело, плохо, ему нужна помощь, а я - на дачу. Это какие-то другие отношения. Не осуждаю ни в коем случае, но рада, что у нас в семье не так. Спасибо, господи, что никому пока не надо на УЗИ до такой степени, что некуда деть ребенка и приходится ссориться или обижаться друг на друга.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Marinayanas сказал:

Но не все люди обращаются за этим к своим пожилым мамам. И уж точно не все считают, что мамина любовь определяется удовлетворением  хотелок  дочери

Кто в этой ветке считает, что мамина любовь определяется удовлетворением хотелок детей? 

52 минуты назад, Marinayanas сказал:

нашей семье есть ещё  совесть

Когда нет любви, то и это сойдёт. Вы маму не любите, просто долг выполняете? 

46 минут назад, Marinayanas сказал:

Любовь не оценивается в монетизируемых услугах. 

А в чем выражается ваша любовь к маме? Или мамина к вам? 

30 минут назад, Мышулькин сказал:

почему говорят что мама Автора не любит

Это сама автор говорит, не понимаю почему вы пытаетесь ее переубедить. Какие поступки матери говорят о ее любви к дочери?

30 минут назад, Мышулькин сказал:

Когда с первым внуком помогала, то любила,

Любила внука , вот и возилась с ним. 

31 минуту назад, Мышулькин сказал:

она может не справится, поэтому и отказала

А спросить зачем дочери УЗИ- что помешало?

19 минут назад, Ураган Катрина сказал:

естественно, что я всегда могу взять их всех с собой, хоть в очередь, хоть куда

Старшие нянчат младших, все понятно. Это тоже сами-сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

так они обе захотели.

Это не ваша тема, а автора. 

У автора Мама не хочет ни забирать, ни оставаться.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы маму не любите, просто долг выполняете? 

Люблю, конечно. И мама меня любит. Забочусь о ней из любви. 

Не прошу у неё помощи по совести. Ну и из любви тоже. Это трудно разделить, определить. 

Единственное, чего никогда в жизни не будет в моих отношениях с мамой - взаимовыручки. Мама мою помощь получает априори безвозмездно в самом полном смысле слова, без всяких взаимо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

У автора Мама не хочет ни забирать, ни оставаться.

Автору сочувствую.:)

Только, как водится, дальше понеслось, что бабушки, которые сидят с внуками - это жертвы своих бессовестных дочерей.

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Это не ваша тема, а автора. 

Это общая тема, успокойтесь.:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Только, как водится, дальше понеслось, что бабушки, которые сидят с внуками - это жертвы своих бессовестных дочерей.

Вы передергиваете.

Здесь все пишут о необходимости согласия бабушки.

Любую требуемую от мамы  помощь можно нагрузить потребностью в помощи и поддержке. 

Почему нельзя нанять няню, а поддержку от мамы ждать бесплатную? 

Почему поддержка должна быть обязательно выгодной? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Мама мою помощь получает априори безвозмездно в самом полном смысле слова, без всяких взаимо.

А что с вашей мамой? Она тяжело больна? Почему взаимной любви нет? Когда любишь ребенка, то и помогаешь ему даже в старости. Как, вообще, проявляется мамина любовь к вам?

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Почему нельзя нанять няню, а поддержку от мамы ждать бесплатную

Потому что денег нет на няню, например. Мама тоже сможет себе помощницу нанять, а не ждать поддержку от дочери. 

Долг родителям- это одно, теплые душевные отношения- совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

что с вашей мамой? Она тяжело больна? Почему взаимной любви нет? Когда любишь ребенка, то и помогаешь ему даже в старости. Как, вообще, проявляется мамина любовь к вам?

Откуда взялось отсутствие взаимной любви?

Любовь - это чувство. Так и проявляется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Любовь - это чувство. Так и проявляется

Как - так? Словами: я тебя люблю, а на деле- у меня ДАЧА, а ты как нибудь сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Marinayanas сказал:

Почему нельзя нанять няню, а поддержку от мамы ждать бесплатную? 

Даже если б у меня были деньги на няню... Каждый раз новую вызывать глупо. Значит, нужно искать постоянную и регулярно ей платить. То есть, ввести в свою семью чужого человека за деньги. Зачем это, при наличии любящей бабушки?:g:Какое-то нагромождение.

Конечно, если бабушка считает общение с внуком не удовольствием, а неприятным грузом, то оставлять с ней ребенка очень опрометчиво. Но пока у меня маленькая дочь, она всегда со мной, если бабушке это не нравится и тяжело, значит наше с ней общение будет очень ограничено. Очень. Такая любовь на расстоянии.:1eye: Степень близости другая совсем.

Няня будет ребенку, да и мне, ближе и роднее, чем бабушка. Не думаю, что нашей бабушке это нужно.:huh:

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Когда любишь ребенка, то и помогаешь ему даже в старости

Вот причина, почему мы не понимаем друг друга. Я считаю, что родитель помогает своему ребёнку до тех пор, пока тот не самостоятелен. Вырос - всё, какая помощь взрослому самостоятельному человеку? К любви это не имеет отношение, это родительская опека. Опекать 40 летнюю женщину, которая уже сама мать - просто смешно. Получается, она морально не созрела, себя маленькой девочкой ощущает, которой нужна мамина поддержка. А мама, на минуточку, пожилой человек, её беречь надо и ограждать от волнений. Доколе на маму с позиции ребёнка смотреть? 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Зима сказал:

Вырос - всё, какая помощь взрослому самостоятельному человеку?

