Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Боевая подруга

Помогают ли вам родители с детьми? -3

Recommended Posts

13 минут назад, Нина35 сказал:

Какая то странная ветка. То люди возмущаются, как это внуки в гостях у бабушки день проведут без родителей. Причем по желанию этой самой бабушки. То эти же самые люди ничего страшного не видят в том, что ребенок ( а 16 лет- это еще ребенок, каким бы взрослым он себя не считал) живет у бабушки и на содержании бабушки. При живой матери, которая живет в 10 минутах хотьбы.

Что вас удивляет? Все люди разные. Кому то нравится сидеть с внуками, кому то нет.  Главное, чтобы  это было не против желания или возможности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Зима сказал:

Я рожала детей для себя и для мужа, и да, я лучше буду "висеть на шее у мужа", потому что прямая обязанность мужчины содержать жену и детей, и воспитывать своих детей "от и до", чем мчаться на работу и видет детей вечером спящими или только в выходные.

Дай вам Бог удачи и "чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями" (с) А то жизнь иногда делает такие па, что только успевай поворачиваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Моя мама работала, да, я росла с бабушкой, соседями, мамиными друзьями. Это не самый худший вариант, но и не вот прям приз зрительских симпатий. 

Да, я сторонник того, что ребенка женщина рожает, чтобы его самой воспитывать. 

Да, бывают в жизни ситуации, когда ребенка воспитывают бабушки/няни. Если это связано с работой/болезнью - это одно. Но если маменьки приблазнилось родить еще одного ребенка/сходить замуж, а старший по этой причине отправляется бабушке.. ну не совсем годный вариант. Опять же, это мое мнение. 

Прости за любопытство, и контакт с этим сыном есть хороший? 

Я, может, скажу неправильную и жестокую вещь. Но рожать детей бабушкам не есть хорошо. На мой взгляд. Если для вашей семьи это норма, то почему нет. А я все детство завидовала подружкам, у которых были мамы. 

Нормальный контакт, средний, без пламенной любви. А что? Дети вырастают и уходят из семьи, это нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Дай вам Бог удачи

Мои дети уже выросли, без помощи бабушек, так что мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Зима сказал:

Плохого то, что ребенка воспитывают бабушки, а не родная мать. А потом получается, что мама для собственного ребенка ни разу не авторитет и понимания нет. Я рожала детей для себя и для мужа, и да, я лучше буду "висеть на шее у мужа", потому что прямая обязанность мужчины содержать жену и детей, и воспитывать своих детей "от и до", чем мчаться на работу и видет детей вечером спящими или только в выходные.

На здоровье! Ваша семья - это только ваша семья, и осуждать другие семьи вы не имеете никакого права.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

осуждать другие семьи вы не имеете никакого права.

Где вы увидели осуждение? Не фантазируйте. Я ответила на вопрос "чем плохо" ращение детей бабушками при живых и здоровых родителях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Где вы увидели осуждение? Не фантазируйте. Я ответила на вопрос "чем плохо" ращение детей бабушками при живых и здоровых родителях.

Для вас плохо, для моей семьи хорошо. Ваше право не давать детей бабушкам, моё право решать так, как лучше нам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

потом получается, что мама для собственного ребенка ни разу не авторитет и понимания нет. Я

Я тоже ращу без бабушек и дедушек. Но не ради авторитета и понимания, нет у меня такой цели.  Если бабушке хорошо с внуком, а внуку с бабушкой, можно пожертвовать авторитетом и пониманием. Комфорт ребёнка дороже.

Повторю своё ИМХО, доказывать @Кастрюля, как неправа ее дочь - как минимум, бестактно. @Кастрюля не просила обсуждать ее ситуацию и в советах вроде не нуждается. Она не позиционировала свою семью как правильную, дружную, всем пример и так далее. 
Как оценивать ситуацию, она сама решит. Для «почесать языком» можно найти другие объекты. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Marinayanas сказал:

Если бабушке хорошо с внуком, а внуку с бабушкой, можно пожертвовать авторитетом и пониманием.

Странно. Но в вашей теме вы рассуждали с точностью наоборот. Ну видимо потому, что там бабушка по линии отца, а не матери. 

 

16 минут назад, Marinayanas сказал:

Повторю своё ИМХО, доказывать @Кастрюля, как неправа ее дочь - как минимум, бестактно. @Кастрюля не просила обсуждать ее ситуацию и в советах вроде не нуждается. Она не позиционировала свою семью как правильную, дружную, всем пример и так далее. 
Как оценивать ситуацию, она сама решит. Для «почесать языком» можно найти другие объекты. 

А вы новый модератор? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А вы новый модератор? 

Модератор полностью поддерживает. Ситуацию @Кастрюля мы здесь обсуждать больше не будем.

Перерыв 20 минут, чтобы все успели ознакомиться с замечанием.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривала по телефону с давней приятельницей. Созваниваемся мы редко очень. У меня  своеобразный запрет на звонки работающим людям, а она работает в свои 65 лет. Спрашиваю, почему вчера не ответила? А она с внуч...и поправилась, что с правнучкой сидела. Трех внуков от одной дочки пестовала, внук с ней живёт. Настала пора правнучку нянчить. А что делает внучка? А я им даю погулять. А мама и как мама мимо проходила, и как бабушка ещё не созрела. Потом внучке захочется сына и материнского капитала. Не выпустят мою приятельницу из оглоблей. Её дело. Говорят, общение с молодостью  жизнь продлевает. Из меня хорошей бабушки слепить не получилось.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пересеклась со старым знакомым, давно не виделись. Андрею 30 с небольшим, отличный специалист своего дела. Чтобы заработать, приходится ездить в командировки. На вопрос: "Как дела, что нового?" только головой покачал:

- Стал дедом, представляете?

