Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

а зачем они нужны? что дает знание их количества?

Повышение говорит о воспалительном процессе или хроническом заболевании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать о нашей эпопее.

Этой зимой ( вернее , уже прошлой) Левка заболел гриппом.

Температура под 40. Сбить не можем. Судороги начались.

Вообщем, уехали мы в пятницу на скорой в детскую больницу.

Главврач нас определила в отдельную палату. Платно.

Намекнув на тяжелое материальное положение.

На следующий день нас перевели в отдельный бокс - с туалетом, умывальником и шторами.

Всю первую ночь врачи помогали преодолеть кризис и сбивали температуру уколами, обтираниями и эфералганом.

Спасибо им за это.

Но как только наступило облегчение, про нас тут же забыли.

Уйти мы не могли - нам назначили антибиотики.

Ребенок ничего не ел - боялся.

Только грудное молоко .

За те несколько дней , что мы провели в больнице , потеряли чуть не килограмм. Да и потом не набирали долго.

В конце концов мы сбежали под расписку.

Наш терапевт назначила нам другие антибиотики - орально.

И вообще, лишний раз колоть, как потом мне сказали - нежелательно.

Если есть возможность, то лучше - таблетки.

Наш невропатолог меня отругала.

Сказала, что любая мать должна уметь ставить уколы для понижения температуры. А в больницу ребенка тащить в самую последнюю очередь. Потому что стрессс для ребенка слишком сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишний раз колоть, как потом мне сказали - нежелательно

Не согласна. При пероральном применении страдает слизистая желудка и кишечник, что может привести к неприятным последствиям. А при уколах, пардон- страдает только попа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

А при уколах, пардон- страдает только попа.

И психика. Здесь ведь речь велась именно об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Не согласна. При пероральном применении страдает слизистая желудка и кишечник, что может привести к неприятным последствиям

Плюс лекарство "уколотое" быстрее действует,а это в некоторых случаях имеет решающее значение. Плюс не всегда ребенок может проглотить лекарство - не умеет или без сознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Плюс лекарство "уколотое" быстрее действует,а это в некоторых случаях имеет решающее значение. Плюс не всегда ребенок может проглотить лекарство - не умеет или без сознания.

Если ребенок без сознания , то ,естественно , его никто таблетками не пичкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что любая мать должна уметь ставить уколы для понижения температуры.

а я вот боюсь...мужу колю укол в попу, а Лешке боюсь и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Расскажу , как научилась уколы делать.

Влад маленький был совсем.

Заболел.

От больницы мы гордо отказались - решили лечиться самостоятельно.

Уколы ( пеницилин) нам ставила знакомая, которая жила в нашей семейной общаге .

То есть - я видела как и чем, но сама ни разу не делала и даже подумать об этом боялась .

Одноразовые шприцы в то время не выпускались.Помните многоразовые ? Иголки тупые , которые во время укола издавли характерный такой звук разрываемой кожи . И металлические коробочки, в которых все это добро полагалось кипятить.

И вот как-то раз знакомая не пришла. А антибиотики нужно делать по часам.

Поревела я , приготовила шприц, набрала лекарство. Как положено - одной иглой набираешь , другой колешь. Руки трясутся , сама чуть не плачу.

Муж пацана держит, а тот боится и вырывается. Вообщем, та еще картина.

Ничего, поставила.

Потом навострилась вполне.

И теперь руки уже не особо дрожат. laugh.gif

Только Левке все равно боюсь колоть. Тем более, что новые антибиотики страшные - суспензией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже жутко переживала, когда уколоть дитенка первый раз решилась.

Ничего приспособилась, правда, ТТТ, уже больше года не делали уколы , только когда Арина с фурункулами в больнице лежала...

А так простудами давно не болеем(перекрестилась...) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но в своё время я "насобачилась" делать уколы именно на своей собачке, 80 штук. Теперь никому не боюсь, хоть дитёнку, хоть мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уколы сначала себе ставила, а потом уже тем, кто попросит. Даже дочу колола, когда она маленькая была, не боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость xalida

Zdravstvuyle! NAUCHITE MNE POJALUSTA SDELAT KLIZMU REBENKU 5 MESATSEV!

SPASIBO ZARANEYE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла а что с дочкой LL... все больше выдержки из книг.Таких фактов можно наскрести не только на счет прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет клизмы...я бы не ставила ...можно просто в попу клизму вставить с отрезанным концом.А вообще лучше войдите в тему от месяца до года,там мамочек полно с такими детишками и лучше писать русскими буквами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем пить тавегил, чтоб подготовиться к прививке? g.gif Мы ничего не пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Хоть комунть повезло хотя бы с участковым врачом, а? И чисто риторический вопрос: куда катится наша медицина? Почему на наших деток не обращают должного внимания. Просто конвейер какой-то. Осмотры для галочки. И только в карте потом читаешь про патронажи, разъяснительные беседы по уходу и пр. чего в помине не было.

