Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Боевая подруга

Помогают ли вам родители с детьми? -3

Recommended Posts

8 минут назад, Львище сказал:

Я, может, слепошарая, конечно, но- не поленилась, полезла в профиль автора и перечитала все посты с первой страницы профиля. Их там 25 аж. Ни в одном не увидела про 14 тысяч, про оптимизацию. Вы какие последние посты читали?

А дальше этой темы полистать не судьба? Например, аж февраля этого года? Всё там есть, и про карандаши под счёт, и про ремонт класса, и раскладка бюджета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

должна подстраиваться под их требования.

Под какие именно требования?  За одеждой следить? Так как мама автора свою дочь в первый класс не водила, то и не знает, в каком виде иногда первоклашки из школы выходят. Требования быть в 20-03 дома? Это нелогичное требование, даже если бы автор не мылась. Еще какие требования?

 

4 минуты назад, Spa сказал:

Фактически ребенка нужно забрать из школы и отвести домой. Это не стоит огромных денег. 

Ребенку одному дома быть? А не начнется ли вторая часть заламывания рук про "бедного внучека, сидящего в одиночестве дома" со стороны бабушки?

Ну и, все же мне непонятно. С чего так жалко ту бабушку, если с внуком сидит дедушка?

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А дальше этой темы полистать не судьба?

Не судьба. Вы написали "буквально последние посты". Я и почитала буквально последние- 25. Куда уж последней?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А ребенок чей? Автору наплевать что ее ребенок голодный, что нормальный ужин у него в девять вечера, что уроки он делает до полуночи. Автору плевать у нее фитнес на первом месте, а ребёнок это так.

Да я не об этом. А о том, что якобы ребенок ее на родителях целиком и полностью. Где ж на родителях, если пожрать даже не дают? 

У моего внука в продленке обед был в 13 часов или 13 30, не помню уже. Вот бы я его такая забрала, в 5 вечера, и чаем поила, зная, что поужинать он сможет только в 9 вечера. И это бы называлось "я о нем забочусь". Да ну... 

Я б еще и с собой узелок навертела. 

Я не о маме, а о бабушке. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2020 в 13:37, Львище сказал:

Требования быть в 20-03 дома? Это нелогичное требование, даже если бы автор не мылась. Еще какие требования?

А почему бы пока не ходить на тот фитнес? Почему не пожалеть собственного ребенка, который из-за этого фитнеса до 20:30 сидит голодный у деда, потом дорога, потом только ужин, во сколько? В 21:30? А потом ещё 2 часа уроков.Помыться и спать ложится ребенок уже за полночь, а утром опять рано вставать и ехать в школу.

Я удивляюсь автору, это же надо так издеваться над сыном.

В 01.03.2020 в 13:41, Морра сказал:

. А о том, что якобы ребенок ее на родителях целиком и полностью. Где ж на родителях, если пожрать даже не дают? 

Так там хоть воды или чая нальют с печеньем.

Зато если родители не будут помогать автору, то ребенок будет сидеть в школе без того же чайка. Да и пока мама на фитнес его ни кто кормить не будет. Получается с мамой ему ещё хуже будет. Так что да, родители автора хоть как-то улучшают жизнь ребенку, раз мама принципиально этого делать не хочет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Львище сказал:

Под какие именно требования? 

Под любые. Ну или не пользоваться их услугами. 

3 минуты назад, Львище сказал:

Ребенку одному дома быть?

А почему нет? Автор уверяет, что ребенок может ее в в школе 1,5 часа подождать. Так почему он не может это сделать дома? Ну и погреть в микроволновке себе еду дети обычно уже могут. Это точно лучше, чем чай с печеньками. 

5 минут назад, Львище сказал:

чего так жалко ту бабушку, если с внуком сидит дедушка?

В выходные кто сидит с ребенком? Кто убирает в квартире после ребенка? Мама даже чашку за своим сыном не моет.

3 минуты назад, Морра сказал:

Вот бы я его такая забрала, в 5 вечера, и чаем поила, зная, что поужинать он сможет только в 9 вечера.

А о чем думает мама ребенка? Ведь до этого они вместе ходили в фитнес центр. И ребенка точно никто не кормил. В этот раз есть надежда на бабушку.

4 минуты назад, Морра сказал:

Я б еще и с собой узелок навертела. 

Там бабушка после работы в 19-00 пришла. Когда ей узелки вертеть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Под любые. Ну или не пользоваться их услугами.

Еще раз спрошу. Уже лично вас. Когда отменили простые, человеческие, обычные отношения? Без требований, условий, претензий? Просто на основании взаимопомощи при возможности, на основании- тупо пожалеть своего ребенка, которая воспитывает сына одна, платит ипотеку, возможно- хронически не досыпает? Почему приход внука к бабушке с дедушкой вдруг стал называться- услугой? 