- Как "дедом"?!  - Всплеснула руками, - твоему сыну лет 10, не больше.

Оказалось, у жены Андрея второй брак, от первого имеется дочь. Та выскочила замуж, едва исполнилось 18. Тут же забеременела и родила девочку. Новоиспеченный отец сообщил, что не готов стать родителем, бросил семью и свинтил в неизвестном направлении. Дочь  приперла младенца бабушке и озвучила аналогичную позицию. Мол, совершила ошибку молодости, ребенок не нужен, у ней вся жизнь впереди. Жизнь, в которую дочь от подлеца-мужа не вписывается ни каким боком.

- Вернулся из командировки, а там пеленки-распашонки. Чуть в ума не сошел от неожиданности, - рассказывал знакомый. 

Жена сказала, что оформляет над девочкой опеку и выходит в декретный отпуск. Андрею пришлось согласиться. Мечтал о втором ребенке, вот и получил. Только не сына-дочь, а внучку. Смирился, поскольку жену любит и жизнь без нее не мыслит. Неожиданный поворот судьбы, очень неожиданный :eek:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Агафоника сказал:

Так бабушка - это первая жена, которая бывшая?

Да, именно так. Примечательно, что она и Андрей планировали рождение второго совместного ребенка. А тут - бац - рождение внучки. Вряд ли теперь поднимутся на рождение еще одного своего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агафоника сказал:

Так бабушка - это первая жена, которая бывшая?

Не, бабушка это актуальная жена, у которой до этого мужа был еще один, и от того, первого, у нее дочь, незадачливая мамашка внука, которая. 

Как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Никеша сказал:

е, бабушка это актуальная жена, у которой до этого мужа был еще один, и от того, первого, у нее дочь, незадачливая мамашка внука, которая. 

Тьфу, запуталась. Именно так, как вы говорите.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень. Сколько лет этой бабушке-то? Она в 12 примерно лет дочь родила? Или она старше Андрея намного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 в 03:46, сиреневое счастье сказал:

А я не очень. Сколько лет этой бабушке-то? Она в 12 примерно лет дочь родила? Или она старше Андрея намного?

Вот ведь блин, не уточнила. Андрей действительно младше супруги, разница значительная. Поэтому надежда на второго, совместного ребенка с появлением внучки испарилась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный мужик. Насильно нянчить чужого ребенка пришлось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

я не очень. Сколько лет этой бабушке-то? Она в 12 примерно лет дочь родила? Или она старше Андрея намного?

Ну вот смотрите, например, моему мужу 41, его пасынку по первому браку - 26. То есть, матери на момент рождения сына было 17. Собственно, дочка пошла в нее)))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Германика сказал:

А тут - бац - рождение внучки. Вряд ли теперь поднимутся на рождение еще одного своего. 

 

4 часа назад, Германика сказал:

Поэтому надежда на второго, совместного ребенка с появлением внучки испарилась.

Офигеть. А может дочечке понравится детей делать и в подоле носить? Отчиму на воспитание? Как это "пришла и бросила ребенка". Нет уж, я бы сказала любишь кататься доченька, люби и саночки возить. Это твой ребенок, тебе и растить. Помочь-поддержать-научить на первое время. Но ответственность не снимать и на себя не перекладывать. Тысячи женщин в восемнадцать родили, и детей вырастили, и любят, и сами не пропали. Меня саму мама в восемнадцать родила. На форуме история есть как четырнадцатилетняя родила и сама возится и растит ребенка, а тут нате, кобылка вполне сознательного возраста наигралась в ляльку...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вика Морозова сказал:

Как это "пришла и бросила ребенка".

Ох, да как - просто. Пришла в гости. Вышла  за хлебушком\молоком\питанием детским. Не вернулась. Все. Куда бабушка внучку денет?

 

57 минут назад, Вика Морозова сказал:

Офигеть. А может дочечке понравится детей делать и в подоле носить? Отчиму на воспитание?

Тут только посочувствовать мужику можно. Ведь жену любит, общего ребенка планировали. Эх...

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекта сказал:

Ох, да как - просто. Пришла в гости. Вышла  за хлебушком\молоком\питанием детским. Не вернулась. Все. Куда бабушка внучку денет?

Девать никуда не надо. Но и блудную доченьку жалеть не стОит. Тот случай, когда не знаешь, как поступить - поступай по закону. А именно: вызывай соответствующие службы, фиксируй факт покидания ребенка матерью, лишай мать родительских прав и оформляй опекунство. С родителей - алименты. Опекунам - опекунские на ребенка. 

А мама, небось, доченьку жалеет, жизнь ей портить не хочет, да и злых языков боится. А бояться надо не за доченьку - у нее все хорошо - а за внука уже существующего и тех, кого она еще нарожает при такой готовности мамы подставить ручки. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, совершенно с Вами согласна, с алгоритном действий. Но мама же! Только мужику это за что?

4 часа назад, Алекта сказал:

Ведь жену любит, общего ребенка планировали. Эх...

Была бы я тем мужиком, то закрыла бы дверь в эту семью, но бодливой корове бог рог не дает. Хотя, на очередном подкидыше от"дочки", возможно,  так и сделает. Хотя и в близком окружении есть пример, когда мама в 34 года бабушкой стала, а папа в 36. Бабушку звали мамой, папу - соответственно. Ничего, выросла, взрослая уже и не бедствует. Тут же жену любит, как предполагается. Вот и будет делать все, любя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×