А после последнего посещения дет.пол-ки вообще хотелось материться.

У меня детеныша выписали из больницы (1,5 мес. там пролежали. 2 операции перенес). Пошла с выпиской к невропатологу, так эта старая кошелка даже читать ничего не стала. Без ребенка говорит смотреть не буду. censored.gif А в выписке черным по белому написано: домашний режим, контакты ограничить. А я значит должна детку в пол-ку тащить, где все кашляют и чихают, при том что его на улицу то выводить надо как после роддома (15 мин, потом 20, 25 и т.д.) и то не сразу, а через неделю только.

И это при том, что по ее вине теперь ребенку инвалидность оформлять надо, т.к. она в 3 мес. сказала что все у нас нормально, а в 4,5 нас с прогрессирующей гидроцефалией госпитализировали.

Хорошо конечно что обошлось все. Ну если можно так выразиться. Чего мы в больнице пережили - это отдельный разговор. Но там все же хорошие специалисты.

Но блин. Ведь если бы вовремя заметили, без операций могли бы обойтись.

Да! И вот еще. Нам уколы в больнице назначили. Так в районной пол-ке никто не согласился дома нам их делать. Даже за деньги!? Тебе говорят здесь недалеко, дойдешь.

А чтобы в процед. кабинете уколы делали, минуточку, надо чтобы невропатолог направление выписала. А она без ребенка опять таки даже разговаривать не хочет.

Хорошо соседка наша нам уколы делает. Тоже медсестра, только не детская.

И денег между прочим не берет. А на наших районных врачей удивляется, как они так могут, с детками тем более.

Я понимаю конечно, что им мало платят. Но с др. стороны за такую работу больше платить и не стоит.

Жаль что у нас система судопроизводства плохо развита. Лишать надо таких врачей диплома.

А нейрохирургу кот Гришку оперировал мы естественно забашляли. И немало. Но он с нами долго валандался, по честному. И дальше ему башлять будем, чтобы хоть кто-то нашу детку наблюдал.

Вот только педиатра найти бы еще хорошего

Ну может кому больше повезло. Может ваши районные врачи хорошо работают и деток не обижают?

Пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, когда мелкий только родился, была тетенька педиатр, такая замечательная, добрая, нежная и заботливая. Всегда так улыбалась, когда мы к ней на прием приходили, только воспаление легких (двухстороннее ranting.gif ), лечила сначала, как ОРЗ, а потом, как бронхит. А когда у нас были простуды (а они у нас были ОЧЧЕНЬ часто), приходила и задумчиво так говорила "Что бы мне вам выписать?!", а моя мама ей советовала каким лучше лекарством лечить ребенка, его она нам и выписывала! Со временем мы стали ходить к врачу только за справкой или за рецептом. А потом в поликлинику пришел новый врач, мужик! ему нас и передали. Вот с ним у нас еще ни разу (тьфу,тьфу,тьфу) проблем не было. Он нашел у ребенка все, что до него ни один ranting.gif "специалист" не заметил. Сейчас мы состоим на учете у кардиолога, нефролога и ЛОРа, и операции на сердце мы избежали, только благодоря нашему врачу! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года мы оформили платного врача, и ттт я им была очень довольна(все болячки находила,ко всем направляла,где подешевле подсказывала)А после года договорились с ней о том, что бы приходила в случае заболевания на дом(за год два раза приезжала,когда участковые хотели уже в больницу положить....ттт не понадобилось)Ищите по рекомендации действуещего врача для своей детки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха... У нас температутра 3 раза за месяц высоченная была. Первый раз списали на ОРВИ, второй -на зубы, и только в третий раз мочу решили проверить. Пиелонефрит. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с массажем в поликлинике договориться, они в какую не хотели домой ходить, говорили, водите к нам. А у них холод собачий и обогревателей нет. Пришлось к частнику водить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Да у наших знакомых детей нет пока ни у кого. Точнее у кого есть, они в Германию на ПМЖ уехали.

А про врача вот думаем, но завязок пока нет никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дите сколько?...Могу посоветовать оформить для начала договор с какой нибуть фирмой(но тока что бы известной,при больших роддомах)Выйдет на год конечно дороговато-около тысячи долл.Но ведь можно и на три месяца подписать договор,присмотрется вк врачу и если понравится сделать из него личного на долгие годы...А что бы пройти всех врачей,тоже нет проблем при больших дет.больницах(типа Морозовской)есть поликлинники,и как правило там есть платные услуги...за один день пройдете всех врачей,и без очереди.Если живете в Москве пишите в личку за информацией wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне грех жаловаться на свою врач. Умница, все успевает, при том, что на ней сейчас вместе с нашим три(!) участка. Очереди к ней выстраиваются огромные, но это того стоит.

И вообще, с детскими врачами мне пока везет (ттт) Особенно, если учесть за какую зарплату они работают. (Я имею в виду пока еще госполиклиники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×