Можете не отвечать, вопросы риторические. Пардон, но отвечать больше не буду в этой теме. Мне ближе то, как относились к внукам и своим детям наши бабушки и дедушки. Мне ближе, как относились к моим детям моя мама и свекровь, которых уже нет. И, я надеюсь, что мне никогда не стукнет настолько моча в голову, что я заставлю своих детей за моими внуками мыть кружку.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Львище сказал:

что я заставлю своих детей за моими внуками мыть кружку.

Да хоть бы и заставили,  дело-то не в этом.

А так я с вами согласна, тоже. пожалуй. удаляюсь из этой темы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Spa сказал:

Фактически ребенка нужно забрать из школы и отвести домой. Это не стоит огромных денег. 

Знаете, стоит. Такая услуга стоит примерно, как средняя пенсия. А если доп вызов, то и побольше.

И это, как карусель. Больше работаешь, больше вызываешь, больше платишь.

Начального школьника ещё не оставить одного.

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:

Где ж на родителях, если пожрать даже не дают? 

А автор на это деньги дает? Или дед-военный получает хорошую пенсию и пусть тратится? Еще и бабушка работает исключительно на обеды внука...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львище сказал:

Когда отменили простые, человеческие, обычные отношения?

Так они и есть в семье автора. Только и автор тоже должна не только птребительски относится к родителям. Ну и думать о собственном единственном ребёнке тоже нужно. И расставлять приоритеты грамотно.

4 минуты назад, Львище сказал:

И, я надеюсь, что мне никогда не стукнет настолько моча в голову, что я заставлю своих детей за моими внуками мыть кружку

А автора никто не заставлял. Но ей даже в голову не пришло, что пожилому человеку после работы неприятно приезжать к раковине с грязной посудой. Я уж не говорю о беспокойстве о собственном сыне. 

1 минуту назад, Уральская Степная сказал:

Такая услуга стоит примерно, как средняя пенсия. А если доп вызов, то и побольше

Автор не в столице живет. Ей фактически нужен человек на 1 час в день.  Средняя пенсия все же у нас повыше. И зачем ей нужен доп. вызов?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Лирина не бросает ребенка. Ее личное время - это фитнес, два раза в неделю. Она работает, воспитывает, занимается уроками, устраивает быт. Чем она виновата перед родителями?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Львище сказал:

Уже лично вас. Когда отменили простые, человеческие, обычные отношения? Без требований, условий, претензий? Просто на основании взаимопомощи при возможности, на основании- тупо пожалеть своего ребенка, которая воспитывает сына одна, платит ипотеку, возможно- хронически не досыпает? Почему приход внука к бабушке с дедушкой вдруг стал называться- услугой? 

Можно отвечу? Тогда когда эта помощь перестала быть помощью, а стала обязанностью. Когда пропала благодарность от детей и уважение. Когда дети перестали жалеть своих родителей. 

Скажу честно если бы моя мама отдавала бы меня бабушке,  которая  работала в шахте и дедушка в шахтере, а сама ходила бы по маникюрам и фитнесам, в то время пока бабушка после смены со мной сидела. То выхватила бы моя мама от бабушки по самые небалуйся.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

почему бы пока не ходить на тот фитнес? Почему не пожалеть собственного ребенка, который из-за этого фитнеса до 20:30 сидит голодный у деда, потом дорога, потом только ужин, во сколько? В 21:30? А потом ещё 2 часа уроков.Помыться и спать ложится ребенок уже за полночь, а утром опять рано вставать и ехать в школу.

Потому что вообще-то это первый раз, когда автор пошла на фитнес, а ребенок ее ждал. До этого, в то время пока она была на фитнесе, ее сын занимался с логопедом. Что ему вообще-то необходимо, я смотрю это все благополучно пролистнули. А когда он должен был заниматься? Мать водила его на занятия после своей работы, что вообще-то логично. Сама в это время шла на фитнес, а что, сидеть в коридоре лучше? Логопед уволился, и мама, о ужас, сходила на фитнес, целый один раз. 

Я не пойму прикола никак, в чем ее обвиняют? Ну заберет она ребенка у родителей, в 18 30, поведет его к логопеду, то же самое время пройдет, ходит она на фитнес, или нет, разница в чем? Ей уволиться видимо надо, чтобы забирать его сразу после уроков, вести у логопеду, кормить и спать укладывать. Или как тут предлагали, подъезды мыть ночами, хорошо хоть не на трассе стоять. 

Или не водить у логопеду надо было, чтоб вовремя ужинал, опять плохо будет. 