Например такая:

5 часов назад, argentum сказал:

у соседки по подъезду почечная колика, её увозят в стационар и оперируют, убирают камень в почке

Или соседка в этом примере - несамостоятельный ребенок? Моя тетя в 5 месяцев ( примерно) дочери, попала в больницу на год, бабушка нянчила, кормила соседка, потому что смесей не было. Тетя - тоже несамостоятельный человек? Люди чужих детей под опеку берут, а тут два часа с внуком смерти подобно. Конечно, право имеете,  какое вам дело до проблем родного ребенка.

7 минут назад, Елена Зима сказал:

мама, на минуточку, пожилой человек, её беречь надо и ограждать от волнений.

Смерть ребёнка тоже нужно скрывать от пожилого человека?  Это жизнь, не имеет значения молодой ты или старый, волнения есть всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Старшие нянчат младших, все понятно. Это тоже сами-сами.

У вас тоже не погодки, значит старший нянчит младших. Однако вам еще и няня впридачу понадобилась.

Так может дело не в количестве детей, а в их родительницах беспомощных, как справедливо выше заметили?

29 минут назад, Мерседеса сказал:

а тут два часа с внуком смерти подобно.

С таким внуком и 15 минут смерти подобно.

Если хотите чтобы ваших детей брали и нянькали, то прививайте им навыки приличного поведения. Не можете обуздать детку - ну извините, возитесь со своими маугли сами-сами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

и соседка в этом примере - несамостоятельный ребенок?

Это форс-мажор, автор просто собиралась на обследование. А в случае именно экстренного форс-мажора многие родители не могут ничем помочь, потому что живут за 1000 км, например.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Смерть ребёнка тоже нужно скрывать от пожилого человека?

Зависит от состояния пожилого человека. Моей маме 75, она очень близко к сердцу принимает всякие наши проблемы, у неё может подняться давление, что в её возрасте может стать фатальным. Да что там говорить, если она иногда звонит мне и говорит - "Мне приснился нехороший сон, я сразу подумала о вас, не могла до утра уснуть. У вас ничего не случилось?". Если она на пустом месте может себя так накрутить, то что говорить, если реально буду сообщать о наших проблемах?  Я буду посильно оберегать маму от переживаний за нас, потому что люблю и не хочу, чтобы она волновалась. Для неё (и для свёкров) у нас "всё хорошо" всегда, и я жду от своих детей в дальнейшем, такого же бережного отношения к себе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

- ну извините, возитесь со своими маугли сами-сами

А автор разве не сама? Ну и в старости тоже надо стараться в маразм не впасть, иначе тоже сами- сами, при чем там уже даже не Маугли. 

55 минут назад, Ураган Катрина сказал:

значит старший нянчит младших.

Если бы нянчил, то няня не нужна была бы. 

26 минут назад, Елена Зима сказал:

Для неё (и для свёкров) у нас "всё хорошо" всегда, и я жду от своих детей в дальнейшем, такого же бережного отношения к себе.

А я жду от своих детей правды, не дай Бог дожить до того, чтобы было пофиг на детей. Это уже старческие изменения , эгоизм: не сообщайте мне плохих новостей, а то у меня давление.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

Это уже старческие изменения , эгоизм: не сообщайте мне плохих новостей, а то у меня давление.  

А почему вы думаете, что родители отказываются слышать плохие новости, а не окружающие принимают решение им не говорить? Моя бабушка пережила  двух дочерей, одну на год и вторую на 3 месяца. Вы считаете, ей нужна была это информация в 92 года, при ее не совсем хорошем самочувствии? И проживала она на тот момент с третьей дочерью в другом городе, далеко от остальных дочерей.

21 минуту назад, Мерседеса сказал:

А я жду от своих детей правды, не дай Бог дожить до того, чтобы было пофиг на детей.

Не зарекайтесь... Человек предполагает, а Бог располагает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морской Конек сказал:

Вы считаете, ей нужна была это информация в 92 года, при ее не совсем хорошем самочувствии?

А ей не сообщили?  Целый год она не общалась даже по телефону с дочерью и считала, что все в порядке? 

3 минуты назад, Морской Конек сказал:

зарекайтесь... Человек предполагает, а Бог располагает.

В смысле? Я не хочу дожить до такого, а как будет неизвестно. Мой отец в деменции и ему пофиг на все, кроме себя. Я так не хочу, в чем я зарекаюсь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А ей не сообщили?  Целый год она не общалась даже по телефону с дочерью и считала, что все в порядке? 

1986 год.  Городского у младшей дочери тогда не было. И саму дочь она  узнавала через раз. Дальше продолжать?

7 минут назад, Мерседеса сказал:

В смысле? Я не хочу дожить до такого, а как будет неизвестно. Мой отец в деменции и ему пофиг на все, кроме себя. Я так не хочу, в чем я зарекаюсь? 

Вы очень категоричны в своих суждениях . На сегодняшний момент. А когда вам будет 65, как маме автора, у вас может быть совершенно другое мнение, поэтому и не зарекайтесь. Никто не может знать, как повернется и сложится ситуация. А проговаривать ситуацию в будущем времени  "я буду - не буду, смогу - не смогу" - пустая трата времени. Людям  свойственно с возрастом меняться и пересматривать свои взгляды на жизнь. Поэтому да

13 минут назад, Мерседеса сказал:

а как будет неизвестно.

Вот нарожают вам ваши трое детей да по парочке-тройке внуков каждый, вот тогда и посмотрим...:P

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×