По мне, самое разумное было бы, чтобы дед его ужином кормил, если уж бабушке так трудно готовить - перед школой заехать и оставить у родителей контейнеры с ужином. И не глаза в мультики лупить, а привести мальчишку, накормить и пусть бы поспал час, до логопеда этого. Но видимо для родителей автора это непосильная задача. И она сама тоже почему-то до этого не догадалась. 

Хотя, возможно, ребенок ни в какую не спит днем, возможно, она его как-то кормит после того как заберет от родителей, об этом нам неизвестно. 

13 минут назад, Spa сказал:

почему нет? Автор уверяет, что ребенок может ее в в школе 1,5 часа подождать. Так почему он не может это сделать дома? Ну и погреть в микроволновке себе еду дети обычно уже могут. Это точно лучше, чем чай с печеньками. 

Или так. 

 

14 минут назад, Spa сказал:

о чем думает мама ребенка? Ведь до этого они вместе ходили в фитнес центр. И ребенка точно никто не кормил. В этот раз есть надежда на бабушку.

Этого мы не знаем. 

 

14 минут назад, Spa сказал:

Там бабушка после работы в 19-00 пришла. Когда ей узелки вертеть? 

С утра. Сама небось ест, оставила бы внуку порцию. 

3 минуты назад, Чернышка сказал:

автор на это деньги дает? Или дед-военный получает хорошую пенсию и пусть тратится? Еще и бабушка работает исключительно на обеды внука...

Эх, сколько ж тому внуку съесть надо?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной бабушка и дедушка были, пока мама работала или (о ужас!, форум) иногда гуляла с подругами, встречалась с мужчинами, пытаясь устроить личную жизнь.

Родители моей маме слова поперек не сказали. А тут - фитнес вечером, мир перевернулся.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Эх, сколько ж тому внуку съесть надо?

Обед в столовой у нас 150 р. Пусть 20 дней, 3000 р. Уже сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Этого мы не знаем. 

Чего мы не знаем? Кормила ли его бабушка ужином? Тогда я тем более не понимаю такое тщательное мытье мамы.

7 минут назад, Морра сказал:

С утра. Сама небось ест, оставила бы внуку порцию

У ребенка мама есть. Почему бы ей с утра не метнуться и ребенку еды на вечер не привезти? Или в выходные хоть пельменей налепить. Я надеюсь дедушка с варкой пельменей справится?

4 минуты назад, Уральская Степная сказал:

А тут - фитнес вечером, мир перевернулся.

Вы тоже были нездоровым ребенком, которому требуются постоянные занятия?

 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

перед школой заехать и оставить у родителей контейнеры с ужином. И не глаза в мультики лупить, а привести мальчишку, накормить и пусть бы поспал час, до логопеда этого. Но видимо для родителей автора это непосильная задача. И она сама тоже почему-то до этого не догадалась. 

Ещё раз ребенок чей? Автора или ее родителей? Кто в первую очередь должен заботится о режиме питания ребенка? Но опять же автору плевать и напрягаться готовить судочки ради своего ребенка, зачем. Опять же родители должны были пожалеть мальчика и начать его кормить. У автора все так. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Вы тоже были нездоровым ребенком, которому требуются постоянные занятия?

Здоровым, которому требовались занятия. Музыкалка, шашки, библиотека. Репетитор по английскому. Встретить из школы и по расписанию. Накормить, проводить, снова встретить. И ничего, справлялись. Бабушка истерики не закатывала.

К слову, мама моя потом родителей больше 10 лет досматривала. И отца, и маму. Дай бог, чтобы всех родителей так досматривали. Питание, врачи, уход, купание, газеты свежие. Если жаловалась, что тяжело, то только мне или своим подругам.

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Никеша, когда ваша дочка станет первоклассницей без дневного сна и с продлёнкой, вы сразу увидите разницу.

Моей 4, она уже без дневного сна. Засыпает в 8.30-9 вечера, просыпается в 7-7.30 утра сама, выспавшаяся, совершенно отдохнувшая. Дневной сон ей без надобности, организм такой. И я такая же была, лет после 3-4 не спала днем, ни дома, ни в саду. Если укладывали - просто лежала с открытыми глазами. И с самого рождения она в этом плане "с опережением" шла - по врачебным нормам еще 3 сна должно было как минимум еще 3-4 месяца, а она уже на 2 перешла, потом так же с опережением на один. Не я перевела, заметьте, именно она сама перешла :) Можно было до опупения укладывать ее по графику с тремя снами - ей пофиг было, "гуляла" и нервы мотала. Как перестроились на двухразовый - сразу начала нормально засыпать и высыпаться. Потом точно так же "с опережением" перешла на однократный сон, и вот с лета уже практически перестала спать днем, только если прямо в шесть утра разбудить. Поэтому я спокойно и без фанатизма отношусь к "возрастным нормам". Нормы эти носят рекомендательный характер, и их вполне можно корректировать как в одну, так и в другую сторону, в зависимости от индивидуальных потребностей ребенка. 

35 минут назад, Морра сказал:

Вот бы я его такая забрала, в 5 вечера, и чаем поила, зная, что поужинать он сможет только в 9 вечера. И это бы называлось "я о нем забочусь". Да ну... 

Я б еще и с собой узелок навертела. 

Вот и у меня родители такие. В четверг с утра я им привожу дочь, она там с ночевкой остается, т.к. я работаю до 9.30 и дома в 10.15, если прямо быстро-быстро, а в пятницу у меня относительно короткий день, я за ней заезжаю в 1.30 - 2, ребенок накормлен обедом и мама пытается мне впихнуть "тормозок", мол, ты щас приедешь и встанешь к плите, возьми готовое, отдохни сегодня. А в воскресенье с утра начинает названивать-написывать: вы к нам приедете? когда приедете? скорее приезжайте, соскучились. Я ржу - когда за полтора дня соскучиться успели?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Чего мы не знаем? Кормила ли его бабушка ужином? Тогда я тем более не понимаю такое тщательное мытье мамы.

Не знаем, кормит ли его мама до того, как попадут домой. Вообще-то да, очень большой перерыв выходит. 

1 час назад, Spa сказал:

ребенка мама есть. Почему бы ей с утра не метнуться и ребенку еды на вечер не привезти? Или в выходные хоть пельменей налепить. Я надеюсь дедушка с варкой пельменей справится

Честно, я не понимаю, ни почему мама этого не делает, ни почему у бабушки не кормят. Зато все психуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Скажу честно если бы моя мама отдавала бы меня бабушке,  которая  работала в шахте и дедушка в шахтере, а сама ходила бы по маникюрам и фитнесам, в то время пока бабушка после смены со мной сидела. 

;) мои тоже шахтёры, дед горноспасателем был, ежегодно на всё лето я уезжала к ним с младенческого возраста до института. В это время моя мама, наверное, и по "маникюрам" ходила и в гости и в кино, ну, и работала само собой. Я любила деда и бабушку, они любили меня и никаких претензий моей маме. Наоборот, когда однажды меня отправили в пионерский лагерь, они испереживались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, садик - это не школа, особенно с требовательным учителем. Впрочем, сейчас мы друг друга не поймём.

В садиковские времена у сына, можно сказать, и режима толком не было. Хотя тоже и опережал, и в старшую группу его пораньше взяли и провожали нас из садика только в гимназию, потому что умный, сообразительный и контактный. Частный сад с хорошей подготовкой к школе, ежедневными занятиями.


А в 1 классе и слёзы пошли, и вялое поведение, и уроки по 5 (!) часов с перерывами делал. И это мы даже в гимназию не пошли. Он пошёл туда во 2 классе, и успевает больше.
 

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Львище сказал:

Мне ближе то, как относились к внукам и своим детям наши бабушки и дедушки. Мне ближе, как относились к моим детям моя мама и свекровь, которых уже нет. И, я надеюсь, что мне никогда не стукнет настолько моча в голову, что я заставлю своих детей за моими внуками мыть кружку.

 

Не забывайте, что здесь  бабушка вечером приходит с работы. Если учесть этот факт, а еще возраст, то какие претензии к работающей бабушке ? Мама после работы на фитнес, а бабушка после работы  - заниматься внуком. Миленько.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Санитарка сказал:

@Никеша, садик - это не школа, особенно с требовательным учителем. Впрочем, сейчас мы друг друга не поймём.

В садиковские времена у сына, можно сказать, и режима толком не было. Хотя тоже и опережал, и в старшую группу его пораньше взяли и провожали нас из садика только в гимназию, потому что умный, сообразительный и контактный. 
А в 1 классе и слёзы пошли, и вялое поведение, и уроки по 5 (!) часов с перерывами делал. И это мы даже в гимназию не пошли. Он пошёл туда во 2 классе, и успевает больше.
 

 

Возможно, пока ничего не скажу. Тем не менее, что мы сейчас обсуждаем в контексте ситуации автора? Ей в любом случае не уволиться, чтобы ребенок мог в обход продленки дома отдыхать. Из кружков, автор писала, оставили только логопеда, и тот необходимость. И фитнес как раз укладывался в занятие с логопедом. Единственный (!!!) раз мама пошла без ребенка на фитнес, и то лишь потому, что логопеда пока нет. Криминал какой. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Мама после работы на фитнес, а бабушка после работы  - заниматься внуком. Миленько.

А когда бабушка была мамой, её дочь, вообще,  полностью до 9 лет жила со своей бабушкой. Миленько? Долги надо отдавать

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×